Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 11-му собранию СКК. ограничения по тюнингам


К 11-му собранию СКК. ограничения по тюнингам

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Ограничения по тюнам

Код:
Группа                               скорость, м/с                                       энергия, Дж
        0,12          0,2     0,25           0,28           0,38           0,43    
I      129,0994449    100    89,4427191     84,51542547    72,54762501    68,19943395    1
II     219,4690563    170    152,0526225    143,6762233    123,3309625    115,9390377    2,89
III    193,6491673    150    134,1640786    126,7731382    108,8214375    102,2991509    2,25
IV     167,8292783    130    116,2755348    109,8700531    94,31191251    88,65926413    1,69

I - Для пистолетов и ПП с длиной ствола меньше 15 см (6"), длина стволика в фальшглушителе или иной ствольной насадке не учитываеться.
II - винтовки, карабины, автоматы ( доработанные, для исключения автоматической стрельбы без серьезных изменений в конструкции).
III - пулеметы
IV - все остальное вооружение

Для любых значений допускаеться не более чем +3% допуск при измерении.

Поскольку для высоких тюнов используються более тяжелые шары, а зависимость скорости от массы не прямая (разные значения КПД при разных режимах работы системы) имеет смысл проводить проверку на используемых шарах. Так как в конечном итоге для травмобезопасности имеет смысл не скорость, а энергия шара.

Так же считаю правильным при измерениях допускать проверку с НАСТРОЕННЫМ хопапом, поскольку его настройка для снайперов(и не только) достаточно долгое дело и опять же имеет значение энергия на выхлопе в рабочем режиме, а не максимально возможном (смешно думать что снайпер будет выкручивать хопап в ноль, гонясь за лишними 10-15 м/с теряя в точности и дальности).

Безопасные дистанции и режимы стрельбы оставить прежними.

Подправил для читабельности. Helge

0

2

Вариант от Химеры

1. Для пистолетов (без автоматического огня) и револьверов, помповых ружей  - 110 м/с
2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия - 140 м/с
3. MG (пулемёты) - 150 м/с
4. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 170м/с

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 120 м/с - CQB – Автоматический огонь, вне зданий - Автоматический огонь;

120-130м/с- CQB – Одиночный огонь, вне зданий - Автоматический огонь– 5 метров безопасная дистанция,

130-140м/с- Вне зданий - Автоматический огонь  – 10 метров безопасная дистанция,

140-150м/с- Вне зданий - Автоматический огонь– 15 метров безопасная дистанция,

150-160м/с - Вне зданий - Автоматический огонь – 20 метров безопасная дистанция,

160м/с и выше- Вне зданий - Одиночный огонь  - 25 метров безопасная дистанция.

Погрешность замера брать 3%. То есть например в категорию до 150м/с попадают и до 154,5м/с полученных при замере. Замер проводить тремя шарами по среднему.
Замер проводить с отключенным хопом и 0,2 шаром.

0

3

откуда такое желание иметь большие скорости для оружия ближнего боя?

Я еще понимаю когда пытаються подтянуть автоматы к пулеметам ибо там часто очень небольшая разница в калибре и длине ствола, часто даже сами производители не могут определить что считать автоматом, а что уже легким пулеметом, а для модульных систем даже предусматривают тяжелый ствол (не путать с длинным снайперским). Сам разнес подальше пулеметы от автоматов, что бы увеличить пользу пулеметчика не только большим боезапасом (от бункеров на автоматах никуда не деться) но и дальностью, а также что бы невдаваясь впотробности усреднить короткоствольные автоматы (АКСУ, МП-5 куртц и прочии) с полными версиями.

Отредактировано Dewshman (03.04.2008 15:54:36)

0

4

все ранее проходившие обсуждения на СКК выявили что люди делить автоматическое оружие на короткоствольное/среднествольное/длинноствольное не собираються.

0

5

Вот поэтому и усреднил автоматическое оружие не разделяя, чуток больше чем в вашей версии отдалив от пулеметов.Но вопрос вам стоял по поводу оружия ближнего боя ака пистолеты револьверы в вашей версии еще и дробовики.

