Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля


к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Неоднократно упоминаются меры за "обнаружение в здании привода nnn м/с".
Надеюсь, подразумевается, что ходить по зданию человек может с чем угодно, хоть с огнестрелом -  меры не за "вход", а за "применение"? Неразрешенный для CQB тюн - на предохранитель и за спину. Сэкондари в руки, и вперед, если надо внутрь. Или все-таки имеется в виду полный запрет, именно на нахождение привода "nnn+" внутри здания? :huh: Так, конечно, надежней и проще в плане контроля, но тогда стоит забыть фразы, типа "игра на честность", раз никто никому заранее не верит, еще до того, как было что-то нарушено.

По поводу перехода при замерах с 0,20 на 0,25. А может не надо? Пересчитать таблицу можно, но везде замеряются 0,2-ым шаром, чего мы выдумывать-то будем? :) Купить пакет 0,20  на команду и брать с собой - не сложно, по-моему. Расход шаров при замере небольшой, финансово это напрягать не должно. Либо скидываться с команд не только, как предлагалось выше, на СКК-хроны, но и на те же 0,20, если так удобнее.

По поводу безопасных дистанций. Оно, конечно, непросто иногда метры на глаз отсчитывать, и не до того бывает. Но убирать их полностью, имхо, не надо. В тех случаях, когда явно видно, что "не вписываешься" - пусть они и работают. Например, передвигаясь вдоль стены с определенным тюном, даже и не целься в окна. У некоторых, конечно, и так мозги все-таки успевают сработать раньше пальца, и дело ограничивается "пиф-пафом" (а дальше, уж как повезет с человеком, в отношении которого это было сделано). Хотя, я тоже, без "экстремизма"... :)

0

62

конкретно пулеметы будем мерять 2мя видами шаров. 0.2 и 0.28 я однозначно знаю чтоесть глюк
0.2 шаром пулемет покажет 100мс
0.28 115-117 есть такой нюанс

тоже самое будет относиться если человек говорит ЧЕСТНО что у него м140 или м150 а замер дал 0.2 шаром 100-110 мс

0

63

То Троль я не переживаю. Речь то идет не о моей винтовке, а о калининградском страйкболе? Я правильно понял)))
Мне не  в падлу поменять пружину если надо. (батарейки на дольше хватать будет))) Да и тем более что он у меня типа модульный, стволик есть короткий это умерет его пыл до нужного момента) но это так опять о  мне
Меня не радует что мы стремимся к милсиму, но не хотим получить лишний синяк. Намного опасней пулеметы со 150 пружиной.. а какой там выхлоп вообще не говорю. Скорострельность поднять в два раза, бегать с МР 5 130 пружиной с яйцами и т.д.
Кто был в Польше? Всем понравилось? А кто мерил там? Тадек!? Ни кто не мерил.... а все довольны. Не говорю, что это правильно но на данный момент было очень мало прецедентов на играх СКК, дабы говорить о каких то глобальных действиях, отнимать приводи или  в этом роде. Могу вам сказать. что нагружаем проблемами мы только себя. Лично мое мнение (не командное) все меня устраивает. Для этого у меня есть каска, очки. бронежилет, налокотники и наколенники. На играх СКК меня все устаревает и все радует.
А как дело дойдет до постелушек 0.11 шаром зелено-красно-ораньжевого цвета, так там и СКК не поможет. 
Да вот такой я писимист))))

Отредактировано vlas (09.12.2008 16:13:43)

0

64

от лица Химеры скажу что поддерживаем заявленияе Теней в такой мере:
1) здания  до 120 - да,
2) вне помещений 135 - да, но не будем против 140
3) пулеметы до 150 - да
4) снайперки до 172 - да
5)да
6)да
7) одного скорее но не всегда
8) да
9) да
10) Принять санкции:
-обнаружение в здании привода 120+: вывод из игрового дня бойца (с занесением в черный список), дисквалификация его на две игры СКК, команде предупреждение - да
-повторное нарушение, по бойцу тоже + дисквалификация команды на две игры СКК - да
-систиматическое....ну нах с такой командой играть, где нет порядка. - да
-вне зданий, привышение тюна выше принятого на собрании СКК, не допуск к игре вообще, обнаружение хитрица в игре по вариантам 120+, - да
-не соблюдение безопасных дистанций для тюнов: на-первый раз вывод из игрового дня, команде предупреждение, второй раз запрет на пользование этим войном данным тюном (не умеешь дистанцию сохранять, играй с базой) и дисквалификация команды на две игры СКК. - нет, их слишком легко нарушить не замечая этого.

0

65

Ну с дистанцией надо думать!!!! Такая же скользкая вещь, как на автоматических приводах одиночный огонь!!
Влас если я поеду куда и там будет разрешены большие тюны, и я увижу что это безопасно, я сам свой тюн апгречу по-полной!!!
Ты прав мы говорим щаз про калининградский страйк, а что у нас: темные форты, лес с высокой зеленкой и сложным рельефом с окопами от войны, арсенал, так там тоже видимостьб ограничена, Светлогорс, здания стоят близко к лесу и брустверам..............
Давай создадим в поле линию Манергейма и бум играть с видимостью и большими тюнами я тока за............
А эти предложения из сложившихся реалей безопасноси на НАШИХ КАЛИНИНГРАДСКИХ ПОЛИГОНАХ....я думаю тюном 160+ третий форт прострелится вдлоь и поперек, ну какая там динамика тогда!!!!

0

66

2 Дюс..........контролировать так. Надо изначально принять командирам и оргам, не пиз....ть и пиво утром пить а идти на замер. ВСЕХ ПОМЕРЕЛИ   (ОДИН РАЗ ПЕРЕПИСАЛИ) началась ИГРА, у кого 120+ есть отметка, сомниваешься, попроси показать приклад, очень сомниваешься посмотри список у оргов, ну а еще больше сомниваешься попроси этого игрока после сюжета пройти повторный замер!!!!!!!!!!!! вот тебе и все............дальше санкции....................
Проблема калининградского страйка не в тюнах, а в дисциплине (вовремя прибыть, сразу пройти замер, вовремя выйти на построение) и выполнении правил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

67

Дюс так мы и пытаемся для зданий УМЕНЬШИТЬ тюн!!!!!! а если есть вопросы, включил красный фонарик, подошел к войну и убидился если утя сомнения пидорг он или словил тебя грамотно, но вот стоило в лицо то не стрелять: тут либо маска, извинения бойца...........Если лицо товар: Грей прав купи маску или тупо в здания не лезь. А по поводу вывода бойцов, если примим на СКК, думаю командиры начнут контроль, я лично буду выводить, потому как руковожу коллективом в 150 человек, И ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ЗАМЫ МОИ НЕ БУДУТ, А ТАМ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.НАХ ТЫ ТОГДА ПРИКАЗ ТАКОЙ ПОДПИСЫВАЛ.
И последнее, так как я уже высказался много:
Комрады если примим новые ограничения и санкции, надо дать скрок ввода минимум 2месяца, чтоб команды это внутри обсудили, чтоб всем непонятным довели, на промежуточных играх полностью замерились, переработали звенья согласно тюнам, пару раз потренировались..........иначе опять будет бардак и попытки наеба..ва.....тупо потому что не успел или не знал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а точкой старта считать игру СКК, где тотально орги все проверят

