Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Про ограничение боеприпасов на милсим-играх


Про ограничение боеприпасов на милсим-играх

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Про механы я уже сказал. По-любому потихоньку покупайте, потому что переход на них на наших играх в следующем году рано или поздно случится. Минимум до мая ограничения будут вводиться в варианте "Один бункер или много механ".

0

92

А вот сделаю шнайперку и пойду со снайперкой))

Кста незабывайте что у бункеров для пулемета подача как и у всех бункеров не до последнего патрона.

По мне так вообще оставить 2500, хотя реально туда меньше помещается, а в нагрузку каждому пулеметчику в разгруз по 3-5 пакетоф с теми же шарами и вперед) очень стимулирует када разгруз практически вестит столько же сколько и сам пулемет)

0

93

Вот, вот, было бы у нас так просто что то купить...

Goth написал(а):

У бойцов есть ники, шевроны по командам, у всех есть связь с командирами, у командиров с оргами.

1. Вы не учитываете одной важной вещи! Не у всех наблюдались шевроны, я уже не говорю о никах. Например берем мою ситуацию с лесом. Идет по полной бой, я обхожу со спины, т.е. максимально шифруясь. Вижу в лесу противника спиной ко мне, стреляю. Парень встал и сразу ушел. Я его видел в первый раз, да и форма не знакомая. Мне его что, догонять? Получается меня убил бы второй который сидел в лесу, плюс обнаружили бы те, кто на дороге! Даже если бы я после выяснения типа не умер, а ушел опять на позицию, полюбому второй бы уже ждал обхода, а те кто на дороге тоже начали шкериться или прикрывать спину.  А если кто то незнакомый достаточно далеко и я не вижу ни шеврона, ни узнаю, что по итогу делать? Идти к ним туда и выяснять? Это по сути тот же останов игры.

2. Связь с командирами хорошо, но получится по итогу, что командир будет не воевать и получать удовольствие от игры, а выяснять отношения. И даже если ему нужно будет только записывать случаи и потом после игры разбираться, то всеравно он будет сидеть и писать, писать... так мы до секретарш доберемся ;)

Пока и правда выход таки один пока - судьи, как не крути.

0

94

Хан 5-6 механ это норма, вот 10-15 это уже не каждый раз и не все. Например на открытии у меня было 8 механ в подсумках, одна на автомате и штуки 3 в сухарке.

Что бы шары трофеились надо пожалуй на игру собирать больше денег и сразу предупреждать что шары будут только со стороны оргов исключение снайпера. Думаю 0,25 будут нормальным компромисом для всех баз и тюнов (опять же окромя снайперов).

Товарище с бункерами, а вы попробуйте засыпать по 100 шаров, и расфасуйте их по 0,3 бутылкам что бы заняли место в подсумках. А потом про ограничение на количество механ говорите.

Goth +1 при спорных случаях, а так думаю достаточно будет если орги будут переодически встречных бойцов проверять ну и допустим командиры команд бойцов другой команды своей стороны.

0

95

Grey, а вообще есть страйкбольные ПК?

2sloneo

как то не честно будет, у кого бункер мах 600, а механы мона распихать, и будет очень многа шаров!!!! надо как то ограничить механы!!! например 8+1

600 BB это 12 механ по 70....попробуй как-нидь побегать с ними :).

0

96

Дима
http://www.heavyasg.com/

да и 70*12 всетаки 840 шаров, но сути это не меняет механы не бункера они сами ограничивают. Если 12 таскать еще туда сюда, то 24 механы уже только в рюкзаке.

0

97

Dewshman

спасибо за ссылку!

да и 70*12 всетаки 840 шаров, но сути это не меняет механы не бункера они сами ограничивают.

угу, туплю под вечер :)

0

98

Dima написал(а):

Grey, а вообще есть страйкбольные ПК?

нету, поляки там какуюто поепень пытаються свинтить но думаю дохлый номер

0

99

+ 1 из рилстила у какога то голландца :)
Был замечен на Бергете - 06.

