Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа - обсуждение


Тропа - обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Romm написал(а):

С блокпоста наблюдал 2 взрыва растяжек, но красные фонари так и не загорелись — ночной маклаудизм? Какие то вопли были вызовы на смертный бой, хотя вроде бы никто не пил. Днем все корректны друг к другу, а ночью что — башню сносит?

Ночью я с командой лазил к вашей базе, оба этих случая связаны с моей командой.
про растяжки: услышал взрыв слева от меня, думал граната, но поскольку с базы понеслись крики типа "лошара, подорвался на растяжке", понял что ктото из наших подорвался на растяжке, потом еще один взрыв, и такие крики еще плюс смех с базы. И тоже удивился почему никто из моих не уходит, но разобраца решил конешно позже. Начала светать и мы ушли, у соответственно спросив про этот случай у наших получил такой ответ. Один из наших бойцов кинул гранату, она недолетела и взорвалась, видимо в том районе где были растяжки, и так 2 раза. Соответственно я думал что эта тема даже и не поднимется на форуме так как считал что ваш сапер после всего пойдет снимать растяжки и увидит из целёхонькеми, ан нет, всплыло все таки.ъ
Крики: кричали мы, никого не скорбляли, матных слов не использовали. а вы видимо расчитывали тихо и спокойно обороняться на базе? и не надо говорить мне про детский сад, если это заставит хоть одного выползти с базы к нам то я буду хоть всю ночь орать. был бы мегафон, орал бы в мегафон, помогло бы отвлечь внимание и подползти нашим поближе.

0

62

чем больше читаю отзывы, тем больше вижу что страйкбол это уже не игра друзей по типу "играй так, чтобы получить удовольствие и доставить его противнику". Это игра, где у людей лезут амбиции и желание поднасрать соседу в кашу.

0

63

Не хотел даже вмешиваться в ваш спор! Просто стыдно читать все написаное тут! Игру такого масштаба, где в первые я увидел людей которые хотят играть в страйк по настоящему. Перемешиваете с говном!
Я тупо за всю игру не сделал не единого выстрела! Cannon fodder вообще стреляла один раз! (но сцуко метко)
Прошли изнуряющий марш, продрогли и спали в земле!
Зеленые даже не удосужились попробовать атаковать блокпост! Спрашивается, какого хрена мы его делали?
Поврете мне было очень обидно услышать в 8 часов утра (я только лег спать) что игра окончена, зеленые ухали домой!
Пипец!
Осталось только хорошее что, я дожил до того момента когда люди которым ничего за это не платят и не дают совершили подобный рейд с таким желанием и серьезной выкладкой.
Говорю от своего лица, что командой синих, (основной колонной), ни одного из правил не было нарушено!
Люди отпахали на все 100%. А ваш поступок расценивать как не уважение к другим командам членам СКК!!!

+3

64

krechet написал(а):

чем больше читаю отзывы, тем больше вижу что страйкбол это уже не игра друзей по типу "играй так, чтобы получить удовольствие и доставить его противнику". Это игра, где у людей лезут амбиции и желание поднасрать соседу в кашу.

непомню когда последний раз было не так

0

65

Ты тогда ещё не играл  :(

-2

66

To Vlas +1
Хочется все таки сказать о позитивном. Марш действительно был не прост - 8 часовой переход с полной выкладкой и с привалами max 15 минут. Затем 2-х часовое рытье окопов под обстрелом Зеленых. Ну и веселая ночь, т.к. оказались на самом атакуемом направлении. Получили все что хотели, или почти все (не спал всю ночь боялся пропустить самое интересное, а именно, ожидаемую утреннюю атаку Зеленых). За все это огромный respect оргам и командам стороны Зеленых. От себя лично и от "Диких" также хотел поблагодарить командование Синих - Батю за то что не давал нам слабины , Максимото - за  грамотные тактические подсказки, ну и всех братьев по оружию со стороны Синих за волю к победе.
To Krechet - девушка действительно была наша, зовут Ксения. Прошла с нами от начала и до конца. Сам удивляюсь, что бывают еще такие.

