Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 14-ому собранию СКК


К 14-ому собранию СКК

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Я предложил таки еще один важный, как показала игра 29 июня, пункт для обсуждения! Обязательное обследование полигона перед игрой с обозначением опасных для жизни мест, типа неприкрытых колодцев и ям, стен с возможностью обвала и все такое. Заодно обсудить как их обозначать, можно типа ставить палку с красной тряпкой на верху.

Суть в том, что 29 июня играя сценарий стенка на стенку, один из игроков при перебежке спешил к укрутию и по итогу упал в яму, как я понял. Видимо уже падая попытался ее перескочить и рухнул грудной клеткой о край. Удар был сильный. Остановили игру, довели до машины, отправили с другом в машине в больницу. Обследовав примерное место, поняли причину - яма просто заросла и на бегу трудноразличима. Надеюсь, что все кончилось ушибом, а не переломом, но факт крайне неприятен и повторения желательно избежать!

Понимаю, что полигоны итак предварительно обкатываются, но жизнь течет и от появления новых опасностей ни кто не застрахован, тем более, нужно учитывать, что сейчас постоянно играет много новых игроков, которые не знают полигонов вообще, в том числе и я :) Хочется, таки, возможность травмирования свести к минимуму, тем более, что этот случай показал - профессиональных медиков среди нас нет и случись что, ни кто не сможет правильно оказать даже элементарной помощи!

0

2

Кто будет ответственным за это?

0

3

Конечно это не мало важно, но по-моему не совсем выполнимо.
Во первых, не реально осмотреть и огородить все опасные места.
Во вторых, что считать опасным местом?
В третьих, следствие принятия такого правила тут же расслабит игроков (они потеряют бдительность) и тогда шанс повредить себя даже в безопасном месте существенно увеличиться.
В четвёртых, организаторы перестанут организовывать игры, ну или количество игр сократиться т.к. ни кто не захочет нести ответственность.
Ну и кроме того, это может в какой то степени идти в разрез с духом страйкбола, если отмечать флажком каждую ямку ступеньку и овражек. У каждого игрока есть голова на плечах, и понимание того что надо смотреть под ноги.
Наиболее явные и опасные места и так либо озвучиваются либо отмечаются. Территоии проверяются по мере возможности. но заставлять и обязывать это делать не надо.

0

4

Ни кто не просит отмечать каждую ступеньку. Но яму в квадратный метр и глубиной не меньше метра, заросшую травой, я бы отметил... И я не предлагаю кого то делать крайним, типа вот ты отмечал не заметил, виноват. Достаточно того, что такие отметки сократят возможные травмы! Не вижу ничего плохого, что некие места будут помечены красными флажками и рядом с ними игроки будут более аккуратно себя вести.

Кто именно будет ответственным? А кто отвечает за проверку оружия перед игрой на тюнинг? А пиротехники? Или правила СКК есть лишь на бумаге, а исполнять или нет, дело ваше? Всегда должны быть лица, которые могут за невыполнение правил назначить некие санкции, причем сразу и на месте! Иначе все игры так и будут заканчиваться негативными разборками и даже игры СКК!

Поэтому я бы ввел еще один пункт на повестку - играющие маршалы или судьи, не суть важно. Любой присутсвующий член СКК, сдавший экзамен на знание правил, может им быть. Возможна смена судей, типа одну игру один, другую другой.

0

5

На форту по периметру перила поставить... Dympopov, не обижайся, но может тебе еще поиграть подольше, посмотреть что к чему. Дурак себе и в церкви, молясь, лоб расшибет.

0

6

Опять же разговор ни о чем... Если ты беспокоишся о своем здоровье-- смотри под ноги... И если человек получил травмы это только его не осторожность.. И помечать каждую ямку это бред..А в лесу клещи давайте вынесем на скк решение об окрашивании клещей в яркие цвета и выдаче клещам свистков, что бы перед укусом они нам об этом сообщали... ИМХО

0

7

Согласен c
dankoenig
Sergey

Есть средства индивидуальной защиты. Которые немного уменьшают травматизм! Однако некоторые не заморачиваются купить себе простые наколенники! Почему тогда нужно напрягаться, для обеспечения чьей-то безопасности? Достаточно визуального осмотра полигона, и устных объяснений  травма опасных ситуаций. 
Мы же не в шашки играем!!!

0

8

По поводу пиротехники и тюнингов. Даже если проверки небыло, человек пойманный в процессе игры с поличным будет отвечать ЛИЧНО, особенно если его девайсы (затюниные до дальше некуда) нанесли комуто вред, вплоть до уголовного дела (а правила у нас все написанны чтобы по краешку ходить, еще чуток больше и уже уголовка).

Если не будет ответственных за обозначение САБЖА то кто-то будет думать что ямки отмечены и бежать на пролом, а они не отмечены. Коллективная ответственность = безответственности

Кто определит какие ямы опасны, а какие нет? Иногда достаточно малю-ю-юсенькой канавки, чтобы подвернуть или сломать ногу, а то и голову - бегать надо осторожнее, особенно по траве и темноте.

Проще заставить ВСЕХ перед игрой пройтись по полигону, время займет наверное даже меньше чем если будет бродить 2-3 человека и метить ямки, думая как засобачить флагшток в бетон (крайность, но бывают и такие). А если полигон здоровущий (лес в Колосовке) то тут вообще полный аут.

Про случай на "поросенке к рождеству", я тебе уже писал в личку. Равно как и просьбу сразу продумывать полностью предлагаемые изменения правил.

Институ маршалов внедрить можно, только сначало надо проработать меры применяемые к игроку нарушевшему конкретные правила и внести их документ, а иначе будет еще больший бардак чем сейчас.

З.Ы. Вот интересно что скажет игрок обозначаемый понятием "комерс", которого на N-ой минуте от начала попросят покинуть игру, потому что он истиный горец?!

З.З.Ы. Чем больше правил прописываеться тем больше мы удаляемся от понятий "Чистая игра" и "Страйкбол - игра на честность". Уже сейчас отовсюду слышны слова "Правила большие, я немогу и все помнить\выучить сразу\прочитать", если их раздувать дальше то это только будет прогрессировать.

0

9

Лады, с ямками проехали. Понимаю, что трудно все это и никто не хочет быть за это ответственным. Хотя я бы ввел необходимость хоть небольшого экскурса по полигону и внимательности. Повторюсь! Я боюсь не только за свое здоровье, но и за ваше тоже и, прежде всего, за здоровье новичков! Когда на играх случится с какимнить коммерсом чтонить и он решит подать в суд, мало не покажется всей СКК...

По правилам. Конечно цитировать их перед каждой игрой смысла ноль, но можно тем же новичкам или коммерсам раздавать листовки с правилами. Тут же он их может и не прочтет, но дома уверен уделит внимание... Далеко не все сидят в интернете и еще меньше знают про наши форумы!

Про комерсов. Есть коммерческие игры, т.е. игры, которые проводятся изначально для удовольствия клиента. К этим играм претензий ноль! Как правило мы к ним присоединяемся для количества народа, а значит соглашаемся, что играем по их правилам, т.е. понимаем изначально, что возможны нарушения правил СКК. Когда же на наши игры, пусть даже это пострелушки, приезжают новички и берут оружие в аренду и тем только от нас и отличаются, это уже не коммерсы, а новички. А значит они должны принимать правила СКК. А значит в разъяснении правил перед игрой, должно быть четко оговорены санкции за нарушение правил и они должны это четко понимать. Так что не вижу здесь ничего плохого!

По маршалам. Я не зря поднимаю эту тему раз за разом! За первые же свои игры, я увидел полное нарушение правил СКК - игра пьяных, тюнинг на автоматической очереди в зданиях, до сих пор отсутствие красных повязок и т.д. При всем этом, на всех этих играх присутствовали авторитетные игроки СКК, более того, многие из них не просто принимали участие в написании правил, а их писали. И что получается? Постоянно после игр возмущение "ах нарушение правил", но без санкций, причем для ВСЕХ ИГРОКОВ СКК, так всегда и будет!

Да, да - имена в студию. И что дальше? А дальше ситуация, уж извните, но напомню, как с тропой кабана между Каином и Хельгой и, что самое главное, вместо того, что бы разобраться в ней на общем собрании, попытка ее полного игнорирования. Вот и получается, старички говорят молодым "есть правила, не нарушай!", молодые видят нарушения, причем зачастую от самих стариков, да еще и рядом этих старичков,  полностью игнорирующих нарушения. Вот и получается, если мы хотим развивать страйкбол в Калининграде, а не просто играть в него и заканчивать каждую игру негативом несправедливой игры некоторых игроков, то нужны правила игры. И если мы требуем соблюдения правил, нужно следить за их соблюдением!

Я уже не говорю о том, что, назовем это громко, институт маршалов проработанный на тех же пострелушках, т.к. они чаще больших игр, очень нам поможет более гладко проводить большие игры.

У Шотландцев, маршалы ходят либо со спец повязками и играют, либо в яркой одежде и чисто судят. Думаю пока можно ограничиться играющими маршалами с повязками, при их виде и понимании, что этот человек может наложить санкции, уже будет меньше нарушений, плюс головной убор определенного цвета, который одевается в случае когда необходимо свободно подойти к нарушителю или маршал почувствует необходимость наблюдать с какого то определенного места, что бы игроки знали - это маршал, по нему не стрелять. Ну еще, конечно, неплохо бы вести некие списки нарушителей - имя, позывной, что нарушил, какие санкции. С коммерсами и редкими посетителями игр конечно смысла ноль, но таки. Ну и публиковать их на форуме.

2Dewshman
Слушай, я тебе отвечал в личку и даже отправил, но почему то не ушло. Видимо пока писал, лимит сессии превысился, а я не заметил уведомления об этом :( Писал много, поэтому еще раз не воспроизведу уже...

0

10

Я куею дорогая редакция...

Ну какие к черту маршалы и проверки полигонов... КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?
Страйкбол - открою секрет - игра на честность. Ходить и контролировать каждого - увольте, нафиг не надо.
Уличенный в нарушениях -  может быть наказан в соответствии с регламентом и правилами.
Как выносить таких персоналий на разбор полетов там тоже есть. За все время был единственный случай вынесения реального предупреждения. Выносите нарушителей - будем карать на СКК. Пока не начнете - процесс с места не тронется.

И не надо стонать про комерцов - играя с ними вы ВСЕГДА будете иметь проблемы. Кому не в силах терпеть могу предложить ездить исключительно на межкомандники или игры СКК.

Отредактировано Павел (02.07.2008 10:45:03)

0

11

Уже начинаю читать по диагонали.... Администратор заведи пожалуста тему флуд ... Где все это будет обговариваться... А пока ни одного слова конструктива.. Такое ощущение что форум СКК превращается в курилку....

0

12

Чем больше народа играет в страйк, тем больше будет вопросов, ответов, просьб, тем, разговором и т.п. В свою очередь умолкаю.

0

13

Дымок, собрание как бы начинают запрашивать. У тебя есть что конкретно докладывать и предлагать или ты снимаешь это свое предложение?

0

14

Да как бы уже время утекло, по большинству вопросов уже не вижу смысла докладывать... по журналистам уже не первый раз мои предложения отвергнуты, а по маршалам... потихоньку то, что я предлагал уже даже противники по началу, сами по итогу той же второй Верунги приходят к этому. Я думаю, рано или поздно люди сами поймут, что честность хорошо, но контроль нужен, ибо даже всеми принятые правила всеравно нарушаются и прежде всего потому, что не хочется выдавать друзей. Это постоянно видно по тому же алкоголю.

Да и у меня больше предложения общие, т.е. вообще по играм, а не только СКК. Так что если интересно, могу конечно выступить по поводу:

1. Судей ака Маршалов на играх
2. Еще раз вынести на рассмотрение поправки по журналистам
3. Поставил бы вопрос требования доводить до игроков основные пункты правил перед каждой игрой, особенно для арендаторов

0

15

dympopov написал(а):

3. Поставил бы вопрос требования доводить до игроков основные пункты правил перед каждой игрой, особенно для арендаторов

думаю нету смысла обсуждать. знать правила обязанность всех, как игр так и общие - зачем лишний раз сотрясать воздух? пускай командир доводит - он же отвечает за свою команду. про арендаторов говорить на СКК вообще считаю в корне неверным.

по остальному только за. но только бы надо какие либо проекты выложить что бы на повестку это выставить.

0

16

Ок, по третьему пункту проехали.

По первому могу подумать над реализацией, хотя уверен, у вас больше опыта по тому как это реализуеца, т.к.  вижу, что практически все выездные и международные игры проходят с судьями. Мне проще по этому вопросу обосновать необходимость судей...

По журналистам я уже ни раз писал свои предложения, и ни раз их обосновывал. Могу еще раз это сделать на общем собрании.

В принципе подумаю и очень может быть, что еще родятся предложения для выноса на собрание СКК... например, таки можно было бы вынести предложение о неких взносах и кассе СКК, которые будут идти на нужды СКК.  Та же закупка красных повязок, Г-образных фонариков или там дополнительных средств коммуникаций для судей и мастеров, или того же измерителя скорости вылета пуль, печать карт или там еще что... Впрочем, это очень щекотливый вопрос.

0

17

dympopov написал(а):

По первому могу подумать над реализацией, хотя уверен, у вас больше опыта по тому как это реализуеца, т.к.  вижу, что практически все выездные и международные игры проходят с судьями. Мне проще по этому вопросу обосновать необходимость судей...

это не судьи а организаторы. поставлены не следить за исполнением правил а регулировать игровой процесс. пиши как знаешь, но если ты об организаторах игр то опять же говорить не о чем - это все на совести организаторов - сколько их будет и что будут контролировать. Говорить имеет смысл только если ты предлагаешь каких то постоянных что ли "маршалов".  может что то типа постоянных выбранных судей, которые контролируют все и всегда типа... хотя сразу скажу от себя - сама идея кажеться мне не верной. я против в общем.

кассы СКК не будет пока не будет чего то типа официального клуба, карточек, помещения и прочего - обсуждали много и долго а никчему не пришли. и все это покупать лучше под определенную игру со взносов.

0

18

XAN написал(а):

кассы СКК не будет пока не будет чего то типа официального клуба, карточек, помещения и прочего - обсуждали много и долго а никчему не пришли. и все это покупать лучше под определенную игру со взносов.

Согласен, оргов у нас не так уж и много и если что все друг другу помогут, создавать кассу и хранилище инвентаря по образу московской ассоциации считаю для нас не актуальной.

0

19

С кассой проблемы понятны...

По судьям, я имел ввиду судей именно постоянных. Это должен быть ряд людей, которые готовы взять на себя обязательства по отслеживанию правил. Причем, что очень важно, с их кандидатурами и обязанностями должны согласиться все члены СКК. Тогда заявление о нарушении правил будет рассматриваться не как стукачество, а как исполнение своих обязанностей людьми, которых мы сами для этого выбрали. Тогда меньше будут бояться делать замечания и, более того, выносить их на СКК, по той или иной причине, типа "как же я на игрока своей команды пожалуюсь, меня потом из команды выгонят", особенно если нарушитель сам командир или нарушение произошло при его попустительстве.

0

20

Дима, а судьи кто???????????)))) Разве они не могут ошибаться??? Процесс оспаривания  решений давай придумаем???
Да у оргов и у тя (помнишь) была целая проблема с народа по 100р собрать..........не говоря о кассе!!!!!
Пропагандировать надо самое главное........что эта игра на ЧЕСНОСТЬ..........а если чел не чесный....ну замечан был не единажды....... не  надо приставлять к нему по паре судей, а нех его приглашать на игры...........
Вот порядок связи с оргами во время игры дельное предложение...........в режиме он-лайн...........например доклад..........вот я стою, разговариваю с бойцом а от него несет спиртым, орги зафиксируйте факт.................другой вопрос "про обиды слива"!!!!! ну это на совести каждого!!!
И не надо забывать если факт нарушений очевиден, ты можешь надеть красную повязку, выйти, определить что за боец, зафиксировать факт, и уж потом на СКК предметно по факту с данным бойцом разобраться..............

0

21

Как кто? Желающие, которым мы доверяем. Тот же Дюшман был не против, на сколько помню. А по поводу ошибок... все ошибаются. Но давай разберем такую ситуацию, когда, уж простите, чисто для примера, повстанцы говорят были нарушения, а регуляры, что нет. Наблюдай за боем судья, было бы проще решить, кто прав, а кто виноват, а что то, как то массовый исход раненых, можно было остановить прям на месте. Или допустим ситуацию с пулеметом и веточками в качестве защиты. Сейчас стороны так и остались в позиции недовольства, а так судья рассудил бы.

Да, сообщать в режиме онлайн оргам хорошо, но во первых у них итак гемора много, во вторых мы например с 9 до 10 не могли выйти на них. А тут у каждой стороны есть ответственный судья. Который, кстати, и мог бы остановить распитие алкогольных напитков или зафиксировать этот факт.

Я бы даже расширил понятие судей, точнее их можно было бы использовать не только как отслеживающих правила СКК, но и игры в целом, таким образом облегчая задачу контроля за игрой оргам и убирая с них необходимость искать каждый раз себе добровольных помошников, которые, опять же, могут быть у них в авторитете, а у игроков нет. В результате кто то может их слушать, а кто то будет игнорировать. Да, конечно потом за это огребут, но данный эпизод игры, а то и вся игра, уже будут подпорченны.

А так, грубо говоря, есть институт помошников, которые следят за правилами, ходом игры и могут быть наделены прочими функциям, но, что самое главное, это люди, которых мы хорошо знаем, которым мы доверяем и которые всегда на виду и все знают - это судья, а не какой то помошник, с решением которого я не согласен и кто он вообще такой?

Оспаривать можно очень просто. После каждой игры, судьями создается топик куда каждый судья выносит нарушения с описанием ситуации и никами игроков к которым, если нужно будет, будут приняты санкции и какие санкции и решением по данной ситуации. Если игроки не согласны, они обозначают это на форуме, без обсуждения! Далее эти игроки вызываются на судейскую коллегию, где уже все судьи разбирают каждую ситуацию и принимают общее решение на основании данных судьи и приглашенных игроков и по итогу, создается итоговый топик, куда выносятся окончательные решения, а тот, предварительный, удаляется.

Опять же, такую судейскую коллегию легче собрать, нежели собрание СКК, на сколько я вижу.

А теперь самое главное - да я понимаю, что добровольцев будет не так много, что это все усложнение игр, что очень всего этого гемора не хочется, что... да мне и самому не особо хочется лишних судей, хочется что бы честность восторжествовала, но... но все видят, что правила как нарушались, так и нарушаются, что алкоголь как влиял на ход игры, так и влияет, не смотря на громогласное и общее "нет" и постоянные напоминания об этом. Вы говорите, что правила итак должны все знать, но постоянно сталкиваешься с тем, что не знают или не все детали, которые иногда оказываются немаловажны, а командиры далеко не всегда их доводят до команды. Да и далеко не все отслеживают все изменения в них, тем более, что изменения подаются несколько в неудобном виде. Поэтому опять же нужны люди готовые заниматься и этим, если мы говорим о желании развивать страйк и более того, если мы планируем проводить международные игры, а знаю такое в планах есть, то лучше уже иметь отработанную систему, нежели потом в спешке ее возводить и слушать потом отзывы о низком уровне организации.

Страйк будет развиваться с СКК или без. И все чаще мы будем слышать "хотели развития страйка, держите". Но тут есть два пути, либо закрываться еще больше, отстраняясь от общей волны, либо пытаться направлять это движение в нужное нам русло.

0

22

Прошу разъяснить, судья - комбатант или нет?

0

23

Дымыч, такие люди о которых ты говоришь есть. Это командиры команд. И создавать параллельную организацию не вижу смысла. Закрытый топик для командиров по недостаткам каждой игры основать можно, но не думаю что там говносерка будет на шибко другом уровне. Впрочем это ИМХО, а практика может показать обратное (Хельга после следующей большой игры может попробуешь такой топик замутить)

Дымок, теперь по тому что спросил Хельга и что ты так долго расписывал - "судьи-помошники оргов". Я в корне против. Игры и орги меняються, меняються обстоятельства, на одной игре я хотел бы быть таким помощником (полевым гейм мастером), а на другой нет. Тем более что на одной это можно совместить с игрой, а на другой уже приходиться заниматься чисто организаторскими вопросами.  И увязывать эти две функции в одну ну его нафиг. Как ты сам столкнулся уже, оргами хотят быть не все, даже больше чем не все. Многие подкидывают свои идеи по сценарию, но участвовать в его реализации самостоятельно не хотят. То же самое и по командирам сторон (да таже самая ситуация на вирунге2 с командованием, что мы с тобой уже обсуждали).

З.ы. Вобщем написал еще много чего, перечитал понял что опять расплываюсь мыслью по древу и стер.

0

24

думаю целесообразное при каждой стороне должен быть представитель от оргов, который будет скорее направлять командира стороны в правильное русло( следить действуют ли игроки в соответствии с правилами, отправлять злостных нарушителей в мертвяк, либо вовсе выводить их игры, а также разрешать вопросы, когда командам просто не понято...а что же дальше делать то???)

to HELGE
думаю все же комбатант

0

25

+1 к Одину...............только этот представитель должен не входить ни в одну команду стороны.............хотя и может быть их комбатом!!!
чтоб потом не было палева слива...............и больше объектива!!!

0

26

Дюшман, кто из наших командиров остановил желающих выпить, да и сам не пригубил горячительного? Кто из командиров остановил массовый исход раненых и мертвых? Кто из них хотя бы сделал замечание в эту сторону?

Вот лично я  не вижу проблем быть людям, которые  играя отслежиливали бы правила. Пусть только отслеживают правила и фиксируют нарушения! Все. Разборки все потом. Это не так сложно, но нужно! Более того, если они еще и будут фиксировать возникающие по ходу замечания игроков по игровому процессу, они значительно помогут улучшить игру.

Еще раз, пока это не будет обязанность каких то людей, порядка не будет, потому что командиры не будут сами навешивать на свою команду или игроков санкции. А вот присутствие таких людей уже само по себе заставит думать не только как дойти от точки А до точки Б, а как это сделать по правилам.

Возмем те же правила дорожного движения. Все их уже не помнят, все их нарушают, но стоит в зоне видимости образоваться гаишнику, все сразу начинают эти правила вспоминать и стараться не нарушить, т.к. понимают, что могут последовать санкции. Но если инспектор ГИБДД для многих враг, то что бы с нашими судьями так не вышло, они должны выбираться нами! Причем даже именно нами, а не оргами, потому что банально мне будет легче принять санкцию или нагоняй от того же Дюшмана, которого я уже знаю и уважаю, нежели от некого помошника, которого вижу первый раз в жизни и не уверен вообще он играет ли в страйк, понимает ли его специфику, когда требует выполнения каких то правил и скорее всего назначен оргами потому что других помошников небыло.

Вот вам пример - на первой Верунге, когда наши убили в госпитале грузина и потом мы шли опять через госпиталь, дохтор начал просить сообщить никнейм тех, кто именно его убил. Его тупо послали. Хотя по тем же правилам, обязаны были это сделать. Судья бы тут помог.

И поймите главное отличие помшника, от судьи. Помошник может быть разовый, а судья имеет послужной список, грубо говоря и все знают, его достоинства и недостатки, когда его заносит, когда он четко прав. Это как с игроками, есть новички, которых все шпиняют и учат, а есть уже опытные игроки. Разницу понимаете?

Но вообще, конечно, проблема тут одна - все хотят играть интересно, но далеко не все хотят, что то делать для этого, все хотят соблюдения правил от других, но самим себе очень часто делают поблажку. Но заметье, уже многие согласны, что помошники, судьи, как не назови нужны! А значит рано или поздно им быть, т.к. чем интересней мы хотим играть, тем больше надо для этого делать. И я думаю, что постепенно найдутся люди, которые готовы будут не только участвовать в интересной игре, но и делать ее интересной.

Отредактировано dympopov (29.10.2008 10:39:42)

0

27

Чето мы уклонились немного от темы, смотря через призму вирунги.

Кажись обсуждаем Маршалов а не полевых гейммастеров (представителей оргов).

0

28

Дымыч я тебе о том и говорю. Играем мы очень редко в одиночку. Соответственно если на стороне есть хотя бы две команды (ДО и ШТУРМ например), то уже есть два командира которые могут отметить все недостатки за НЕСВОИМИ подчинеными (а если он отметит еще и за своими, а не в тихомолку им даст нагоняй, то респект за честность). Командиров чужих команд я думаю все уважают достаточно?

Момент с тем что командиры команд не всегда участвуют на играх, можно не обсуждать заставить маршалов участвовать во всех играх тоже маловероятно. Естественно кто-то всегда есть кто остаеться за командира (Дымыч мы не вспоминаем ТОТ случай, это ваша недороботка) и думаю тоже не из последни людей.

Отредактировано Dewshman (29.10.2008 10:57:18)

0

29

Командиров чужих команд я думаю все уважают достаточно?

Не всегда так бывает, особенно со стороны тех кто на игру  приехал в первый раз и в лицо никого не знает...
Недавно видели этому пример.

0

30

ИХМО..............контролирующие люди должны быть из других команд, с другой стороны. Одно дело стрелять в своего даже бойца (на воскресных пострелушках часто такое разделение даже внутри команды бывает) по сюжету игры...........другое отмечать и выставлять на публику косяки своих же (или с одной стороны).........бойцов.объяктива мало будет уж поверте..........
Допустим кто-то из команд регуляров, может пойти контролировать и играть за повстанцев, отмечая косяки!!! Главное чтоб они не воспринимали его изгоем!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 14-ому собранию СКК