0

100

Кстати наверное правильно будут тогда к томужи РПК при использовании длинных механок разрешить забивать в них не 70 а 100-120 шаров (вобщем соотносить механки с некоторым коэффициентом с реальными образцами)

0

101

есть предложения как по решению вопроса по количеству механ для автоматчиков и носимого запаса шаров для пулеметчиков, а также по патронам с трупов

1. в реальности снаряженный магазин и пулеметная лента имеют определенный и весьма ощутимый вес - так почему бы не обязывать игроков носить на себе определенный вес на каждую механу?
т.е. имеет икрок на себе перед выходом из мертвяка 5 механ - будь добр носить на себе допустим 2,5 кг веса (решается водолазными поясами или блинами от гантелей) - соответсвенно больше механ  = больше веса на себе.
Тоже самое с бутылками с шарами для пулеметчиков - хочешь нести дополнительный боезапас - пожалуйста - например 1 кг веса за комплект.
Думаю, что это и добавит реальности милсимам и позволит для каждого компенсировать удовольствие от собственной увеличенной боеспособности за счет дополнительного геммороя, в смысле физической нагрузки - зато споры про 10 сняряженных лент в рюкзаке сами по себе отпадут...вместе с вопросами ношения на себе 20 механ...
сразу возникающий вопрос про то, куда девать вес при использовании механ, пресеку сразу  - носить на себе до мертвяка - это еще одна плата за начальную боеспособность и, в определенной мере, за возможность дольше выжить
ну, соотвественно, носимый на себе вес за бункер рассчитывается в зависимости от его вместимости как определенное количество механ

2а. все как-то углубились в нереальность собирания патронов с трупов противника в связи с их разностью, но забыли про своих мертвых боевых товарищей, что более реально
в общем предложение такое
у каждого игрока с собой пакет ну пусть со 100 шарами, который он должен отдать любому по первому требованию, но только в то время, когда он отыгрывает себя мертвого, т.е. если он отлежал время, установленное правилами и направился в мертвяк - пакет он отдавать уже не должен и не может. пакеты единообразно помечены в соответствии с используемым оружием - ну например игрок использует ак74, у него с собой пакет с шарами, в который вложена бумажка с соответствующими обозначениями и, соответственно, может использоваться только в оружии того же калибра, но не только тем, кто пакет изъял с мэртвого тела, т.е. их можно передавать товарищам по команде - фишка в том, что эти шары можно дозаряжать и в "поле", т.е. не на месте для дозарядки - как бы отыгрывается изъятие снаряженных магазинов. каждый выходящий из мертвяка должен иметь при себе такой пакетик, бумажки с обозначениями изготавливаются заранее, количество определяется путем деления продолжительности игры на время нахождения в мертвяке

2б - тоже самое, но пакеты никак не обозначаются, но шары из них можно зарядить себе лишь тогда, когда свои все закончатся - отыгрывается изъятие оружия у мертвого противника с целью защитить себя по дороге к месту перезарядки

P.S.  ну и к теме - я за "только механы" и за ИЛИ для проверенных людей с обязательным обозначением бункера, чтобы вопросов не возникало
P.P.S. сам только механами пользуюсь

0

102

А когда ты эти 100 патронов возмешь с мертвого, ты его гирю тоже на себя перевесишь? :)

0

103

Бред. Но если че то доп нагрузка обычной землей и высыпать везде можно и новой набрать.

0

104

И еще безмен с собой, что бы не ошибиться. Вот это милсим, это я понимаю))))) Пострелял, высыпал груз, подобрал патроны, взвесил/насыпал… И срач на форуме – серобуромалиновая сторона насыпала себе меньше груза! Вся игра насмарку!!!
Патроны подбирать с трупа нереально, если калибр реального оружия действительно можно отыграть, то вот разный вес шаров, не получиться. Оружие заточено и пристреляно на 0,2/0,25/0,28 шары. У каждого свои прибамбасы.
Бредовая затея.

0

105

по поводу приобретения механ

Romm, я все понимаю, но
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph … 0_srch_g36
54$ за 10 механ
25$ за перевод денег
30$ за доставку (ground mail)

итого за 110$ через 2,5 месяца ты имеешь 10 механ - все равно дорого?

