Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Использование легкой техники


Использование легкой техники

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Уважаемые други. У меня есть мечта порокерить на джипе на играх аля вирунга. Да не у меня одного я думаю.
Хуже того есть возможность использование данного вида техники, но............ Хотелось бы уточнить.
Возможно ли использование джипов и других легких автомобилей с поправкой на то, что стрелять по ним возможно лишь из спец средств предусмотренных сценарием, или же не стрелять вовсе.
Даже самый разбитый джипак может пострадать от шаров. В плане выбивания стекол или оптики. Все бы ни чего но это стоит денег. Да и потом ехать без лобового стекла совсем не прикольно.

Короче думаю вы поняли расклад. Я предлагаю.
1. Иметь возможность использование спец. техники любой из команд, заранее заявившей об использовании транспорта.
2. Возможность вести огонь только со стационарно закрепленного пулемета, к кузову машины.
3. Использовать остальную технику только в качестве мобильного транспорта.
4. Уничтожать технику можно только при помощи спец средств, предусмотренным сценарием.
5. Уничтожение техники обозначать флагом или другими средствами предусмотренными сценарием.

ну примерно так.

0

2

Пункт первый как бы прописан в правилах

6. ТЕХНИКА
6.1. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения, на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.

По поводу остального надо думать. Вообще в тех же московских правилах рекомендуют уберать все стекла кроме лобового и заднего. ИХ разбить можно только из ооочень хорошего тюна  и с небольшого растояния.

Если машина будет "стреляющая" (все равно сидящими в открытом кузове или внутри машины) гарантировать ее безопасность невозможно.

Острый момент при использование техники как нестреляющего транспорта: если в машину стрелять нельзя (стекла, сколы краски и прочее удовольствие), то момент десантирования очень острый. 

Обыграть можно только так:
Высадка
-  Машина подъезжает
-  бойцы выходят из нее но остаються на местах не удаляясь от машины, не стреляют. В руках спец сигнал (красный? другой цвет)
-  машина отъезжает на безопасное растояние (30 метров? вдруг атака будет вдоль дороги и шары могут достать машину)
-  Бойцы десанта убирают спец сигнал и начинают двигаться и стрелять

Посадка
- Подбор бойцов во время боя не возможен.
- Не во время боя бойцы собираються в 30 метрах перед машиной на дороге (обочине, но не дальше)
- Выставляют спец. сигнал.
- Машина подъезжает и забирает их.

Безопасность машины высокая, интересность боевого десантирования отсутствует.

Вобщем, Влас, за технику на играх почти без вопросов все ЗА. Конкретные правила и спец. средства давай предлагай.

0

3

Предлагаю следующие спецсредства.

1. Гранатомет. Стреляющий свистулькой. Как на Польше. Примерный выстрел в спец средство, и оно считается остановленным.
2. Мины такого же принципа действия.
3. Гранаты. ( Думаю использовать можно обычные) нихрена с машиной не станет.

По высадке. Думаю это слишком заморочено.
Разрешить стрелять по десанту после того как он полностью высадился. А то это уже не десант получается а прибытие инопланетян. Выставить антенны, разжечь костры, выставить флаг ...... не слишком круто все это.
Я не думаю чтобы кто то туда на крутой тачке поедет. А по этому считаю вполне нормальным попадание нескольких шальных шаров. Главное чтоб это был не сконцентрированный огонь по машине.
Так что. ВЫСОДИЛСЯ И УЖ ИЗВИНЯЙТЕ.

Подбирать так же думаю можно без прелюдий. Если нет спец средств у противника по машине огонь не ведется. Тот кто в кузове (в салоне) считается за броней (огонь не ведет).
Если взорвалась граната в радиусе 5 м. Машина уничтожена. А вот что с экипажем это надо подумать. Либо он уничтожен тоже, но тогда это слишком просто. Или же десант (кроме водителя) жив, и может десантироваться и вести бой.

0

4

Ну собственно весь вопрос как раз таки в том стрелять по машине или не стрелять. Если она едет то конечно стрелять не будут. Но если она попадет в зону обстрела и начнет высаживать десант то большинство шаров направленых в десант будут попадать в машину без разницы с обстреливаемого борта высадка или с противоположного. Собственно исходить надо из этого что бы потом небыло разочарований.

Ограничение скорости везде кажись 10 км\ч - вполне можно перенять.

