Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля


к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Господа надоело лицемерие играющих...

Мы решили что 130 макс для автоматов и в зданиях только одиночным. Последние игры на форту показывают что все ложили хрен на это и стреляют одиночными очередями. далее более из игроков более 25% имеют овертюны у некоторых образчиков есть и 150 тюны.

Шас набежит банда флеймеров и начнет петь песни про  войну, типа я 20 лет в страйке с базой бегаю и т.п.  Просьба такие коменты даже не постить чтобы себя не позорить. И еще вские противники тюнов которые сами бегают с 150ым и бояться что у других так же будет.

поэтому предлагаю 2 варианта развития событий дальнейших.

1 на мой взгляд оптимальный
использовать за образец питерские или московские правила
для CQB 120 и только кого ловят с чем то более мошным сразу дискволификацию.
для наружки 150мс (неболее 10% играющих позволят себе 150 тюн большинство ограничесть 130-135 ну макс 140 мс как получиться, 150 мс стоит немалых денег поверьте мне)
для колометов 160мс
для снайперок 182 мс

вопервых это снимет проблему тотального контроля над игроками а во вторых уберет проблемы с тем что у нас сейчас люди окторые бегабют с 140+ ходят в здания воевать потому что типа раз он и с 130 наепывает то если в задние не пойдет так его сразу спалят.
во вторых исчезнет наконец это гребаное лицемерие когда спрашиваешь человека он говорит что у него 130 правда не уточняет что 130 это тока пружина а выдает он 140 мс.

Либо 2ой вариант самый геморный и труднореализуемый
это тотоальный замер единоразовый в начале сезона с выдачей бумажки
ник игрока
мс
дата

и далее перед каждой игрой замер случайных 25% играющих

овертюнерам бан на какойто срок и размешение их фотки в красном уголке чтобы народ знал героев в лицо.

но тут 2 проблемы
кто будет этим заниматься это раз
кто будет печататьбумажки и тп

И так господа мы обсудили уже мой первый вопрос теперь можно сформулировать вопрос заново с учетом поправок.

Огромная просьба ваш "поток сознания" фильтровать и выдвать окончательные уже вопросы или предложения.

и так 1 пункт повестки

Запрет на использование оружие выше 120 мс внтури зданий вообще

на него согласны все БОЛЬШЕ ЭТУ ТЕМУ НЕ МУСОЛИМ!!!!

Теперь самые спорные вопросы что нам делать с овертюном:
1 вариант увеличить лимиты
для автоматического оружия до 150 мс
для пулеметов до 160 (кроме РПК и прочих ЛМГ)
для снайперских винтовок до 172 (к ним относиться л юбое оружие которое физически может стрелять только одиночным огнем кроме пистолетов)

2 вариант
тотальный контроль с постояными замерами
-председатель СКК назначет каждый месяц новых отвественных которые кажду игру скк проверяют от 25 до 100% играющих

Troll пишет

от команды ТЕНИ заявляю, мы за:
1) здания  до 120,
2) вне помещений 135
3) пулеметы (в трактовке Грея) до 150
4) снайперки до 172
5) Если кому жалко свой овертюн, технически снимается переключение на очередь, механа, тюн до 172, безопасная дистанция 30 метров (все равно скорострельность выше чем у снайперки)..то есть некий гибрид снайперки.
6)Готовы внести сумму денег 500-1000 рублей для преобретения приборов по замеру.
7) Готовы выделять двух бойцов, для помощи оргам в проведении замеров.
8) На построении (обычные игры) готовы на выбор оргов выставлять двух бойцов на проверку тюнов (думаю двоит от команды достаточно), по предварительной заявке по тюну.
9) Иметь на прикладах приводов наклейки или как решим с указанием 120+
10) Принять санкции:
-обнаружение в здании привода 120+: вывод из игрового дня бойца (с занесением в черный список), дисквалификация его на две игры СКК, команде предупреждение
-повторное нарушение, по бойцу тоже + дисквалификация команды на две игры СКК
-систиматическое....ну нах с такой командой играть, где нет порядка.
-вне зданий, привышение тюна выше принятого на собрании СКК, не допуск к игре вообще, обнаружение хитрица в игре по вариантам 120+,
-не соблюдение безопасных дистанций для тюнов: на-первый раз вывод из игрового дня, команде предупреждение, второй раз запрет на пользование этим войном данным тюном (не умеешь дистанцию сохранять, играй с базой) и дисквалификация команды на две игры СКК.
Уверяю всех черный список хитрицов быстро заполнится!!!!

