Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 11-му собранию СКК. ограничения по тюнингам


К 11-му собранию СКК. ограничения по тюнингам

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Ага, сегодня были на форту, даже на освешенных участках чаще всего попадают по голове, ибо народ из-за стенки выдвигает ствол и глаза. ВСЁ!!!

А так да по возможности стреляю по корпусу ибо и мишень больше и ствол поднимать меньше.

0

32

Смысл этого правила такой: не стреляй, если не видишь куда.
Например: за углом стоит неприятель. Ты не видишь и не знаешь, что он так близко, но подозреваешь, что там кто-то есть. Ты высовываешь автомат за угол и начинаешь гасить. При этом прямо по лицу непрятелю. При этом, наверняка, уже слепому.. Понятно, что вариант крайний, но все же.

0

33

А где разница прилетит в лицо от видящего тебя противника или давшего очередь вслепую?

0

34

Смотри, страйкбол - это игра на честность, т.е. в нее стремятся играть люди способные наступить на горло собственной песне.
Естественно, никто не будет ходить и держать за руку. Сабатажем можно загубить любую благую идею.

0

35

Тема "слепого огня" немного непонятна.

Во-первых, есть ограничения на вход в здания с определенным тюном.
Во-вторых, ограничения на "автоматический/одиночный огонь"
В-третьих, безопасные дистанции.

Опасный расстрел очередями с тюна в упор из-за угла - уже нарушение как минимум одного их этих правил (безопасные дистанции, если дело идет на улице), а то и всех трех (если все происходит в помещении)
И если человек, извините, "положил" на них, то не поможет и четвертое.

0

36

Sergey написал(а):

Смотри, страйкбол - это игра на честность, т.е. в нее стремятся играть люди способные наступить на горло собственной песне.Естественно, никто не будет ходить и держать за руку. Сабатажем можно загубить любую благую идею.

Об этом не ведем пока речь честность или не честность.
Я тебя спрашиваю про конкретный случай - стоит человек в комнате и высовывая в дверной проем лицо и автомат кроет коридор, от него  метрах в пяти таком же положении противник, что им делать? В лицо не стрелять? А если стрелять то чем прилетевшие от выцелившего тебя противника шары будут отличаться от слепой очереди?

0

37

Душман, отвечаю:
Будут отличаться. Правило слепого огня спасает не от ситуаций "метров с пяти", а от ситуаций "сантиметров пять". По-простому, не суй автомат за угол, если не видишь, что там, а то шаром или пламегасителем глаз кому-нибудь выбьешь!
На всех зарубежных выездных играх действует это правило.

0

38

я бы тоже запертил

0

39

Dewshman написал(а):

Я тебя спрашиваю про конкретный случай - стоит человек в комнате и высовывая в дверной проем лицо и автомат кроет коридор, от него  метрах в пяти таком же положении противник, что им делать? В лицо не стрелять? А если стрелять то чем прилетевшие от выцелившего тебя противника шары будут отличаться от слепой очереди?

А чего тут не понятного??? Противник тебя видит, расстояние пять метров, стрелять ему некуда кроме твоей головыи твоего оружия, да не очень приятно.. но ты знал на что идешь, когда шел играть в здание. Ты можешь выскачить и дать оборотку тогда уже кто первый.. а можешь пользоваться зеркалом и осколочными гранатами. В любом случае это лучше чем ситуация когда ты неожиданно (по любой причине), видишь перед собой руку со стреляющим тебе в лицо пистолетом или автоматом. Сам в такой ситуации был, стыдно. В бою все средства хороши конечно, но мы же всетаки играем. ИМХО думаю нужно стремиться не как можно больше народу "завалить" а как можно меньше раз "умереть". Так что если коридор уже блокирован, заблокируй его с другой стороны и ищи другой вход, если его нет - прояви смекалку=))

А слепой огонь нужно запрещать. Боюсь его не избежать, но строгий запрет сведет его к минимуму.

Отредактировано Elvis (15.04.2008 11:47:42)

0

40

ИМХО абсолютно бесполезное правило, стреляли и стрелять будут.

Основные ситуации когда такое возможно:
1) сидишь у угла и замечтался к тебе подкрались, спалили незаметно тем же зеркальцем или по наводке через радио. Сунули руку и убили. Сам виноват не спи на посту.
2) стреляешь через амбразуру, к тебе подползли в мертвую зону, ты за шумом не услышал. Ну что ж высовываться в амбразуру что бы посмотреть не попаду ли я человеку в глаз? А если как раз в этот момент мне прилетит его стволом-шариком?

Может тогда запретить не слепой огонь а сидеть у краев стен? чтобы минимальное растояние до тебя было 3-4 метра? Бред.

Страйкбол спорт с повышенной опасностью травматизма.

Введеное правило ведет за собой обязательное наказание (принцип неотвратимости наказания), если его будут игнорировать то тогда проще его не вводит, чем нарушать доверие к закону. Пишите список "Неписаных" правил и в нем пожалуйста оговаривайте для новичков и безбашенных людей нормы приличия. Вот там это будет в тему.

