Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля


к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

troll написал(а):

отлично, кто нить проверял модель самых популярных очков для страйка на 150 тюне с метра или двух???

мы проверяли снайперкой со скоростью 180м/с два вида Гвардеров и один строительный Ювекс и одну сетку металлическую - все выдержали 43 шар в упор.

troll написал(а):

Есть вопросы, кто будет насыпать в рожки 0,2??????? и как замерщику определить что в рожке шары 0,2 а не 0,25 например?????????

по хорошему замер производит сам замеряющий от начала до конца - заряжает шары, убирает хоп ап и производит выстрелы.

Мое личное мнение (командное сформулируем потом)

1 вариант однозначно. Контроль и прочее потребует немалого аппарата добровольцев - найдем ли? обычно когда просишь что то сделать их под сотню, правда в день Ч остаеться 5-10 человек вяло изображающих деятельность, проверенно многократно. Также считаю что травмы в экстремальном спорте вещь ОБЫЧНАЯ и нечего их бояться если в это дело влез, а увиличение дальности за счет увиличения скорости мне очень импонирует.

потому
все увеличить до того как написал Грей и запретить вход в здания с 120+. причем кара за такой вход по максимуму  - год отлучения и предупреждение команде.

0

32

Мое мнение

большие тюна = больший травматизм = более строгие проверки и правила = Отработать сначала с существующими тюнами  меры контроля и проверки

0

33

Товарищи комрады, сформулируйте пожалуйста варианты для СКК что мы обсуждаем. А то кому-то 130, кому-то 135, кто за 140, а кто за 150 а кто и 160+?????????
Грей без описания............выстави два конкретных четких предложения (если есть допуски, до какого, порядок замера)
Если эти предложения не пройдут на СКК, будем менять формулировки!!! Щаз каждый тянет одеяло на себя.......
+1 к Диме, я был бы не против если у Маринсов появился снайпер, при отсутствии технической возможности на приводе Власа стрелять очередями и использовать только механу.......снайперов очень не хватает!!!
Увеличение тюна до 150, автоматически решит проблему Штурма с РПК!!!!
То есть приняв правила по увеличению мы легализуем то что не вписывается и так в 130!!!! И ИМ ПОСТОЯННО ИГРАЮТ!!!!
Вопрос:  а на какой полигон из нами задействованных активно подходитдля тюнов 130-150?????? Нет понятно одному со 150 сидеть на крыше в Светлике и мочить в зеленке воинов с 120ми оно приятно, хер подойдут............но разве в этом смысл игры и его динамика

0

34

смотрю споры утихли подкину масла в огонь

есть еще вариант решения ситуации подяните лимита до 140 мс остальные не меняем.
причем никак % на разброс 141 мс все иди в жопу спиливай мушку.

минимальная дистанция для такого тюна 10 метров. 20 шагов.

0

35

Ответственные

тотальный контроль с постояными замерами
-председатель СКК назначет каждый месяц новых отвественных которые кажду игру скк проверяют от 25 до 100% играющих

игры СКК у нас далеко не каждый месяц, говорить про замеры на пострелушках - глупо.
Ответственные будут обязаны несмотря на собственные планы обязательно приезжать на игры - нереально.
Много ответственных - нереально и опять же "колективная безответственность"

Мой вариант:

Ответственность за замеры на играх СКК несут организаторы игры, которые обязаны обеспечить наличие на игре не менее одного исправного хронографа.
Потребовать проверку тотальную или выборочную перед началом игры вправе любой командир команды (его представитель на игре) а также организаторы.
Организаторы предусматривают некоторый временной лимит в сценарии для подобных задержек. Замеры проводяться любым умеющим обращаться с хронографом человеком под наблюдением заинтересованных лиц.

Насчет чипования оружия думаю вопрос не проработан и будет несколько офтопным здесь.

0

36

Возможно еще внести что

Каждую игру должно быть проверено не менее 10% игроков с занисением персональных данных(ник команда привод) и результатов замеров в специальный журнал.

З.Ы. Вторым постом вдруг кто-то уже читает (Хельга привет)

0

37

Грей, я за 1й вариант, но немного комментов:

1 вариант увеличить лимиты
для автоматического оружия до 150 мс
для пулеметов до 160 (кроме РПК и прочих ЛМГ)

например М249 - это легкий (ручной) пулемет по любой квалификации. Что РПК, что М249, что Л86А1 - это все легкие пулеметы отделения, просто каждый шел своим путем....
Т.е. по правилам у них до 150 мс?

а если все-таки, делить пулеметы на легкие и единые/тяжелые, то почему не выделить ПП из автоматического оружия, типа ПП до 120 мс?

0

38

ИМХО понятие "лёгкие пулемёты" вообще убрать.

0

39

Seifer написал(а):

ИМХО понятие "лёгкие пулемёты" вообще убрать.

я к этому же, либо делить все, либо не делить ничего

0

40

блин окей сфорумлирую что такое пулемет

Любое оружие конструктивно (заводом) обозначеное как пулемет весом более 6кг
на данный момент это
М249 СА и китай
М240 инокатсу
Мк48 инокатсу
Мк43 инокатсу
М60 стар и прочие его виды Е4 там.

всякие г36 и м16 с яйцами не явлються пулеметами, это покемонганы.

РПК вопрос спорный предлагаю пулеметом считать
только РПК СА SRC и инокатсу кит для АК ТМ в РПК.

Все остальные какши с сошками относить к тем же образчика потока сознания как и Г36 и М16 с яйцами

0

41

Господа мастера и руководители. Кто из вас может гарантировать соблюдение абсолютно субъективных понятий - 20 шагов, 5 метров и.т.д. Вы и сейчас ничего не гарантируете и ничего не контролируете. Кто нибудь наказан за стрельбу очередями более 120 на форту?  Увеличите скорости - увеличите травмы. И опять никакого контроля не будет, только до хардбола докатитесь.

Я против глобального увеличения скоростей. Я не важная птица, но если вы хотите разбиения страйкболистов на два сообщества - верной дорогой идёте.

Помните, револьвер плох тем, что умеет стрелять в обе стороны.

Отредактировано Дюс (10.12.2008 12:47:52)

0

42

Войны, ну про тюны уже понятно, надо ставить формулировки и голосовать!!!
Предлагайте санкции за нарушение??? по зданию понятно, зашел внутрь....с 120+ попалили..
А безопасные дистанции......как будут расматриваться темы типа: ну я думал что тут 20 метров, или я тя в кустах не заметил, или я не в тебя стрелял а дальше!! Да если в ближнем бою на зеленки пару штурмовиков прижмут бойца с 150 тюном, он по-любому откроет огонь в ответ, и орать не будет "Отойдите на 20 метров, а то у меня 150 тюн"!!!!
Это главный вопрос...........САБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА ОГНЯ И ДИСТАНЦИЙ, если это будут соблюдать тогда и 160 не страшен, если уверен что с менее 40 метров в тебя пулять с него не будут!!! А если пульнули и утя кровяга на лице, то тот воин должен строго ответить, ПОТОМУ КАК ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДИСТАНЦИЯМ!!!
Увеличение тюнов, без обсуждения паралельного по санкциям бесполезно!!!!

0

43

минимальные дистанции какбе уже обсуждались раз так 100 в итоге сошлись на том что если ут ебя минимальная дистнация значит ты осознано не можешь идит штурмовать ты только огневая подержка но если на тебя из кустов в 2х метрах прыгнул рембо с ножом но очередь это проблема рэмбо а не тебя.

ПыСы Дюс причем тут бан? и какое разделение может быть, имхо бредите товарищ, для того опрос и делаеться чтобы понять что делать.

Сейчас Дюс я не знаю с какой вы команды но могу сказать что любую команду можно притянуть за овертю или нарушение по стрельбе внтури зданий, это раз. Выводить БЛЯ должны не орги а сами игроки причем можно и своих, все же знают у кого какие тюнинга, видишь что ваш любымий командир полез внутрь здания с 130 калашом и шмаляет очередями берешь его нежно за плечо и говоришь Вася... а ну пшел нахер отседа вместе со своим шарометом...

А сейчас что твориться полный беспредел, при этом люди делают милые лица и говорят что все ох.енно все по правилам.

У нас оргам ниплатят никопейки чтобы с них чтото требовать.

0

44

Грей,

т.е. пулуметы - это пулеметы, а не апгреженые АВ, так?
поэтому и странно, что РПК не стал пулеметом по версии СКК :).

мне тоже непонятно с "сейф дистанс" - 20м это очень много.... к тому же как контролировать? тут от гранаты думаешь есть 5м или нет..

0

45

почему все ждут когда добрый дядя орг все за них сделает.

Бухать нельзя факт, стоит оргу отвернуться все тут же нажираютсья и бегают довольные как будто папу наимели
Стрелять с 130ки очередями в зданиях нельзя, все стреляют никто за руку никого не выводит.
делать тюны выше 130 нельзя все делают ведб злой дядя непоймает

КОГО НА.БЫВАЕМ ГОСПОДА??? НЕ СЕБЯ ЛИ???

0

46

да дима ты правильно все понял пулемет это то что пулемет с завода. а не поток сознания конкретной личности.

0

47

А как вам предложение об обязаловки второго оружия для пулеметчиков и снайперов с тюном выше 130?

0

48

надо полюбому но это опять уход от проблематики давайте решение проблемы смотреть после констотации проблемы

0

49

кстати как вариант отвествености за овертюн 130 дискволификация все команды на конкретную игру и следующую и дискволификация игрока на полгода. Это если человека с овертюном поймали уже в бою. если замер не прошел, то пускай пилит мушку. И проходит замер снова

0

50

2 Грей, потому что так устроены люди, есть Вася, который сделает суцко по своему, и все его не зачмырят, а сделают так же, а когда его поймают тыкнут на Васю пальцем....
Почему уголовный закон такой суровый, только МЛЯ суровостью можно держать ДИСЦИПЛИНУ!!! Вот одного поймают из команды, выведут из игры, отлучат от двух игр СКК и командное предупреждение, команда вздыбится и будет за другими контролировать, и ни кому пощады, вот тогда и порядок!!!
от команды ТЕНИ заявляю, мы за:
1) здания  до 120,
2) вне помещений 135
3) пулеметы (в трактовке Грея) до 150
4) снайперки до 172
5) Если кому жалко свой овертюн, технически снимается переключение на очередь, механа, тюн до 172, безопасная дистанция 30 метров (все равно скорострельность выше чем у снайперки)..то есть некий гибрид снайперки.
6)Готовы внести сумму денег 500-1000 рублей для преобретения приборов по замеру.
7) Готовы выделять двух бойцов, для помощи оргам в проведении замеров.
8) На построении (обычные игры) готовы на выбор оргов выставлять двух бойцов на проверку тюнов (думаю двоит от команды достаточно), по предварительной заявке по тюну.
9) Иметь на прикладах приводов наклейки или как решим с указанием 120+
10) Принять санкции:
-обнаружение в здании привода 120+: вывод из игрового дня бойца (с занесением в черный список), дисквалификация его на две игры СКК, команде предупреждение
-повторное нарушение, по бойцу тоже + дисквалификация команды на две игры СКК
-систиматическое....ну нах с такой командой играть, где нет порядка.
-вне зданий, привышение тюна выше принятого на собрании СКК, не допуск к игре вообще, обнаружение хитрица в игре по вариантам 120+,
-не соблюдение безопасных дистанций для тюнов: на-первый раз вывод из игрового дня, команде предупреждение, второй раз запрет на пользование этим войном данным тюном (не умеешь дистанцию сохранять, играй с базой) и дисквалификация команды на две игры СКК.
Уверяю всех черный список хитрицов быстро заполнится!!!!

Отредактировано troll (09.12.2008 15:16:15)

+1

51

Овер тюн! Грей ты вот говоришь! Говоришь! А ведь сам знаешь героев в лицо! Что ты за рукку не кого невыводил то же.
Давайте уйдем с замера 0.20 шаром и перейдем 0.25
это гораздо проще.... тем более что кто юзает тюн не носит с собой 0.20 шары. Думаю что половина не знает что замер надо делать таким шаром, а не вод таким!
Половина стволов не подходит под CQB.  Хотя я счита что 120 самое то!

0

52

тролл я только за все верно пишешь.

по минимальным дистанциям отдельный разговор.

я его в тодельной теме подниму когда с этим решим

0

53

Да блин Влас могу и вывести, только в нашем обществе я потом буду главным пидорасом. Грубо говоря надо чтобы народ сам осознал, а иначе начнеться кто на.бет Грея.

Отредактировано GreyW (09.12.2008 15:24:20)

0

54

кстати Влас раз уж ты признал что у тебя был 150 тюн на В2 он был у тебя?

0

55

+1 к тролю! но что то мне подсказывает что это опять разговоры. Не зацыкливайтесь на проверках... они нужны исключительно для зданий. Травмопасных ситуаций вне зданий было очень мало.....
Получал по лицу со 120 с пяти метров, толи резиновый толи х.з крови не было. Дистанция, сэйв зона, это точно бред. Не контролируемо, начнется только базар и ругань... а вод он ближе в меня стрелял там было 19 метров а не 20.... Да и как вы себе предстовляете вымерять дистанцию.. пробежал я выстрелил и убежал... что в дагонку бежать надо или мастеров звать?
Думаю стоит ограничется двумя правилами использование автоматического оружия в закрытых помещения 110 м.с 0.25
С наружи до 130+(5) автоматический огонь 150 (одиночный с невозможностью переключения режима огня) 180 для снайперок на газу и болтовок.
Наказания - согласен с Тролем.

0

56

Влас вы там со скином пожалуйтса единое заявление дайте в стиле как сделал ув. Тролл

завтра тему Олег опять почистит от потоков сознания

0

57

кстати Влас раз уж ты признал что у тебя был 150 тюн на В2 он был у тебя?

да. но что это меняет?
и на первой был..... тока я не делал замер до закрытия на форте. У меня даже шаров 0.20 нет хорошо троль надыбал где то. Тут та я и призадумался. Причем признаюсь играл, дальше.. только выстрелил всего одну обойму... пришлось шариться с наружи... за исключение оборонного момента.

0

58

Троль, честно говоря лучше на команду купите хронограф. И выставляйте двух бойцов для проверок с ним ;).  (в определение команда что ль внести обязаны иметь хронограф - шутка но как известно...)

Влас, вместо кулькулятора и замера только 0,2 шаром можно просто распечатать таблицу соотношение скоростей 0,2 0,25 и 0,28 шара (как я еще при том подъеме тюнов предлагал, сделать новую под любые скорости и шары = 2 минуты в экселе) и положить\приклеить ее к хронографу, но это не отменяет что мерить надо своими шарами а не теме что у проверяемого бойца в магазине засыпаны.

0

59

таблица показала что у меня 160+ на самом деле меньше слава богу. 0.28 выдал 124м.с  0.25 137 на 0.2 151м.с

Отредактировано vlas (09.12.2008 15:44:18)

0

60

кстати..в тему или нет
ратую за отмену всяких зон опять же - по моему тока повод невыполнять правила так как выполнить их глазамером трудно, и повод для ругани и разборок.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля