Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Кары за незнание правил - сбор статистики


Кары за незнание правил - сбор статистики

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Хотелось бы узнать как общество отнесеться к предложению внести в регламент СКК пункта предусматривающего кары за незнание правил страйкбола калининградской области и пунктов 4 и 5 с подпунктами регламента (межкомандные игры и наказания) а также сценария игры.

Навскидку так

Человек, пойманый на межкомандной игре на незнание "тут все выше упомянутое" в присутствии двух свидетелей, выставляеться на СКК, которое определяет меру наказание команде и игроку.

Ну типа если он не знает пунктиков 1 и 2 правил  (общие положения и все такое) ниче страшного думаю никто и выставлять их на СКК не будет, а вот если он пойман на незнание действующих тюнов, обозначении себя мертвым (сюда же "нет положеной красной тряпки-фанарика = незнанию правил") и прочего то таких надо наказывать. Сценарий тоже достаточно важная вещь, особенно если в нем есть изменения касающихся пленных\раненых и прочего. Опять же обсуждение на СКК потому как допустим 3-4 метра убийство гранатой ну незначительная ошибка, тем более у каждого эти 3-4 метра на практике могут быть разные, главное что человек вообще знает это правило, а не то что я буквоед и хочу человека с игр удалить.

0

2

ну за незнание простых правил просто словесное порицание и объяснение оных правил

за важные правила типа сценария и правил по умиранию предупрежедние ему и команде

за нарушение правил по тюнам вплоть до физической расправы со стороны пострадавшей стороны. (накипело)

например растрел владельца овертюна из его же привода)))

0

3

простое правило  "попали в любую часть тела - умри"

Специально не стал выделять пукты правил которые считаю важными - читайте их полностью, то что лично тебе\мне\ему покажеться не важным для других может оказаться очень важное,  поэтому учить все правила, поэтому и СКК решит что именно сделать с игроком и командой а не жестко прописывать вот за это правило один раз "по головке погладить" а вот за это "два раза".

З.Ы. Кстати физическая расправ это как бы неджентельменское поведение=нарушение правил, но думаю если кто-то такое сделает с владельцем овертюна то на СКК его только слегка пожурят ;)

0

4

Такс понятно народу это не интересно. Не буду поднимать это на СКК
Спасибо за активное сотрудничество.

Отредактировано Dewshman (15.12.2008 11:13:51)

0

5

интересно
просто мало вариантов

0

6

XAN написал(а):

просто мало вариантов

Эээ что примут? Или предложено на выбор?

Просто реально не вижу у народа интереса, даже наши любители пофлудить тут не отметелись не позубоскалили.

Собственно для себя я так сказать картинку данной статистики собрал - народ за правила, но учить их и следовать им нехочет.

0

7

Наказывать за незнание правил - глупо.
Просто проверять выборочно, не знающим - предупреждение. С обязательной и строгой проверкой на следующей игре.
А вот для нарушеителей, не знание правил, отягчающий фактор.

0

8

Душман, ты заешь наизусть весь УК, КоАП, ПДД, нормы пожарной безопасности, и прочее?
А они, хочешь не хочешь, распространяются на всех, в намного менее демократичной манере, чем правила в страйкболе.
Однако никого и никогда не карают за незнание, только за нарушение. Ты против? Странно.

0

9

Итак, план мероприятий до начала игры
1. Сбор, экипировка, зарядка - 30 минут
2. Проверка тюнов - 30 минут
3. Проверка знаний правил - 30 минут
4. Проверка сомнительных очков - 30 минут
5. Проверка пиротехники - 30 минут
6. Уточнение сюжета, добавочных правил - 30 минут
7. Занятие позиций  - 30 минут
Итого - 3 часа 30 минут от сбора до начала, собственно, игры, при этом люди, контролирующие п. 2-6 еще до начала игры напряжены, зае..мучаны и совсем не слегка остервенелы
Все нужно и крайне необходимо, согласитесь...
не проще ли все же пункты 2-6 возложить на команды?
Вообще возникает вопрос, зачем они (команды) тогда созданы....

0

10

Перкуно, не путай народ, все твои 30 минут, кроме пункта 7 являються одним и тем же моментом времени. Ну возможно еще первый пункт отдельно сделать, но это уже жирно. Итак
1) сбор-раскачка - 30 минут
2) всяческие проверки -30 минут
3) занятие позици - 30 минут

Кто скажет что у нас намного меньше щас время занимает?

Свин передергиваешь однако. Считай наши правила - устав в армии, и там как раз за незнание вполне возможны наказания, и проверяют его на всяческих разводах. Нормы безопасности при выполнение всяческих работ (электро-пожаро и пр)тоже переодически у людей проверяют и за незнание могут и премии лишить.