Вот здесь  в Москве обсуждали уже высокие тюнинга, коротко сделаю выводы интересные для нас:
1) повысить разрешенные тюнинга проще чем заставить потом снизить
2) повышение тюнингов все больше ведет к уголовной ответственности организаторов либо к обязательным средствам защиты таким как маски,каски броники,ракушки,перчатки полнопальцевые с накладками
3) нет придела желаний отдельных индивидумов по увелечению начальных скоростей

Немного разверну свое мнение по поводу пистолетов.

Понятие ПП с длиной ствола 6" введено для предотвращения разговоров что считать ПП, а что пистолетом с режимом автоматической стрельбы. Например АПС (Автоматический Пистолет Стечкина) в разных статьях как наших так и зарубежных авторов то относят к пистолетам то к пистолетам-пулеметам. Так же можно допустить что пистолеты с одиночной стрельбой и удлиненным стволом могут иметь право на большую начальную скорость пули и дальность стрельбы. Пример Маузер М.712 который с присоедененным прикладом вполне может быть засчитан как карабин, кстати на основе этой модели выпускались и настоящие карабины. Для буквоедов можно добавить в определение и револьверы.

Почему именно 100м/с.

Потому что пистолеты на флонгазе даже позиционируемые как хардкик вполне укладываються в эти рамки, а если не укладываються всегда можно перейти на более слабый газ. А вот для СО2 машинок с их нестабильной скоростью лучше сразу выставить барьер (вполне преодолимый при желании, поставить пружинку послабже, изначально выбрать не самый мощный пистолет и пр.). Мне нехочеться получить из какого-нибудь KWC Sigma S&W40 CO2 шарик на скорости 150 м/с, причем при проверки с утра или когда-то давно он холодный выдавал 110 и человек без задней мысли лупит им в упор. На собрании СКК кто-то из гвардейцев пытался сказать что пистолеты у нас звери редкие и их берут чуть ли не наугад, но извините при таком безалаберном подходе к покупке, я вполне допущу что так же этот человек будет не в курсе что нельзя в него пихать 0.12 китайский зеленый шарик. Чаще всего это второе оружие именно для близкого боя, и ни в коем случае из него не получиться полноценная замена вашему любимом АЕГу с 140 мысами, а 100 м/с это даже чуть выше средней базы и вполне терпимы при выстреле в упор. ВКороче я напоминаю про случай с Батей которому пришлось вырезать китайский шарик выпущенный не вполне адекватным человеком предположительно со 120 тюна.

Дробовики в нашем регионе намного более редкий зверь и если надеться человек который его приобретет и затюнит, я не вижу причин почему запретить ему стрелять с такой же скоростью как и Куртц, АКСУ, П90.

ПолуОФФная Информация к размышлению. Стреляли мы тут две недели назад по бутылкам с разной хардпневмы. У человека при себе был хронограф та же модель что и у Рикки (не рамочный). Отсрел через него винтовки на СО2 кросман 1077 выдал результаты 87, 90,  85, 156, 90 м/с. По косвенной оценки на правду похож только результат в 156 мысов, так как бутылки на 10 метров мягими свинцовыми полуграмовыми пулями колола на ура, для чего нужна скорость около 160-170.

Отредактировано Dewshman (03.04.2008 20:37:52)

0

6

Уважаемый Dewshman
Считаю что при изучении максимальноразрешенных разрешённых тюнингов, нельзя упускать из виду ограничения по дальности.
Более высокие тюнинга предложены для того чтобы в лесах не надо было подходить друг друг на расстояние плевка чтобы попасть в противника.

0

7

про пистолеты говорили представители "Тигра" а не "Гвардейцев". И те и другие адекватны и твои, Душман, заявления могут им быть не приятны. Они имели в виду что получают часто не то что заявлено.

100м/с - слишком низко. ни один СО не пройдет его на новом баллоне. Или мерить надо 20 выстрелом???

о информации.. 125 колют пивную бутылку с 5м с завидным результатом. так что 80м/с 0,5 шаром и должны колоть 100% её и с 10м.

ну так или иначе наш спор не имеет смысла - поспорим на собрании. надо что бы иные высказывались.

0

8

2 ХАН

Хммм, может быть и Тигра. Я не имел ввиду конкретных людей, но к сожелению по принятым правилам будут играть потом все.

