Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2


Тропа кабана 2

Сообщений 331 страница 360 из 361

331

2Seifer
Человеком в синем спальнике был я, просто промокло уже всё и было дико холодно, застрелили меня в бок а не в спину, я в этот момент следил за другим сектором, умер антуражно без лишнего шума, отмертвячил честно 2 часа, был тебе за это благодарен потому что дико устал и не спал вообще а было уже 03-40, правдо уснуть всё равно не удалось)))
2Alex
Вылазка Сида и Пингвинов не была самоволкой, я как командир команды дал полное дабро на разведку боем, которая успешно прошла.
2Maxx
Колонну которую вы наблюдали состояла из погибших при штурме вашей базы, со своей базы мы уходили чтоб толпу там не создавать, да и ожить времени уже не хватало, флаг действительно был флагом находился в центре базы и висел на дереве на высоте примерно 1.5 м

0

332

Группа перехвата состоящая из Диких, Балтийских Витязей (причем далеко не в полном составе) и 2,5 бойцов Химеры выдвинулась на точку (Фалас), по прибытию туда заняла круговую оборону и стала ждать, при этом связь отсутствовала и со штабом и с  Группой Грея, (хотя по мобилам иногда удавалось со штабом связаться). Во время перекуса мимо прошли 2 ДОшника, культурно поздоровались и пошли дальше,  на оперативном заседании , было принято решение их пленить, т.к. был уже 1десятый  час  и игровое время началось. На заданые вопросы они ответели что не фига не знают, т.к. идут со стороны шлагбаума где поставили машину. По этому были казнены за не надобностью лишних ртов и одев  красные повязки бойцы ДО отправились к своим(Вопрос они проходили в них до конца первого эпизода?).
    Получив сообщение что колонна двигается на юг, группа снялась и двигулась на точку памятник, оставив на фаласе пару человек в засаде, достгинув фаласа связь с оставлеными была потеряна. Толком связи не со штабом не с группой Грея так и не было, какието дозвоны, собщения шипящие в рацию,
вообщем основную группу держали на памятнике перекрыв двойками 3 и 4 просеки+ отправив связистов на север к фаласу, которые пропадали там как в бермудском треугольнике. Из последних сообщений примерно стало понятно что там ДО и все погибли. Днем на основную группу напаролся Штурм, потеряв двоих по всей видимости отошел.    В районе 14 часов группа  под своим присмотром держала сектор с М14 по У14.
     Получив сообщение что коллона входит в 5 просеку,  все рванули на юг по Прямой дороги до болота (были очень обрадованы когда на связь вышло 2 бойца оставленных на Фалосе, которые следовали за нами, через некоторое время они нас нагнали и сообщили что  ДО на самом деле потопталось по их головам, убив пару связистов которых мы к ним направляли ушло в сторону колонки), через болото вышли на лесоповал.  Примерно в это время в наших рациях стали раздоваться приказы о том что бы мы бросили оружие и сдавались, потом заиграла музыка(началась война в эфире). Было принято решение не менять канал, но не говорить в эфире о ключевых точках. Собирались дальше двигать на Юг, но получив сообщение что колонна гдето между 3 и 4 просекой рванули на север к памятнику и там опять заняли оборону. Произошло не понятное столкновение не понятно с кем, при попытке выйти на связ со штабом.
Получи инфу что коллона примерно в квадрате Х10 рванули в низ. по пути получили сообщение что коллона встала  лагерем и первый этап закочен и что мы должны двигаться  в лагерь по пути разведав где их лагерь
На данном этапе было потеряно 2 бойца и1 журналист, который в трудный момент сменил фотоапарат на АК.

Приблизясь к лагерю противника основная часть группы погибла в скоротечном бою от рук ДО и френдлифаера, оставшихся несколько человек еще около 1,5 часов трепали нервы обороне лагеря противника.

Писать отчеты я всегда не любил, так что сильно не пинайте.

0

333

Хорошо поиграли! =) Все молодцы. Всё было здорово.

