Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 14-ому собранию СКК


К 14-ому собранию СКК

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

ну так командир может натравить свою шоблу на такого умника))0 тем более какие накуй нофички на играх СКК еще скажи комерцы.... Если нофичек бесхозный и не знает кто тут о чем и почем то он из нафичка может стать дискволифицированым,  об этом им должны сказать те кто его привез

0

32

2Dewshman
Не уклонились, Верунга тут просто для примера.

2troll
Все дело в сознательности и понимании для чего все это делается. Если мы хотим поднять культуру и уровень игры, тогда будешь прописывать и своим, и если команда уважает этого своего бойца, она еще более ответственно отнесется к его замечаниям, т.к. понимает, что невыполнением оных, она подрывает его авторитет для всех.

Просто поймите, судья нужен не столько для санкций, сколько для постоянного напоминания о том, что есть правила, которые мы сами придумали, сами обмусолили, сами приняли и они есть для всех. Что бы направлять в нужное русло, если видит, что из-за непонимания деталей игры команда пошла не в ту сторону.

Я видел когда командир спрашивал "так какие там правила?" и пара игроков объяснаяла их всем, ито путаясь в деталях. А если все игроки не прочтут правила понадеевшись на авось кто то другой прочтет? А тут есть судья, который знает правила СКК и данной игры в том числе и всегда ОПЕРАТИВНО можно у него все уточнить.

Так же если судья из другой команды, если он не сознателен, то ничто ему не помешает подыграть своей команде при столкновении с ней, накладывая санкции на своих подопечных. Да уже не говорю о том, что изгоем он таки будет и более того, если своего ненавидеть не будут, то чужого за каждую санкцию будут материть и обвинять, что он их накладывает в желании подыграть регулярам, в данном примере.

И поверьте, лучше уж в каждой спорной ситуации с оргами будет связываться судья, который изначально знает все нюансы игры и разъяснять все потом подопечным, нежели иногда возникающая неразбериха, когда в разное время разные игроки общались с оргами и кто то услышал так, кто то эдак, а потом неразбериха, как же надо. Такое тоже было.

2GreyW
Можешь их назвать как угодно! Новички, недавно начавшие играть, играющие крайне редко, но люди такие были! А дисквалификация это жесткая мера! Многие просто из недавних игроков еще не понимают все нюансы игры, все правила, что то ускользает. И тут помогут судьи, которые еще раз перед игрой хотя бы основные моменты зачитают, ответят на вопросы и т.п.

Отредактировано dympopov (29.10.2008 12:14:15)

0

33

Кречет пример который ты вспоминаешь не есть правильный. Этот индивидум думаю любого бы послал, хоть с ног до головы оклейся надписями "Маршал", "уважаемый человек" и пр...

Троль согласен что грязное белье с команды выносить желающих мало (это естественно и понятно), но вот то что не рассказать про бойцов другой команды своей стороны... кхммм.... Тут как грят "бей своих что бы чужие боялись", "земляка напинать что на родине побывать" и прочее. Всетаки команды по сторонам у нас довольно часто мешаються. С таким же успехом можно будет говорить раз боец комбатант, то он будет за свою сторону подыгрывать или там на что я на Фару тянуть не будут потому как он нормальный человек и мы с ним водку пьянствовали пару раз.
К тому же если это будет один человек то ну будут шкериться от него. Вот допустим тебя к повстанцам бы отправили, то тебе особо бы думаю своих планов бы не раскрывали бы, а водку пьянствовали или там маклаудничали бы когда тебя рядом нет ;) И изгое он себя будет чувствовать.

А два вот ты как командир допустим согласен отпустить из своей команды проверенного опытного бойца (а кого же еще?) без веской необходимости?

0

34

Много слов камрады, правила есть!
Их надо блюсти по мере сил и возможности, опыт ролевых игр подсказывает следующее - за всеми не услидишь!

Примером и только примером можно когонить сподвигнуть подчиняться правилам, в крайнем случае пристрелить нах и самому тож пойти в мертвяк.

а то придется при таком раскладе к каждому игроку по маршалу приставить, а игра то на честность!

0

35

+1 к Фаре..............

0

36

Согласен. Количество игроков уже такое, что даже судьи тут не помогут. Все "старички" прошли школу страйка начиная с азов - пострелушек. Они напых-пыхались, намясились, "выросли" и захотели серьёзных игр. Но для массовости нужны были люди. Так на поле стали появляться те, кто ещё "не вырос" из мясного страйка. С несознатушками и т.д. Появились так же те, кто "перерос" страйк. Те по простому начали бухать, не взирая на игру - им уже скучно на ней.

Всё вырвняется, если большинство просто будет выполнять правила. Начни с себя - остальные дорастут. Не грызитесь, не меряйтесь письками. Всё придёт со временем.

0

37

так о чем и речь камраден=))!!!
не надо маршалов, нужен просто к каждой стороен человек от оргов( другое дело, что такого добровольца трудно найти...хотя я бы и согласился)он просто будет вести игру, если вдруг народ заскучает там..или еще что..подскажет командиру его ошибки...) или как???

0

38

Народ человек от оргов это как бе в тему про вирунгу. Здесь уж давайте закроем вопрос по маршалам, что бы не поднимать его тогда на СКК

0

39

ладно если всерьез, фара правильно сказал к каждему по судье не приставишь...

а значит надо просто карать.

Например раскрою завесу мрака на В3 будет тотальный контроль алкоголя в крови, вплоть до применение алкометров.  У кого будут заветные прамили сможет ближайшие полгода просто ездить в лес шашлык там водочка. И не мешать тем кто хочет страйка.

0

40

дык может так на всех СКК играх делать надо???чтобы те кто неадекват  и на полгода в лес по грибы и ягодки??

0

41

это только обсуждаемый вариант решение ещё конечно не принято

а представители в каждой стороне от организаторов точно будут

а по поводу полного неадеквата - отстранять надо на полгодика и просто выпивших. с мелочей начинаються большие нарушения.

ссори за оффтоп

0

42

ИМХО, судьи возможны только на играх, где площадь на которой возможны боестолкновения очень мала. Тогда судья может спокойно лезть на дерево и блюсти законность.
А на таких играх как Вирунга куда сажать этого маршала? Он будет ходить за каждой из команд выдавай их месторасположение? Или будет стоять в наиболее вероятных местах боестолкновений, тем самым выдавая эти места? Сколько же их тогда должно быть?
Наличие живых судей убивает дух милсима.

Отредактировано Sergey (29.10.2008 16:08:28)

0

43

Я всегда под словом "маршал" в страйкбольных играх понимал комбатанта, участника, полноценного бойца команды, наделённого от оргов дополнительными полномочиями, к слову

0

44

Helge написал(а):

Я всегда под словом "маршал" в страйкбольных играх понимал комбатанта, участника, полноценного бойца команды, наделённого от оргов дополнительными полномочиями, к слову

да да именно, такой человек нужен каждой стороне на больших играх..

0

45

Я тоже именно о таких маршалах. А вообще, я просто занял позицию защиты их наличия, хотя сам считаю, что лучший судья самому себе это сам ты.

0

46

Вернулись к тому, с чего начинали!!!
а я думал в серьез дойдет до алкотестеров и детектора лжи)))))
Единственное уточнение ИМХО Маршал, не должен быть командиром стороны или его замом!!! Рядовой боец по сюжету.....но со всеми правами маршала.

0

47

troll написал(а):

Единственное уточнение ИМХО Маршал, не должен быть командиром стороны или его замом!!!

А почему?

0

48

Ну потому что, функции наблюдения луше используются со стороны, во-вторых боец видит ошибки командования.........которые на 90% и приводят к стопору в игре, нарушениям, отсутствию дисциплины.....которые часто командир  сам у себя не замечает!!!!
И если ты знаешь особенности сюжета и ты командир, то можешь этим пользоваться..........а вот если командир повел игру не в ту степь, маршал может ему подсказать(так думаю интересней). Не стоит обсуждать что маршелом обязан быть "старый", опытный боец с уважением в команде, по факту он может быть и командиром одной из команд в стороне, но на игре рядовой боец.

+1

49

troll написал(а):

Вернулись к тому, с чего начинали!!!

Просто разговор начал крутиться по кругу :) И максимум к чему привел это к представителям оргов у каждой стороны. Значит пока этого хватит.

0

50

Troll+1. про командиров ты в точку. почему-то вопрос адекватного действия самих командиров обходили стороной. Вот только я бы сказал не рядовой боец, а независимый наблюдатель от оргов, имеющий прямую связь с ними и наделенный властью разрешать спорные вопросы на месте. Что не решаемо на месте - фиксировать и доводить до сведения оргов, для принятия ими дальнейших решений. Т.е. человек не должен быть вовлечен непосредственно в игровой процесс, не быть заитересованным в успешном выполнений задач группировки (это задачи командира), а быть заинтересованным в урегулировании вопросов, могущих препятствовать положительному процессу игры и быть подотчетным только оргам. Вот как бы то, что, я так понимаю, Дымок хотел донести и вокруг чего столько вертелось.

ну к примеру к модели Вирунга:
- Хан, Хельг - глав.орги
- в каждой группировке по 1-му независимому наблюдателю = 4 чел. - подотчетны глав.оргам в части "чистоты" игрового процесса, под ногами не путаются.
- в каждой группировке Командующий, как и было, - подотчетный оргам в части выполнения поставленных боевых задач.

Командующий и независимый наблюдатель не имеют влияния друг на друга. Исключение - случаи прямого нарушения правил игры/страйка самим Командующим или его подчиненными. Тогда наблюдатель на это указывает, корректирует, фиксирует, докладывает оргам. По итогу игры, у оргов по 2 отчета о действии каждой группировки. Вот здесь им будет где развернутся в плане материала по скорейшему и эффективному усовершенствованию процессов милсима.

Думаю 4-х адекватных людей на такую большую игру найти и пропустить через собеседование с оргами - не большая проблема. Этими людьми могут быть действительно игроки из действующих команд. Сделают их независимыми на время игры:
- честность, как одно из фундаментальных положений страйка. Хочется верить, мы все такие.
- нахождение в группировке противоположной той, в которой участвует его команда.
- степень доверия, если хотите рейтинг, к нему будет зависеть по итогу игры от степени его объективности. Субъективный подход в любом случае не удасться скрыть. А это потеря уважения. Кто этого захочет?...

Т.е. цена вопроса 4 человека - 4 доп. щупальца мафии оргов))) Думаю выграют от этого все, и милсим в частности. Это мнение, но конечно не догма.

0

51

Goth
Во-первых, у нас людей, адекватных всем требованиям и готовых не воевать на интересном сценарии, найти практически невозможно - практика двух лет подтверждает.
Во-вторых, присутствие в штабе стороны человека, не участвующего в игровом процессе, противоречит понятию милсима.
В-третьих, ты, как и многие, сам себе противоречишь, совмещая в одной реплике аксиому, что страйкбол - игра на честность, и намёк, что стремление к победе повредит честности и адекватности даже командующего стороны.
В-четвёртых, присутствие в качестве маршала в составе стороны бойца из команды другой стороны - раз уж говорим в этих терминах - может привести к спекуляциям о его предвзятости именно по этой причине.

Командующие сторон и командиры, вообще говоря, должны быть заинтересованы в адекватности и подчинённости правилам прежде всего своего личного состава. Вплоть до наложения санкций - в пределах своей компетенции - на бойцов на месте, типа показательного "расстрела"
Я всё ещё остаюсь при мнении, что доверие улучшает людей. И потому хотелось бы обходиться без маршальства/судейства, а если не обойтись, то тогда таки маршалы должны быть равноправными бойцами стороны, но с дополнительной ответственностью и дополнительными полномочиями. Но лучше было бы, если бы опытные игроки, "ветераны", командиры - знали правила, подчинялись им полностью и безоговорочно, и наставляли остальных на путь истинный.

0

52

Пора тему переиминовывать.

Опять к вопросу наблюдатель - боец или некомбатант?

Для меньшей заинтересованности, да и раз многие хотят видеть наблюдателем человека с противоположной стороны, да и для большей информированности он должен быть не комбатантом.
Или комбатант, но своеобразный. То есть он ползает со всеми, воюет, но неинициативно, больше отсреливаясь, не ходит в дозоры и одиночные задания, стараеться держаться возле командования стороны (телохранитель вобщем командира). А при убийстве не идет в мертвяк, а остаеться рядом с командиром стороны говорящим мертвяком (зомби привет).

Отредактировано Dewshman (30.10.2008 12:34:21)

0

53

Где-то Душман уже близко к истине.................................

0

54

замкома стороны думаю в самый раз....

+1

55

Гыгыгы, проводя аналогии - ПОЛИТРУК !!! :)

0

56

нееее, замком стороны это пост, командиров тоже убивают. Низя что бы на командовании групировки остался кто-то кто знает весь замысел оргов. Тем более если это будет человек с команды против которой играет сторона которой он командует. Именно штабная не командная должность самое то для наблюдателя - радист там допустим, телохранитель, деньщик (ыыыы). Что бы был в курсе всех замыслов и успеть вовремя их отменить как совсем выходящие из духа игры, но в тоже время не быть генератором идей.

0

57

Поэтому и политрук! Т.е. человек, следящий за порядком, но не принимающий решений по командованию, только по исполнению правил. А найти таких людей будет проще, если им разрешить фото и видеосъемку!

Допустим он ходит со всеми, воюет, иногда снимает. Убили, раз он всеравно не покидает команды, а допустим, просто на два часа превращается в некомбанта, то почему он не может при этом тоже поснимать. А уже потом собрать со всех материал и смонтировать интересный фильм, дело техники, но зато политруков будет не так печалить некоторые моменты бездействия.

Отредактировано dympopov (30.10.2008 17:15:52)

0

58

dympopov написал(а):

А найти таких людей будет проще, если им разрешить фото и видеосъемку!

ыыыы, вот и будут не тока слова но и фотовидеодокументы всячечких непотребств, точно политрук-особист

0

59

Всё прекрасно, кроме одного. Зомби не бывает.

0

60

Хельга, ну не придерайся к словам. Убитый будет мертвым положенный срок(может даже зделать больше чем для остальных бойцов вынужденных ходить в мертвяк), ну а то что по полигону переодически ходят мертвые никуда не денешься. И говорящим он будет только в очень редких случаях когда он будет говорить именно как орг, а не как боец.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » К 14-ому собранию СКК