Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » о запрете на установку "бесконтрольных!" мин и растяжек


о запрете на установку "бесконтрольных!" мин и растяжек

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

спорить тут

0

2

скажу от себя
против запрета ибо нанесет непоправимый удар и так хилому саперному делу. Наблюдатель растяжки может её выдать. Подоравлся - ищи рядом сапера. И прочее.

никогда не видел и не слышал о возгораниях от растяжек.

слышал /в виде слухов/ о возгораниях от гранат, но это разно - там не удалены именно горящие части петарды.

тушил два раза возгорания от окурков.

так что соглашусь на оное только вкупе с запретом на курение.

0

3

XAN написал(а):

скажу от себя
против запрета ибо нанесет непоправимый удар и так хилому саперному делу. Наблюдатель растяжки может её выдать. Подоравлся - ищи рядом сапера. И прочее.
никогда не видел и не слышал о возгораниях от растяжек.
слышал /в виде слухов/ о возгораниях от гранат, но это разно - там не удалены именно горящие части петарды.
тушил два раза возгорания от окурков.
так что соглашусь на оное только вкупе с запретом на курение.

+1

0

4

кстати. По поводу того что животинка может подорваться согласен с Каином и Ромой, прошу прощения что резко спорил по этому поводу.

но моего мнения  в этом вопросе в целом это не меняет.

0

5

Ни смотря на то что я в колоне, тоже против запрета. Могу предложить следующие шаги:
1 При установки растяжки не засыпать её сухипи листьями/хвоей/мелкими ветками. Хотите замаскировать -присыьте ВЛАЖНЫМИ или землёй.
2 Обработать растяжку чем-либо, отпугивающим животных.

0

6

Уверяю, это невозможно, нет ничего, чем можно обработать, что могло бы отпугнуть. Животных отпугивает только что-то резкоперемещающееся, а это для растяжки не подходит.

0

7

XAN написал(а):

против запрета ибо нанесет непоправимый удар и так хилому саперному делу. Наблюдатель растяжки может её выдать. Подоравлся - ищи рядом сапера. И прочее.
            никогда не видел и не слышал о возгораниях от растяжек.
            слышал /в виде слухов/ о возгораниях от гранат, но это разно - там не удалены именно горящие части петарды.
            тушил два раза возгорания от окурков.
            так что соглашусь на оное только вкупе с запретом на курение.

+1

В москве на открытие орги говорили что было несколько возгараний в начале игры от гранат.

Во время сидения на фишке при отыгрыше сценария однотипного к "Тропе Кабана" в лесу Долгий, наблюдал прохождение в 15 метрах от себя касули, была бы растяжка моглабы сработать,и тут мое присутствие ничего бы не дало. Даже если бы я увидев ее замахал и закричал бы, очень не факт куда бы она понеслась.

Отредактировано Dewshman (29.05.2008 15:38:31)

0

8

Romm, скажи мне пожалуста, чем растяжка может повредить бедным животным? тем же чем и звук выстрела из ружья. (если только оно не сунет морду прям в расстяжку, а это произойдёт наврятли, т.к. у растяжки не может быть запаха который бы его привлёк)
А по противопожарной безопасности, считаю что достаточно прописать жёсткие требования к процессу изготовления (удаление серного чиркаша и замедлителя, которые при взрыве могут отлететь и вызвать возгорание)
А так же при москировке использовать только свежую зелень траву ит.д., короче то что не загорится и при нормальном огне зажигалки.
А так же возможно потребывать что бы на всей пиротехнике были опозновательные знаки того кто её делал, на тех частях которые полюбому остаются более менее целыми и не далеко от места взрыва, например тыльная часть питарды с гипсовой или цементной пробкой

Отредактировано santa (29.05.2008 15:40:37)

0

9

Санта, начет того тчо у нас в калиненграде отвратительно поставлен вопрос контроля игровой пиротехники, я и сам знаю. В москве перед игрой у каждого Хельга собрал по грене и сходил с ними к оргам. Он может более подробно расказать что именно там было. Толи просто взрывали и рассматривали остатки, толи разбирали и смотрели внутренности, отдельно подрывая петарду на предмет отсутствия всяких спецэфектов. Маркировка была обязательна.

0

10

Отвечаю, ровно ничем повредить не может, обеспечит только легкий кросс, метров на 150. Просто животное инициирует и может спровоцировать пожар. Мое мнение - растяжки должны наблюдаться минерами, более менее визуально и не бросаться на попозже или потом. Это только мнение.

0

11

Личное мое мнение, что растяжка не должна ОБЯЗАТЕЛЬНО контролироваться минером..

Если подорвался кто-то из игроков, то он в случае возгорания затопчет огонь и пойдет в мертвяк..
Ну если даже произойдет детонация от животинки, и произойдет возгорание, то я уверен, что это будет замечено игроками - не на таких уж больших площадях играем - и ничего крайне маштабного не произойдет..
А сидеть возле каждой растяжки и ждать "жертву" бессмысленно.

0

12

В свете принятых на 12-м собрании решений тему прикрываю. При использовании гранат негативные последствия сразу на виду, а от растяжек, соответствующих правилам, воспламенится только абсолютно сухая трава, а в таких условиях традиционно организаторы игр ограничивают или отменяют применение пиротехники.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » о запрете на установку "бесконтрольных!" мин и растяжек