Извините я не верю что невозможно найти адекватной информации по какому либо пистолету. Если же это вообще единственный экземпляр, переделка\переточка\штучное изготовление то тут риск, не только в том что он будет стрелять мощнее обещанного, но и в том будет ли он вообще сколько нибудь стрелять.

По СО2
Давление газа в балоне при 5 градусах цельсия около 30 атмосфер, тогда как при 25 градусах уже все 54. Заверение что первые выстрелы с балона мощнее в большей своей части выдумка. Давление в балоне всегда одно и тоже при одной и той же температуре, пока есть жидкая фаза. Как только часть газа ушла на выстрел, испаряеться жидкость и опять получаеться тоже давление, так что 20-й выстрел будет слабее, только за счет темповой стрельбы, когда температура балона понижаеться существенно.

По скорости, я имел в виду не шарометы всякие, а нормальную пневматику со свинцовой пулькой. Ей чтобы разбить пивную бутылку 120-130 метров не хватает. Мой ИЖ-60 с примерной скоростью в 140 мысов бутылки не колет. А вот если стрелять сталью в медной оболочке, типа СО2 макаром то тогда да, и его 90м/с хватает что бы колоть. Мой Аникс при паспортной скорости в 140, тем же шариком даже не колет, а проделывает аккуратное круглое отверстие. Можешь поискать паспортные данные упомянутой винтовки, они как раз и находяться в районе 170 м/с.

Если человек хочет играть на СО2 пистолете он найдет способ уменьшит его скорость, это не так уж сложно, достаточно поменять боевую пружинку, это блин не комплект тюна 150 купить. А то так можно докатиться и до расточки 4,5 калибра. "а что?! его купить легче, вон копия ПМа есть."

2 Санта

Не совсем понял по ограничения по дальности.

Если про безопасные дистанции то про них не забыто, а от случае их непреднамеренного нарушения никто не застрахован. И при этом при вероятной травме игрок может подать в суд как на игрока причинившему их, так и на организаторов не озаботившихся правильными мерами предосторожности. Разговор о том какие мы все правильные в данном контексте считаю не уместным ибо в чужую душу не заглянешь и даже часто сам не знаешь как поведешь себя в критической ситуации.

Если же имелось в виду, что малые скорости недают полноценно играть, вынуждая приближаться вплотную к противнику. Именно это мы все вместе и подразумеваем заведя разговор о тюнах, и именно об этом говориться, что нет ограничений желанию стрельнуть еще дальше, еще сильнее. Можно поспорить сказав что и противник тоже вынужден подползать на плевок, а вот когда у одного 140 тюн, а у другого база в 80 мысов на выхлопе... Но не буду. Если ты посмотришь по предложениям, то то что предложил я и то что позиционируеться как мнение команды Химера, очень похоже, я не стану даже спорить по поводу разнице в 10 м/с в отношение автоматического оружия, но по пистолетам увольте. Я свое мнение выразил достаточно понятно, думаю. Если несогласны пишите почему, а не общие фразы "просто хочу больше, хочу дальше, и что б еще при попадании человек отлетал, корчась, на 3 метра"

Растояние плевка каждый считает по свойму, для кого-то и 70-80 метров близко, ссылка данная в предыдущем посте показывает что есть такие люди.

Мерить при нулевом хопапе шаром 0.2 конечно проще, но это обсолютно не объективные замеры и лишнее время при тотальной проверке.
А так подошел человек, назвал свои шары, стрельнул через хрон, стрельнул для показа настроенности хопапа, и свободен. Если человек вызывает подозрения, можно и своими шарами померить и хопАп покрутить.
Тяжелые шары зачастую имеют большую энергию, и меньше ее теряют на растоянии, поэтому и привязываться надо к энергетике, а не к абстрактному 0.2 шару. Тогда может сразу на 0.12 перейдем что бы не думать, а вдруг он туда более легких насыпет.
Желающие имеющию АЕГ с тюном, могут найти время и померить скока их любимый автоматик выдает разными шарами. Разница будет значительная.
Можно обойтись и без хронометра, сделайте поиск в гугле "измерение скорости маятником" и будет вам щастье.

