Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » стационарные пулеметы


стационарные пулеметы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

возник вопрос, а почему у нас вообще не используются стационарные пулеметы, точнее почему они не отыгрываются?

я имею в виду крупнокалиберные пулеметы, либо устанавливающиеся на технике, либо в огневых точках на станинах, треногах; пулеметы, которые не носят с собой и из которых не стреляют с рук

большая просьба многоуважаемых специалистов не задавливать эрудицией, по-моему достаточно понятно объяснил, что имею в виду

я не знаю никого, кто имел бы привод, имитирующий неносимый пулемет, но отыграть это можно было бы попробовать

к отыгрышу стационарного пулемета можно применить следующие правила:

1. перенос пулемета, в том числе на новую огневую позицию в одном и том же помещении/окпе и т.п. возможен только двумя (или более) игроками
2. стрельба из такого пулемета с рук запрещена; возможность стрельбы определяется возможностью фиксации пулемета на месте, без дополнительных упоров (например, если его станина или тренога закрепилась на окне, но без дополнительного придерживания пулемет падает - стрелять нельзя)
3. пулемет может использовать любой игрок, оказавшийся рядом с ним
4. боезапас у пулемета не ограничен
5. опора пулемета позволяет его вращать только в горизонтальной и вертикальных плоскостях
6. на корпусе пулемета должна иметься маркировка, обозначающая его "стационарность" и позволяющая  любому игроку определить его "стационарность"

для чего их вообще вводить

так как копий таких пулеметов практически нет, то временно (именно временно - либо до появления копий реальных, либо до истечения времени "испытаний") разрешить использовать в качестве стационарных пулеметов любые приводы, распространяя на них Правила для пулеметов по начальной скорости шара, использованию и дистанциям стрельбы, но с поправками на требование к опоре и маркировке
думаю, что на больших играх СКК  можно попробовать ввести такие огневые точки хотя бы раз

0

2

Есть такие тока стоят дофига http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph … 34L_srch_1
есть еще кастомы из ММГ  http://www.sagittarius-tir.ru/?id=prod& … =mmg_maxim

Хотите стационары приделывайте к ним намертво треноги и броне щиты аналогичные по массе боевым, тогда я согласен считать даже калаш тяжелым пулеметом.

Вообщем на мой взгляд это опять желание протащить овертюн. Если дело тока в боезапасе для милсима, пожалуйста к любому пулемету зарядный ящик рядом положил и вперед, хоть обстреляйся.

Все маркировки, торжественные обещания "стрелять только одиночными, только защитайте мой привод снайперкой" буду по своим возможностям рубить на корню. Все что в считаные секунды на поле можно перевести в легкое\среднее автоматическое оружие должно расматриваться только и исключительно как легкое\среднее автоматическое оружие.

Думаю народ поддержит и ситуация разрешиться так же как вопрос по тактическим бронещитам.

0

3

Percuno написал(а):

5. опора пулемета позволяет его вращать только в горизонтальной и вертикальных плоскостях

А в каких еще можно:)? Во времени?:)
Тема работает только на Милсим при ограничении боезапаса.
Думаю наши модераторы возьмкт на заметку.

0

4

Sergey написал(а):

А в каких еще можно

в поперечной или так сказать вокруг своей оси ;) это так о трехмерности мира и пространственном воображении.

0

5

Dewshman написал(а):

Хотите стационары приделывайте к ним намертво треноги и броне щиты аналогичные по массе боевым, тогда я согласен считать даже калаш тяжелым пулеметом.

именно это моя и предлагает - интересно же....или только мне?

только если пулемет стационарен - зачем на него полномассовые щиты вешать - он стоять будет... на месте...в большинстве своем...

Sergey написал(а):

А в каких еще можно:)? Во времени?:)

с осями я конечно перемудрил

имелось в виду, что на треноге пулемет может именно вращаться с точкой опоры на треноге по/против часовой стрелке и вверх/вниз

а так любое тело имеет еще одну ось вращения - на зачем она пулемету....даже запрещать не надо....

0

6

Percuno написал(а):

только если пулемет стационарен - зачем на него полномассовые щиты вешать - он стоять будет... на месте...в большинстве своем..

Щиты не обязательно канешно, но кто от них откажиться? При том условии что общий вес  аппарата со всем "быстро НЕ снемаемом обвесе"  (тренога или станок) в любом случае должен быть соответствующий оригиналу (скажем так килограм от 20+)

И самый главный вопрос это заявленая вседоступность аппарата (кто хочет\кто захватаил тот и стреляет) вызывает у меня большое сомнение. Кто готов потратиться на 150 тюнинг, обвес вышеуказаный, немалый запас шаров и аккумов ("этоже пулемет да еще стационар да еще с бесконечным боезапасом да еще не мой, да я гашетку буду отпускать только чтоб магазин перезасыпать и аккуму переподключить") и все это оставлять на дурную голову непонятно кого.

Если найдеться такой желающий прошу оповестить о готовности такого девайса буду иметь в виду при составление сценариев.

Я просто в упор не вижу преимущества такого девайса перед обычным пулеметом в нашем сегодняшнем страйкболе, только минусы. Единственно если проводит его с разрешеной скоростью в 170 мысов. Но тогда темболее никакого разговора про свободный доступ к нему на пострелять всех без разбору игроков на полигоне.

0

7

Я подозреваю, что такая тема останется на правах личной доброй воли орагнизаторов игры.
Тогда со взносов на игру кусок средств пойдёт на то, чтобы соорудить станок+щит или башню, купить шаров и т.п., в том числе техобслуживание/ремонт.
Только аксу дибойс даже со щитом и станком на "Утёс" не похож =)

0

8

я именно для этого и поднял эту тему
меня пулемет, пока по крайней мере, не интересует
овертюн тоже, может пока, как-то мало интересует
но наверняка есть люди, которые заинтересуются идеей и захотят ее реализовать
для этого и надо определиться - нужно ли это кому-нибудь, и если да - то какие преимущества это дает за счет закладываемых недостатков
а выходить с предложением вносить изменения в правила  если это никому не надо как-то незачем....

0

9

Слишком всё это условно.
Например на первой верунге у нас в бункере оставляли пулемёт которым вполне мог пользоваться любой боец обороняющий бункер, но это только для нашей команды.
Что бы доступ был для любого игрока на полигоне думаю ни один хозяин не согласится.
Смысла большого тоже не вижу, какими приемуществами перед обычными улемётами он будет обладать, при условии что переносные пулемёты и так имет разрёшённый максимум по тюну. Болле высокого тюна стационар не получит.

0

10

естественно - могут пользоваться только члены команды - сам понимаю, что то, что я написал можно понять, что вообще все, имел в виду команду

преимущество - в возможном (пока по крайней мере) некотором покемонстве, стимуляции кастомов, устранение взаимных обвинений в маклаудстве, возможности отыгрыша таких пулеметов

0

11

Percuno написал(а):

в возможном (пока по крайней мере) некотором покемонстве

Вот поэтому и нафиг не нужно это, тут наоборот никак покемонство исжить не получаеться

Percuno написал(а):

стимуляции кастомов, устранение взаимных обвинений в маклаудстве, возможности отыгрыша таких пулеметов

Можно подробнее как это стимулирует, устраняет.

Percuno написал(а):

возможности отыгрыша таких пулеметов

эта а давайте я буду по такому же принципу Пушку отыгрывать. Сяду  с дибойсом и буду грить "вон то направление уничтожено, такой то квадрат накрыт"  А рядом еще когонить посадем и он будет авиацию изображать. А че такое уже типо применялось в некоторых играх, приходил рефери и говорил людям что они все уничтожены.

0

12

Тут, видимо, все друг друга недопонимают слегка.
Покемонганы, конечно, идут в степь.
А непокемонганы стоить денег будут.  А помечтать, конечно, клёво: вот бы на поле боя бы дот (в идеале - с башней), с серьёзным пулемётом (вулкан или спарка тяжёлых пулемётов) и почти вечным боезапасом, да ещё чтоб захватить и обернуть против обороны можно было.

0

13

хммм
ну вот допустим для своей команды я бы пожертвовал на игру пулек, да и Жека тож но вот если мне скажут что его могут захватить и юзать другие команды тода звиняйте...

0

14

На фаллауте в Питере (ролевая игра) преимущество стационарного пулемета(турели) заключалось в том, что его возможно было поразить только в определенную часть(горящая лампочка), т.е. "оператор" пулемета был непоражаем, что давало обороне Города-убежища дополнительную стойкость...

0

15

если на такой пулем (стационарный) мне разрешат поставить защиту (как на пулем.Максим) то я двумя руками за ! (пусть попробуют попасть в меня (только  снайпер или граната))

0

16

1Рикки уже давно делает Браунинг 1919 стационарный с пулеметным гиром как раз для этих целей.
2Слишком дорого и годится только для платных игр
3 АКСУ с 150 тюном и фанерынм шитом с лампочкой сразу в топку...

давайте не торопить события все у нас будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » стационарные пулеметы