ХАН пишет

от лица Химеры скажу что поддерживаем заявленияе Теней в такой мере:
1) здания  до 120 - да,
2) вне помещений 135 - да, но не будем против 140
3) пулеметы до 150 - да
4) снайперки до 172 - да
5)да
6)да
7) одного скорее но не всегда
8) да
9) да
10) Принять санкции:
-обнаружение в здании привода 120+: вывод из игрового дня бойца (с занесением в черный список), дисквалификация его на две игры СКК, команде предупреждение - да
-повторное нарушение, по бойцу тоже + дисквалификация команды на две игры СКК - да
-систиматическое....ну нах с такой командой играть, где нет порядка. - да
-вне зданий, привышение тюна выше принятого на собрании СКК, не допуск к игре вообще, обнаружение хитрица в игре по вариантам 120+, - да
-не соблюдение безопасных дистанций для тюнов: на-первый раз вывод из игрового дня, команде предупреждение, второй раз запрет на пользование этим войном данным тюном (не умеешь дистанцию сохранять, играй с базой) и дисквалификация команды на две игры СКК. - нет, их слишком легко нарушить не замечая этого.

Свин пишет

От Штурма, по предложению Тролля:

1. 120 для CQB - да, давно пора
2. 135 на улице - да
3. 150 пулеметам - да
4. 172 снайперкам - да
5. не против
6. готовы
7. одного, очень желательно заранее знать, что будет нужен (если будет очень надо, тогда и двоих)
8. готовы
9. да
10.
- приведенные санкции за 120+ в здании: да (при "обнаружение применения", а не просто наличия привода с собой)
- приведенные санкции за повторное нарушение: да
- за систематическое: да
- превышение вне зданий = недопуск: да
- несоблюдение дистанций: при такой формулировке - против, меры слишком строги. Иначе получается, что одиночный в корпус с дистанции, на 5 шагов меньше допустимой - удаление с суточной, что правильным не считаю. Скорее, речь должна идти о "грубое, умышленное несоблюдение безопасных дистанций, повлекшее травмирование", и санкции применяться должны только если тот, в отношении кого было нарушение, не считает, что санкции не нужны.

Влас пишет

от СF:

1) здания до 120 - нет сейф дистанс.
2) вне помещений 135 (+2) - (Система на свежей 130 выдает 135-137) - нет сейф дистанс.
3) пулеметы (в трактовке Грея) до 150 - нет сейф дистанс.
4) снайперки/полуснайперки до 172, сейф дистанс - 5 метров.
5) да
6) да, одного.
7) да, одного.
8) как решим на СКК.
9) Принять санкции:
-обнаружение в здании привода 120+: вывод из игрового дня бойца (с занесением в черный список), дисквалификация его на две игры СКК, команде предупреждение. *
-повторное нарушение, по бойцу тоже + дисквалификация команды на две игры СКК.
-систематическое....ну нах с такой командой играть, где нет порядка.
-вне зданий, привышение тюна выше принятого на собрании СКК, не допуск к игре вообще, обнаружение хитрица в игре по вариантам 120+,
-не соблюдение безопасных дистанций для тюнов: на-первый раз вывод из игрового дня, команде предупреждение, второй раз запрет на пользование этим войном данным тюном (не умеешь дистанцию сохранять, играй с базой) и дисквалификация команды на две игры СКК.**

* - мы считаем, что боей может находиться в здании с >120мс и вести огонь вне здания.
** - сейф дистанс - очень спорный момент, предлагаем убрать его для всех кроме снайперов/марксманов (>150мс).