По гранатомету, если со свистулькой то примерный выстрел лучше направлять на возвышение, что бы питарда ни в кого не попала.
Разрешить использование подствольников (шаровых душев)  для уничтожения машин. Скорости шаров там невпример меньше чем у приводов, и сам выстрел и попадание кучки шаров с работой привода не спутаешь.
Мины не делить на противопехотные и противотехнические, все стандартно с разрешеными петардами без свистулек.

По десанту  в уничтоженой машине - рабочий и тот и другой вариант, можно попробовать их оба или обговаривать какой применяем перед каждой игрой.

московские правила

. ИГРОВЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

9.1. Автотранспорт, бронетехника, авиация, флот: К участию в игре допускаются технически исправные транспортные средства, эксплуатация которых разрешена на территории РФ, с учетом требований, указанных в разделе 7 Приложения 1.
9.2. Игровые транспортные средства.
9.2.1. Использование на игре любых транспортных средств разрешается только, если это прямо предусмотрено Сценарием.
9.2.2. Если Сценарием прямо не предусмотрено иное, игровой моторный водный и автотранспорт может быть уничтожен способами, указанными в разделе 7 Приложении 1.
9.2.3. Перемещаться на неуничтоженном игровом транспорте могут только живые игроки, если иное не предусмотрено Сценарием на уничтоженном транспорте – только убитые. При уничтожении разрешается перевозка любых убитых игроков.
9.2.4. Уничтоженное игровое транспортное средство должно:
а) обозначить себя флагом или проблесковым фонарем (фонарями) оранжевого или красного цвета, ясно различимыми для игроков;
б) кратчайшим путем, избегая прохождения через позиции противника и зоны активных боевых действий, следовать в оговорённое Сценарием место, соблюдая правила использования на игровой территории. (п.7.2.10 Приложения 1.)
9.2.5. Водитель моторного водного и автотранспорта несет всю полноту ответственности за ущерб здоровью и имуществу участников игры, причиненный управляемым им транспортным средством при нахождении на игровой территории.
На водителя моторного водного и автотранспорта возложены все права и вся ответственность по вопросам соблюдения членами экипажа, настоящих Правил и Сценария игры

7.2. Игровая автотехника (автомобили, а также мотоциклы, мотороллеры и т.д.).

7.2.1. Игровая автотехника делиться на открытую и закрытую
7.2.2. К открытой технике относятся машины с отсутствующей крышей салона (люк в крыше не делает машину открытой), крышей кабины или кузова (пример: (ГАЗ-69 «командирский» со снятым тентом, ГАЗ-66 бортовой без тента) мотоциклы, велосипеды и прочие аналогичные транспортные средства.
7.2.3. Открытая техника может применяться для:
а) ведения активных боевых действий
б) транспортировки и высадки десанта
в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.4. Ведение огня из открытой техники разрешается. Огонь ведется только через снятую/отсутствующую дверь или полностью опущенное/отсутствующее стекло на двери или поверх автотехнике (из открытой кабины/кузова).

7.2.5. К закрытой автотехнике относиться автотранспорт, все отсеки которого имеют крышу. Натянутый тент также считается крышей
7.2.6. Закрытая техника может применяться для:
а) транспортировки и высадки десанта
в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.7. Ведение огня из закрытой техники запрещается.

7.2.8. Вся автотехника, планируемая к использованию на игре, должна перед игрой пройти проверку у ответственного по транспорту и быть им допущена к использованию.
Условия допуска:
а) техническая исправность. Определение технической исправности находиться в компетенции ответственного по транспорту.
б) внешний вид милитари
в) для открытой техники – снятый/отсутствующий тент, опущенные/отсутствующие стекла дверей или снятые/отсутствующие двери
г) для закрытой техники – опущенные/отсутствующие стекла дверей или снятые/отсутствующие двери.
Использование техники с газовым оборудованием на игровой территории категорически запрещается.
7.2.9 Список лиц, имеющих право управлять допущенным игровым транспортным средством (кроме велосипедов, минимотороллеров до 50 см/куб, и иного транспорта с свободным режимом эксплуатации) утверждается ответственным по автотранспорту.
7.2.10. Правила использования игрового транспортного средства на игровой территории:
а) движение по дорогам осуществляется со скоростью не более 20 км/ч;
б) в условиях ограниченной видимости (туман, темное время суток, сложные метеоусловия) движение автотранспорта осуществляется со скоростью не более 10 км/ч с включенными фарами.
в) движение/выезд на заросшую обочину и далее за пределы дорог (кроме транспорта на мускульной силе человека) осуществляется на скорости не более 5 км/ч и только в сопровождении членов экипажа, идущих перед транспортным средством в пределах видимости водителя: для средств категории А и Б и гужевых повозок – один человек, для категории С и выше 2 человека. Транспортное средство должно строго повторять траекторию движения сопровождающих. При отсутствии идущих членов экипажа или потере визуального контакта с ним водителем, транспортное средство должно немедленно остановиться вплоть до возобновления сопровождения.
г) Высадка десанта производится только после полной остановки транспортного средства.

