Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа Кабана


Тропа Кабана

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Приветствую!
Команды Химера И D.E.A.P. организуют приватную тренеровочную игру.

"Кабанья тропа"
Учебно-тренировочная приватная игра с элементами милсима.
Время: 12-13 июня 2008 года.
Место: лес Длинный (между Логвиным и Колосовкой)
Состав сторон:
Зелёные: D.E.A.P., Гвардейцы, Химера, Штурм. Примерно 40 человек
Синие: Приглашаються -  Cannon Fodder, Дикая Охота, Дикие, Оборотни, Тени, Тигр, Феникс, Фримены. Примерно 75 человек. Желающие другие команды могут быть оговорены в особом порядке с организаторами. 
Сценарий:
Синие должны войти в лес на заранее договоренном направлении следуя через  заранее оговоренный ориентир. Двигаясь в составе колонны (колонна должна составлять более половины Синих) они должны пройти к указанному далее месту, там оборудовать лагерь и организовать службу: посты, дозоры и т.п.
Ориентира только два - точка старта игры и точка разбития лагеря и мертвяка. Маршрут следования от одной до другой не прописан и выбираеться колонной. Единственно необходимо не выходить за пределы леса.
Характер движения не регламентируеться (имееться ввиду скорость и направления передвижений). Можно идти как единой группой так и отдельными групками. Движение дорогами не ограничено.

Зелёные должны отследить движение Синих, организовать по пути следования колонны засады, после оборудования Синими лагеря произвести ряд диверсионных и разведывательных акций.

Синие должны пройти ориентир "колонка" 12.06.2008 между 9:00 и 18:00.
Зелёные находятся в игровой зоне хоть с 11.06.2008.
Игра заканчивается в 12:00 13.06.2008

игра делиться на два этапа "марш" и "лагерь"
этап "марш" считаеться законченым если:
Командир Синих оповещает командира Зеленых о том что они встали на лагерь с подтверждением получения со стороны Зеленых. В ответ он получает координаты /примерные/ точки лагеря Зеленых.
Сразу после этого все "убитые" возвращаються в игру в любой точке их местоположения.

Подрывы и захваты блокпостов разрешены если только произведена установка флага Синих в центре лагеря, установка его возможна только после окончания постройки лагеря, но если время позднее 21-00 то необходимо устанавливать флаг и без установки лагеря. Захват пленных и огневые налеты не запрещены.

Правила: региональные правила игры в страйкбол со следующими уточнениями:
1. Мёртвые:
"Убитые" остаются лежать (именно лежать - не стоять или сидеть а именно ЛЕЖАТЬ) на месте "гибели" до окончания эпизода. Если в них продолжают стрелять - подымают руку с красной тряпкой (ночью - скрасным фонарём).
После окончания эпизода "убитые" действуют следующим образом:
- на этапе "Марш"
Зелёные - следуют  мертвяк своей стороны (оборудованные на удалении 100-200м от лагеря), стараясь не пересекаться с колонной Синих
Синие - следуют за колонной на дистанции прямой видимости.

Возврат в игру всех мёртвых - либо по завершении этапа "марш" (об окончании этапа решают командиры сторон)
либо по согласованию командиров сторон (при значительных потерях)

- на этапе "лагерь"

Синие и зеленые следуют в свои мертвятники (оборудованные на удалении 100-200м от лагеря силами сторон), выход из которого либо через полчаса отсидки, либо по накоплению более пятнадцати человек
(но в любом случае не менее троих одновременно)
Если кто то сидит более 2-х часов в мертвяке и не получает долгожданного 3-го, то все равно имеет право выйти. Но только не в одиночку.

Приближаться к мертвякам ближе чем на 50м запрещено.

установка мертвяка Синих производиться по их инициативе (могут вообще не ставить если не хотят), .обозначаеться  белым флагом, работать начинает только с момента подъема флага. Отсчет времени отсидки начинаеться с момента поднятия белого флага. "Мертвые" колонны ждут открытия мертвяка  на его будущем месте.