вот как то так .

Ромм пишет

От команды Фримены:
П.п.1,2,3 (в трактовке Грея),4 – скорости оставить как есть сейчас, оставить минимальные безопасные дистанции по требованию ТБ (пусть 5м – 120+, 15м – пулеметы и снайперки).
5 – безусловно.
6, 7 – есть свой командный измеритель, готовы предоставлять его в распоряжение СКК (оргов) для замера на играх СКК.
8 – да.
9 – считаем что не нужно, как решит СКК так и будет.
10 – полностью поддерживаем трактовку Тролля.

Отредактировано GreyW (10.12.2008 12:04:37)

0

2

По-моему, существующей редакции правил и регламента хватило бы - главное, применять.

0

3

имхо, проблема есть, и первый пункт поможет её решить...

0

4

Это по сути как-бы мини лицензирование получается. После того :) как мне ухо раскроили, да еще с РИКОШЕТА (!) в бубен получил через косынку (а по ощущениям как будто молотком саданули) понимаешь что это нужно. А до игры ленту на руку лепить только по предъявлению лицензии. Бланки в виде визиток с рисунком каким-нибудь заказать не вопрос. Заполнять от руки при замере. Еще простенькую печать нарезать для штампа. Всего делов. Короче бланки и штамп могу взять на себя. Здоровье все равно дороже... Хе-хе :)

0

5

Тут проблема главная в том что  где-то 40% приводов до 120-130 (это улучшенные м110, новые пружины 120)........ни кто не стреляет в зданиях одиночным огнем, короткие очреди да, а одиночным практически ни когда. Форты это темные места, и первый выстрел он обычно уходи в качестве пристрелки!!! В последней игре видел три реальных кровяги: Мюллеру расхерачили щеку, Холхлу лоб, Монаху ухо в кровь.........наверное были и другие. Выход каска и защитные маски??????
Грей прав без тотального контроля ни хера не получится, я вот втрой раз замерил свой привод, правда на 0,28 шарах, он покзал 101-102.............., то есть на 0,2 должен был показать 110-115,  а показал 123???????????????? И вот как тут.....Всем таскать на замеры 0,2 шары????? а кто ими вообще не пользуется...
Я думаю понятие одиночного огня надо убрать..........
Перед игрой каждой маркировать привода, если у кого тюн больше разрешенного ну допустим 120 и 125, 130......на общем построении, строить их отдельно, чтоб игроки на них посмотрели и запомнили, и маркировать привод красной изолентой, например.
Самое главное чтоб игре не мешали постоянные терки у кого тюн за разрешенный выходит, а то не игра, а следственный эксперемент будет!!!

0

6

+ 1 за питерские правила так как изначально был за них.

Уточняя питерские правила уточню, у них ситуация примерно такова - здания - не более  120 с замерами, контролем и анальными карами залётчиков, вне зданий - 3Дж. Как Грэй и отписал 135-140м/с это разумный предел, тюн выше которого это не гарантированная надёжность и существенно большие затраты, так что овертюны даже при возникновении исчезнут за сезон, там это проёденый этап. По сему в Питере как пишут в среднем  135 м/с.

Второй вариант нереализуем ИМХО.

0

7

+1 грей(и от себя предлогаю до120 без каких либо ограничений, более 120 в здания заходить можно(чтобы занять позицию и вести огонь из него) но перестрелка будь то одиночный или очередями запретить вообще- играйти вокруг  ,на крышах и т.д.

0

8

http://www.koeniger.ru/tmp/speeds_calc.html

ссылка на калькулятор
прошу Хельге не убивай пусть больше людей увидит

0

9

Я однозначно за отмену понятия одиночного огня, и дистанцию безопасную на фортах соблюдать во тьме НЕ РЕАЛЬНО!!!
на СКК надо выносить по зданиям до 120 (+/- 3 единицы) автоматический огонь, и запрет на заход в здания бойцов с тюнами более 125 (четко больше при проведении трех замеров).
Для Лешего поясню, Славян а какая разница: ну сидишь ты в доте с приводом 135 и стараешься стрелять на улицу, под стеной крадется боец чтоб те гранатку кинуть или он тупо не знает что ты там и хочет в эту амбразуру залезть и получает с метра в лоб........100% случай на игре с ХОХЛОМ с 20 см дали в лоб из-за стены!!!!!!
Санкции:
1) отстронение моментально от игры
2) предупреждение команде
3)отстронение команды на две игры СКК

0

10

Первый вариант не то, чтобы плох... Напротив, я за подъем скоростей вне помещений. Но в таком случае вне зданий нужны безопасные дистанции, и строгое их соблюдение. У "зеленых" прописана дистанция 20 метров для 160+. Я, конечно, рассчитываю на разум, но, случись очередь 159 м/с с пары метров, и может дойти до рукоприкладства.
(снайперки в этом случае 182, это не опечатка? или 172, как сейчас?)

Имхо, идеальный вариант - выполнять то, что есть. А то правила сменим, а потом получится, что и новые не выполняются.

0

11

Я за 120, начальная скорость шара 0,2 при замере.
Есть вопросы, кто будет насыпать в рожки 0,2??????? и как замерщику определить что в рожке шары 0,2 а не 0,25 например?????????
Я одно знаю, разговаривать можно много, но если дело организовано будет с большими неудобствами при проведении замеров, все на это хер положат!! Мы мля строимся час на игру, а тут замеры!!!!!!!!!! Надо четко все прописать, и максимально упростить процедуру замера: больше приборов, универсальные способы маркировки приводов 120+, табель замеров: планшет с листом: название команды, ник, результаты трех замеров..........

0

12

однозначно на 100% все косяки не устранить. Надо исходить из этого. Важно снижать их количество сильно не усложняю процесс. Блин, давайте будем сдавать по 5 руб замерщику, а допуск на игру без маркировки привода запретить. Маркировка, как было предложено выше, скотчем. Да и все собственно...

0

13

А может, не будем увеличивать скорости? Как бы все говорят что больно и кровь. В имеющихся правилах просто уберем понятие одиночный огонь и соответственно для помещений останется только до 120м\с.

При разрешенных 150 будет дебильная ситуация (берем как Грей писал устаканившиеся в Питере 135м\с) что в зданиях у нас большинство играть не сможет, и оперативно пружинку не поменяешь когда вдруг вместо арсенала все решать поехать на форт. А это реально будет ведь преимущество 140 перед 120 далеко не маленькое в чистом поле и многие захотят его использовать. А вот разницу между  130, но только в поле, и 120, зато везде, – думаю большинство решит для себя в сторону 120, а не 130 + секондари.

По поводу саморегулирования скоростей в приводах - мне как-то по барабану что у человека потрохов хватит на 1К шаров, если при этом он успеет со своего овертюна (а вот заказал он с ВГЦ сразу с установленным 190 тюном   автоматик) пострелять людей. Кары и замеры нужны при любых правилах.

Предлагаю в приложение 1 к правилам страйкбола калининградской областипункт 1.1.1 заменить следующим

____________________________________________________________
1.1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика массой 0.2 г на выходе из канала ствола не должна превышать:
1. Для оружия, конструктивно предназначенного для одиночного огня - 172,5 м/с.
2. Для пулемётов (кроме лёгких) - 150 м/с.
3. Для остального оружия - 130 м/с.

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:

до 120 м/с: без ограничений;
до 130 м/с: в зданиях запрещено; автоматический - не ближе 5 метров;
до 150 м/с: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;
до 172,5 м/с: только вне зданий, только одиночный огонь*, не ближе 20 метров;
*Отсутствует возможность оперативного перевода стрелкового оружия на автоматический огонь.