7.2.11. Уничтоженным считается игровое автотранспортное средство, если:
а) либо не далее чем в 1м от него взорвана граната, инженерная мина или заряд средства усиления прямого поражения;
б) либо выполнены условия уничтожения, предусмотренные Сценарием;
При уничтожении игрового транспортного средства выше перечисленными способами водитель должен предупредить экипаж об этом прерывистым звуковым сигналом.
в) либо водитель убит и принял решение считать автотранспортное средство уничтоженным.

Борта и лобовое стекло считаются условно не пробиваемыми.

7.2.12. Если водитель был убит, то он должен:
а) Остановить транспортное средство и надеть красную повязку(включить фонарь). Далее:
I) либо передать управление другому допущенному организаторами игры к управлению данным транспортным средством водителю.
II) либо заблокировать транспортное средство и отойти на почтительное расстояние от боестолкновения и после окончания боя отогнать машину в мертвяк на обозначенное сценарием время.
III) либо принять решение об уничтожении транспортного средства. Предупредить экипаж об этом длинным непрерывным звуковым сигналом. Обозначить транспортное средство специальным предусмотренным знаком как уничтоженное. Транспортное средство считается уничтоженным при убийстве водителя с момента обозначения его специально предусмотренным знаком.
Если иное не установлено сценарием.

7.2.13. Убитыми считаются все игроки, находящиеся в транспортном средстве на момент его уничтожения.

+1

5

вот что удивляет, так это поразительная активность участников форума
на любое предложение сначала отзывается Dewshman ("+" ему за это) а потом уж, может быть, напишут еще пару человек....
такое чувство, что только его это и интересует.....

0

6

Всеж таки хотелось бы услышать гого нибудь из организаторской группы игры Вирунга! Хан или Хелег? вы читаете свой форум?

0

7

сейчас я не могу сосредоточиться на теме. потом.

0

8

так добрался почитал
я вот что думаю - что все эти лишние намудрения не приведут ни к чему хорошему
машины все равно будут поцарапаны и побиты а на всякие правила посадки/высадки то ли забьют то ли забудут будут конгфликты ругань и вероятный мордобой

посему все же думаю что для использования нужны такие коих реально не жалко подставлять под шары.

0

9

Что значит замудрения? Просто не стрелять по машине и все! А остальное, это уж все остальное. Машину можно немного защитить.
Короче, смотрите сами. Будем ходить пешком, значит будем...
Если кататься, то по машине  не стрелять.
Если такое будет, на Вирунгу поедет джип.
Нет, значит нет.

0

10

Влас ты напише как ты это видешь по машине не стрелять? Особено при боевом десантировании, мне что лежать и смотреть как народ поливая меня шарами выходит из машины?

0

11

ну тут все просто) кто верит что зная что машина игровая некий условный страйболист будет вести огонь по находящимся в ней бойцам так что бы не вести его по машине?

это конечно возможно но только если знать что из этой машины по нему нельзя стрелять. а как быть при выгрузке людей? действиетельно не стрелять во время высадки скучно и портит дух игры, стрелять портит машину.

единственный такой вариант использования - как неких "вертолетов", то есть из них не стреляют вних не стреляют, людей высаживают только на площадки, огонь с площадок и в площадки вести только если машина уехала. как то так.

как вариант? может какой чехол на машину?с маленькой "обзорной" дыркой спереди

0

12

Ептиль моптиль. Да не в этом дело. Вспомните Польшу. Там было два джипа, два грузовика и одно очень маленькое правило. По машинам вести огонь ЗАПРЕШЕНО! Только спец средствами. Попадание не обязательно. Свистулька в прямой видимости из гранатомета пошла. Значит ГОТОВ. И поверьте ни кто не стрелял.
Поляки выгружались прямо к нам на базу! Когда у нас не было гранатометов. И ни чего. Мерли только в путь. Превосходство было только в мобильности.

Стрелять из транспорта я ж говорю! НЕЛЬЗЯ Да даже если бы можно было (то есть это обозначает что данный вид техники бронированный), он дает преимущество только на дороге, в лес на нем не заехать. А на дороге это да САФАРИ))))

Но давайте пока рассмотрим вариант, просто не вести огонь по машине с десантом. По десанту можно открывать огонь когда он на земле. А там что прилетит в машину уже, не так важно. Ни кто не говорит о том, что если хоть один шар прилетит в машину, то все пипец!
Конечно, мы подготовим машину к самым экстремальным условиям. Вплоть до прямого огня, но не хотелось бы!

К стати не у кого нет возможности масксеть упереть?

0

13

1 - если запретить стрелять из транспорта и в транспорт
2 - но снисходительно относиться к тому что все же будут срелять (случайно конечно же или в пылу боя)
3- подготовить машину заранее
4 - обещать потом не поднимать вопрос о поиске того "казла" что разбил стекло зеркала заднего вида очередью из какого то коломета

то я лично только за

0

14

ну тогды до следующей Вирунги.

0

15

ок))

0

16

Эээ условными гранатометами стороны орги будут обеспечивать или шофера?

0

17

я полагаю, это каждый раз частное решение на конкретную игру будет, что да как

0

18

Вощем-то машина для игры - это машина для игры. И оберегание автомобиля от повреждений ни в прямую ни косвенно не пересекается с механизмом "уничтожения" ТС.
На первый момент: Купите "козла", сложите стекло - и всем будет счастье.
На второй: Обсуждали принципиальную возможность установки в тубус гранатомета лазерного метчика и навески на автомобить датчиков, активирующих зуммер сигнала. Решаемо.

Отредактировано Alex 65 rus (19.02.2009 12:35:21)

0

19

у нас небыло опыта игр с использование техники. По этому как бы есть. вариан но он не излучших.
Джип не мой, по этому я не хотел бы его заново красить. А вообще ближе к игре, начнем делать защиту для кузова.

0

20

Влас, я у вас в области находил обьяву: 469й за 35 килорублей, правда на "колхозах". Кажется мне - будет дешевше, чем защищать ненашенский джип.

0

21

Всё ИМХО посему не ругайтесь.
1. Использование техники как "вертолёт" - только транспартирова людей из точки А в точку В, из него и по нему стрелять из приводов запрещено , поражение только спецсредствами(спец средства смотри ниже) (при случайном обстреле из приводов попадание по людям не считается), высодка разрешена только в месте не контролируемом противником - ТАКОЙ ВАРИАНТ ПОДДЕРЖИВАЮ
2. Использование техники как "танк" - транспортировка народа запрещена (только экипаж: водитель + стрелок) по нему стрелять из приводов запрещено (типо всёравно бесполезно, этож танк), может стрелять из жёстко закреплённого на крыше привода, поражение только спецсредствами(спец средства смотри ниже), - ТАКОЙ ВАРИАНТ ПОДДЕРЖИВАЮ
3. Использование техники как БТР - транспортировка людей разрешена, из него и по нему стрелять из приводов можно (попадание по личному составу засчитывается по водителю нет, поражение транспорта только спецсредствами(спец средства смотри ниже) - ТАКОЙ ВАРИАНТ ПОДДЕРЖИВАЮ
4. Использование техники как Джип - транспортировка людей разрешена, из него и по нему стрелять из приводов можно, поражение спецсредствами или адекватным количеством попадания из приводов или попадание в водителя (на усмотрение водителя - должен быть специальный адекватный человек не учавствующий в процессе игры) (спец средства смотри ниже) - ТАКОЙ ВАРИАНТ ПОДДЕРЖИВАЮ
По спец средствам отпишусь позже ,спать пора.

0

22

Как и обещал, соображения по спец средствам.
Ракетница виденная мною в Польше и стреляющая обычными фиерверками это полный ахтунг, маленький диаметр снаряда, достаточный вес и неуправляемый полёт - на мой взгляд делают её совершенно не допустимой.
Считаю необходимым разработать протестировать и утвердить для использования какой то образец отвечающий следующим требованиям:
- Безопасность при попадании в человека
- Фиксацирования попадания в технику.
- Аутентичность
Поидее это может быть тот же самый феерверк вставленный в какой то не слишком мягкий но и не твёрдый корпус

0

23

santa написал(а):

По идее это может быть тот же самый феерверк вставленный в какой то не слишком мягкий но и не твёрдый корпус

Тут вот какая незадача: не дай бог попадет в салон - может зажечь. Да и попадание в машину водитель может не отследить в горячке. Вот уж точно "техническая" несознанка ;). Лазертаг с датчиком - на мой взгляд самое оно. И безопасно и датчик можно замкнуть на акустическую систему имитирующую взрыв.

В качестве иных вариантов поражения(мы закрытый транспорт не рассматривали, ориентировались на разного рода джипы и багги) были - подрыв гранаты под днищем, поражение водителя огнем приводов.