0

334

Говорят, что противник слушал нашу частоту, слышал наши просьбы о помощи и тоже свистел, что бы запутать... =)

0

335

MAXIMATOR написал(а):

Человеком в синем спальнике был я, просто промокло уже всё и было дико холодно, застрелили меня в бок а не в спину, я в этот момент следил за другим сектором, умер антуражно без лишнего шума, отмертвячил честно 2 часа, был тебе за это благодарен потому что дико устал и не спал вообще а было уже 03-40, правдо уснуть всё равно не удалось)))

Всегда пожалуйста, пару раз светил у меня над головой кстати, один раз светил уже когда я за деревом от тебя был в паре метров,  был уже готов начать пальбу, но обошлось :) За антуражную гибель особая благодарность, после полутора часов ползания под дождём это было бальзамом на душу :)

0

336

Seifer написал(а):

Всегда пожалуйста, пару раз светил у меня над головой кстати, один раз светил уже когда я за деревом от тебя был в паре метров,  был уже готов начать пальбу, но обошлось  За антуражную гибель особая благодарность, после полутора часов ползания под дождём это было бальзамом на душу

Наше вам с кисточкой))))) Тебе тож спасибо за то что создавал видимость постоянной угрозы)))

0

337

Всем спасибо за игру.
Одним из самых замечательных моментов на этапе колонна был дневной выход к базе противника. Там мы всем ДО отобедали в 30 метрах от них, слушая голоса и поражаясь собственной наглости. Пытались заманить в засаду оборонявшихся, но те, видимо, раскусив нашу, затею с позиций так и не сошли.

0

338

Есть предложение.

Давайте назначим «Тропу кабана III» на конец МАЯ  — начало ИЮНЯ 2010
(точную дату выберем на первом собрании СКК сезона 2010)

Сейчас поделимся на стороны:
те кто два раза был в колонне — в зеленые (Феникс, Фримены и Тени очень хотят!)
соответственно зеленые - в синие (я думаю Химера не против)

Другие команды или по комкам или  жеребьевка.

Если к игре появятся новые члены СКК поделим перед игрой, согласно пропорции численности.

Зачем?

Отвечаю: чтобы было время потренироваться с бушующими союзниками, разработать тактику, научить 20% людей пользоваться картой и компасом, сформировать командование, решить проблемы  со связью между командами и т.д.

И тогда будет меньше ошибок и отклонений от сценария игры.

0

339

рано ещё, по-моему))), а научить пользоватся компасом можно и внутри команды...

0

340

kain написал(а):

с бушующими союзниками

ыы это ты про оборотней чтоли

0

341

какбы пока думаеться что на 3ий раз будет изменение сценария. Но одназначно те команды что топали по 2 раза будут ловцами. а те кто не разу не ходил будут топтунами.

0

342

kain написал(а):

научить 20% людей пользоваться картой и компасом,

А что остальные 80% умеют или им не надо?

0

343

- темно как у негра в жопе
- везде-то Вы бывали, все-то Вы видели.....

без обид  :flag:

0

344

GreyW написал(а):

ыы это ты про оборотней чтоли

:canthearyou: почему про Оборотней? Есть какие-то нарекания по игре? Прошу сообщить, можно в личку, можно Максиматору.

0

345

GreyW написал(а):

ыы это ты про оборотней чтоли

не понял, почему про оборотней????

0

346

Парни расслабтесь))) Грей в хорошем смысле слова))) Мы мляха так побушевать можем, мало непокажеццо, АФ-АФ!!! И на следующей ночной мы тоже с Фрицом не дадим спать никому и я буду ходить штаб проверять не уснули ли они?))))) И помните, страйкболист укушенный оборотнем рано или поздно сам становица оборотнем, вот Троля в Литве походу наши кусанули)))))))

0

347

Предложение Каина, для того, что бы будущие союзники провели сплочение команд, что бы в следующий раз отыграть еще интересней чем в этот. В этот раз в стане синих взаимодействие было очень хорошим. При таком лесе необходимо, что бы у зеленых оно было идеальным.

0

348

Возвращаясь к игре:
После таких игр начинаешь понастоящему ценить подвиг наших дедов, которые в период ВОВ отыграли почти две тысячи таких суточных.. В дождь и снег.. И не с таким качественным обмундированием.. И с другой ценой ошибки..

0

349

Товарищи, господа, баре!
Я предлагаю не затирать "тропу" частым использованием. Давайте оставим это как ежегодный проект, что бы один раз но по полной. Просто ведь можно организовать что то очень похожее но немножко другое))) Каин возьмись, а?) Ты же смогешь, факт.

0

350

Собствено о 2010г речь и идет.

0

351

ссорри не заметил)))

0

352

хотелось бы 2-а раза в год!
обосную:
-ТРОПА и есть, собственно,один из основных элиментов подготовки! это как здача задачи в армии...2-а раза в год ,приуроченная к началу учебного года. Есть над чем работать по итогам ТРОПЫ.
-интересна ТРОПА в разное время года! весна -осень к примеру

0

353

я за одну тропу в год! Верунги и другие игры, очень даже неплохо справляются на остаток сезона.

0

354

организаторам ТРОПЫ КАБАНА-3 пожелание,возможно оно повысит интересность:

игру замутить в квадрате,известном только вам! и информацию держать до последнего в секрете :)
до последнего в прямом смысле это слова!
пример:
игра в Х-лесу,соответственно командиры сторон в день игры встречаются в точке по дороге в этот лес и получают от оргов пакеты с картами и задачами.
все оказываются в равной ситуации и на равных правах,происходит имитация получения сведений,только что добытых разведкой.
и ,вполне возможно,орги не могут принимать непосредственного участия в игре,руководя лишь посредниками...

0

355

Daiver написал(а):

Говорят, что противник слушал нашу частоту, слышал наши просьбы о помощи и тоже свистел, что бы запутать... =)

да было такое в эфире вы сказали что свист услышали в метрах 60 это был ложный свист
пингвины кидали гранаты фениксы вам светили а TOLL свистел в футбольный свисток

Отредактировано boroda75 (20.05.2009 23:27:31)

0

356

...А ещё хорошо бы посредников в каждую сторону !!!
ДЛЯ ЧЕГО ОБЪЯСНЮ:
-что бы  не было никаких ГОЛОГРАММ НИ СИНИХ НИ ЗЕЛЁНЫХ НИ ФИОЛЕТОВЫХ!
-ЧТО БЫ посредник мог видеть как выполняют правила команды!
-и если есть претензии то они решаются на месте без ЭКСЦЕССОВ и бурления ГОВН! :D

0

357

а найдутся желающие целый день сидеть в чужом лагере ?
Тотальный контроль сложно осуществить, т.к. большая часть группы может вообще не появляться  на базе, за каждым не уследишь.

0

358

Зандер, правила, вернее принцип Тропы кабана более-менее устоялись. Это тактический поединок партизаны-регулярные войска. Тут именно у одной стороны должно было быть резкое преимущество в плане знания леса. Сейчас это преимущество, правда, резко обесценилось, но все равно интересно, смогут ли синие перехватить наконец колонну? Оба предыдущих раза, перехватить не удалось, колонна прошла без сопротивления и встречи с противником. В 1 раз хотя бы был один острый момент, моментальный штурм пока колонна еще не окопалось, синие тогда понесли самые мощные потери и штурм шел почти без перерыва до полной темноты. В этот раз был очень большой зазор по времени, база была построена почти без помех. Это интересный сценарий со множеством возможных вариантов тактических приемов, он до конца еще не исчерпан.
То, что ты предлагаешь, это отдельная идея, вроде встречного боя с ориентированием на марше, расчет различных маршрутов движения и его графика с целью достижения победы, нечто подобное есть и у нас с Каином. Если получится определенная задумка, примерно такое и должно выйти.

0

359

дык я вот у Хохлов тоже одну идейку спер,     поповоду броженя по лесам)

0

360

Вот ещё фотки с Тропы. В основном конечно же для зелёных. От того самого, что сменил фотоаппарат на АК
http://vkontakte.ru/album10572921_93032013

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2