Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2


Тропа кабана 2

Сообщений 31 страница 60 из 361

31

Хельг я не спорю что вирунговские гораздо логичнее и милсимнее. Просто пока что они есть что их нет.

Лично меня бесит когда ты не можешь определить убил человека или он просто упал прячась от выстрелов или "сами знаете кто". Раненые то никак не отображаються. Опять же решение ранен или убит остаться за поражаемым игроком, что частенько расцениваеться как "а фигли, меня не спасут все равно, буду считать себя убитым"

0

32

Если человек упал, но ты не уверен, убит ли он - спокойно достреливаешь. Если он убит - он поднимет руку с красной тряпкой или красным фонарём. Если он упал и ты его уже не видишь - это уже твои проблемы, как и в реальном бою.
Признавать себя раненым или убитым - это такой же вопрос к совести самого бойца, как и вопрос, признавать ли себя поражённым вообще. Особенно с учётом того, что по нашим милсим-модифицированным правилам поражённый в любом случае лежит не менее 15 минут либо до конца эпизода.

0

33

Вариант предложил, остальное на усмотрение оргов. Будут или не будут раненые, как их обыгрывать. Как будет так и сыграем.

0

34

напоминаю, грубо говоря  оргов нет, проект как бы так сказать открытый...
я думаю надо не спорить а просто высказать свое мнение а потом решить на СКК в день жеребьевки

хотя в действительности думаю что тут надо так же как и в спорте, если не можешь допрыгнуть то не снижать планку а стараться прыгать выше и выше пока не допрыгнешь . Посему сам лично за то что было на В по раненным с единственным изменением - что каждое ранение делает тебя ранненым - убить не может. Это так, ИМХО как говориться)

0

35

Рыжий, ну фигня же полная с "убить не может".
полрожка через всю спину и ещё полрожка в голову - и всё равно раненый? глупость

0

36

А по моему как раз. И дело не в сознательности игроков - просто в бою все под адреналином - мыслишь в другой плоскости.
Чем раненый в нашем случае отличается от убитого? В реальном бою легко раненый может стрелять пока есть силы. Тежело раненый - просто пластом лежит... умирает тихо.

У нас "раненый" лежит пластом и орёт благим матом. Он не стреляет, не ползает. То есть мало чем отличается от убитого.

Голосую за вариант - если в тебя попали (очередь, одиночный - не имеет значения) - ранен. Пролежал 15 минут - не помогли - умер. Лежишь раненый - в тебя ещё раз попали - умер. Всё должно быть как можно проще. Приучим к этому - потом можно начать попавшие шары считать - два ты словил или пять.

Кстати, я ещё не видел ни одного "спасённого" и "эвакуированного".  Так, что не особенно это поможет или повредит той или иной стороне.

0

37

Нет, так мы приучим к тому, что убитый - не убитый.
Остаюсь решительно против

0

38

Есть еще хороший вопрос. Играем по схеме "1 бункер(до 600 шаров) или дофига механок. Бубны, яйца, короба только пулеметам."?

0

39

хм..Душман как то я об этом забыл....а ведь и правда собирались с весны вводить - так что:

На игру допускается использование либо 1 бункерного магазина, либо любого количества механических. Использование "коробов", "яиц", "бубнов" только на пулеметах. Дозарядка только у "ящика с патронами" Ящики соответственного размера и антуража с каждой из сторон в любом количестве.

Кстати, такое введение замедлит колонну и сделает её путешествие более интересным (ящики даже если будут пустыми очень станут интересными через пару километриков).

Так это я вижу себе. Мысли возражения прошу высказывать.

0

40

Может без ящиков. Просто у своих рюкзаков. Или вообще у рюкзаков. Считаем что запасные патроны в них уложены.

0

41

Кстати я не просто так написал что бункера до 600 шаров.
А то вот это вот
http://www.rsov.com/index.php?target=pr … ct_id=2688
http://www.rsov.com/index.php?target=pr … ct_id=2689
http://www.rsov.com/index.php?target=pr … ct_id=2972
запросто может поспорить с яйцами и бубнами и коробами, хоть ими и не являеться.

Есть еще и такие
http://www.airsoftsports.ru/catalog/mag … _sh_orange
Их как бы тоже нафиг.

Если не продумаем этот вопрос щас любители яиц их накупят, а потом вдруг окажеться что их тоже юзать нельзя. Вот такой вот я добрый пекусь об них что б зря денюжки в кризис не тратили. :flirt:

0

42

а отчего же ящики?
будто "патроны" нельзя в 100-литровых станковых рюкзачках таскать?