Измерения мощности производятся при выкрученном хоп-апе (исключение - снайперские винтовки) по следующей методикам:

1) замеры проводятся шарами организаторов любой массы с применением калькулятора перевода энергетики к 0,2 шару, в спорных случаях дополнительный замер производиться только 0,2 шаром
2 – А.  Делается 2 замера.

2 – Б. Если показания хронографа при замерам по пункту 2-А разняться больше чем на 5м/с или  находятся в районе границы ограничения (+/- 5 м/с) то проводятся дополнительные 6 измерений, максимальное и минимальное значения отбрасываются, среднее арифметическое оставшихся четырёх замеров считаем точным значением.
3) Допускается 5% превышение  порогов скоростей.
4) Если используются несколько заведомо исправных хронографов для спорных случаев возможно использование среднего арифметического замеров на разных приборах по пункту 2-Б, но при этом  не действует правило пункта 3 данной методики.

____________________________________________________________

В регламент СКК внести пункт обязывающий организаторов межкомандных игр обеспечивать хронограф для свободного доступа на игре.

З.Ы. расстрел линз из моих гвардеров С-2 с 12 калибра все видели надеюсь :)

0

14

Вобщем предложение Душмана рульное, единственное два замечания:
1. Надо подумать как максимально все упростить и ускорить процедуру
2. как-то многовато 120+5% это уже 126, 130+5% это уже 137 практически, может просто +/- 3 единицы (допуски на кастом акумы, электро ключи, свежую пружинку которая через две игры потеряет 5% своей стартовой мощи).
ИХМО надо ограничивать и на открытой дистанции...........ну на Арсенале тоже сплошные окопы, и вылезающая бошка, случайно попавшая под очередь, очень вероятна!!! По мне так, овертюны только ограничивают динамику боя да и маклаудов плодят, ну разве увидишь с дистанции 70 метров попал ты или нет????

Отредактировано troll (08.12.2008 18:12:19)

0

15

лучше так сделать

120 5% допуск т.е. 126 макс и это значит что при замере должно быть 121 122 126 124 123 пиковая 126... а не 125 125 126 126 125 это уже целенаправленое нарушение
130 3% допуск т.е. +4 мс макс 134 значение
150 2% допуск т.е. +3 макс 153 мс значение.

для зданий только 120 и все тут. Кто хочет больше пускай заводит второй привод.

0

16

а вобще хотелось бы получить общее мнение какие из двух методов решения проблемы готовы принять команды...

1 метод повышение тюнов
2 метод контролль тотальный.

Причем для него придеться скинуться с команд купить для СКК оргов 2-3 хренометра плюс командные.

моя идея по поводу проверок такая
1 игра сезона тотальная проверка всех тюнов.
2 игра выборочная проверка 25% случайно
и так продолжатть плюс иногда делать 100% проверки.

0

17

Все тут про здания. А я вот про поле.
За увеличением предельных мощностей пойдёт увеличение предельных дистанций, мы же таки о безопасности печёмся, так?
В итоге, автоматчики дружно повышают до, положим, ненапряжных для обслуживания 140 м/с. И близкий огневой контакт превращается в фарс. Или никому стрелять нельзя, или все дружно нарушают и делают друг другу очень больно, начиная вслед за тем разборки с неспиленными мушками. Окоп, блиндаж штурмовать, подкарауливать колонны в засадах, вести перестрелку с вражиной, оказавшейся под ногами в кустах - мы уже в таких ситуациях наносим друг другу неслабые травмы.

Я лично категорически против выхода за пределы существующих ограничений. У команды спрошу позднее

0

18

а можно и мне погундить?
в смысле высказаться
в смысле ответить на вопрос тезки

только тотальный контроль!

а вводить  новые правила и уточнять старые как-то бессмысленно, т.к. и эти не соблюдаются....без вменяемых причин....

0

19

вобще т оэто все нюансы которые можно обсудить на СКК языком а не разводить тут флуд.