На международках организаторы несут большую ответственность за травмобезопасность. Кстати и тюны там поэтому же чаще всего намноООООго меньше. Так что этот аргумент считаю некоректным. А то может начнем писать что горячим кофе можно обжечься?

0

41

На одном, из первых собраний СКК поднимался этот вопрос, и последовало довольно бурное обсуждение. Было решено не запрещать, т.к. бессмысленно, а оставить на усмотрение игроков и на правиль джентельменского поведения.
Посему обсуждение этого вопроса считаю необходимым прекратить, т.к. решение по этому вопросу было принято давно.

0

42

По этому вопросу ещё вот какая мысль возникла. Все очень вольно пользуются понятием "погрешность", касаясь измерений V0 шара.

Решил повспоминать метрологию.
Коротко говоря, при измерении мы имеем дело с тремя видами погрешностей:
систематическая - неточность прибора и метода измерения;
случайная - неточность человека, снимающего показания и применяющего методы измерения;
грубая - связанная с грубыми ошиками при снятии измерений, нарушениями метода (например, упомянутые Душманом глюки при замере мощности пистолетов - из-за прорыва газа в прибор)

Для уменьшения погрешности один и тот же показатель надо измерять несколько раз (однократному измерению просто нельзя доверять а вообще измерений должно быть не менее трёх, алучше не менее пяти-шести) и применять статистические методы и т.п.  - короче, всю математику я свёл в табличку (качайте: accurracy.zip), остаётся только вводить замеры.
Погрешность прибора указана в докуменатции к нему, обычно в процентах, приборы типа как у Рики имеют погрешность в 2%.
Результаты сильно отличающиеся от средних считают грубо ошибочными (у нас ещё "выбросами" вроде называли) и в расчёт не принимают. Я попытался это слегка автоматизировать, но лучше вручную удалять.
В итоге имеем, что имеем. в лучшем случае погрешность близка к ±3 м/с, что в половине случаев ставит контролируемы привод на границу классов мощности. Надо бы в ограничении мощности добиться однозначной ясности, как учитывать погрешность измерений - чтоб конфликтов не возникало.
Варианты:
1. по нижней границе. 118±3 м/с - класс "до 120", 123±3 м/с - класс "до 130"
2. по верхней границе. 118±3 м/с - класс "до 130", 123±3 м/с - класс "до 130", 117±3 м/с - класс "до 120"
3. как-то иначе?

Для тех, кто метрологию не забыл. Доверительный интервал в расчитывался для вероятности а=0,95, обычно для всяких измерений.

0

43

Кстати, банальные наставления о тактике действий в помещениях (по-боевому, то есть, не страйкбол уже) не рекомендуют находиться у самого угла впритык. Во многих смыслах небезопасно.

0

44

Пустой базар! Ситуаций таких "основных" можно выдумать сколько угодно. Единственная основная это: ты- с одной стороны, противник- с другой, вы друг друга не видите. Но знаете друг о друге. Скажи разумный человек протянет свою руку противнику из-за угла???Да еще и с оружием???

Dewshman написал(а):

1) сидишь у угла и замечтался к тебе подкрались, спалили незаметно тем же зеркальцем или по наводке через радио. Сунули руку и убили. Сам виноват не спи на посту.

Зачем стрелять? скажи: -ты убит, если был шанс попасть, мы же взрослые люди.

Dewshman написал(а):

2) стреляешь через амбразуру, к тебе подползли в мертвую зону, ты за шумом не услышал. Ну что ж высовываться в амбразуру что бы посмотреть не попаду ли я человеку в глаз? А если как раз в этот момент мне прилетит его стволом-шариком?

Выбрось гранату, не суй руку- противник ждет твоей гранаты, а рука так вообще за радость будет.
А вообще если у нас запрещено хватать противника за оружие и за руки, так почему должна быть разрешена такая крайняя мера как стрельба в слепую из-за угла. Ты же не боишся что он тебя схватит за руку чер амбразуру дернет и приложит головой о стену? Должен быть балланс (ИМХО)

0

45

Давайте разберёмся что конкретно нас неустраивает в стрельбе из-за угла.
Несправидливость того что видно только автомат/пистолет попадания по которому не считаются, а противник попасть может?
Или же опасность того что поподут в упор в глаз?
Если первое то это относится к средним и дальним дистанциям, и тогда ещё не понятно кто находится в плюсе, противник выдавший себя, такой стрельбой, или вы? Шанс попадания при такой стрельбе минимален, зато вам это даёт возможность контролировать и знать его действия.

Если второе то значит это относится к коротким дистанциям когда поподание может нанести хоть какойто вред, но в таких случаях, человек стреляющий должен соблюсти правила по м/с и по дистанции, если правила соблюдены то ни какой опасности ни для кого я не вижу (*синяки и легкие кровотечения не всчёт - ни в песочнице играем), если нарушены, то о правиле стрельбы из-за угла даже говорить ни кто не станет, т.к. он нарушил более старшие правила, а насколько я знаю при двух нарушениях наказание идёт по более тяжкому.