Отредактировано Dewshman (04.04.2008 12:41:38)

0

9

Мне вот сегодня, наверно, расскажут, какая мощность у моего глока. Но по ощущениям на грингазе он решительно больше 110 делает. А на более слабом газе, насколько знаю, при наших температурах неуверенно работает автоматика. В общем, не пущают меня в здания никак... Хотя, вот, Душман меня как раз с пекалем не пущает, а с СДхой вполне...  как интересно, братцы!

При тотальной проверке, как выясняется, верить людям нельзя, потому "подошёл назвал шары - стрельнул" не прохляет.
и разнобой шаров при замере как раз больше гемора создаст

0

10

Про ограничения понятно, но как это контролировать???? Наклейки, как были на форту, можно отклеить и приклеить другую!!!!

Отредактировано sloneo (04.04.2008 14:18:17)

0

11

Душман, спорить не буду сказал же) тупо ибо. мы лучше в живую.
но ограничение 100м/с для пистолета - это переделывать придеться 80% всех предлагаемых на рынке

причем я все равно просто не понимая откуда она взялась если до 120м/с автоматическим оружием можно поливать друг друга в упор!

Отредактировано XAN (04.04.2008 14:28:12)

0

12

Если у тебя глок маруйски, то даже на Топ газе около 95 м/с. Если чъего другого производства то наверное меньше. Самые сильные обычно как раз считалисьпо возрастанию  ТМ глок-17, кольт1911, дезеригл хардкик.  Кстати у меня у самого глок, и заправляю Топом. По ощушениям как моя МП-40, у которой на замере 93-96 м/с

Странно у меня по предлагаемым на рынке както другое ощущение. Блин где бы статистику нарыть?! Может кто видел где табличке по пистолетам скоростям?

Отредактировано Dewshman (04.04.2008 14:27:34)

0

13

статистику замера на Поросенке не приведу, но точно скажу что не было не одного пистолета меньше 100м/с (или все таки один был из 10-ка..точно не помню..)

многие выдали 120-140 (штуки три точно за 120)

потом после отстрела шаров выдавали стабильно 50-70м/с (как раз перепроверял один из тех что стабильно выдавал 140 на свежем балоне)

а ты говоришь не влияет отстрел - ещё как влияет - проверено практикой.

0

14

а сам спорю...все ушел)

0

15

Особенности используемого хронометра, он плохо считывает пулю в струе газа. СО2 или ФЛон без разницы. если надо могу найти на пневматических сайтах обсуждение их.

0

16

Так перечитал статьи на гансах, глок и кольт на краю в 100мысов балансируют, Пустынник на грине не работает, на других выдает порядка 111 м/с.

Вобщем убедили, был неправ.

Но снайперов всетаки лучше проверять на их шарах с настроенным хопапом. Больно долго им выставлять потом хоп, на растоянии порядка 70 метров на глаз уже плохо видно недокручивает или перекручивает шарик, а у них оптика и прочее и по струе не поправишь.

Отредактировано Dewshman (04.04.2008 15:03:45)

0

17

душман, прошу к своей таблице приделать таблицу по дальностям или получается что для всех стволов мин дистанция не ограничена

Второе по твоему предложению по замерам, ты абсолютно правильно сказал, что мерить надо исходя из энергии, и чтобы не надо было делать сложную таблицу и вводить фактор хоп апа общеприянто замерять 0,2 шаром с выключенным хоп апом
Поясню, так как при прохождении хоп апа часть энергии тратится на закручивание а тахометр показвает только линейную скорость но не скорость вращения шара показания не объективны, а как ты знаешь закрученный шар летит дальше и чётче.

0

18

Нет смысла моя таблица от вашей отличалсь в пунктах пистолеты, где я согласился уже что 110 как у вас, и в автоматах, где не принципиально 130-140, вполне пойдет ваша таблица.

так как у Хельги получаеться лучше работать с форумом, я не против если он поправит первый пост темы сменив его на пост Хана

А помповухи тоже можно отнести по ограничениям к автоматическому оружию, впрочем мне все равно ниразу не представлял себя с дробом.