0

24

Я предложил несколько возможных видов использования техники, водитетелям или оргам остаётся выбрать способ использования машины и прировнять к соответствующему виду транспорта. После чего продумать адекватные способы поражения, как то например ни кто не станет подрвать транспорт приравненный к вертолёту минуй растяжкой и грантай, а по танку стрелять из приводов.

Далее по возгорания, конструкция снаряда должна исключать или опытным путём должно быть доказано что при запуские воспламенение самого снаряда невозможно.
(либо не горючий материал, либо врмени горения заряда не достаточно для поджега.
По возгоранию салона , можно вместо открытых окон поставить решотку или сетку которая помешает пролететь снаряду внутрь но не помешает шарам.
Опять таки можно вернуться к рассмотрению использования одноразового вышебного заряда или пневматики (Законы читал всё знаю, но тем не менее)

"Лазеры"
В илектроннике хоть и не силён но кой чего соображаю, на бытовом уровне. если дадите подробную инструкцию, думаю даже смогу собрать необходимые устройства, дайте только иснтрукцию. И при этом что бы себесотимость не оказалась заоблачной - всё таки кризаис.
Вот некоторые требования к устройствам - назовём их приёмник и излучатель:
1 Система должна эмитировать реальные шансы попадания по технике (т.е. стрелок должен целиться не в маленький приёмник а в большую часть корпуса машины)
2 Крепкая конструкция приёмника и излучателя (устойчивая к вибрации, ударам и попаданиям шариками).
3 Приёмник должен крепиться на любую машину и не сильно выделяться на её контурах (т.е. вариант закрепит над крышей в условиях леса щитаю не реальным)
4 Приёмник должен обеспечивать возможность попадания с любого направления во всех плоскостях
5 Излучатель должен иметь аутентичную кострукцию и массо-габаритные параметры
6 Излучатель должен обеспечить возможность попадания с определённой дистанции (50-100 метров)

Если это возможно обеспечить предложенной системой, то буду очень рад выслушать более конкретные предложения и оказать посильную помощь.

0

25

http://ltagkirov.narod.ru/

приемники крепяться на всех стеклах - получаем поражение со всех сторон на дальностях 50-100 метров пятно будет покрывать всю машину, если ближе то целиться всетаки придеться.
конструкция излучателя позволяет его встроить в любой тубус из под гранатомета, или даже сделать свой.

При желании в цепь излучателя встраиваеться аналог страйкбольной мины (мелкий корсарчик с нихромовой проволочкой) выдающий при выстреле направления отбстрела и являющийся одноразовым перегораемым модулем. Для следующего выстрела необходимо ставить новый модуль.

0

26

Это конечно прикольно, но кто это может сделать?

0

27

http://talks.guns.ru/forummessage/74/370606-4.html
собственно поинтересовался у человека который это все мутит, посмотрим что ответит. Имея такую штуковину можно и несколько сценариев интересных замутить и без машины, типа на макет ракеты наклеить и охранять от уничтожения. Посмотрим подумаем оценим.

0

28

santa написал(а):

Вот некоторые требования к устройствам - назовём их приёмник и излучатель:

О. пошли ТЗ, это есть гут. На самом деле - Душман все сказал. Даже больше чем все - мелкая петарда. работающая маркером выстрела и ограничителем количества выстрелов - это пять с плюсом! Сам я отчего-то не задумался над этим. Развивая тему - раз уж у нас датчики навесные - к ним можно крепит такую же петарду в качестве индикатора попадания.
Самодельный М72

Отредактировано Alex 65 rus (02.03.2009 20:30:46)

0

29

Электровоспламенитель разрушается и размыкает цепь очень быстро - хватит ли этого импульса для срабатывания системы? Возможно, придётся вводить замедлительные схемы. А в целом - очень хорошие идеи.

0

30

Длина импульса обычно 20 мс этого времени думаю должно хватить. Собственно если схема делаеться на микроконтролеры сделать нужное замедление не проблема или не замедление а отработку импульса на излучатель  уже после прохождения импульса длиной хотябы 1мс (стока то спираль точно горит) на управляющих контактах. А делать нужно все цифровуху с посылом модулированого сигнал. Иначе на аналоге будут ложные сработки от солнца, фанарей, и приборов ночного виденья с активной подстветкой.

Я это понимаю всю эту электронику, но самому разработать нужно будет долго сидеть и вкуривать опять эти микроконтролеры и схемотехнику, поэтому и думаю лучше уж с тем кто делает договориться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Использование легкой техники