зачем тебе 10 механ - скооперируйся с другими владельцами гэх

есть также смысл присоединиться к чьему-либо заказу - т.е. за перевод и доставку заплатишь еще меньше

0

106

Речь о том, что все правила для рядовых бойцов, должны быть очень простыми. Множество «нарушений» происходит не по злому умыслу, а потому что человек на адреналине и в «пылу» не сразу вспоминает все нюансы, от этого «бродят» раненые туда-сюда, трупы ругаются и прочее.
А по механам… хобби, есть хобби, прям надо будет, что бы вот одни механы, черт с ним, парочку куплю конечно, у них есть и преимущество, не гремят. Просто не вижу в этом острого смысла и выступаю за вариант ИЛИ.

0

107

Перкуно 30 шаровые механы это кашерно ты предложил. Вообщето граунд мейл может идти гораздо дольше предположенных тобой 2,5 месяцев, реальный мой еденичный опыт по пользованию наземки 4 месяца, тут щас аирмэйлом переодически по 2 месяца идут (чертова московская таможня).

Product name - KA-MAG-05-V
Product Qty - 1
Product Amount - 27

Shipping Cost: US$ 38

Это с реального счета уже плывущего к нам. Пачка из 5 механ на 95 шаров к томуже Г36.

0

108

Душман, я говорил про свой опыт пользования граунд мэйлом  - так что это не предположение  :playful:
сильно расстроен твоим опытом пользования граунд мэйлом  :(
по поводу моего выбора механ поясню, что обладателем сего чудного аппарата я не являюсь и не посчитал нужным заниматься сколь-нибудь глубоким поиском, а просто привел пример, что за небольшие деньги можно прикупить механ, т.к. посчитал, что у Romm проблемы финансового характера, а не так скажем, принципиальные....

0

109

Я  за  1 бунк. и куча мех. Лично я ни когда себе механы не возьму, не буду обьеснять почему. Для меня лучше всего воткнул бунк. и забыл про него. И не значит если у меня бункер то я не люблю милсим и обожаю мясо.

0

110

BuRa написал(а):

Лично я ни когда себе механы не возьму, не буду обьеснять почему.

Вот не любит народ писать почему он за бункеры. Все обычно говорят или про свои личные финансы или про гипотетических новичков которые не успеют (не могут сразу по причине больших трат на остальное) закупиться механами. Хоть одна новая мысль проскользнула бы (это и по прочтению многостраничных топиков на зеленой и желтой конфе по этомуже вопросу).

Бура, извини но по прочтению твоей фразы со словом "никогда" без объяснения причин у меня остаеться ощущения что ты за милсим для всех, но у тебя что бы были всяческие читы. Не надо писать в ответ что "все могут в соответствии с этими правилами читить, так что это не чит" ибо как раз все эти ограничения поднятые в этой теме и принимаем для себя же которые щас могут юзать все что угодно включая присловутые бубны.

0

111

А я вот тоже за бункер, один))))) бункер

0

112

Неа, мнение бункера не нужны

0

113

смотрю спор затенулся, предлагаю что бы орги сами решали что будет использоваться на играх!!! это их право!!!

0

114

Дык Хельга и сказал в самом начале этой страницы ;)

0

115

ну исходя из всего пока думаю будет так

с весны
1 бункер ИЛИ скока хочешь механ

с лета/осени
только механы (исключая пулеметы)
зарядка только у ящиков

как то так....

0

116

+1 Согласен

0

117

+1 я согласен. Ноя всё равно за 1 бункер. Летом с пистолетом буду бегать! Орги пускай решают. Потом посмотрим.

0

118

XAN написал(а):

1 бункер ИЛИ скока хочешь механ

Хан, поясни плиз, правильно ли понята формулировка? - у бойца на игре в наличии ЛИБО один бункер но без механ, ЛИБО сколько хочешь механ, но ни одного бункера?

Отредактировано Goth (11.11.2008 11:33:43)

0

119

+1 Хану

0

120

Goth
Ну, написано же чётко. Даже капсом выделено.
Да, ты верно понял.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Про ограничение боеприпасов на милсим-играх