0

67

Так получается, зеленые таки атаковали?  :writing:

0

68

Ну таки да, всё согласно купленным билетам =)

0

69

Просто я смотрю, создается такое впечатление, что ммм... у наших больших игр есть две беды:

1. Всегда находятся те, кто остается не у дел, т.е. до кого не доходит война.
2. Сценарий прерывается по тем или иным причинам.

Что то мы делаем не так?  :tomato:

0

70

Подтверждаю слова Базуки. Два взрыва подряд не имеют отношения к растяжкам. Мы это поняли после окончания игры, когда их снимали. Так что никакого маклаудизма не было.
Мне игра понравилась. Тренировка у Синих удалась.
Не могу понять чем не довольны Зеленые! Все прошло по сценарию. Колонну провели. Лагерь с блокпостами развернули. Всю ночь вели активные действия. Что из этого мы должны были не делать, чтобы и Синие были довольны?
Еще раз хочу поблагодарить ту часть Зеленых, что до самого утра беспрерывно атаковала нашу базу.

0

71

Действительно разговор опять перешол в стадию обкидывания какашками... Ребята у меня у самого есть притензии к зеленым (А лично к Хельге, за его не корректные высказывания в адрес синих с использованием не нормативной лексики) НО я считаю что все молодцы и старались Так что всем огромное спасибо за игру... Зеленым респект за постоянные атаки.. И давайте прекратим бессмысленный флуд .. Если есть что по сути пишите..

0

72

Если dankoenig принимает мою ненормативную лексику на свой счёт - это его дело, значит, у него рыльце в пушку.
И мне нравятся такие заходы: "Хватит кидаться какашками! вот у меня тоже есть ведёрко какашек - на! на! на! - но хватит уже кидаться какашками!"

0

73

давайте чтобы не было заброса говна на вентилятор выслушаем отчеты сторон. синие уже отчитались...

0

74

Кто-нить из командывания Зеленых выложит отчет о действиях своей стороны и почему утром они разбежались по домам??? Ну ведь есть же причина этому........
При утренней атаки Синими лагеря Зеленых, сколько Зеленых было "убито"? Душман, если имелся факт слепого огня, скажи какой тип привода ты видел, бум разбираться и делать нагоняй!!!! Но как в бункере мог кто то остаться в живых, после такго как 7 бойцов подошли к бункеру на расстояние одного метра (ни встретив ни одного дозорного), открыли шквальный огонь по бункеру в бойницы, а от туда через пару минут вместо  выхода мертвых из окон начали вылетать на нас гранаты???????? Но это часности........
От лица команды Тени благодарю организаторов за игру, Зеленых за ностойчивость и упорство вечером и ночью, нам с "Дикими" пришлось попотеть!!!! Вегда будут какието маленькие субъективные минусы, но в сердце страйкеров такая игра всегда должна оставлять большой плюс!!!!!!!

0

75

Команда "Оборотни" в составе 6 чел. получила задание провести разведку и зачистку близлежащих маршруту квадратов, участвовали в двух стычках с противником в первой потеряли одного бойца, противник в основном старался избегать столкновения. Недоходя метров 500 до леса, вступили в визуальный контакт с основной колонной, но сближаться не стали и вошли в лес в другом месте (имелось подозрение что за группой следят). В лесу немного поплутали но благодаря Фрицу и компасу вышли на встречу основным силам. После присоединения к основным силам продолжили движение в составе колонны к месту дислокации. По прибытию на место по приказу командира группы окопались на указанном им участке и приступили к охране пиериметра ввереного участка, принимали пищу и спали на позициях по очереди. Ночью стреляли на звук и свет фонаря, попытки прорыва на нашем участке предпринято не было, всё ограничивалось небольшими перестрелками. С утра с штурмовой группой мной был отправлен один боец от команды, был убит во время штурма базы противника, отправился в мертвяк. На второй штурм планировалось отправиь трёх человек от команды, но штурм не состоялся по причине оставления противником своей базы.