неубедительно как-то...

UPD: не заметил предыдущего поста Душмана про рюкзаки, но в общем в ту же копилку.

Отредактировано mihalych (24.03.2009 13:14:45)

0

43

нет ящики интереснее антуражнее и прочее.

родилось такое видение

1. Зеленые имеют один пункт перезарядки на базе. Обозначено место ящиком и зеленым флагом.

2. Синие имеют пункт перезарядки в том месте где будет поставлен их флаг базы. Ящик надо тоже донести и поставить. Подзаряжаться из ящика по пути нельзя.

3. Синие и Зеленые будут обладать ещё пунктами, их расположении и прочее будет оговорено отдельно командирами сторон. От этих схронов может заряжаться любая сторона.

в правила пока не вношу ничего жду мыслей

0

44

нет ящики интереснее антуражнее и прочее.

хорошее объяснение, аргументированное.

0

45

Не знаю, например, где взять антуражных ящиков. По идее их должны оргии предоставлять, на взносы, «тропа» считается общественной, как я понял, оргов и взносов нет. Тут может, правда, синие перезаряжаются только у своих баулов, не важно в пути или на стоянке, у зеленых – фиксированные пункты питания, ограниченное количество к примеру 3 (5, 10, не важно, сколько решите), схроны, включая базу, так как они по определению будут без баулов. Носимый боекомплект 1 бункер или много механ.

0

46

Хан ящики нужно будет где-то достовать или у тебя есть они?

Кстати почему синие по пути не могут по пути заряжаться? Имхо какие у них заранее схроны все тащат на себе, в том числе и ящики. Пускай по пути заряжаються.

0

47

Хмм... А давайте патронные ящики изображать 5 литровками с водой. Каждая зарядка - воды отлил с бутылки (можно во флягу, можно выпить, можно на землю). Вода закончилась капут зарядного ящика. Скажем 100 шаров = 100 грамм. Бункер соответственно поллитра. На глаз мерить но по честному. Ну или другое соотношение скажем 5 к 1. Тоесть 5 грамм воды 1 патрон (шар). В Ящике (бутылке) 1000 патронов(шаров).

Так кстати и уничтожение чужого схрона или деверсия на базе, залез вылил все и пускай отстреливаються остатками боеприпасов. А где эту воду будут тащить, в ящике ли, в рюкзаке ли, в руках дело каждого.

Это идея из раздумий про "зарядку у рюкзаков", что бы мобильная группа не брала пустой рюкзак. Да и еще чуток времени на перезарядку придеться тратить, не просто шары в бункер засыпал и впред опять воевать, а еще воду вылей и закрой бутылку.

0

48

Конечно не известно как фишка ляжет, но все же, вряд ли кому либо придется дозаряжаться на этапе колонны. Все же, по форме, думаю, синие несут патроны с собой, заряжаются в колонне и на базе, зеленые от схронов и на базе.

Душман, все эти условности совершенно лишние, на мой взгляд.

Отредактировано Romm (24.03.2009 14:07:13)

0

49

Про "всё тащат на себе" -  мы возвращаемся к старым разборкам о весе носимого боеприпаса.
С водой - прикольно, только что сами похожее обдумывали, но, думаю, не сейчас и, возможно, чуть не так.
Ящики антуражные пойди найди. Я один из закромов извлёк, помнится, - теперь он незнамо где в лесу гниёт.
Мне кажется всё-таки так:
1. по одному пункту боепитания под флагом в лагерях сторон (синие где лагерь оборудуют, там будто бы их схрон и дожидался).
2. по одному схрону где-то в лесу на усмотрение командиров сторон.
3. с собой только то, что в магазинах.
4. мёртвые могут дозарядиться в мертвяке.
5. схроны и пункты боепитания можно захватывать, но нельзя уничтожить

0

50

Михалыч - когда писал то твоего постпа еще не видел так что не кипятись. Это был ответ на предложение заряжаться у рюкзаков которое считаю абсолютно не приемлимым.

просто у рюкзаков = не проходит 100%. навалить рюкзаки можно где угодно в любом количестве. То есть таких пунктов боепитания можно устроить по всему лесу в количестве необходимом для всего чего угодно.
так что не вариант никак.

ящиков у меня нет. но как то надо будет себе найду. как правильно заметил Рома никому ничего никто предоставлять не будет. Если решим таки с ящиками  то кому надо найдет тоже, а кто не найдет тому не надо.