2. Некомбатантов не брать вовсе
3. Фотовидеооператоры - только "военные", то есть, подчиняющиеся всем
правилам страйкбола, как и бойцы
4. Алкоголь. Игра возможна только при скурпулезном соблюдение сухого закона. Даже легкое опьянение будем считать достаточным основанием для снятия с тренеровочной игры человека и больше не приглашать команду на наши игры. Надеемся на понимание командиров и личного состава.

Дополнения.
Участие в игре возможно только тех кто собираеться идти до конца. Желание тех, которые хотят приехать пройтись или пострелять часа 2-4 к сожаленью не соответствуют духу предложенной игры. Потому тем кто не собираеться ночевать и ПРОДОЛЖАТЬ ночью ИГРАТЬ предлагаю подумать и изменить свои намерения или не ехать вовсе. Спасибо за понимание.
Также
- во время игры мертвые могут спать, есть, лежать, отдыхать и прочее тока в мертвятнике. В остальных местах их быть не должно.
- любая попытка сказать "не режте мне горло я ведь сплю а значит это нечестно" будет расценена как попытка срыва игры и жесткое неуважение к товарищам
- давайте учиться играть серьезно..как бы это странно не звучало
- про алкоголь - не пива не чего другого быть не должно в принципе. Командиры же не бесхарактерные черви и могут удержать своих людей от позорного отношения к товарищам - пьянству на игре? Или я ошибаюсь?

Список задач с количеством баллов за успешное выполнение.

Синие:
1. пройти ориентир "К" - 0
2. войти в лес по указаной дороге,сектору,стороне леса-0
3. пройти к указанной конечной точке на расстояние менее 500м, не выходя за пределы леса, любым маршрутом от точки "К" не менее чем группой в 51%  личного состава.
за 1 час +25 очков
за 2 часа + 20 очков
за 4 часа +10 очков
за 5 часов +5 очков
за 6 и более часов + 1 очко
4. оборудовать в удалении не более 500м от указанной точки лагерь и мертвяк - 0 очков
организовать службу с организацией удалённых от лагеря на 50-100 метров блок-постов8  +5 очков за блок-пост, но не более трех блок-постов.
5. после получения от организаторов примерного расположения базы Зеленых (через час после установки лагеря но не ранее 19-00) обнаружить её +5 очков
и провести на неё результативную атаку (захват укрепленного "строения") +10 очков.

Зелёные:
0. оборудовать лагерь и мертвяк в значительном удалении от места лагеря и вероятных маршрутов Синих - очков.
1. отследить вход и движение колонны Синих - 0 очков;
2. организовать засады и налёты на колонну по ходу её движения +1 очко за "убитого" врага -2 очка за каждого "убитого" среди своих.
3. произвести ряд разведывательных и диверсионных акций по лагерю:
подрыв окрашенного заряда в расположении Синих +10 очков
захват "языка" +10 очков
уничтожени блокпоста +5 очков.

*блок-пост. оборудованная точка имитирующая ДОТ или ДЗОТ. То есть нормальный окоп на 3-4 человека, мешки с песком или стены, имитация прочного потолка.

Отредактировано XAN (29.05.2008 16:15:28)

0

2

Синие должны войти в лес на заранее договоренном направлении следуя через  заранее оговоренный ориентир. Двигаясь в составе колонны они должны пройти к указанному далее месту, там оборудовать лагерь и организовать службу: посты, дозоры и т.п.
Синие должны пройти ориентир "колонка" 7.06.2008 между 12:00 и 16:00.

А привода синим то хоть брать? или ну его нафиг, и без них пушечное мясо неплохое?

0

3

Как "мертвым" понять, что эпизод закончен и можно покинуть поле боя?

0

4

Кречет что ты имел под понятием пушечное мясо?)))

0

5

Боисса он нас однако))

0

6

я имел в виду что даже после беглого прочтения ЛИЧНО У МЕНЯ создалось чуство что сценарий написан полностью для "зелёных", а синие приглашены для того, чтобы засаде было в кого стрелять.

Как вариант - давайте сделаем рандомное распределение сторон. НАзвание команд на бумажках и по очереди вытаскивать.

0

7

Просто в прошлый раз подобный сценарий был отыгран и сторона которая была в засаде так и не сделала ни одного выстрела, вот

0

8

2Кречет - пушечное мясо по желанию. Повторяю - сценарий проводили, идя по лесу в составе колонны пушечным мясом себя не чувствовал. Разведка не ограничена. Контрманевры не ограничены. Маршрут по выбору командования колонны - где здесь речь о пушечном мясе?
Сценарий обсуждали на СКК было принято решение играть,сценарий признан достойным изменения не предлагались . Он не односторонний - задачи для колонны не только пассивные. Просто все дополнительные задачи для обеих сторон на собрании СКК было принято решение не оглашать до начала игры личному составу (ваши командиры читали полный вариант).

2Сергею - прекращению боевых действий вокруг

0

9

Распределение сторон к сожаленью практически не реально. Активная разведка, противодействие, медленное передвижение, выбор наиболее безопасного маршрута. Все инструменты контрпартизанских действий у колонны открыты.

в заглавное сообщения для ясности внес пояснения

Отредактировано XAN (13.05.2008 14:06:52)

0

10

По-моему отдельные товарищи крепко испорчены играми с Геной Васильчуком.
Колонна на марше - это вообще-то огромная толпа вооружённых людей, идущих с дозорами, охранениями и разведкой, готовая по тревоге развернуться и отразить атаку.
А не стадо баранов с приводами, не имеющее права сунуться с дороги в лес глубже плевка

0

11

Cannon Fodder это пушечное мясо))) Мы за синих! Пусть ныкуются по норкам)
Если Хан говорит что все честно, значит оно так и есть) Я ему верю)
Однако распределение команд немного не правильное к зеленым уходят все команды которые уже отыграли этот сценарий! И сделали определенные выводы из игры!

0

12

Игра учебно-тренировочная. Зелёные на своей тренировке задачи проводки колонны уже отработали. Теперь им надо бы отарботать диверсионные и засадные задачи. При этом абсолютно логично, что малочисленные засадные знают немного больше о местности и своих задачах.
А Синие отработают важную задачу по проводке колонны с охранением.

0

13

решено выложит предварительные задачи для большего понимания сценария...возможно они слегка изменяться или дополняться за 5 дней до игры.

Синие:
1. пройти ориентир "1"
2. войти в лес по указаной дороге;
3. пройти к указанной (точку желательно указать на ГПС-навигаторе кого либо из Синих) конечной точке, не выходя за пределы леса, любым маршрутом от точки входа в лес;
4. оборудовать в удалении не более 200м от указанной точки лагерь и мертвяк, организовать службу с обязательной организацией 2-х удалённых от лагеря на 50-100 метров блок-постов.
5. после получения от организаторов примерного расположения базы Зеленых обнаружить её и провести на неё атаку.

Зелёные:
0. оборудовать лагерь и мертвяк в значительном удалении от места лагеря и вероятных маршрутов Синих.
1. отследить вход и движение колонны Синих;
2. организовать засады и налёты на колонну по ходу её движения.
3. произвести ряд разведывательных и диверсионных акций по лагерю: подрыв окрашенного заряда в расположении Синих, захват "языка".

Отредактировано XAN (19.05.2008 15:48:00)

0

14

Для считающих что синие пушечное мясо, могу добавить, что в первый раз наши задачи были усложнены присутствием гражднаксих девушек в роли V.I.P. (они так же подчинялись правилам сценария и СКК) и необходимостью их охраны.
Кроме того тренировались мы гораздо раньше, было ещё довольно прохладно, что значит шмоток ссобой было гораздо больше.

На самом деле быть идущими не так уж и плохо, и уж точно гораздо интереснее.

0

15

Присоединюсь к мнению Vlasa.
К зеленым уходят все команды которые уже отыграли этот сценарий!
Можно было бы все-таки разбавить синих.

Helge написал(а):

Игра учебно-тренировочная. Зелёные на своей тренировке задачи проводки колонны уже отработали. Теперь им надо бы отарботать диверсионные и засадные задачи.

Улыбнуло....

ДО скажет о своем участии в пятницу.

0

16

В общем предлагаю отнестись как к тренеровке а не как к игре.
И не так, что кто-то хочет на ком-то потренероваться, а к взаимномо выгодному процессу
Зеленые наползаються, належаться, накопаються - подготовительная работа предстоит очень большая - иначе Синие заскучают
Синие получат море адреналина в хождении по враждебному лесу, находяться, наразведуться, мы по крайней мере себя ощущали очень интересно...антуражненько...

Если мы поймем что игры такого плана с количеством человек более 50 возможны уже в нашей области то будем думать о полноценной игре на пару суток с зеркальными или равновозможными сценариями. Нет, так нет. Это пробный камень.

0

17

решение принято.
Открываю тему для регистрации
из зарегестрированных с предпочтением на сторону Зеленых путем жеребьевки в понедельник-вторник 19-20 мая (соберемся для этого) будут выбраны те кто и будет Зелеными. С соблюдением соотношения 1 к 2. ВНИМАНИЕ!!! игра за сторону Зеленых потребует подготовки большой и слаженной..если вы не расчитываете пару дней до игры провести в лесу то подумайте стоит ли хотеть на эту сторону.

Отредактировано XAN (14.05.2008 13:39:35)

0

18

я чё, я ни чё...
А по существу, народ прежде чем говорить что вот зелёные такие хитрые сами в засаде будут лежать а нам по лесу ползти, подумайте пожалуста
Начнём с того что зелёным необходимо необходимо провести рекогнесцировку хотя бы части леса, установить контроль по всей линии леса, и потом сопровождая группу суметь скоординировать свои действия, подготовить засады на наиболее вероятных маршрутах.

Скажите мне как это собираются делать те кто этой дорогой ни ходил ни разу или 1-2 раза.

Скажу честно когда мы впервый раз пошли там колонной как засада не старалась но мы его обошли, и добрались до места ночёвки без единого выстрела, правда при этом дозоры прочисали всё на 100-150 метров от дороги а колонна больше отжималась чем шла.

Так вот, к чему я это говорю, те кто желает поучавствовать на стороне зелённых, пожалуста оцените не только желание потратить лишний день два на подготовку, но и возможность это сделать (и меется ввиду не 1-2 человека из команды а не меньше половины комнд со стороны зелёных) а так же знания и умения это всё организовать.

Или же вы думаете будет интереснее когда зелёные ни чего не смогут организовать, а синие под руководством тех кто уже там ходил пойдёт козьими тропами, пытаясь обойти вероятные засады.

Честно - когда мы поняли что дошли до местаа ночёвки уставшие но без единого выстрела вместе с радостью было и огромное разочерование и обида на противника.

Поэтому может всё таки позволим организовывать засады тем кто уже прошёл этот путь, а дабы честность восторжествовала, прелагаю 19-20 не решать кто пойдёт в зелёные, а в надежде на повторение сценария разделится на 3 приблизительно равные части, из которых 1 состоит из тех кто уже проходил, 2 и 3 из команд изъявивших желание учавствовать, а на следующий раз 2 часть будет делать засады, и т.д., таким образом все поочереди побывают на сторое зелёных и синих

Отредактировано santa (14.05.2008 15:24:04)

0

19

Cannon Fodder принемает условие данного сценария, и притензий по определению сторон не имеет.

0

20

Санта - решение уже принято. Если будут заявки на засаду будем честно жеребиться. Но если нет то хорошо, идея потом повторить с ротацией неплоха.

0

21

Прозвучал вопрос о том что 7 июня рабочий день как это соглосовать с игрой.
Надеюсь что большинство работает в субботу до 15-00 и сможет успеть к старту Синих (с 12-00 до 18-00 по выбору стороны), электрички ходят регулярно, надеюсь проблемм на возникнет. А если ехать на сторону Зеленых то конечно надо отпрашиваться быть на позициях надо уже рано утром.

Отредактировано XAN (15.05.2008 10:35:30)

0

22

Участие в игре возможно только тех кто собираеться идти до конца. Желание тех, которые хотят приехать пройтись или пострелять часа 2-4 к сожаленью не соответствуют духу предложенной игры. Потому тем кто не собираеться ночевать и ПРОДОЛЖАТЬ ночью играть предлагаю подумать и изменить свои намерения или лучше не ехать. Спасибо.
Также
- во время игры мертвые могут спать, есть, лежать, отдыхать и прочее тока в мертвятнике. В остальных местах их быть не должно.
- любая попытка сказать "не режте мне горло я ведь сплю а значит это нечестно" будет расценена как попытка срыва игры и жесткое неуважение к товарищам
- давайте учиться играть серьезно..как
- про алкоголь - не пива не чего другого быть не должно в принципе. Командиры же не бесхарактерные черви и могут удержать своих людей от позорного отношения к товарищам - пьянству на игре? Или я ошибаюсь?

внес в заглавное сообщение этот текст

0

23

Самое забавное, что я вот не буду отпрашиваться. Слишком много наотпрашивался за последнее время. И я не один такой наверняка
Я восхищённо аплодирую нашему правительству - если мне не изменяет память, при утверждении выходных на год в начале года про 7 июня не было ни слова :(

Надо переносить :(

0

24

в связи с тем что суббота 7-го будет полноценным (по пятнице) рабочим днем игра переноситься на 13-14 июня. Там как раз будет 4 выходных подряд с 12-го по 15-е.
Внес в заглавное сообщение.

0

25

Может лучше с 12-го на 13-е, чтобы не разрывать выходные?

0

26

давайте так..пока 13-14..соберемся когда (думаю в среду или четверг) и точно решим..

0

27

2XAN......У меня просьба выложи как можно быстрее точные даты.......проблема бональная: у меня юбилей, соответсвенно так как игра изначально была на 7и 8, кабак заказал на 14.а теперь жопа получается.........заказ еще хрен перенесешь. Так что большая часть команды Теней может зависнуть из-за моего ДР, а поиграть очень хоца.......буду че то решать но нужны точные даты.Как будут даты сразу бум принимать решение о регистрации........

0

28

посовещались и решили
точно 12-13 июня
все даты подправил

0

29

2XAN и Helge как организаторам есть просьба..........
Много команд не принимала раньше участие в таких играх, было бы разумно выложить некоторые рекомендации для того чтоб игра прошла более успешний и ьез заморчек.
Ну вот например для конвоя:
1)Вода только с собой или че то в лагере будет схронено?
2) Акумы возможность зарядки?
3) Ограничения по боеприпасам и местом подзорядки, типа арсенал?
4) Возможность приготовления ну например чая, или по сюжету не до ентого будет.......тащить котелок или нет?
5) Могут ли зеленые ночью стрелять по фонарям........не хоте6лось бы потерять фонарь за 5000 в первую секунду боя=))) Если да бум думать про дешевый вариант=))
6) Вожможность использования ракетниц для обозначения атаки на блок пост ночью и подачи сигнала в лагерь....
7) Как зеленые будут "убивать" спящих в полатке бойцов....гранатой=))) или в ухо шептать "ты убит"
8) Поясните плиз правила работы с резиновым ножем, многие не знают..........косание ножем это значит убит?????
Зарание спасибо..........поможет в подготовке.......думаю вем........

0

30

1. в общем случае с собой. Но ещё решается - может будет схрон в лагере. следите за темой
2. все заботы об аккумах - на бойцах. тащите запасные. В общем, скорей всего, не будет столько плотной стрельбы, чтобы не хватило штатного аккумулятора. Примечание: если есть бойцы, арендующие ствол - озаботьтесь получением привода на выходные заранее, прокатчиков на игре не будет!
3. ограничения по боеприпасам пока не вводили.
4. Это же полевой выход на сутки. конечно же, брать еду и котелок и тому подобное - это, опять же, забота бойца
5. Запретов нету. Даже если бы и были - стрелять будут всё равно на свет, ведь фонарь кто-то держит, потому от случайностей не застраховаться
6. можно, если не будет сказано отдельно иного (запрет только при пожароопасной обстановке, чего, видимо, не будет). главное, с соблюдением техники безопасности.
7. Без зверств. Может, даже будить не будут, если нет опасности, что тело вдруг проснётся и выскочит в непонятках стрелять. Примечание: палатки не использовать, как укрытия!
8. метать нельзя, тыкать в шею и лицо нельзя. Можно ткнуть несильно в тело, провести аккуратно по телу или (для антуража, но аккуратно и так, чтоб не поранить неожиданно дёргающуюся жертву) по шее. После чего жертва считаетс убитой

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа Кабана