Игра понравилась, спасибо организаторам и участникам как сидящим рялом в окопах так и штурмовавшим. Я лично от игры получил то что хотел. Для любителей помахать кулаками после драки и тех кто считает что его убили не так как он хотел, скажу следующее: Ребята! Давайте жить дружно! отнеситесь с уважением к другим, будте спокойны и вежливы, не уподобляйтесь рыночным торговкам и бабкам-сплетницам, будте выше этого и вам ответят тем же:)))

0

76

Всем Здрасте.
Для начала: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ (ТРЕНИРОВКУ)
Лично для меня тренировка прошла положительно, хотябы потому, что понял что способен играть двухсуточный сюжет с перерывом на сон на 2-3 часа в сутки.
2х суточный потомучто для нас он начался на сутки раньше постройкой и укреплением бнкера (жаль что его так и не штурманули но об этом позже)

Краткий отчёт о действиях вверенной мне части команда Химера.
11/06/08 21:00-00:30 участие в постройке укрепления
12/06/08 06:00-09:00 подготовка прилегающей территории
12/06/08 09:00-10:30 выдвижение на ориентир тройник с соптсвующей раветкой местности (выдвигались по местности которую не успели изучить заранее)
Большую часть дня до столкновения с ложными передовыми отрядами на фаласе прождали указаний, после столкновения получили указание занять оборону на тройнике.  Был убит при выполнении приказа по проверки дороги. (приблизительно 18-00)
Отмечу, что при нахождении на тройнике на все вопросы от руководства слышал ответ, что информации о нахождении колонны не имеют, что идёт в разрез с информацией о том что разведка постоянно передавала подробную инфу в штаб.
Далее ушёл в мертвяк, вся остальная группа пришла в мертвяк в течении получаса-часа после меня.
После выхода из мертвяка в 21-00 всей группой отправились на проведение диверсионных действий с задачей продержаться до 03-00 ночи, на это время был назначен основной штурм.
Не дождавшись подходв основных сил в промежутке между 03-00 и 03-30 группа геройски погибла и вернулась на базу к 04-00, застав большую часть зелёных включая руководство спящими.
Перекусив, група легла спать.
Проснулся утром проспав первую атаку на нашу базу. (не проснулся от стрельбы и взрывов, не смотря на то что спал в полной боевой готовности в 2-х метра от бункера. Видимо сказалась усталость) Проснувшись увидел что большая часть команды собирается уезжать на 8-ми часовом автобусе. Если бы на тот момент знал, что в общей сложности на полигоне остаётся более 10 бойцов зелёных то попытались бы организовать оборону бункера, дабы собственный труды не пропали даром, но к сожелению большая часть бойцов из оставшихся спала на мандосе, и о них я к сожалению не знал.

Итог: классный сценарий, синие показали себя с отличной стороны, зелёные сделали всё что смогли, решения руководства обсуждать не буду но так хотелось бы.
МАШИНЫ - информация по машинам вкупе с неточностью данных и предположении о том что технику использовала основная колонна, а так же информация о том что синим давно известно местоположение базы зелёных, внесла существенный разлад в боевой и игровой настрой команды, что возможно и повлекло за собой преждевременное окончание игры со строны зелёных, так что о том на сколько существенно неправомерное применение техники повлияло на результат судите сами.

Общий итог - ИМХО в прошлом году Найти и уничтожить, может и была не совсем удачной однако стала началом серии новых и хороших игр, счетаю что ТРОПА КАБАНА переход на новый уровень калининградского страйкбола, и нынешний год пройдёт под знаменем ещё более глобальных и продуманных сценариев.

Из минусов: мастера необходимы с обоих сторон и постоянная связь между ними должна быть для своевременного разрешения спорных моментов и предотвращения распрастранения слухов.

З.Ы. По возвращению домой сначала поспал часок в ванной, покушал и проспал 15 часов не просыпаясь. ИГРА УДАЛАСЬ.

+1

77

отчет Зеленой будет позже
пока же попрошу постыдиться и перестать говнометать. Просто противно смотреть на вас товарищи.
"Почему не пришли..почему ушли..почему поехали..почему не ушли ...зачем капали?"
Есть хорошее правило - весь негатив ЛИЧНО.

а теперь немного лично от себя.

- сбил ноги в кровь.
- набегался и находился так как не было лет пять
- поломал привод
- почти до колена сжег правую штанину на форме
- наспался в землянке на лапнике
- набродился ночью по лесу и болотам
- прополз на брюхе с километр не меньше в сумме
- удовлетворен на 150%. Именно такие игры не игры, маневры наверно считаю хотя бы чуть приближенными к тому что желаю видеть от страйка.

Хочу извениться перед всеми за то что был вынужден уехать на 8. Хотя часть ушла раньше, пока я спал, часть ушла за мной. А я не нашел в себе моральных сил просить их остаться сам покидая корабль. Прошу всех меня простить.

0

78

+1 к satna по поводу мастерской группы

0

79

santa написал(а):

МАШИНЫ - информация по машинам вкупе с неточностью данных и предположении о том что технику использовала основная колонна, а так же информация о том что синим давно известно местоположение базы зелёных, внесла существенный разлад в боевой и игровой настрой команды

Собственно сие подтверждает то, что Фриманы и Оборотни выполнили поставленую задачу на 5. А дезинформация она на то и есть чтобы вносить боевой и игровой разлад в стан врага. Вопросов конечно все таки масса. Думаю СКК рассавит все точки.

0

80

ХАН, не передергивай.
Резюме постов стороны Синих:
- благодарности сопернику и товарищам по оружию,
- недоумение по поводу досрочного прерывания игры.
Полагаю, ничего страшного, что ты, будучи одним из командиров, ответишь на этот вопрос. Сейчас ты написал, что ответишь позже, в отчете. Просто нужно было чуть раньше, а то тут некоторые товарищи, высказывающие ничье мнение, начали отвечать за тебя и Helge и породили флуд.

+1

81

Сергей не передергиваю. Просто правда не приятно. И не только то что написано Синими, но и то что Зелеными и далеко не все - не понравилось буквально пару постов, но переходить на личности я не буду..я им потом ай ай ай выскажу))))). Право неприятно читать НЕКОТОРЫХ. Но далеко не всех.

Пару слов как от организатора.
Тренеровку считаю успешной на 80%. Почему:

+ передвижение в составе колонны и единичными группами отрабатоно прекрасно. Так как обе стороны находились и набегались - это пригодиться очень.

+ разведка на обширной территории отработана обеими группами.

+ координация на большой территории отработана.

+ отработка создания укрепрайонов прошла на отлично. По этому пункту вообще выскажусь развернуто. Просто потому что считаю его едва ли не главным в этом всем мероприятии. Обе стороны окопались достойно. Впервые. А ведь именно серьезное отношение к подготовке местарасположения у нас отсутствовала всегда. Просто стыдно было понимать, смотря на "клятых москалей" окапывающихся с ходу, что у нас людям всегда впадлу даже кирпичей вокруг себя понормальному навалить. Надеюсь что мы это переломили и копание в земле перестанет быть "плебейским" занятием.

+ игра прошла совсем без алкоголя. Это радует до немогу. Спасибо ребята.

- многие люди все же не поняли что игра ведеться не ради победы. В этот раз мы все же тренеровались.

- многие не поняли что все что делалось сейчас (бегалось, минировалось, копалось) делалось не для того что бы 100% "сработать" на этой игре, а для того что бы потренероваться, понять что надо делать и как на других таких играх, уже не имеющих статуса "тренеровочной". 

- массовый исход одной стороны

- явка на игру сильно разнилась по командам (некоторым) от заявленного

Отсюда могу сделать следующие выводы.
1 - Таким играм быть. Причем дальше стоит вводить все больше элементов милсима.

2 - неявку по заявленному количеству и досрочный выход из игры причислить к грубым нарушения сценария и считать поводом для дальнейшего отказа в участии.

Отредактировано XAN (16.06.2008 13:12:31)

0

82

Понял откуда взялись слухи об ИСПОЛЬЗОВАНИИ машин. Мы не знали где находиться колонка и как выглядит, имели только координаты в навигаторе, поэтому проехали по дороге вдоль леса увидели, что удаляемся, развернулись с помощью какой то матери и вернулись назад. У страха глаза велики. Видимо у разведки зеленых сложилось мнение, что всем известный автобус (легендарный МИ-4) развозит вдоль леса силы синих. Повторяю – технику НИКТО из синих не использовал для решения игровых/боевых задач. На машинах мы приехали к месту сбора как все остальные приехали на поезде, ни больше ни меньше, запарковали, взяли вещи и пошли пешком, правда соблюли антураж при высадке. И хватит об этом. Пока небыло написано почти ничего конструктивного от зеленых, к сожалению, кроме Санты. С кем он бился в 18 часов? Где это – тройник? С остатками Фрименов? Или с кем то еще? Очень хочется сложить в голове картину боевых действий, со всех сторон, это ведь интересно! В соответствии с новой информацией подкорректировал отчет о действиях Фрименов, можно ознакомиться.

0

83

Высадка по-боевому с шумом и пылью на опушке леса - это всё-таки не использование транспорта для выполнения боевых задач?

0

84

С кем бился, не знаю, скорее всего, ложные передовые дозоры, для ясности, убит был там же где был убит Танкист, спустя минут 10-15.
Тройник - место соединения трёх дорог, недалеко от фалласа.

0

85

Это антураж, больше для себя, если вы видели, где стоят машины, то вообще о чем речь???? Какие задачи??? Все синие решали такие же задачи приехав на поезде! Да, по поставленной нам задаче мы должны бытли открыто войти в лес, привлекая к себе внимание, поэтому сделали это открыто, нам еще рекомендовали пару гранат взорвать для привлечения внимания к себе. Свою задачу мы выполнили. Потери зеленым нанесли выше своей численности. Внимание отвлекли. За что зацепились? Скажите хоть один зеленый чем ему помешали машины в том месте где они находились??? Ды вы вообще их видели? Надо было гороховую растяжку поставить на электричку в колосовке и убить всех синих скопом.

Отредактировано Romm (16.06.2008 13:34:53)

0

86

Понятно Санта, это основная группа фрименов была. Тебя убил или я, перед дорогой бился с патрулем, дал три очереди, убил троих и погиб сам или после дороги остальные фримены.

+1

87

Опять демагогия. Полемику продолжать не буду - от смеха давлюсь

0

88

Согласен полностью - яйца выеденного не стоит эта тема.

0

89

Очень хочеться прокомментировать один пункт отчета команды Фриманов.

5. При выходе из окружения команда уничтожила преграждающий отряд в количестве 4 зеленых, потеряв 1 бойца (снайпера). При этом выяснилось, что у одного фримена неисправно оружие. Прорыв был успешно осуществлен, но через несколько десятков метров команда наткнулась на другую группу погибла вся. Оставшийся в живых боец тылового дозора, дождавшись когда основные силы зеленых выдвинуться на марш - присоединился к их колонне... проследовав в лагерь зеленых. Затем, путем доверительных бесед и расспросов, выяснил кто является командующим в лагере подобравшись к Хану расстрелял его и двух бойцов, после чего был убит и проследовал в район встречи мертвых.
(боец был новый, Хана не знал, но сказал, что ему показали командира с рыжей бородой в которого он и дал очередь) Боец был идентифицирован повязкой с эмблемой команды Фрименов.

Просто какая то необъективная информация. Окружения никого не было - силы были сгруппированны в линию.  Дозор никак не мог уничтожить 4-х человек. Всего в тех местах застрелили троих, причем первого с разницей часа в 1,5. Человек обстрелявший нас с Хельгой конечно молодец, но либо его шары закончились на спине Ярика (единственно кого он застрелил), либо он промахнулся с двух метров в нас обоих очень сильно, либо забился привод - шаров летяших от него в нас просто не было. Повязки или шеврона на нем не видел, хотя реально обратил на это внимание.

Прошу без обид. Написал в порядке уточнения. А не оспаривания.

Отредактировано XAN (16.06.2008 13:47:51)

0

90

ЛЮДИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Что вы блин делаете ну это же форум СКК!!!! Админ убери флуд !!!!!  Командирам сторон и команд локанично выложить отчеты без всяких там "завалили как лохов" и пр. , подготовить все вопросы к СКК и на собрании обсудить! Неужели не понятно?

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа - обсуждение