Центральные пункты боепитания будут и так заметны и могут обойтись без ящиков (флага предостаточно в общем). Единственно как бы люди не стали перезаряжаться в некотором радиусе от них, например в 50 метрах.  То как обозначить "скрытые" пункты? Тоже флагами..хм..ну можно..мне кабы все равно, лишь бы перезарядка была у обозначенного места, иначе смысл введения теряеться.

0

51

2 XAN - ок, понял.
кстати, если думать на тему воды как симуляции боеприпаса - то туда же всякая сыпучка типа круп, сахара и т.д.

0

52

Хельге прав, единственный нюанс синих – блокпосты, там тоже должна быть дозарядка, можно даже флажки маленькие поставить, тогда у блоков, кроме охраны базы появится функция малого пункта снабжения, будет смысл выносить их насколько возможно дальше от базы.

0

53

Romm, про блокпосты - звучит!

0

54

2 Рома.

ну как-бы и на ходу можно наверно, для колонны. но тогда по идее точно нужны ящики которые будут имитировать переноску с собой боекомлекта, плюс тогда надо имитировать его вес. 
Кто то против этого очень даже, кто то за. Мне вот тоже начинает казаться что подзарядка в пути если и делать то отыгрывать, а если отыгрывать то только бутылями с водой как мерой подзарядки. Но тут сразу нужны ящики нужны бутылки и прочее. Как то пока сложно, надо постепенно вводить все же - мое мнение.  Поэтому думаю что пока лучше вообще на ходу не подзаряжаться.

про блок-посты. Ну тогда позволить поднять ещё два флага как обозначения блок постов и заодно пунктов до зарядки. Мне тоже нравиться Ромино предложение.

ладно ждем день два ещё идейи предложений  до вноса в сюжет.

0

55

На этапе колонна, должно быть теоретическое равенство, либо колонна имеет возможность дозаряжатся (пусть в центре колонны специальный человек с флажком, отдельно обозначенный рюкзак этого человека, перезарядка только в пределах вытянутой руки от него), либо и у зеленых никаких схронов все воюют на этапе колонна, только тем что в магазинах, думаю так.

0

56

Наличие пункта боепитания в лагере зелёных не даёт им ощутимого преимущества на этапе "марш", поскольку лагерь от маршрута колонны, в общем, крайне удалён.
Промежуточные схроны на паритет сил влияют непредсказуемо, что только добавляет интереса, на мой взгляд. Но это обсуждаемо.

0

57

Про базу зеленых, понятно, даже речи нет в силу удаленности. Схроны, напротив, играют только в ворота зеленых. Так как у синих их не может быть по определению. Теоретически, можно заслать какие то группы вперед колонны, типа организовать схроны, но это опять же надо что-то нести, или сама собой получится профанация, да и как то нелогично в плане логики милсима, посылать мелкий отряд с жизненоважным ресурсом впереди большого, ясно что в реальности такой ресурс будет в центре колонны, под охраной, я предлагаю назначенного от синих человека, он со своими манатками изображает начальника боепитания, рядом с ним все заряжаются. А вообще, думаю что заряжаться может и не понадобится на этапе марша, но все же, условия зарядки не должны быть резко отличными. У синих не будет возможности зарядится вообще, а у зеленых, после боя с какой либо частью колонны такая возможность будет, разместить схроны на расстоянии 500 метров от возможного маршрута колонны там не сложно, потребуется не больше 3х.

0

58

Рома...а это не добавит ли боле интереса? все таки больше будет похоже на вторжение в зону противника?

лично мне кажеться только интереснее.

0

59

Может быть, почему нет? А почему не сделает интереснее, что бы на этом этапе у всех, синих, зеленых был только носимый комплект, (кроме базы зеленых конечно)? К примеру 600 шаров. У меня например бункер маленький 350-400 шаров, у многих в механах будет больше, но все равно я согласен, пусть будет 1 бункер, ладно. Можно принять и компромиссное решение, 1 ящик – пусть коробка из магазина, без антуражная, должна переносится 2 людьми в колонне, она и будет зарядным ящиком. Мне было бы интереснее на этот раз поиграть за зеленых, синими уже были, но командное решение не принято, я не о ком специально не пекусь, просто считаю что не должно быть резких перекосов, сейчас силы 40-60 как я понял, лес уже знают более менее все, у зеленых преимущество засады, инициатива в атаке и отступлении, они спокойно могут парой демонстрационных атак «расстрелять» весь носимый боекомплект синих и что дальше? Это что добавляет реализма? Возможно вторжение без снабжения?

0

60

принято. здраво.
в любом случае будем думать. мысли прошу высказывать далее.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2