Фактор хопапа никак не вводиться. Смотреть энергию надо выхлопе, единственно что смотреть что бы он небыл перекручен (шарик улетал вверх).
Энергия преобразованная из линейной в крутящийся момент никак не сказываться на его ударных способностях (да пусть он хоть 5000 оборотов в секунду делает если прилетит ко мне со скорость 5 м/с). Таблица как ты видишь не так уж и сложна (набрана в экселе что бы еще и поиграться с разными скоростями/массами за 2 минуты) в распечатаном виде поместиться даже на хронометре. Фиг с ним с обычным оружием, пусть будет у тюнов еще чуток больше при использовании тяжелых шаров. Спроси у человека со снайперкой сколько он ее настраивает. На московском форуме было сказано около час-полтора, это блин не я на своем автомате за 3-5 очередей выстрою что-то более-менее меня устраивающее.

Единая система на 0.2 шаре придумана продавцами что бы хоть как то показать параметры оружия. А есть еще и 8мм шары где нет веса 0.2

З.Ы. если я не путаю тахометр показывает как раз обороты ;)

0

19

Мне показалось или я видел 0.12 шары со скоростью в 219 метров?

0

20

Ты смотри в каком разделе. А вообще то ты прав может запретить использование 0.12 шаров вообще кроме АЕПов (автоматически Електро пистолет, которые сейчас выдают около 60-70 м/с 0.2 шаром)

0

21

про хронографы, вот ссылочки откуда их можно купить и там же обсуждение их

S04  это такой с трубочкой что был у Рикки
ИБХ-713 этот что немного дороже на для измерения писттолетов намного пригоднее

0

22

Вариант от Таскера:
Думаю в первую очередь стоит обсудить тему "слепого огня", т.к обсуждение безопасных дистанций без этого пункта теряет смысл. Объясню мою позицию. Мне не дает покоя мой личный проступок когда на игре в Клайпеде из пистолета более 120 а может и все 150 м/с влупил игроку в лицо из за угла с дистанции 5 метров, лицо в кровь.  Меньше всего меня беспокоит открытые полигоны, но в зданиях это тема очень актуальна. Не хочу калечить людей и быть самому покалеченым.

0

23

а его мы уже обсуждали - он считаеться делом неджентельменским но незапрещеным насколько я помню

0

24

Я знаю что обсуждали, но желания разве ни у кого нет вернуться к этой теме? Ибо если ставим вопрос о минимальных дистанция кто и как будет определять именно эту безопасную дистанцию не видя противника?

0

25

А ты безопасные дистанции посмотри в варианте от химеры, человек с тюном выше 130 вообще в здание заходить не должен, а тем более стрелять очередью вслепую. Если он это не соблюдает то стоит ли вести речь о какойлибо минимальной дистанции.

0

26

Повторяюсь зарядил человеку 120 одиночным в лицо из пистолета, чуть ниже глаза. Это был не круглый след от шарика как при попадании на улице, это реально была серьезная гемотома, было видно что человеку очень больно и останется на долго. 120 метров в лицо с 5 метров даже это очень не хорошо))) Вот как по мне, так в здании больше 100  0,2ым я бы вообще не давал. Вопрос конечно тогда встанет а что делать с пестиками? Не знаю переделка пекалей или переход только на грин-газ блоубек системы, может так.

Отредактировано Tasker (12.04.2008 19:27:10)

0

27

Больно. ну тут могу только посоветовать, раз большинство за большие тюны то заботиться лично о себе, покупать вместо очков маски, юзать каски.

"Вот как по мне, так в здании больше 100  0,2ым я бы вообще не давал."

еще раз про это, мой глок выдающий 0.2 шаром как раз эти самые 100 мысов заряженый 0.28 или 0.3 шаром вполне может бить компактдиски ибо инергия получаеться очень хорошо больше.

Отредактировано Dewshman (12.04.2008 19:50:39)

0

28

Считаю, что Таскер прав. Слепой огонь нужно отменять. Это реально опасно.

0

29

запретить можно но ничего особенного это не даст. Бой в зданиях всегда на нервах и скоростной, кто-то выскочил - получи очередь или одиночный, а противник низкорослый или вприсядку шел или я ствол выше дернул, опять теже шары в тоже лицо. А если в здании темно а штурмую со светлого это вообще что ли не стрелять?

0

30

Ну так о том и речь чтобы ты своим глоком, тяжелым шаров не пробивал очки народу из-за угла с 3 метров ты должен видеть куда стреляеш! А если ты видиш куда стреляеш то даже по низкорослому противнику будеш целиться в корпус, а не в голову.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 11-му собранию СКК. ограничения по тюнингам