Санта, если человек на игре СКК не знает что-то серьезное то тут предупреждать уже поздно. Если что-то не серьезно то смотрим что я писал выше - сами разберемся без вызывания гнева СКК, а если кто-то по пустяку и вынесет такое на СКК, то думаю незнавшему пальчиком погрозят, а того кто его туда вынес обсмеют по полной.

З.Ы. я возможно и перегибаю палку, но иначе никак не заставить людей читать правила, и тем более сценарий. А про то что мы какието изменения вносим в правила вообще читает процентов 10%-20%.

З.З.Ы. У нас(повстанцы) в еще на первой Вирунге было много народу которые перед игрой вообще не знали об чем сценарий и какие правила по ранениям и тому как умирать и пр. Лично раздал почитать несколько распечаток. На второй просто небыло возможности (по игровым причинам стартовали с разных мест и потом было не до этого). А теперь честно сознались представители остальных сторон что картина у вас была не такая же если не хуже.

0

11

ну может я и передергиваю со временем, но 30 минут - тоже слишком оптимистично IMHO
кстати,есть еще и милсимы, где игра не из одного места начинается - как тут проверять? или сбор за 2 часа до начала игры, проверки, а затем выдвигаться на позиции?
никто как-то не сказал, в чем недостатки моей идеи о внутрикомандных проверках?

0

12

Как же вы достали! Есть нарушения связанные с незнанием правил? У кого? Душман, хорош уже! Иди снимись лучше на видео в обучающем фильме. Или просто застрелись! Все это внутри командные проблемы, не надо обобщать, набрали команд х.з. каких, теперь будем всех правилам учить. Там половина не знает как зовут сокомандника, а ты о правилах! :no:

+1

13

Влас спасибо за ответ, для статистики пригодиться, немножко не понравился тон но переживу. Если интересно могу в личку написать сколько у нас обычно нарушается правил причем некоторые достаточно серьезные.

З.Ы. за нарушеные правила я как бы и сейчас могу

12.1. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.

А вот что делать с теми кто неудосуживаеться сценарий почитать?

0

14

Если честно, что бы прочитать все наши правила в трех томах и выучть их голова лопнет!

0

15

Однако незнание правил, не освобождает от их выполнение!
Душман нарушений много может быть. Осмеяние, всем им самое строгое)

0

16

vlas написал(а):

Если честно, что бы прочитать все наши правила в трех томах и выучть их голова лопнет!

6 страничек текста в ворде 12 кеглем с большими полями. Примерно половина из правил относиться к ускоспециализированным вещам (техника, кинооператоры) или наоборот слишком общих (общие положения, Цель и ход игры). Они достаточно понятны, просты и логичны, их то и учить не надо один раз прочел и все.

а вот пунктики типа:
5.2. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 3 см.

помнить нужно, а то начинают делать укрытия из всякого говна.

5.1. Игра ведётся на честность. Игрок обязан сам фиксировать факт своей гибели или пленения. Все сомнения в факте гибели/пленения должны трактоваться в пользу его наступления.

Кстати исходя из этого правила и пунтка про материалы (лесоматериалы 3 см) вон та ситуация на 2 вирунге когда народ стоял за елочками однозначно трактуеться что именно они были убиты, хотя в них и непопало ни одного шара. Реально правило ими было нарушено, они в этом сами тутже на форуме писали, что им было сделано? Ась? Чето я плохо слышу...

Со слов Хана на первой вирунге было 2-3 случая нарушения правила

11.2. Запрещается стрельба по всем носящим красную повязку, а также местным жителям, туристам, грибникам, рыболовам и некомбатантам

то бишь грибников постреляли, приятно было бы если б потом из-за этого были бы проблемы.

А сценарий который вводит дополнительные правила? Приятно наверное наблюдать как человек считает себя раненым хоть ты его обполивай шарами, или наоборот от одиночного сразу уходит. Да и еще кучка всего прочего.

Перед тропой кабана Троль вон учудил спросил как народ в плен береться....

и еще куча всего прочего.

Отредактировано Dewshman (16.12.2008 07:43:44)

0

17

Душман - дружище =) А ты посчитай скока челов в скк, кто вообще готов полностью выполнять правила? Если наберешь 25, то - жЫсть удалась! У меня складывается такое впечатление, что все ездят попить да пострелять, а какието загибы им на.. не нужны! Пральна ты написал о вирунге! Сам в одной из этих 2х ситуевин принимал непосредственное участие и оч. обидно было когда просто послали на! Надо постоянно вводить на игры игровых мастеров"вменяемых, уважаемых" игроков
и давать им "огромные" полномочия, да и опросник делать постоянно, но в этом мы потеряем часть народу, я боюсь что оч. великую часть....

0

18

В Питере ребята рассказывали, что с игры снимали за незнание тока в путь... Причем всех без разбора -авторитетов, знал и забыл и т.д.
Знание правил надо проверять. Хотя бы элементарное. Меньше будет конфликтов.
Прочитать правила в состоянии каждый игрок и не надо ссылаться что там много букв и вообще это сложно.
На права сдать тогда вообще не реально, однако же сдаем.

Я еще инициирую проверку игроков на алкоголь в начале игры и в ее ходе в мертвяках.

0

19

Сергеич написал(а):

А ты посчитай скока челов в скк, кто вообще готов полностью выполнять правила? Если наберешь 25, то - жЫсть удалась! У меня складывается такое впечатление, что все ездят попить да пострелять, а какието загибы им на.. не нужны!

Дык это, может оставим тока самые необходимые правила? Нахера нам те которые никому не нравяться и которые никто не хочет исполнять? АУ-У-У Большинство, вы где?

Предлагаю начать убирать мешающие нам правила. Давайте сначало снимим  сухой закон, а к следующему собранию и ограничения на тюнинг. Всякие мелочи типо слепого огня давно пора нафиг.

0

20

Сергеич написал(а):

я боюсь что оч. великую часть....

и хер на них..
алкаши пиздуйте в синюю яму а не на страйк
долбоебы ездите и стреляйте с 250 тюнов гденибудь подальше от нормальных людей.

0

21

к стати по алкоголю, мысля тут милькала, а не дышать ли на крупных играх в трубочку(сделать допуск определенное количество промилле и усе)
а по поводу снимания с игр, конечно нашу ситуацию нельзя сравнивать не с Питером не с Москвой, не то количество участников, а то что не читают то это да((((
Кстате на ЧВ с Греем спицально распечатали выжимку из правил и раздали перед игрой. Интерессно ктонить читал?)

0

22

Alex написал(а):

Кстате на ЧВ с Греем спицально распечатали выжимку из правил и раздали перед игрой. Интерессно ктонить читал?)

Я не читал. Мне не досталось.  :tomato:

0

23

считаю что инструктаж по правилам полностью лежит на командире команды!
всё как в АРМИИ! зачем придумывать велосипед и перепровирять командиров?
и знание правил и замер тюнов всё это должно быть под ответственностью командира команды! и это уже их дело,каким путём это будет достигатся...на то он и командир.
а орги максимум должны собрать ведомости по тюнам и выборочно проверить бойцов команд и на знание правил и на тюн! и всё...
это и время массу сьэкономит и правильно будет!
а вот какие меры принять к командиру/команде где,после доклада что всё ок, выявлены косяки при выборочной проверке -это уже продумывать надо...и меры эти должны быть жосткими!
тогда и ответственность за произведённый доклад будет ответственностью, а не фикцией...

0

24

Колективная ответственность в данном конспекте это хорошо. Но это уже конкретика, а пока обсуждаеться нужна ли она вообще вся эта муть с проверками. Я, когда впервые эту тему начинал, пришел к выводу что общественности нафиг не нужно это. Если кто считает иначе - используйте в своих играх или выдвигайте на СКК.  А так в теме болтать можно долго, ничего особо нового тут уже не придумаешь.

З.Ы. я сам на СКК выдвигать это не буду.

0

25

Зандер +1 Нафиг тогда все эти командиры нужны? Пусть они выполняют основную часть работы с командой. И ответственность несут за качество ее выполнения.

Вообще по замерам как-то странно. Вот я точно знаю какие у нас в команде привода, никто не шахматит, и командир наш знает. Что нас проверять? Считаю так и в других командах. Если тюн есть - командир должен об этом знать, если не знает - ну тут все понятно. Выборочные замеры и все.

По правилам - те же грабли. Не надо все учить, нужно знать основные моменты. А орги должны правила на игре иметь и нерадивых в игре снимать и даать читать в мертвяке, увеличив время отсидки и сообщив командиру, что твои не знают. Думаю этого будет достаточно.

Главно не перегибать, но и не забивать. ИХМО

0

26

Антиресно что под основными моментами подрозумеваешь. Случайно не то, что кратенько объясняют людям первый раз приехавшим на пострелушки?

А насчет командиров знающих тюны и всего прочего.

Пока я лично не вижу этого. Я лично на замерах кои проводил и провожу вижу, что пока не начались поголовные замеры был овертюн и на первых играх даже после кучи предупреждений он был. И сейчас есть. На ЧВ был игрок у которого на замере выдал больше 140 автоматик. Играл он потом с тем что ему Леший дал другой (а следующий раз уже буду подавать на СКК ибо нех, хватит поблажек уже примерочные игры прошли). Да большинство игроков не знает сколько у него выдает привод, цифры на замере часто бывают новостью для него самого.

Так что считать что в плане знаний правил что-то по другому нет никаких оснований. Если Кто уверен что у них в команде наоборот (знают правила и нет овертюна) то именно им и выгодно что бы всех проверяли - им пофиг они и так знают. А вот все остальные...

0

27

займусь плагиатом - идея не моя, но я с ней полностью согласен, так, до вида "включить в правила" доработал
1. ответственность за знание правил СКК, дополнительных правил игры, сюжета игры и своей задачи (если она известна) членами команды полностью лежит на командире команды
2. перед игрой организаторы экзаменуют командира каждой команды
3. после сдачи командиром команды экзамена, организатор выборочно экзаменует выборочно членов команды
4. в случае несдачи экзамена любым членом команды вся команда отправляется учить предмет экзамена, после чего пункты 2-3 повторяются
5. в случае несдачи командой экзамена с 3-х раз, команда снимается с игры, с автоматическим предупреждением команде
6. в целях исключения влияния человеческого фактора со стороны экзаменующего экзамен проходит по "билетам", которые экзаменуемый выбирает сам
7. подготовка "билетов" лежит на оргах
8. билет должен включать не менее двух вопросов на зание правил СКК, одного  - дополнительных правил игры, одного - сюжета игры, одного - задач команды (последнее - на усмотрение оргов)
9. неправильный ответ на любой вопрос из билета означает несдачу экзамена
10. экзаменуется 10% от общего числа членов команды, приехавших на игру

ну как-то так....

0

28

Ну парни вы и жжете :crazyfun: Вы хоть себе это представляете в реале, экзмены сдавать на играх! Если такое поголовное недоверие к командам - членам СКК то непонятно а зачем оно все нужно? Есть команда. У команды есть Устав не противоречащий правилам СКК. Есть правила СКК. Есть командир команды (замком, замполит), на которого возложена обязанностьобеспечивать, что бы его команда вела себя строго в рамках правил. Все. Просто не надо збивать, нужно работать с командой регулярно и проблем не будет. Если у нас на игре овертюн обнаружат, маклауда, слепой огонь и прочие прелести - да мне стыдно будет за членов команды перед остальными парнями, потому что скажут что Оборотни - и дальше по списку. Так было. И это работает.

СКК не должен работать с членами команд, СКК должен работать на уровне командиров команд или их представителей. Вот и давайте заниматься именно этим. А членов команд пусть командиры воспитывают.

2Dewshman
Под основными моментами я подразумеваю именно те нарушения, которые приводят к последствиям, мы их обсудили на собрании СКК. На мой взгляд это тюны, дистанции, ранения-смерть, необходимая экипировка, разрешение конфликтов. Вот тот минимум который надо требовать выполнять неукоснительно. Нужно на игре понимать кто-где-как, каковы задачи команды. Все остальное - по жопе командир надает.

0

29

@LEX написал(а):

На мой взгляд это тюны, дистанции, ранения-смерть, необходимая экипировка, разрешение конфликтов.Вот тот минимум который надо требовать выполнять неукоснительно.

Смотрим оглавление правил и их сами и выделяем жирным что в твой список не попадает

ПРАВИЛА
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. ЦЕЛЬ И ХОД ИГРЫ

3. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ
4. ИГРОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ И ЭКИПИРОВКА
5. ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ.
6. ТЕХНИКА
7. "УБИТЫЕ"
8. ПЛЕННЫЕ
9. НЕКОМБАТАНТЫ
10. КОРРЕСПОНДЕНТЫ
11. ОГРАНИЧЕНИЯ
12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ
13. ДОПОЛНЕНИЯ

14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

еще техника под вопросом можеть быть.

Что еще лишнее по твойму?

Насчет стыда и самоответсвенности. Если б все было у всех как ты расписываешь вопрос бы не стоял. Увы "игра друзей" осталось далеко позади.

Насчет доверия. Предлагаю тебе лично на первой же игре СКК походить и поспрашивать народ о правилах и сценарии игры, наличии у них красных тряпок. А потом рассказать нам о том какие все хорошие, ответственные и стыдливые. И насколько ты им теперь доверяешь.

Для чего это все нужно - как раз что бы СКК оставался СКК, а не тем во что он превращаеться.  Вон коекто отказываеться уже играть.

В одном ты прав, косяки должны падать на команду в целом. Что б думали кого берут и работали с ними. Пока у нас небыло прецендента непринятия или вывода команды из СКК, но это не значит что все кругом в белом.

0

30

Ты прямо лбом об стену норовишь. Работать надо с командирами. Требовать с командиров. Или ты собрался всех поголовно опросить на предмет правил и хода игры? Вперед. Представь себя директором крупного завода, где 200 человек работяг :crazyfun: . Полномочия надо делегировать, а не в одиночку за всеми слдить-проверять.

Это мое ИХМО. Правила знаю, просто так флудить на эту тему неинтересно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Кары за незнание правил - сбор статистики