Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Обсуждение "игровое оружие и его типы"


Обсуждение "игровое оружие и его типы"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется).

Разрешается применения спортивного пневматического оружия в  качестве игровых снайперских винтовок, удовлетворяющих требованиям Закона об оружии. В соответствии с правилами использования и ограничениями установленными  «Федеральным Законом об оружии»  и данными правилами.

Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,2 до 0,43 грамм.

Снайперскими винтовками признаются длинноствольные образцы игрового оружия конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.

Пулеметами признаются длинноствольные образцы игрового оружия, предназначенные для автоматического огня, если их реальные прототипы  имеют в качестве боеприпаса крупнокалиберный, винтовочный или промежуточный патрон и проходят по классификации стран где они приняты(были приняты) на вооружении как легкие или тяжелые пулеметы (Light Machine Gun, Medium Machine Gun, Heavy Machine Gun). В случаях невозможности определения по открытым источникам классификации образца, решение об отнесение его к пулеметам принимает СКК.
Организаторы игр вправе принимать решение о классификации отдельных образцов оружия как не относящимися или наоборот относящимися к пулеметам со всеми вытекающими ограничениями, с объявлением об этом в открытых источниках не менее чем за 2 недели до даты проведения игры.

Фраза про применение спортивного оружия обозначает что если кто пользуясь знаниями нашего Закона об оружии в котором явно не прописаны требования к спортивному оружию калибра больше 4,5 мм но энергетикой меньше 7,5 Дж решит пользоваться снайперкой с энергетикой больше 3 ДЖ допустим 200 м/с 0,2 шаром в старой шкале тюнов. то пусть пользуеться на свой страх и риск мы свою задницу прикрыли. А то что оружие именно относиться к спортивной пневматикой и используеться в соответствии со всеми правилами и законами владелец будет доказывать сам компетентным органам если что. Это задел на будущее или если сейчас уже решим что снайперкам можно и поболее дать.

Все это не противоречит первой фразе про 3ДЖ а являеться дополнением к ней.

По классификаци пулеметов и снайперок вопросы будут?

Отредактировано Dewshman (12.03.2009 17:21:55)

0

2

Dewshman написал(а):

Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,2 до 0,43 грамм.

т.е. мы умышленно, осознавая то, что делаем, ограничиваем применение 8мм оружия?

0

3

Косяк опять перешедший из предыдшей версии правил. В свое время тоже на него указывал Хельгу. Посмотрю какие бывают 8мм шары и добавлю. Самое главное тут что мы от 0,12 шаров отказываемся

0

4

Фигасе
В своё время мне указывали, что 8мм надо убрать, потому что его нету и в правилах только всех путает
Вы уж определитесь

0

5

за всех не говорю только про себя
К 11-му собранию СКК. ограничения по тюнингам

0

6

8мм привода когда вы их видели? если я неошибаюсь их практически никто не производит. Изредко можно найти 8мм дробовики спринговые.

0

7

8мм пистолеты и снайперки не такая уж и большаяч экзотика в россии. Что вам эта строчка в правилах то не нравиться то? Всего три слова "или 8мм"

0

8

В соответствии с пунктами регламента СКК

3.6.2. Для решения сложных вопросов заинтересованные сторны должны в срок до фиксации повестки подготовить пакетные вариаты решения вопроса. Варианты должны быть доведены до командиров команд вместе с повесткой.

Если варианты представлены не будут, голосование буду требовать проводить только по предложеному мной проекту. Буду категорически против внесения в него изменений, расматривая это как попытку предложить свой вариант в обход сроков указанных в пункте 3.6.2  В связи с этим если у команд есть желание перейти в новом сезоне на Дж и вместе с этим упростить процедуру обязательных измерений, время и материалы потребные для этого, но при этом они в чем то со мной не согласны прошу предоставлять свои варианты.  Пакетные предложения команд будут подвешиваться в закрытую тему.

Вопрос большой и сложные и рассусоливать и выдавать на гора на собрании СКК наспех склепаные варианты что бы потом опять их рассматривать потому что они имеют двоякое толкование или секретарь их так сформулировал по своим крокам протокола и на основе того как он помнит ход обсуждения - нафиг.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Обсуждение "игровое оружие и его типы"