я смотрю большинство народу тут за то чтобы устроить тотальный контроль давай напишу свое видинье этого

есть замерители у Диких и Штурма плюс еще 2 купить для скк собрать со всех команд по 500 руб или там решим как и купить 2 замерителя.

Далее 4 человека ведут замер. Этих людей сроком на 1 месяц назначет председатель СКК из других командиров команд или отвественных лиц.

Привод по замеру маркируеться наклейкой с каким либо обозначением замерявшего, в случае проблем с этим бойцом и выявлении ошибки по замеру, замеряющий получает по лбу. Из этого же привода)))

(шутка) На эту тему вспонмил что у толкиенистов была проверка оружия на их собственой шкуре всяких там арбалетов домарощенных очень так решало)

маркировка стандартная до 120 и более 120.

Дальше больше такая проверка 100 человек займет около 60 минут.

По поводу хопапа многие нелюбят процедуру замера изза того что потом опять париться с резинкой, можно разрешить не выкручивать хопап но тогда то что он выставлен будет давать автоматически +5мс (цифру эту можно вывести неважно)

Далее просто переодически проводить проверки. Можно по командам можно отдельных бойцов. НУ и тяжелое вооружение по дефолту.

0

20

Почитал тут я вас, и понял, что в принципе в разговоре участвуют только люди, у которых тюн доваливает до 130! Все мы прекрасно знаем друг друга, и как бы говорим я так понял про кого то другого? Типа приехали ребята поиграть а у них у всех 150!
Признаюсь честно, (хотя не ожидал) после глобальной замены потрохов выдает 153 0.20г. Я сам прих... а ведь стоит 130 пружина. И играю я уже с ней месяца два, три и не садится! Но кто знал замеров не было. Мерил последний раз в Ладушкино 0.25 г выдал 125 м.с поменял стволик, а он тупо накинул еще десятку!
Но сцуко дальность стрельбы я б не сказал что выросла потому как приходится использовать 0.28 шар который выдает на выхлопе 124м.с Остальные типы шаров бесконтрольные (хер попадешь) Что делать! Подымать до 170? Фиксировать на одиночные и говорить, что у меня снайперка! Бля гербоксу будет жопа, выкинуть тюн за 11 000 руб. Жалко.
Короче ход моих мыслей такой, что разрешить 150 вне зданий. А в здание с такими скоростями лезть конечно ну его нах... я вас слишком уважаю.
Или еще вариант перейти на 0.25 шар в качестве замера!
А что делать с системами? Их уже пяток! Минутное дело переставить поршень! Будем на них охотиться?
Пулеметы та же самая хрень!
НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЮ! ПОСЛЕ ЗАМЕРА НЕ ИГРАЮ! ДУМАЮ ЧТО НАХ... ДЕЛАТЬ)))

0

21

Грей, на собраниях как всегда ничего толком обсудить и не получаеться, к сожелению. Командиры приходят как будто первый раз видят повестку и вопросы. Время поджимает. Если нет домашних заготовок (которые все равно поломают на запчасти и соберут на скурую руку что-то вообще противоположное первоночальному) то вопрос решаеться - "переносим на  следующее собрание".

Поэтому собственно если на собрание и выносить этот вопрос то желательно проработанный именно до ньюансов, готовых предложение по конкретным изменениям в правила и регламент. В том виде что вопрос стоит сейчас - ну получишь ты ответ "ДА мы за правила и безопасность" дружным голосованием и толку? За какие правила? За повышению тюна? За проверки оружия? Или будет предложено проработать вопрос к следующему собранию.

На собрании это можно обговорить и сформулировать если будем собираться в выходной день и пораньше, что бы все успели выговориться и наспориться по этому СЛОЖНОМУ вопросу.

А принципиально и сейчас никто не мешает устроить выловку людей с запрещеными тюнами и выносе их и команд в которых они состоят на СКК. Равно как и оргам организовывать проверку и чипование оружия (практика уже иметься ведь).

