Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2


Тропа кабана 2

Сообщений 151 страница 180 из 361

151

Я просто не могу понять ограничений боезапаса, неужели будет прикольно зеленым, расстреливать безоружную коллону синих, тем более если сыграет тактика зеленых ловить синих у периметра круга.........................ну хз........если я буду играть за зеленых и увижу пол коллоны мертвых и пол коллоны без приводов, закончились патроны..........пойду в лагерь чай варить ИХМО.................
По мне так сыграть тропу на основе первой, Ни че не ограничивали и ПИ.....ДАТО сыграли!!!! И синие выиграли потому, что зеленые допустили ряд тактических ошибок....
И помню как Хельге блуждал два часа в поисках лагеря..............А теперь представте зеленых по жеребьевке, уверен 90% состава леса не знают, тем более ночью, что будет???
Да забьют 90% на ночную вылазку.....будут ползать ночью только Санта, Душман, Хан и Хельге (это при условии что играют за зеленых) )))) а остальные будут в панкие искать лагерь, чтоб подзарядить свой бункер или три своих механы................ну сколько сходит боец 1-2 раза........ Синих жалко опять проседят всю ночь без боя, а зеленые замучуются........ИХМО вот очем надо думать.....................чтоб потом срача не было после игры..............а не про ограничения запаса.......не на арсенале играть будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что я не помню после первой тропы чтоб ктн-нить грил "ИГРА НЕ УДАЛАСЬ ПОТОМУ КАК НЕ ОГРАНИЧИЛИ БОЕЗАПАС", или СИНИЕ: игра не удалась потому как пришли зеленые и начали палить из всес стволов не уходя перевооружаться, или зелены: мы не победили потому что синие палили из всех стволов ночью и не подобраться было........НЕ ПОМНЮ!!!! Помню только.......типа КТО где был, почему не было ночного и утреннего штурма......да потому что зеленые УСТАЛИ и Заблудились.............и это команды Дипа, Штурма и Химеры которые этот лес хорошо знают..............ну а теперь его величество жеребий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. решайте сами, я свое мнение высказал..............и никогда не воспринимал страйкбол как "КТО ВЫИГРАЕТ"........главное это удовольствие......Идя в оборону ты понимаешь, что ты проиграешь в итоги.......ну и что???????? Милсим радует и радует стремление так играть............только надо мне кажется уделять больше внимание самой динамики игры, а не путать ее по факту...............ящик с патронами хорош в Светлогорске опять по ФАКТУ потому, как бегать к нему будут ВСЕ и игра не встанет по ФАКТУ, ...........а ночью в лесу в теории милсима он антуражен.........А ПО ФАКТУ ЕГО НАЙДУТ 1 человек из 40..................ну и решайте какая динамика и какой интерес будет......это я за зеленых, а синим полюбому надо ставить внутри ИЗВЕДАННОГО лагеря ящик, чтоб попы из окопов поднимали........

Отредактировано troll (26.03.2009 14:47:56)

0

152

Да что вы к количеству механ пристали, если у человека они есть и он их нацепит пусть играет. Таких если и найдеться то еденицы, остальные наверное даже при налии 20 механ частью поделяться с товарищами. 

Зато нет никаких вопросов если мы командой скинулись кому механами и сказали лежи тут дави всех огнем.

0

153

2Тролль. Ограничение боезапаса это один из главных принципов милсима за который я всеми руками борюсь и согласен в жертву ему приносить стрелковое удовльствие. вот как то так.

0

154

смотрите выше..........мой пост!!!
Считаю что должны голосовать командиры, с учетом знаний их бойцов Леса..........
усе в эфир больше не выхожу в данной теме... пойду на механы зарабатывть))))

0

155

Кстати, если вдруг зеленые опять сварганят бункер, пункт зарядки не должен быть в нем, такое мнение, а то это считай, пулемет с бесконечными патронами, пусть в соседнем окопчике, соединенным  траншеей с бункером, но все же не внутри. Ну и на базе синих то же к примеру отдельно выделенная ячейка, не капитально защищенная огневая точка. Это чисто мнение. К реальности имеет отношение, обычно огневых прямо в складе с боеприпасами не устраивают.

0

156

да динамика может пострадать. да тока не в ней на таких играх счастье. сколько раз уже убеждался.

для динамики и стрелкового адреналина другие игры проводяться. и на них я тоже езжу с удовольствием.  но сбивать в одну кучу их огромная ошибка, которой я постараюсь не допустить. Так что то что ты написал сверху очень вероятно случиться, но как раз этого и добиваемся грубо говоря)). Тут как бы удовольствие в другом - как раз НАЙТИ, ПРОЙТИ, ОТСЛЕДИТЬ, получить адреналин основанный на вживании и что уж говорить вполне реальном страхе, и уж совсем редко пострелять. Как то так.

0

157

Эта игра будет тоже в некотором роде тренировочная. Будем учиться - кому непривычно - работать с ограниченным боекомпектом.
И повторю ещё раз мантру: все, желающие играть в милсимные игры - покупайте не спеша механы стандартной ёмкости. В ближайшие месяцы полного перехода на механы не будет. Но когда-нибудь он случится. Покупайте, пусть по механе в месяц.

0

158

Извините за офф-топ:
Олег, Вы страшный человек:).

0

159

Раненные. После поражения игрок должен сразу лечь. Игрок считается раненым и 15 минут истекает кровью, в это время он может говорить, кричать и говорить по рации но не более, лежать только на спине. Если раненого не перевязали в это время - он считается погибшим. Если в игрока попали ещё раз после ранения - он считается погибшим. Если перевязали - то может передвигаться только с реальной помощью другого человека, бег запрещаеться, стрелять запрещаеться.

Перевязка любым бинтом. Перевязывать могут все. Трата - весь пакет. Повторно бинт использовать нельзя.

Полное "исцеление" достигаеться донесением раненного к своему флагу и 15 минутным там пребыванием.

Вношу данный пункт в правила.

и ещё убрал то, что командир обязан доложить местоположение. Только рапорт о постановек на лагерь. А дальше пусть друг друга ищут. Думаю это правильно и позволит избежать 100% атаки до установки базы как того опасаеться Душман.

0

160

troll написал(а):

Я просто не могу понять ограничений боезапаса, неужели будет прикольно зеленым, расстреливать безоружную коллону синих, тем более если сыграет тактика зеленых ловить синих у периметра круга

Колонна идущая по лесу, имеет численное преимущество, и является вполне боеспособным соединением , мне так казалось....

troll написал(а):

.А теперь представте зеленых по жеребьевке, уверен 90% состава леса не знают, тем более ночью, что будет???

В общем командирам команд, никто не запрещает обучать своих бойцов обращаться с компасом и картой, времени ещё достаточно, так что проблемы ИМХО не составляет.

0

161

Balyas ты все посты почитай по поводу колонны.........мы говорили не о боеспособном соединение, а об этапе марш с ограниченным боезапасом и его целесообразностью в рамках усиления эффекта милсима в игре....... а не то что колонна пушечное мясо, кстати так на первой тропе и считалось, а оказалось наоборот, что это мясо еще утром шороху навело в лагере зеленых........

Balyas написал:
В общем командирам команд, никто не запрещает обучать своих бойцов обращаться с компасом и картой, времени ещё достаточно, так что проблемы ИМХО не составляет.

Ну если у тебя есть подробная карта (топка 1:50) большинство командиров будут тебе признательны, а то компасы то есть, а карт нормальных нет. И если возможно, думаю даже большинство прослушало бы лекцию по НОЧНОМУ ориентированию в лесу по карте и компасу.................готов конспектировать и потом обучать свою команду.......
Что то на первой тропе я видел только БЛУЖДАЮЩИХ зеленых ночью, которым приходилось подсвечивать фонарями и указывать путь движения.............НАВЕРНОЕ В ПРОШЛОЙ ИГРЕ НЕ ВСЕМ ЗЕЛЕНЫМ ДОСТАЛИСЬ КАРТЫ С ФОСФОРНОЙ ПОДСВЕТКОЙ))))
Шутки шутками а если будет жеребьевка и туда попадут новые команды........ночью будет жопа......ЭТО ПО ФАКТУ............А В ТЕОРИИ КОМПАСОМ КАЖДЫЙ УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ..

Отредактировано troll (27.03.2009 14:16:33)

0

162

troll написал(а):

так на первой тропе и считалось

на первой я сразу говорил что наоборот) это почему то самма колонна так решила))))))

0

163

ЭТО БЫЛА ЧАСТЬ ПЛАНА)))) лучшую часть плана потом скурили))))

0

164

Блин в регистрации флудить не стал. И здесь не хотел но лучше темы не нашел.
Каин, не зачет напиши какие виды комков. Как раз в этом случае в соответствии с вашим же уставом будьте готовы разделиться по враждующим сторонам.

0

165

Ну тут как бы писать в общем не надо. Они просто после распределения сторон по своему желанию распределяться соответственно своей индивидуальной расцветки.

0

166

предложение

ввести в колонну 1 автомобиль оборудованный под типа танк.

мысли?

0

167

эээ .. как ты себе это предстовляешь? машина есть))) но как мы ее по лесу!!!!??? тащить будем?

0

168

Ну, это просто сильно ограничит свободу синих в выборе маршрута и места разбития лагеря: маршруты в лесу для машины есть, два или три =)
И, положим, не танк, а БТР или даже просто машина - вот и подвижный пункт боепитания, если что.
Если просто машина - можно даже обсудить её возможности, как полевого госпиталя, например.
Можно даже несколько машин, целую колонну, тогда задача провести именно колонну машин, и исчезает правило о 51% личного состава в составе колонны.
И разбитие лагеря - по прибытию автоколонны.

Это тоже интересно.

0

169

Комрады ну зачем машина то на Тропе.......а вести колонну авто, это уже совсем другая игра и другие силы в распределение....
Игореха хочет на джипе рассекать по лесу..........ну есть же Вирунга....вот там поисковые задание, тама джип самое то........
100 пудов джип к точке лагеря близко не подойдет, его легко выпасти.... а выбирать точку лагеря исходя из подезда авто.......значит синих проще определить будет!!!!
Надо сразу заявлять, да или нет........ИХМО авто для Вирунги..........а Тропа это пехота.........

0

170

Автоколонна - это красиво! Только ИМХО, при существующих условиях, это уже больше будет походить на работу диверсантов против регулярных войск. Поскольку маршрутов для техники не так уж и много - большой группой их перекрыть не сложно.
А вот если группа диверсантов малая, если прежде чем машина (скорость не более 10 км/ч) пройдёт по маршруту этот маршрут нужно зачистить (в том числе от управляемых мин)...
Мне кажется - интересно.

0

171

Машина сделает из тропы кабана то что подрозумевалось в самой первом  варианте тропки. Деление сторон сильно менять в сторону колоны.
Я так ЗА.

0

172

Если менять соотношение сторон ещё более в сторону синих, то вторая часть становится - в текущей её форме - невозможной и ненужной.
Мне кажется, что при соотношении 3:2 с автоколонной тоже играть можно, просто на марше совершенно другие задачи - при тех же формулировках вводных. Колонне уже не будет смысла сильно распылять силы, а придётся проводить серьёзную разведку и зачистку маршрута следования. При этом у них не будет проблем с боезапасо - плотность огня можно обеспечить жуткую.

0

173

считаю колонну с  машинами(ной) это уже другая игра с другими правилами.

0

174

Вторая часть не  становиться бесполезной. Она просто тоже меняеться. Люди которые будут засидниками будут тревожить базу, пробовать в нее проникнуть. Скажем ее можно сформулировать так.

После установки лагеря Синих, Зеленые должны оборудовать не далее чем в километре (двух-3-4 сколько нужно для баланса) от него лежку (схорн вещей).
Задача Синих не дать Зеленым совершить деверсии в лагере, сохранить максимальное количество живых, по возможности обнаружить схрон Зеленых и уничтожить его.
Задача Зеленых соответственно совершить диверсию в лагере Синих, выбить максимально количество защитников базы, не дать уничтожить свой схрон. Перенос схрона разрешен.

Во второй фазе игры все имеют по одной жизни. Если Зеленых всех(критическое большинство) выбивают слишком рано то орги могут принять решение о частичном воскрешение части бойцов обоих сторон.

Как то так. По времени подогнать когда и до каких сроков нужно устанавливать лагерь и схроны.

З.Ы. насколько я помню именно такое было в тренировке перед тропой кабана.

Отредактировано Dewshman (31.03.2009 13:03:23)

0

175

спасибо всем высказавшимся.
будем думать надо ли.

окончательное решение выложу завтра-послезавтра.

если кто то ещё хочет добавить - дерзайте.

ПС сам склоняюсь к тому что не надо, вроде как же изначально договаривались переиграть по тем же правилам. но все больше думаю либо провести отдельную игру с автоколонной (предложения от Душмана рассмотренны и запомненны) либо массово (зотя бы в 2 авто) внести в В3.  Но если же большинство захочет видить авто на Кабане то будем вводить. Нежно и плавно без изменений основных задач и соотношений.

0

176

Если что мясо из кабанчика и автомашин можно провести в другое время. Есть уже сценарий куда машины легко впишуться. Седня завтра наверное уже выложу. Дата проведения пока не определена, Хан если у тебя есть какойнибудь график планируемых игр было бы неплохо если бы ты мне его скинул

0

177

В3 планируется на праздники независимости...и НИУ2 гдето конец апреля - пока все.

0

178

Автомашины нужны и интересны на вирунге3, на тропе все сведется к 1 единственной дороге, на ней гарантированная засада, уничтожение дозора, потом долгий и муторный огневой бой на истощение сил, 2 часть не нужна в принципе, и так все будет понятно. Проведение колонны машин – 1 дневный сценарий, простой и ясный, заточенный только под это, спокойно можно в какое нибудь воскресенье отыграть без всяких ночевок. Лучше не мешать в кучу коней и людей, отыграть тропу, а машины оставить на другой раз.

0

179

Romm
Ну, примерно так и решили.
Машин на тропе кабана-2 не будет. Проводку автоколонны, если интересно, отыграем потом

0

180

так. автомашин точно не будет.

формируем всписок организаторов игры или маршалов, пока это:
Хан
Монах

если ещё кто то желает милости просим, работка наверно все же будет но в основном разъяснительная (на встречах с участниками - доведение правил, разъяснение ситуации), + надо будет попытаться сделать карты (как спутниковые так и топо), желательно найти таки лесника и предупредить хотя бы раз в жизни. в общем немного но все же.
все только до игы. на игре командовать парадом будут командующие сторон. однако надо будет следить за выполнением правил и соблюдением духа игры - то есть быть маршалами грубо говоря....

игра не будет не откладываться не отменяться не переноситься. Исключение - столкновение с астероидом, гибель человечества или его захват зелеными человечками. В случае ядерной войны мероприятие будет проводиться с изменением правил по тюнингам.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Тропа кабана 2