Из этого следует что с точки зрения безопасности это правило бессмысленно, т.к. это регулируется уже существующими правилами.
С точки зрения марали, это не совсем спортивно и не совсем по джентельменски, но относится это только к приводам, стрельба из которых в реальных условиях нереальна. Ко всем остальным: пистолеты, ПП, и др нетяжёлое или негаборитное оружие помоему вполне нормальное явление.

0

46

Хельга, допуски учитывались, причем считались и приборные погрешности (+/- 0.5 шкалы то есть метра/секунду). Поэтому и была упомянута цифра 3% при измерениях. В твоих рассуждениях все верно кроме того что нас интересуют только верхнии интервалы, то есть 120 +3%, а не 120 +/- 3%.

Причем все это больше для самого игрока что бы он знал сколько у него выдает привод, потому как заставить бегать человека с лазерным дальномером мы не в силах, а этот допуск в 3% смешон по сравнению с допуском в 25% в оценки растояния на глаз.

Отредактировано Dewshman (15.04.2008 14:12:54)

0

47

В целом - не понял.

0

48

+1 к запрету слепого огня

ИМХО- речь идет о безопасности и лишних мер тут не может быть, тем более что сложного в ней ничего нет.

В Литве кстати он как раз и запрешен.

0

49

Блин может тогда что бы не писать определения слепого огня просто написать что минимальное безопасное растояния для любого оружия 1 метр?

-1

50

Вот щас показали в "Морских дьяволах" на НТВ...
Ментёнок, прижимаясь спиной к стене, шумно дыша, подходит к самому углу, его тут же за руку с пистолетом выдёргивает террорист, разворачивает спиной к себе, прижимает к себе и режет горло.

0

51

К чему это?

0

52

К тому, что нефиг подходить к углу по стеночке, это тактически в любом применении невыгодно. Вот и проблема слепого огня резко уменьшится.

0

53

Хотите слепого огня?
Тогда давайте сделаем такое правило: Попали в оружие, оно неработает, доставай секондари. Будет вам и реализм.

0

54

Разумное милсимное правило, кстати :)

0

55

Кстати почему бы и нет, а то привыкли автоматами закрываться. Попали в оружие и нет секондари - вали в мертвятник.

0

56

Не. В мертвяк идут только мёртвые.
Вообще от сценария всё зависит, но в общем случае оружие "чинится" на базе, там же, где и дозарядка магазинов разрешена.
Нет секондари - есть нож. Нет ножа - есть гранаты. Нет вообще ничего - есть товарищи, которые могут чем-нибудь поделиться.
В мертвяк просто так идти - плохая привычка

0

57

Дык и прировнять к мертвым. Причина вполне себе нормальная, не более обидная чем попадание в каблук или торчащую на спине сухарку (сам нагнулся, а ее видно).

0

58

Нет, всё таки неисправное "оружие" это ещё не значит что человек должен идти в мертвяк, хельги сказал верно, и даже если у человека совсем ни чего нет, его ещё можно использовать с пользой для дела.

0

59

Так мы опять ударились во флуд.

Засчитать попадание в оружие смертельным попаданием не значить отправлять в мертвяк просто так. Я тоже могу сказать что человек с пулей в конечности еще многочего может сделать полезного. Да и просто лежащее на месте тело не поднявшее руку и, обвязавщись красной лентой, ушедшее с позиций, тоже много чего дает. Хотите милсим давайте милсим.

Тем кто беспокоиться за свою безопасность могут использовать тактические наставления и обходить углы по возможно большему радиусу. Любители пострелять вслепую из-за угла рискуют нарваться на таких же любителей и остаться без глаза. Вывод - каждый выбирает сам для себя допустимый риск. А то так можно написать что запрещаеться падать в ямы, бегать без фонариков, сходить с дорожек и прочее.

0

60

Подниму один из старых вариантов с лёгкой корректировкой.

Общие ограничения скорости.
1. Оружие, конструктивно предназначенное для стрельбы только одиночными - до 172,5 м/с
2. Пулемёты - до 140 м/с
3. Остальное оружие - до 130 м/с

Ограничения по условиям применения.

Код:
+----------+----------------------------------+-----------------------------------+
| Скорость |                         П Р И М Е Н Е Н И Е                          |
| не более |            В зданиях             |            Вне зданий             |
|----------+----------------------------------+-----------------------------------|
|   120    | без ограничений                  | без ограничений                   |
|----------+----------------------------------+-----------------------------------|
|   130    | только одиночными,и только если  | одиночными - без ограничений      |
|          | это предусмотрено конструктивно* | автом. огонь - не ближе 5 метров  |
|----------+----------------------------------+-----------------------------------|
|   140    | запрещено                        | одиночными - не ближе 5 метров    |
|          |                                  | автом. огонь - не ближе 15 метров |
|----------+----------------------------------+-----------------------------------|
|   172.5  | запрещено                        | одиночными - не ближе 20 метров   |
|          |                                  | автом. огонь - запрещён           |
+----------+----------------------------------+-----------------------------------+
*то есть, имеющее исправный переводчик огня.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 11-му собранию СКК. ограничения по тюнингам