И еще сразу такое предложение к Грею раз у ж поднял тему, может ты будешь править свой первоначальный пост внося туда все конкретные предложения для удобства.

Замеры с хопапом - бред, дольше будут смотреть выставлен он для для нормальной стрельбы или уже перекручен на максимум для проверки. Всем кроме снайперок - перенастраивать. Ну может я б еще пистолеты сюда добавил бы потому как там лазить к узлу настройки иногда сильно геморойно.

З.Ы. Хельга не удаляй этот пост пожалуйста хоть он несколько и офтопный и больше личный к Грею.

З.З.Ы. Влас ну уж пружинку послабже поставить как бы не самая большая проблема. И если дально не очень выросла (слабо вериться ибо тяжелый шар медленнее теряет энергию и более стабилен в полете) то зачем тебе тогда этот тюн?

Отредактировано Dewshman (08.12.2008 21:27:41)

0

22

Привык не хоца! Думаю так скажет половина!
Я не сказал что она не выросла, она осталось примерно такойже что и 0.25 но, кустики теперь не очень мешают! Меня лично парит что 0.20 шаром нельзя прострельвать траву! Не раз случалось, стрелять в кусты с базой, а от туда только факи! Не реалистично как то!

Отредактировано vlas (08.12.2008 21:36:59)

0

23

Я лично против больших тюнов. 120 по мне хватает вполне! Между тем, те же дбойсы и кумы выдают в базе 110-115 .25 шаром! И как откатываться в этом случае? Правда я делал замер по Риковскому писькомеру, может он и правда дает погрешность... но я к тому, что мне три раза лицо в кровь штатными приводами херачили, причем не меньше чем с 10 метров, да и я один раз в перестрелке с 10 метров парню лицо раскровил - стрелял в грудь, а он начал падать и прошлось по лицу.

Должен заметить, что выход для себя я нашел достаточно быстро, даже самая простая маска-шапка на лицо очень сильно помогает от травмированности лица. Да больно, но зато не в кровь. Очки потеют конечно и я бы с удовольствием прикупил дырочные, но не могу в Калининграде их найти.

В общем, я к тому, что тюн, тюном и можно долго и упорно обсуждать всякие варианты, но если игроки сами не уважают других игроков, ничего не поможет! Лично я, в это воскресенье идя со 120й пружиной в Форт, всегда ставил на одиночные. Знаю что тот же Дима и Влас из американцев в форту тоже работают одиночными. Впрочем, видя кровь на лице, я вижу только одно ранение, в смысле от одной пульки, а значит сколько их летело не так уж и существенно...

Меня вот больше беспокоит другое. По прежнему очень многие не умеют умирать и я не о маклаудах, а о распознавании мертвый, живой и ухода с поля боя мертвых. В результате чего очень часто продолжается обстрел уже мертвого и как один из результатов те же жалобы на тюн, т.к. стреляющий вместо одной короткой очереди по итогу проходится парой, тройкой.

0

24

Дима это уже другой вопрос поднимай его для скк регламент умирания я не знаю. тут обсуждаеться овертюн и как мы будем решать эту проблему.

Влас спасибо за откровенность.

Господа может поступим так сделаете внутри ваших команд голосование на тему метода решения проблемы.

увеличение лимитов
тотальный контроль

и каждая команда сделает для себе решение. Просьба есоли кто общаеться с теми командами что не смотрят СКК форум чтобы они также провели внутрений опрос.

Главное чтобы большая часть команды была за какоето решение.

Решать как всегда большинству.

PS меня устраивает оба варианта развития событий и разрешение больших тюнов и тотальный контроль, надоел беспредел.
Из серии "Мы опАтные пАцАны пАэтому мы 180 тюнинхом никому морду не испортим, стрУляем тока по ногам... навылет"

PSS вечная гонка Маклауд VS тюнинг многие думают что если у них 150 тюн маклаудов не будет. Авотх.й будут. Поверьте...

