Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Открытие сезона СКК


Открытие сезона СКК

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

!Заявка на проведение! (если кто против то могут делать сами)
Дата 29 марта
Только для команд участниц СКК.
полигон балтийский арсенал

начало в 9-00
1) замер
2) общее построение
(все у кого обнаружиться овертюн на первый раз караться не будут, но и играть тоже не будут)
в 11-00 старт
"Открытие сезона"
Игра будет на 3 сектора, центральный тот где база. За границы секторов выход запрещен.
Есть 2 стороны красные и синие которые мечатают захватить контроль над лесом
всего  6 точек

на точках находяться помошники организаторов которые будут регистрировать какая сторона сколько продержала точку. на каждой точке есть флаги и той и другой стороны. когда точка захватываеться орг поднимает флаг захватившей стороны на точке.
задача установить флаг и удерживать точку.
в конце подсчитываеться общее время каждой стороны.
конец в 15-30
после это построение финальное
в 16-00 конец
алкофестеваль для желающих и всех до пока не надоест

Отредактировано GreyW (11.03.2009 14:14:46)

0

2

Еть предложение , перенести место стоянки машин(к примеру на перекресток к молодому ельнику,)
И использовать квдрат с бункером и укреплениями на холме(который рядом с местом где машины ставят ) и если будет более 100 человек, а это будет) 3 гвадрата маловато.
Можно увеличить пплощадь по длине 3 и по ширене 2 всего 6 квадратов, и это даст возможность охватить интересные точки ( как и укреп район с окопами, так и холм возле лагеря, так и бункер с двумя входами.)
Флагов можно оставить шесть, по одному на квадрат(в ключевой точке квадрата.
Мертвяки вынесть на грагницу крайних квадратов, пометить киперкуй и будет всем ок.
ТОКА!!! пренести стоянку на 2 квадрата в сторону Балтийска, там есть место!!!

0

3

9:00 арсенал? ой боюсь что народ к 11 тока собереться. Типа в 9 на драмтеатре (если еще писка не будет дайте поспать в выходные) в 9:30 поехали.
в 10 с копейка приезжать начнут на арсенал.

предлагаю пересмотреть в плане.
11:00 общее построение с отведением всех от стоянки машин в сторону
11:10 Приветствие, жеребьевка на проверку и прочии поклоны-расшаркивания
11:20 - 11:40 ОРГНАНИЗОВАННАЯ проверка приводов, с определением зоны стрельбы и контролируемым проходом провереных игроков в сторону (для этого и от лагеря отошли)
11:50 - 12:00 итоги и напутствие, разбежались по начальным точкам
12:10 старт игры.

-1

4

на все игры такого плана собирались к 9 (вспомнить хотя бы НИУ) и не рассыпались

Душман тебе незачет за потакание лени и несобранности масс)

0

5

Я учитываю что не все могут оказаться на машинах. А добираться туда своим ходом что бы к 9 построиться хз во сколько вставать надо. Вобщем мое мнение Открытие должно быть максимально большим по количеству народа и доступности. Полуфестивальный формат приветствуеться.

0

6

+1 за перенос стоянки. В это воскресенье, например, случилось так, что кто-то решил пробираться в тыл по границе игровой зоны, то есть вплотную к машинам, и когда в него полетели шары(заметьте - наши шары полетели не "на движение", а в ответ!), послышались возмущения - "а чего вы по машинам стреляете?". Как-то нехорошо получается, зона вроде игровая, а играть вроде и нельзя.

0

7

GreyW написал(а):

на точках находяться помошники организаторов которые будут регистрировать какая сторона сколько продержала точку.

Кто будет? и принцип? В смысле есть люди или по жребию?

0

8

Фестиваль? На открытии сезона СКК? Крайне против!

0

9

не фестиваль а полуфестиваль. Блин ну как объяснить, что бы понятно было вобщем аспекты игры такие:

1) по возможности для большего числа игроков СКК:
  а) доступно по времени и месту
  б) минимальные сценарные ограничения по необходимому оружию и амуниции
  в) Динамичность и не сложность предлагаемого сценария
2) это не фестиваль это игра, пьянка и все прочее после окончания, до этого все играют, а не сидят по мертвякам.
3) организаторы игры больше сами играют чем пытаються вести (вытянуть) сценарий и организовать игру.

Гдето так. То есть отчасти это просто большие пострелушки для членов СКК. Когда не надо думать про комерсов и неадекватов. Это фестиваль в том смысле что все веселяться и не обижаються на другие стороны что они выиграли. Сценарий закрытия был очень близко к моему пониманию стиля полуфестивальной игры.

Мое мнение что именно из-за желания некоторых людей устроить из открытия хардкорную игру на которую много кто не может или не хочет попасть, в москве имееться два открытия. Все таки проще милсимовцам два раза в год поучаствовать в пострелушках, чем пострелушичникам пару раз в год поиграть в милсим.

Отредактировано Dewshman (12.03.2009 08:49:10)

-1

10

то что я предложи полностью подходит под то что пишет душман. Открытие должно быть простым. Ибо первый раз тотальный замер ну и давно не видились.

буквально сразу после открытия в апреле планируеться тропа кабана.

никаких жеребьевок. на флагах будут стоять приглашеные люди.

0

11

вот я и предлагаю под пункт А) немного снизить требования по началу игры или тогда другое место искать

0

12

форты отпадают так как мы толком не решили что у нас с ближним боем

можно чакаловск НО он физически не вытянет 120-150 человек

какие еще есть варианты?

0

13

Полигон Арсенал однозначно, сбор в 10.00 на арсенале, кто может собраться в 9.00 у драмтеатра если безлошадные....
Хотя по мне лучше в 9.00))))) но боюсь это жесковато.......

Отредактировано troll (12.03.2009 11:46:22)

0

14

Арсенал - ЗА
в 10-00 старт игры - ЗА

0

15

Арсенал - ЗА
в 11-00 старт игры - ЗА

Отредактировано santa (13.03.2009 00:18:08)

0

16

Тени будут.........

0

17

Витязи за АРСЕНАЛ !
в 11 старт игры ,раньше не успеем все процедуры произвести имхо

0

18

Феникс: Арсенал
             10-11 старт игры

0

19

Грей вот и смотри по сегодняшней игре во сколько реально начать с тем что добираться с утра не на автомашине.

0

20

написал ерунду
подумал и удалил

0

21

я думаю все таки оставить начало в 9-00 по мере подъезда народ будет проводиться замер. подготовка и т.п. Предстартовое построение будет в 10-50. в промежуток с 9 до 10-50 все должны замеряться собраться построиться и т.п.

0

22

замер организовано надо делать иначе никакого смысла. Построились потом замерились. Иначе все подъзжать будут к 11.

Зы замеры будут 0,2? или как?

0

23

джентльмены,не совсем про открытие ,но и не совсем оффтоп...бо открытие планирется на полигоне АРСЕНАЛ.
хочу поднять вопрос про большое колличество мусора,оставляемого на АРСЕНАЛЕ после игр,особенно в месте обычной стоянки...
иного способа,кроме убирания за собой мусора каждой командой под пристальным контролем командира я не вижу...
копать выгребные ямы не то, установка контейнера тоже непрактична(кто помнит ,ещё одно время стояли там ящики мусорные)...остаются только мусорные пакеты и увозим с собой :)

0

24

мусор в мешки и баста. кто насрет и не уберет будет потом с метлой и граблями чистить лес. помойму вопрос срача уже не единожды поднималься. просто Павел Рикки и Генадий возят туда комерческих игроков для которых лес это не только природа но и обширная помойка.

0

25

А что, классно, можно новую модель комка сделать расцветки – бомж на помойке, специально для мусорного страйка.
Мусор в мешки – обязательное требование, блин и увозить все с собой, а не жечь, только вонь сплошная и все равно мусор остается

0

26

Zander +1
Часто на Арсенал не хочется ехать именно из-за сплошной помойки

0

27

В НОЧЬ С 28.03 НА 29.03 ПЕРЕВОДИМ ВРЕМЯ НА ЧАС В ПЕРЕД

0

28

Потдерживаю Грея.

0

29

а давайте вообще не Арсенале открываться
Светлогорск, например

0

30

ИМХО Светлик мал для толпы в 100чел(вспоминая студентов)
и точек мало(по количеству зданий)
это несмотря на то, что мне нравится тот полигон

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Игры СКК » Открытие сезона СКК