0

68

Троль сказал верно, первое с чего должна начинаться игра — замер скоростей, промеряли, записали в журнал, лучше тупой карандаш чем острая память (игра СКК понятное дело). Записать, чисто на всякий случай, для разборок. Ну вдруг, будут очень серьезные подозрения в отношении кого-то, что ствол поменял, пружину, но думаю — НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА. Запись в журнал нормально дисциплинирует, не захочет никто рисковать репутацией навсегда??? Маркировать стволы..., ЗАЧЕМ???? Кто и когда будет на них смотреть??? До начала игры проверили отсутствие запрещенных тюнов и хорош!
Мое мнение — принятых сейчас ограничений не менять. Исполнения добиваться методами СКК через замеры в начале игры.
Безопасные дистанции — оставить, они и так минимальны, по сути говорят — не суй ствол в лицо, будь осмотрителен, отвечай за то что делаешь. Из-за пары метров туда сюда разборки никогда не чинились, все все понимают, а если кто злоупотребит, сделает злостно, это и так станет видно, можно спокойно разобрать на СКК как обычную претензию по ТБ. Хотя, думаю и этого никогда не будет, так как явно злоупотребивший немедленно получит прикладом по лицу, на этом все и закончится.
Менять ничего не надо. Надо контролировать выполнение. Ответственные помощники оргов — командиры команд. Кто в журнал не записался из команды — можно временно отстранять всю команду, пока не явится, проверится, запишется

0

69

командиры команд должны завести тетрадь где записаны вся команда +рекруты в столбик и напротив каждого какой привод или привода и какой тюн,и нести ответственность должны именно командиры или их замы (т.есть принимать меры к нарушителю вплоть до исключения,а то когда мы новичков принимаем к команду мы за него отвечаем а потом "знать не знаю ведать не ведаю")

0

70

Грей про меня не забудь, насчет маски и очков сетчатых.

+1 За Отменить безопасную дистанцию для всего кроме снайперок и пулеметов которые свыше 130м\с.(при условие не поднятия планки разрешеных тюнов) По факту это всего лишь и на открытых пространствах разрешить стрелять не одиночными а очередью. Честно говоря сам когда стреляю одиночными делаю 2-3 выстрела тоже самое что при очереди короткой. Для человека в которого попадают разницы никакой.

Сделать пару игр-пострелушек с перерывом в месяц на которые четко прописать что будет поголовный замер приводов, без санкций (ну окромя того что на этих пострелухах он соответственно уже не играет) для тех у кого овер тюн. После этого начать карать по полной. На этих же играх заодно и обкатаеться процедура проверок, что надо с собой иметь, сколько бойцов нужно к одному хроногррафу для быстрой работы очереди. Типа один пишет, второй проводит замеры, третий-4-5-... в это время готовят следующих претендентов - проверяют хип-хоп и заряжают ему контрольные шары.

0

71

Влас по поводу таблицы перевода шаров и скоростей. Как я не раз уже писал КПД приводов особенно с короткими стволиками выше при использовании тяжелых шаров. Вот оттуда и растут ноги что по таблице у тебя для 0,2 должно больше получаться скорость чем выходит. Для этого в спорных случаях и можно померить именно 0,2 шаром. А если и по таблице видно что энергетика тяжелога шара такая же как и для разрешеного легкого то можно и не мерить легким скорость больше разрешенной не будет (ну пусть будет с вероятностью 99%).

0

72

По поводу безопасных дистанций  -  отменять нафиг, ибо они никогда не соблюдались и не будут соблюдаться. Сами подумайте, к примеру сидите за деревом одни, идёт атака и один из атакующих подойдя метров на 20 может идти спокойно в полный рост зная что в него стрелять не будут ? Бред бред, снимите его и с 15 и с 10 без зазренья совести.

По поводу стрельбы в голову - очень спорный вопрос для CQB, на крайней игре вылавливал несколько человек именно в голову (да и самого разок подловили), иначе никак ибо высовываеться из-за угла оружие и голова.

0

73

Сейфер если человек под деревом сидит со снайперкой 170-той то пусть или дальше сидит надеясь что его не заметят, или пусть пользует секондари, или кричит громко Пиф-Паф. Да я небуду определять что там 15 или 20 метров дистанции было, но если 10 и меньше то тут уж извините подвинтесь. По пулемету то же самое скорострельность и моща у него далеко не детская, будем конечно расчитывать на благорозумие наших снайперов и пулеметчиков, но нормативы безопасных дистанций для них оставить надо.

0

74

На "пиф-паф" всем глубоко пох.

0

75

От Штурма, по предложению Тролля:

1. 120 для CQB - да, давно пора
2. 135 на улице - да
3. 150 пулеметам - да
4. 172 снайперкам - да
5. не против
6. готовы
7. одного, очень желательно заранее знать, что будет нужен (если будет очень надо, тогда и двоих)
8. готовы
9. да
10.
- приведенные санкции за 120+ в здании: да (при "обнаружение применения", а не просто наличия привода с собой)
- приведенные санкции за повторное нарушение: да
- за систематическое: да
- превышение вне зданий = недопуск: да
- несоблюдение дистанций: при такой формулировке - против, меры слишком строги. Иначе получается, что одиночный в корпус с дистанции, на 5 шагов меньше допустимой - удаление с суточной, что правильным не считаю. Скорее, речь должна идти о "грубое, умышленное несоблюдение безопасных дистанций, повлекшее травмирование", и санкции применяться должны только если тот, в отношении кого было нарушение, не считает, что санкции не нужны.

з.ы. Seifer, утрируешь... но не без оснований )

0

76

Seifer написал(а):

На "пиф-паф" всем глубоко пох.

Не соглашусь. Правила эти - для СКК? Т.е. люди как минимум пришли к созданию команды, т.е. играть не вчера начали. Рефлекторную стрельбу на слово можно от совсем новичка получить, ИМХО. У нас у одного "гука" Кар98 - секондари не носит, пользуется "убивающим словом". За все время - помню только один случай, когда в ответ на пиф-паф получил шар - стрелявший был чуть менее чем полностью пьян и о том кто он такой мы насовсем забыли.

0

77

так как санкции в конце-концов все равно налагаются на команду, то и ответственность по замерам должны нести команды, и приезжать на игры или уже со списком замеров, или замерять внутри команды перед игрой и уже командир предоставляет список, хотя к чему он (список) я не понимаю - проще овертюнеров заранее, еще до начала игры представлять на форуме, чтобы все, кто захочет, знали их позывные, внешний вид и ждали от них худшего (шутка) - следили за их поведением (вход в здания, огонь очередями и т.д.)
ввести требование на наличие в команде хронометра несложно, необходимо и финансово не тяжело для команды
по поводу дистанций - надо отменять, вводить ограничение на применение в конкретных игровых ситуациях, подробнее пока не буду - не это обсуждаем....

0

78

Мое мнение надо иметь привод для зданий и для открытой местности ну или хотя бы возможность оперативно сменить пружину. Играть на высоком тюне, я имею ввиду показатели 135 и выше 0.2 шаром, это достаточно проблематично в плане аккумулятора, да и совершенно на мой взгляд бесполезно в штольнях фортов и прочих зданиях, т.к. 110 у тебя или 130 с 5-ти метров это не важно. Физика повреждений страйкбольного шара в том, что он не просто летит, а крутится и при попадании на открытый участок кожи просто вырывает верхнюю часть кожи. Тот, кто боится пораниться, лучше пусть не играет. Определения расстояния стрельбы это бред, мы не в шахматы играем, все очень быстро происходит, времени померить расстояние нету. Чем ближе дистанция тем быстрее все происходит.

Все калькуляторы, поверьте, полный бред. С Рики считали, по калькулятору одно, а в риале все по другому. Потом еще есть привода, которые дают разные показатели в зависимости от шара. К примеру 0.2 летит 105, 0.28 уже 125-128. Тоже с Рики это тестили.

На открытой местности, считаю, что ограничение если должно быть, то 150-160 и без разделения на пулеметы CQB или что-то иное. Есть привод и его показатели и все тут. На экстремальном тюне чтоб палить много надо иметь акум за плечами в ранце ну и возможность постоянно менять запчасти, т.к. чем выше тюн, тем быстрее все дохнет. Причем выше 150-го все наворачивается очень быстро, если конечно это не «система».

К вопросу о пулеметах. Это такой же привод только тяжелее. Так к почему же для него ограничения выше?

Все сводится к тому, что ограничения все устанавливаются в рамках того, что за привода имеют командиры.

Так что нужно задуматься, во что кто хочет играть. Выбить зубы можно с базы. Решение - не…уй улыбаться во время боя. Ну или маска. Я когда-то в маске бегал, понял что это бред и снял ее, счас только в очках. И тюнингов каких либо я не боюсь. В плане увечий, меня парит только то, что можно ченить не заметить изза активных действий и упасть на что нибудь или куда нибудь.

П.с. А вообще самая главная проблема на мой взгляд это не тюнинг а маклауты и это ни кто не стремиться както решить.

0

79

от СF:

1) здания до 120 - нет сейф дистанс.
2) вне помещений 135 (+2) - (Система на свежей 130 выдает 135-137) - нет сейф дистанс.
3) пулеметы (в трактовке Грея) до 150 - нет сейф дистанс.
4) снайперки/полуснайперки до 172, сейф дистанс - 5 метров.
5) да
6) да, одного.
7) да, одного.
8) как решим на СКК.
9) Принять санкции:
-обнаружение в здании привода 120+: вывод из игрового дня бойца (с занесением в черный список), дисквалификация его на две игры СКК, команде предупреждение. *
-повторное нарушение, по бойцу тоже + дисквалификация команды на две игры СКК.
-систематическое....ну нах с такой командой играть, где нет порядка.
-вне зданий, привышение тюна выше принятого на собрании СКК, не допуск к игре вообще, обнаружение хитрица в игре по вариантам 120+,
-не соблюдение безопасных дистанций для тюнов: на-первый раз вывод из игрового дня, команде предупреждение, второй раз запрет на пользование этим войном данным тюном (не умеешь дистанцию сохранять, играй с базой) и дисквалификация команды на две игры СКК.**

* - мы считаем, что боей может находиться в здании с >120мс и вести огонь вне здания.
** - сейф дистанс - очень спорный момент, предлагаем убрать его для всех кроме снайперов/марксманов (>150мс).

вот как то так :).

0

80

легкая чистка проведена

0

81

заглавный пост исправлен и подредактирован

0

82

Вынесенный в повестку вопрос о санкциях подразумевает ли внесение этих санкций в регламент?
Если да - призываю отказаться от этого плана.
Меры наказания, то бишь, длительность предупреждений и запретов - вопрос решаемый собранием индивидуально по конкретному инциденту. Наверно, это должна быть прецедентная система. Но без внесения в регламент.

0

83

я думаю это должно быть отдельным документом

0

84

немного офф - не трите сразу, плз :).

Отредактировано vlas (08.06.2009 17:55:54)

+1

85

не надо обюрокрачиваться

0

86

vlas, отлично! Феерично! Ни в коем случае не удалять - потом переложим на видное место :))

0

87

ну хоть где то их же надо записать верно?

0

88

От команды Фримены:
П.п.1,2,3 (в трактовке Грея),4 – скорости оставить как есть сейчас, оставить минимальные безопасные дистанции по требованию ТБ (пусть 5м – 120+, 15м – пулеметы и снайперки).
5 – безусловно.
6, 7 – есть свой командный измеритель, готовы предоставлять его в распоряжение СКК (оргов) для замера на играх СКК.
8 – да.
9 – считаем что не нужно, как решит СКК так и будет.
10 – полностью поддерживаем трактовку Тролля.

0

89

Троль, а в твоей трактовке 135 м/с это новый рубеж тюнинга или это типа 130 + 5 метров на превышения и неточности на замерах?

0

90

погрешность
т.е. погрешность допускаеться у нас только на самых массовых 130ых тюнингах

в задниях 120 МАКСИМУМ
на пулеметах 150мс МАКСИМУМ инкаких +-5 мс

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » к 15 собарнию СКК о тюнингах и мерах контроля