0

25

Вопрос надо поднимать однозначно на СКК, но нужно время.
СКК утвердило правила по тюнам в начале сезона, мания на дешевый китай который в базе 0,2 шариком дает 123-127 как к тещи не ходи!!!!!!!!! И че теперь народу делать?? Сами приняли, народ под это подровнялся, в том числе и я (вместо 110 посавил 120), мне перебрать гир нет проблем, и я еще раз говорю что я и команда за 120 ровных для зданий!!! Но в массе своей войны не перейдут быстро, а дешевый Дибойс сразу становится ахтунгом для зданий!!!!!????????????????? Вот здесь есть некий аспект товарищи комрады. Сначала разрешили, народ повелся, а теперь назад..........Я это все к чему......надо начать с тотального контроля за уже существующими правилами!!! Если принимать новые то дать срок 3 месяца (например) для тех кому это гемор!!!!Да и нормальных мастеров по переборке гиров у нас человек 5,................................
А про понятие одиночного огня надо забывать...........проще тогда уже пистолет купить...............

Отредактировано troll (09.12.2008 09:03:40)

0

26

Таакк

для CQB (Ближний бой в зданиях) есть обрезининая кувалда, пистолеты, дробовики и автоматики до 120 мс.

для леса надо решить наш потолок 130 мс тогда будьте добры все этому следовать или мы готовы поднять потолок чтобы не бегать по лесу за каждым мажором с хорошим приводом и замерять его через каждые 30 минут. А вдруг он в системе желтый цилиндр на красный махнул, это дело 20 секунд. На пулемете я пружину поменяю за 20 сек также...
Получится постояный элемент не доверия.

0

27

Я двумя руками за на открытх просторах тюн хоть 500+. ТОлько мы не в Прохоровке воюем в окопах, и ОТКРЫТОЙ МЕСТНОСТИ у нас ни так много Игры типа Вирунга не подразумивают четкую линию фронта, типа вон там на безопасной дистанции 20метров, враг окопался, у тя 150тюн, пали туда!!!!!!!!!!! Бой велся и на 10 метрах и из засады и в сумерках и ночью был обстрел..........вспомните Тропу Кабана.........палят из пяти стволов и ни хера не видно...........какая тут безопасная дистанция!!!!!!!!!!
Кому нужен 150 тюн, пущай берут пулемет, его вес и расход шаров, хорошая плата за тюн!!!!

0

28

вот вот, у нас чисто лесных полигонов это Колосовка-Логвиново,  Арсенал и Ладушкино. На всех остальных есть здания. Конечно на том же Светлогорске хочеться тюн иметь побольше чтобы со вторых этажей достреливать до портивника, но потом с этими же пушками в здания входить?

Дибойс актуален не из-за разрешенного лимита скорости, его бы брали и при разрешенных 100м/с только тогда уж точно сразу же меняли пружинку, как щас меняют резинку хопа. При большом желании можно просто откусить пару витков стоковой пружины, если уж влом разориться на новую слабую. Вообще считаю денежный вопрос при обсуждении правил ТБ не должен подниматься.

По поводу 120 мало в лесу - а сколько не мало? Будет разрешено 150 будут грить мало, все равно не могу вооон до туда дострелить! бред в общем.

Отредактировано Dewshman (09.12.2008 11:37:28)

0

29

Как послабление дать для автоматического оружия допуск до 135...............это м120, плюс улучшенные кишки гира.........дадут 133-135............вполне!!!!!
Какое решение не было бы принято на СКК, после него в обязательном порядке командиры команды, должны предоставить Председателю СКК списки с никами и подписями членов команд, что они знакомы с новыми правилами и ответственностью команды. По крайней мере это даст дело что внутри команды на это обращают внимание и каждому доведено!!!!

0

30

мож тогда сразу расписки о том что согласен на изъятие в общественный фонд оружия с овертюном пойманого на игре? Расписки - бред.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля