Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Про ограничение боеприпасов на милсим-играх


Про ограничение боеприпасов на милсим-играх

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Слабо было ограничиться ссылкой на русский текст?

0

62

это для Дмитрия эта грамота ему роднее)

0

63

Дима, там у них вечные мутки, то заменить во взводе 2  М240 на 4 м249, та наоборот. То в ротное подчинение пихают, то наоборот возвращают во взводы. Думаю в реальных войсках за всеми этими теоретическими манипуляциями не успевают и там все перемешано.
Душман, никто же не говорит, что ПК малоэффективен, просто это групповое оружие и довольно тяжелое, конечно патронов берут сколько можно, но распределяют на всех, как и боекомплект всего группового оружия. По весам я прав, потому что прочувствовал это все на себе, 40-45 кг для мало мальского перехода – ног от земли не оторвать. Сядь с ручкой сложи все массы, не забудь что одежда и еда-вода то же весят. Конечно, когда ты с БТР спрыгнул у тебя 0 еды и полно патронов, а когда с переходм, совсем другой коленкор. 10 лент за плечами это вообще из разряда спортивных рекордов, ты чего. Нагрузка у всех бойцов примерно одинакова, тяжесть пулемета компенсируется отсутствием у него подствольника и БК к нему, да меньше гранат, может быть, но вес патронов у всех примерно одинаковый 600-900 патронов 5,45 или 300-400 7,62*54, а лосей в пулеметчики берут не для того что бы они как носильщики работали, а что бы бегали с пулеметом так же как все остальные с автоматами, это тоже непросто.

0

64

http://desantura.ru/forums/lofiversion/ … t6945.html

а вот что народ на десантуре пишет по количеству боеприпасов. И выдает правильную мысль что таскать пулеметные ленты не пулеметчикам - нонсенс. Лучше с пулеметчика другую снарягу снимут.

Отредактировано Dewshman (27.10.2008 12:45:36)

0

65

про Mk48 я знаю, но это совсем не 7.62мм М249, а другой пулемет, хоть и имеющий много общего...

Romm: 7,62 м249, это наверное типа уродцев м60 с короткими стволами, без сошек, с ручками, рэмбо-командос-спецназ.
Grey: да да они самые...

тут ты с Роммом про что-то другое говорил ;).

0

66

Вы с обсуждением тяжкой доли пулемётчиков отдаляетесь от темы. возвращаю к истокам. По пулемётчикам интересует: как им правильно ограничить боезапас. Вариант с обратимой модификацией бункеров до некоторой ограниченной ёмкости мне нравится. до какой ёмкости? 1000? 1500? или дифференцированно по типу пулемёта/бункера ?

0

67

Дима, там у них вечные мутки, то заменить во взводе 2  М240 на 4 м249, та наоборот.

нее, на взводном уровне нет у них М249, он в отделениях, как раз из=за причин тобою сказаных: вес, одинаковый патрон, возможность использования магазинов. Для взводного уровня он слишком маломощный, по этому там - М240.

0

68

2Helge

Вариант с обратимой модификацией бункеров до некоторой ограниченной ёмкости мне нравится. до какой ёмкости? 1000? 1500

я за 1500.

0

69

мое имхо 1000 шарофф дифиринцация нужна.

причина М249 емкость короба 200 и 100 5.56
м240 у нас нет
ПК у нас тоже нет
РПК у нас есть, причем думаю логичным признать только настоящие рпк, сошки длинный ствол, а какши с бубном ад.
бубен емкость не знаю но пойму их давно сняли с вооружения, а магазин там на 45 патронов, т.е. по сути механа на 130 шароф.

0

70

есть вопрос
предлагаемые меры контроля?

0

71

по бункерам механам на обычные привода контроль со стороны командиров команд, контроль со стороны мастеров стороны перед началом игры, если человек все таки будет юзать бункер его спалят, и думаю дискволификация от игр СКК на месяца 3-4 охладит пыл.

по пулеметам физически из паралона вырежу для бункеров ограничитель для засыпания шаров. спалить не проблема будет.\

и опять же игра не честность, просто не надо на милсимные игры ташить друзей товарищей которые 2ой раз на игру едут в жизни им этот милсим нахер сдалься а вот пыщь пышь они хотят.

0

72

GreyW написал(а):

РПК у нас есть, причем думаю логичным признать только настоящие рпк, сошки длинный ствол, а какши с бубном ад. бубен емкость не знаю но пойму их давно сняли с вооружения, а магазин там на 45 патронов, т.е. по сути механа на 130 шароф.

http://world.guns.ru/machine/mg15-r.htm   75 патронов в бубне

Дифересырованный подход +1 (смотреть есть ли возможность без глубоко вмешательства изменить максимальную ёмкость бункера и до какого придела, ну и по пулеметам смотреть)

Калаши с бубнами, Гэхи с яйцами и прочее такое в топку.

XAN написал(а):

есть вопроспредлагаемые меры контроля?

Честность, переодические проверки. Санкции на команду и на отдельных бойцов. Команде предупреждение, бойцу личный недопуск на мероприятия СКК на 1 год. При повторном случае - команда дискфалификация на полгода. Рецедив (3 случай за полтора года) - исключение команды из СКК. Бойцы перешедшие из команд с предупрежденгием или из дискфалифицированных команд, принятый в новые команды автоматически приносят им по первому предупреждению. (я наверное слишком жесток)

Отредактировано Dewshman (27.10.2008 13:27:30)

0

73

Запахло кострами инквизиции… Похоже дискуссия свернулась, вы все уже для себя решили? За что санкции? 2 бункера? 1 бункер? Бункер и механы? Дозарядка на бегу? Что считать страшным преступлением против правил, а что не очень? Что то, кажется, не в то упирается все.

0

74

Romm, читай внимательно и не разводи панику

0

75

Romm

Кстати костры считаю нужными..от них тепло очень)

пока ничего не решили, есть предпочтительная модель да и только..интересно мнение общеста..очень при чем интересно.

Вопрос свой перефразирую в предложение - мне кажеться надо будет позволить поинтересоваться у убитого врага что он пользует, если вдруг начнет казаться что очереди жирноваты..или не надо?

оффтоп немного о нарушениях правил. Ром, мне кажеться любое нарушение одинаково страшно. любое. И за любое надо уже давно не предупреждать (предупреждения себя не оправдывают) а тупо отстранять на некоторое время от игр СКК и выездов за границу под эгидой ЭК "калининград". прошу простить за оффтоп.

0

76

опять от Ромм пошел "конструктифф"....

0

77

Да нет, без паники. Начали с предложения 1 бункер, или несколько механ, ограничить количество боеприпасов. Обеими руками за заглавное сообщение. Ограничить. Безусловно. Но не за счет используемого типа магазина. У меня лично 1 бункер и больше нет ничего, с ним и езжу. Тратить по 800 рублей за магазин на мою геху не считаю себя в праве, полно других забот, да пусть по 400 или 500. Зачем? Вот ты Хан подойдешь и проверишь у меня магазин, конечно это будет бункер. Качество твое отдыха пострадало от этого? Будешь кричать на весь лес, что я воюю не по правилам? Выносить меня на санкции СКК? Полный бункер даже на пострелушках не расстрелял почти ни разу, стреляю всегда очень короткими очередями или одиночными. 1 кг шаров хватает на сезон, на пострелушки езжу почти каждое воскресенье. Сейчас уже дошли в разговоре как надо карать если не тот тип магазина будет стоять. Как то не о том это. Вроде как согласны друг с другом и то, цепляемся. Не в механах или бункерах милсим, а в отношении и серьезном подходе, воз за это и надо бороться и стоять твердо.

0

78

с тобой никто не спорит проблема в том что ты честны а другой тов. нет

0

79

да не туда занесло...разговор как то...
не так понял Ром..я просто про то спрашиваю как проверять подозрительных на обман а не о тебе конретно и твоем бункере)) Кстати если в тему разговора - то я как раз за 1 бункер ИЛИ скока хошь механ.

Romm написал(а):

Вот ты Хан подойдешь и проверишь у меня магазин, конечно это будет бункер. Качество твое отдыха пострадало от этого?

неа..наверно нет не пострадало..просто видишь ли, как то вот болезненно переношу когда кто то нарушает общепринятые правила, так что если будет принято решение на той или иной игре той или иной орггруппой о использовании только механ, то увидев бункер буду кричать на весь лес и выставлять на СКК. Вот такой я идиот.

0

80

XAN написал(а):

Кстати если в тему разговора - то я как раз за 1 бункер ИЛИ скока хошь механ.

как то не честно будет, у кого бункер мах 600, а механы мона распихать, и будет очень многа шаров!!!! надо как то ограничить механы!!! например 8+1

0

81

Ну и аллилуйя! Надеюсь победит мудрость и взвешенный подход.
Грей ты прав, но за честность надо бороться не проверяя тип магазина, есть другие способы. Тем более на играх СКК, где в любом случае фейсконтроль и ограниченный состав, никто не мешает вести черную книгу.

0

82

sloneo

ну может немного и есть...я имел ввиду как переходный вариант...в конечном итоге для игр типа мил-сим должен быть (ИМХО) полный запрет бункеров (исключая всякие пулеметы), а такой вариант позволит потихоньку перейти всем.

ну да..только каждая механа место в разгрузке, вес, объем, и куча прочих неудобств..в общем мало кто будет бегать с 5-6 механами уверен почему то...а если и будет..так почему нет..из-за всех перечисленных неудобств это заслуженное преимущество.

0

83

Кстати, такое предложение уже звучало вроде, масса шаров разная, но объем одинаковый, подобрать пакетики на боекомплект пехотинца, 600 патронов, 600 шаров к примеру +- несколько штук. Выдавать, к примеру, при регистрации, 4 пакетика на суточную игру, даже помеченные цифрой, цифровым кодом, каждому своим – это элементарно. Сам боец отфасовал свои шары, своего веса в пакетик, 1 себе, из него зарядился, 3 сдал в ящики боеприпасов. Этими ящиками уже и шахматит командир стороны, куда принести, где разместить в соответствие с планом боевых действий. И тип магазина тут совсем ни при чем.

0

84

я тоже за меха и только за них!!!! но ограничить кол-во надо!!!

0

85

sloneo написал(а):

я тоже за меха и только за них!!!! но ограничить кол-во надо!!!

а зачем?

Romm вообще идеально именно так. И ещё разрешить захват ящиков и трофеить вражьи шары с убитых.  Но думаю (читать уверен) до такого мы не дойдем - не сможем.

0

86

Захват ящиков должен быть однозначно, без использования конечно. Оружие обоюдоострое, но для смеха. Когда мы захватили бункер, плененный «мирный житель» попытался предъявить нам претензии в шутку, мол мы захватили мирную деревню. Претензии были отклонены – ты посмотри кругом разбросаны армейские пайки, детали амуниции, гранаты, патроны в огромных количествах. Не считая 1,5 литров наркотических веществ на бруствере бункера. Какие мирные жители??? Если бы начинали четко с того чем закончили. Нас контрабандисты должны были штурмовать в чем были и с теми патронами, что в оружии и при себе были на 17-00. Учитывая, что палатки тоже захвачены, фиг бы они взяли бункер даже с 5 защитниками, ночевали бы на улице и без жрачки, тем более мы могли все это взорвать. Это конечно прикол, но лишить патронов было бы прикольно, учитывая сколько их там валялось кругом.

0

87

XAN написал(а):

Вопрос свой перефразирую в предложение - мне кажеться надо будет позволить поинтересоваться у убитого врага что он пользует, если вдруг начнет казаться что очереди жирноваты..или не надо?

Мнение - не надо. Лучше сократить до минимума выяснение "сомнений" на месте между бойцами. В горячке начнется "Кто ты такой, чтобы меня проверять..." Сам покажи, что у тебя там в пулемете..." Выверни разгруз..." и т.д. Я конечно утрирую, но сами убедились, практика показывает, что даже уровновешенные в пылу боя (а то и в продолжение на форуме) :) могут начудить. Понятно потом позор и исключение, но зубы друг другу извинениями уже не вернешь...
Предложение. У бойцов есть ники, шевроны по командам, у всех есть связь с командирами, у командиров с оргами. Засомневался, сообщил командиру своей стороны, он связывается с оргами, орги с командиром стороны к которой принадлежит "подозреваемый в читерстве" убитый боец. По его прибытию в расположение (мертвяк) командир (мастер) проверяет его снаряжение и сообщает результат оргам. Т.е. замкнуть разбирательства на ответственных за игру и действия своих сторон персон. Для всех участников это будет являться нормой. Пускай кондуктор проверяет билеты, а не сосед-пассажир.

0

88

Goth спасибо за адекватный ответ на поставленный вопрос. мысли стоящие.

0

89

Грэй однако  могу Вам предложить тоже самое)

0

90

2 Хан и Хельге, вы когда точно то объявите про механы и бункера...........Обсуждать можно вечно.............так как всегда будут плюсы и мунусы, за и против.
Вы как орги установите правила..........а то как обычно в декабре и январе, феврале хрен что купишь на сайтах голяк.
Если механы, бум искать механы и еще привыкнуть к ним надо. Лично я играю на бункере ОДНОМ, хотя есть механы.............но лоадоры ломаются часто....надоело.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Про ограничение боеприпасов на милсим-играх