Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » О реестре камуфляжа и правах команд


О реестре камуфляжа и правах команд

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Нужно ли это?
Да

57% - 11
Нет

36% - 7
воздержусь

5% - 1
Голосов: 19

1

Раз товарищ Душман поднял вопрос про 2ой комок. Подниму я  другой тяжелый вопрос.
У нас существует уже более 12 команд СКК и скоро будут еще. У многих команд появилось желания застолбить за собой камуфляж. Так как очень не приятно когда кто-то приходит и срисовывает готовый образ с команды. Есть виды формы которые проблематично за копирайтить, например Горка, Флора и березка, но Горок есть неимоверное кол-во расцветок, так и березок.
А вот есть конкретные узнаваемые бренды.
   Дикая Охота-Горка-Р и Горка-С от ССО или Горка-3 от сплава однотонная
   Cannon Foder- Marpat
   DEAP флектарн
   Химера Oliv OD
   БалтВитязь DPM
   Дикие DPM
   Штурм Камыш
   Оборотня Егерь (русская реплика с финского комка)
   Феникс Горка-Р и Горка-С от ССО или Горка-3 от сплава однотонная
   Пингвины Горка-Р и Горка-С от ССО или Горка-3 от сплава однотонная
   IronBalls woodland
   Тени флектарн-д
   Тигры флектарн-д (березка)
   Грифоны ?горка?
   Фримены "ктовочтогоразд"

очень хотелось бы узнать есть ли смысл ввести на уровне правил, правообладание расцветкой  камуфляжа. Естественно с оговоркой что уже существующие команды сохранают все как есть. Но все вновь прибывшие должны будут либо договариватся с правообладателями, либо искать чтото другое. Благо расцветок камуфляжа очень много.

0

2

Выскажу свое личное мнение.
Если в Калининграде появится еще одна команда, которая будет копировать пиндосов 2003-2004 годов, то и расцветка камуфляжа у них автоматически должна быть вудланд. А тут весь из себя такой АйронБоллз, "правообладатель" вудланда на территории Калининградской области...
Хрень какая-то, по-моему!
О чем может договариваться новая команда с другой командой по цвету камуфляжа? Зачем?!
Да, я могу себе представить, что команда может быть большая, со спины своих в лесу не узнаёшь, а тут еще чужак (или даже враг по сценарию) в таком же камуфляже.
Но как различают друг друга "Дикая Охота", "Феникс" и "Пингвины"???

0

3

както нелепо получается .... столбить комок =) давайте еще и обувь с разгрузами и рпЭсАМИ застолбим =) глупо ка-кто =) повязки на голову или на руки рулят! см. конфликт "юж. Осетия" все и так ясно =) Скажу от себя - я очень давно хочу приобрести хорошего "партизана" и кто, скажите, мне запретит его носить? Пошлю на хер и буду прав!

0

4

сергеич...южная осетия и русская армия с ее набором  "с миру по нитке бомжу роба" отдельный разговор.

Берт, я хз, т.е. если появится команда которая нацелится на вудланд, то чем плохо если они спросят ваше мнение на это?
вдруг вы не захотите чтобы команда в вудланде из сплава, рпс град +ак47 утверждала что они моделируют ЧВОК

0

5

Логично, конечно )))))))
Мои комрады по команде тоже говорят, что нас спросить бы надо в случае использования вудланда ))))
Но лично мне это кажется странноватым ))))

0

6

год 2017 страйк шествует по Кал. обл. Команды  прибывают. А вот разновидность комков кончилась(это так шутка на тему)
Голосовал, против    ЗАСТАЛБЛИВАНИЯ!!!
как вариант,к примеру,возможен ввод доп. нашивок(для команд в одинаковых комках, по согласованию сторон.)

0

7

Сергеичь,нахер посылать никого не надо :)
ибо на официальных играх ССК:

1.есть командные формы официально обьявленные
2.теоретически (учитывая п.1) ты не окажешься в "партизане" ,в который будет одет весь Балтийский витязь
3.на обычных пострелушках запретов нет ведь,кто что хочет тот то и носит
4.всё индивидуально имхо...я врятли даже на обычную стрелянку одену марпат,ибо это как то камок CF по которому их узнают...у меня куча оливы ,но опять же Химера...это их фирменный цвет...да и горку я врятли одену...хотя очень хочется ...шутка :)
5.другое дело имхо,если команды постоянно играют вместе и камки у них могут быть одинаковыми

вообщем я думаю,что надо просто сбалансированно подходить к этому вопросу при приёме новых команд ,что бы не было что все в горках или марпатах или дпмах...компромисы рулят!

Отредактировано ZANDER (28.07.2009 16:52:55)

0

8

GreyW написал(а):

Берт, я хз, т.е. если появится команда которая нацелится на вудланд, то чем плохо если они спросят ваше мнение на это?вдруг вы не захотите чтобы команда в вудланде из сплава, рпс град +ак47 утверждала что они моделируют ЧВОК

А ЧВОК трогать не надо!!!! Это НАШ БРЕНД!!!!!  и ссылка на него допускается только с нашего разрешения (заявки пренимаются каждый первый четверг четного квартала высокостного года)  :hobo:

вот пример бойца:

http://s54.radikal.ru/i143/0905/4b/34b25e5ff8f1.jpg

кто не узнал - это Мамонт в гриме  :crazy:

0

9

Можь кому будет интересно почитать о что люди об этом в питере думают

"Незабиваемые" камуфляжи
Что такое "Общество" и кого в него принимают

0

10

А терь быстренько с ходу называем производителя плэйт карриера, штанов и ремня. Вот вот, это к тому что у вас нет образца, вы не углубляетесь в тему и тупо юзаете то, что у вас есть.

Вы не наёмники, вы просто чвок и этим всё сказано :) Без обид )))

+1

11

Alex
на самом то деле расветок столько, их еще на сто лет вперед хватит всем желающим, было бы желание  команды поискать, выделится среди общей массы горок( которуюИМХО выбирают большинство из-за доступности( проще купить, найти)

я за реестр

0

12

Дык ведь не в дефиците расцветок дело. Просто задача "искать незанятый камок", получается, ставится новым людям, которым это и непонятно (почему это я не могу носить то, что хочу?) и непросто (где искать, откуда и как заказывать?). Потому и берут то, что доступнее. Зачастую даже не подозревая о такой хитрой тонкости, как "первообладание".

"Первообладание" - оно не для того, чтобы кому-то удобно было определять где свои, а где чужие. А для того, чтобы не было недоразумений с тем, что кто-то в таком же камке сделал гадость, а в лицо его не рассмотрели. В итоге получится, что малоизвестная редиска в "чужом" камке может быть вообще больше на страйке не появится, а плохое подумают и запомнят про тех, кого по такому камку узнают, кого в нем видеть привыкли. За или против быть - пока не знаю. Буду читать, чего тут понапишут. С одной стороны за, конечно. С другой стороны это должно бы оставаться неписаными правилами, хорошим тоном. Прямо кому-то запрещать одеться как они хотят - не много ли полномочий? По крайней мере, так показаться может многим.

0

13

Я со Свином тоже согласен, это скорей должно быть не жёсткой обязаловкой а правилом хорошего тона, У нас у Оборотней тема комка была очень сложной, и флора была и капрал, а Егеря *М05* приняли после месеца дискусий на форуме (около 18 страниц) и в реале, причём было рассмотрено огромное количество расцветок, не застолблённых море существует, как отечественных так и иностранных, как говорится кто ищет тот всегда найдёт. Вобщем я голосовал за индивидуальность, и это мнение нашей команды. Думаю что вопрос нужно включить в повестку дня очередного собранияя СКК и принять общее решение, голосование в топике не даст полной картины.

Отредактировано MAXIMATOR (28.07.2009 19:27:40)

0

14

Мы вот играем иногда... и скажу вам честно, бывают такие моменты в игре когда я путаю своих сокомандников ..со спины или еще как то (кроме Одина))) И тут появляется еще одна команда marines которая по каким то причинам не захотела стать частью CF но очень прется от digital woodland. Я бы хотел как то выделится на поле сражения, что б мне потом не пришли и не придъявили, что какой-то гавнуюк, амереканцкий сцука морпех, бегал полесу орал матерные слова и был пуленепробиваемым терминатором.
Хотя конечно, это так мысли в пустую. Нашу команду  затрагивает это меньше всего, потому как мало нас таких немного пенданутых...
P.S. +1 к Сейферу... Командная униформа заставляет понять специфику того или иного моделируемого подразделения (если такое имеет место).  Моделирование Blackwater я боюсь перевести в рубли....  Поэтому мне иногда не нравится простое использование сплавовской цифры...
Пострелушки тут недавние.. показали что нас вычисляют тупо по панамкам... которых не кто не юзает... я б то ж хотел что б и другие команды были легко узнаваемы и единообразны.... хотя это совсем уже другая история

0

15

до кучи...

как то после очередной игры мне предьявили претензию,что боец БВ стрелял там где-то неправильно...на вопрос почему они решили что это мой боец,ответ был прост "так он же в DPM был !..."
вообщем когда стали разбираться и вычислять визуально,оказался не БВ и не из Диких...но тоже в DPM пижамке

0

16

...ну и бред :dontknow:
Парадку вводите, будет вам сшастье.

0

17

vlas написал(а):

я б то ж хотел что б и другие команды были легко узнаваемы

На спине надпись большими, белыми буквами "Не промахнись, браток" и сразу начнут узнавать.

0

18

to Кос! Я  сказал как оно есть.... а белыми буквами я потом кое что другое напишу! :tired:

Отредактировано vlas (28.07.2009 19:58:24)

0

19

Kos, здесь бреда нет, тут обсуждается вопрос, который не на пустом месте вырос, если для тебя это бред, не читай, никто не обязывает.

0

20

для Каина: делайте BW DynCorp SGI да кого угодно, я ж не против)) просто я замечу что вещи они носят не дешевые. И уж тем более не одевают верх один комок низ другой, типа флора+марпат. Это скорее наемники из Юж Осетии так одевались или югославия. Пендосы шмоточники жуткие. А назвался клизмой полезай в жо.. А уж тем более никакой янки не оденет горку... Это уже бред.

для всех:
первообладание как раз и есть то о чем речь, чтобы хотябы спросили. мнение команд носящих этот камуфляж.
и еще никто не запрещает носить одинаковые комки, договрились и делаете блок ДПМов например. На играх опять же удобнее.
Только вот блок горок уже переполнен.

для Коса
ты кто вобще?

Отредактировано GreyW (28.07.2009 21:11:16)

0

21

vlas написал(а):

а белыми буквами я потом кое что другое напишу!

Конечно напишешь и даже не раз.

GreyW написал(а):

ты кто вобще?

Во первых. Ты хоть сам представься, если такие вопросы задаёшь.
Во вторых. Думаю, даже уверен, тебе скоро про мене расскажут ( в т.ч. историй всяких) Не верь... Ох не верь)))))

MAXIMATOR написал(а):

Kos, здесь бреда нет

Господи, Макс, привет! А я уж было думал, что ты никогда не придёшь. Как жизнь? Есть что по теме сказать или ты как всегда?

GreyW написал(а):

А уж тем более никакой янки не оденет горку...
Это уже бред.

Это заблуждение. Любая, уважающая себя армия мира оденет своих солдат в то, что им нужно и в то, что для них удобно, насколько позволяют финансы, конечно.  Надо будет тем же пиндосам скопировать и отдеть нашу горку, не сомневайся, возмут и оденут. Надо будет нашим одеть пиндосовскую форму (что наши собственно и делают, они её просто копируют), возьмут и оденут. Если у кого-то получается очень хорошо шить форму и подбирать расцветку, то почему бы не взять себе такую же. Именно так и думают люди. Это же не на дискотеку ходить, где надо отличаться и выделяться от других, это другое совсем.
Не хочешь быть похожим на других? Хочешь, что бы тебя убивали и выцеливали при этом по панаме, ну носи на здоровие свою панаму, какие проблемы, но других, мне так кажется, подставлять не надо.

Тезис:
"Меня по панаме выцеливают и я хочу так же выцеливать других, ну на пример, по кепкам, а третьих по фикусам на головах. Почему? Ну мне так легче понять кто передо мною" вот это и есть АБСУРД и бред!   

Так же и команды. Конечно, единообразие формы одежды нужно и более того, оно обязательно, но только внутри самой команды. Если я вижу, что "Егерь" крайне хорошо себя зарекомендовал именно в летнем, зелёном лесу, то почему бы всей команде его и не одеть, правда? Нафига мне, ну на пример, горка, когда мне именно "Егерь" нужен? Или нафиг мне исследования проводить, когда оно уже испытанно другими и хорошо работает. Рисануться типа красивой формой, это одно, а одевать то что действительно полезно, это другое.
Ну и уж тем более спрашивать разрешение на ношение, это вообще выше моего понимания. Есть Горка, она дешовая, хорошо носится, многим нравиться, ну и ради бога! Пусть люди носят её. Если им пиндостанская форма нравиться, но она им не по карману, а вот на горке остановили свой выбор, то им что, идти разрешения спрашивать??? А если "нет" скажут, тогда как? Или завтра какая-то команда закупит себе шесть разных расцветок, тогда что делать? Искать компромис???ё

Отредактировано KOS (28.07.2009 23:22:12)

0

22

Я по теме уже сказал. Могу добавить, инициатива о так называемом "столблении" расцветки исходила от Химеры и от Оборотней, нашему примеру последовали и другие командыКоманды СКК так как в правилах СКК это не прописано, то команды в информации о себе в качестве просьбы просили не использовать данные расцветки другими командами, либо просто согласовывать при сильном желании одется так же. Судя по созданной теме и мнениям представителей различных команд СКК, этот вопрос будет вынесен на следующем собрании СКК на голосование, и в зависимости от решения большинства можно будет вносить поправки в правила вступление команды в СКК.

Отредактировано MAXIMATOR (28.07.2009 22:52:50)

0

23

MAXIMATOR написал(а):

либо просто согласовывать при сильном желании одется так же.

Просто не понятно что там соглосовывать. Я ж написал, а если не согласуется (теоретически такое возможно? Возможно), тогда что?
Какой смысл вообще это обсуждать? Тут нельзя так говорить "правило хорошего тона, не быть похожим на кого-то..." Дело-то не в похожести, дело в принципе. Если оно себя показало и зарекомендовало как положенно и кого-то именно эта форма устраивает, а этих "кого-то" может быть и две и три команды, вот как с горкой, то зачем разводить не понимание?
Ты ж видишь что тебе пишут:

" не много ли полномочий? По крайней мере, так показаться может многим."

"както нелепо получается .... столбить комок =) давайте еще и обувь с разгрузами и рпЭсАМИ застолбим =) глупо ка-кто =)"

...и особенно метко подмеченно:

"Если в Калининграде появится еще одна команда, которая будет копировать пиндосов 2003-2004 годов, то и расцветка камуфляжа у них автоматически должна быть вудланд. А тут весь из себя такой АйронБоллз, "правообладатель" вудланда на территории Калининградской области..."

"Скажу от себя - я очень давно хочу приобрести хорошего "партизана" и кто, скажите, мне запретит его носить? Пошлю на хер и буду прав!"

"Но как различают друг друга "Дикая Охота", "Феникс" и "Пингвины"???"

ну и т.д. и т.п.

MAXIMATOR написал(а):

Судя по созданной теме и мнениям представителей различных команд СКК, этот вопрос будет вынесен на следующем собрании СКК на голосование, и в зависимости от решения большинства можно будет вносить поправки в правила вступление команды в СКК.

Это, если и не ограничит вступление в СКК, то будет, мягко говоря, не совсем красиво выглядеть, мне так кажется.

MAXIMATOR написал(а):

Я по теме уже сказал.

Да, не увидел, извини. Это просто реакция на твоё

MAXIMATOR написал(а):

если для тебя это бред, не читай, никто не обязывает.

я другое имел ввиду и подразумевал другое под словом бред. Обидеть никого не хотел, это уж точно.

Отредактировано KOS (28.07.2009 23:29:25)

0

24

насколько я помню , как то здесь обсуждалось, что тут только люди из команд обсуждают темы, т бишь сугубо специфичный форум...

потому прошу тебя KOS...либо ты в команде( и в говори сколько хочешь)....либо флуд разводи на Кенигстрайке ИМХО на играх тебя ни разу не видел, зато уже все знают как ты любитель попи........ть
ты там говорил, о своей команде...так создай ее...а то пока от тебя только слова идут, а вот действий никаких!!!!

0

25

KOS
Личный вопрос, ты ссылку почитал что я дал вон там выше?
ИМХО все твои вопросы почти слово в слово повторяеют вопросы новичка (четырех летней давности) с питерского форума. Все эти "удобно", "согласовывать", "дешево" и прочее.

Остальные. Если и рассматривать на СКК право первоприемственности, то тогда в купе с вопросом с каких пор команда считаеться первоприемственницей. На том же питерском это звучит как то в общих чертах так:
"после выступления команды в новом камуфляже на официальной игре"

Так что вопрос о забитости второго камуфляжа получаеться сюдаже. Сказать мало, надо закупиться и выступить.

Ну а докучи тогда уж и рассмотреть вопрос о том что считать участием команды на игре, а то санкции то у нас щас все больше и болльше начинают именно в играх мерить. Допустим 50% или 75% списочного состава на построение перед игрой и 1 человек от 30-ти рыльной командой это две большие разницы.

Отредактировано Dewshman (29.07.2009 07:28:08)

0

26

Не обсуждение, а какие-то набросы на вентилятор. Но не очень пойму, как почистить, чтоб не снести всю тему нах. На досуге подумаю. Раскачивать начнёте - закрою, а то и снесу тему

0

27

Блин, я валяюсь, сколько человек Каин зацепил… Если кто не понял, это ИРОНИЯ была. Какое «недешевое», моделирование, какие пряжки и ремни, чё «дольче и габана», стразы и гламур? Жесть, как народ заводится, вроде не 15 лет уже. :D  :D  :D
По теме: камуфляж, это СПЕЦОЖЕЖДА предназначенная для маскировки и искажения формы тела на местности. Мильён расцветок для мильена типов местности помноженных на времена года. ОН не должен быть хорошо виден и узнаваем в лесу, если это так происходит, то камуфляж подобран неправильно. Это по моему и так всем ясно. Иначе давайте играть в разноцветных футболках. На СКК говорили же – увидел что кто то нарушает, подойди и прочитай его шеврон, из какой команды, разберись на месте, может ты не так все понял и увидел. Санта правильно вносил в свое время – нарушение должно фиксироваться документально, хотя бы в простейшей форме, которая должна быть у каждого командира. Нет, это всем делать лень, проще кричать по лесу… «маклауды…», «слепой огонь…», «вы не от туда напали…» и прочую фигню.
Столбление камуфляжей неверно, так как искусственно будет мешать милсиму, подбору и поиску командам (а в нашем случае, отдельным бойцам команды) наиболее подходящего камуфляжа для решения тех задач и того интереса, который они ищут в этом хобби. Пусть для кого то это будет возможность скрытно подобраться к противнику, выполнить задачу представляя себя на войне, а кому то, пускай, покрасоваться в красивых военных шмотках, дольче, там и габбана… Для опознавания нарушителя есть шеврон команды и ник. И еще, надо припомнить прошлогоднее предложение Санты.

0

28

Odin написал(а):

насколько я помню , как то здесь обсуждалось, что тут только люди из команд обсуждают темы, т бишь сугубо специфичный форум...

мда...

Odin написал(а):

потому прошу тебя KOS...либо ты в команде( и в говори сколько хочешь)....либо флуд разводи на Кенигстрайке ИМХО на играх тебя ни разу не видел, зато уже все знают как ты любитель попи........ть

Ты, это, родное сердце, попроще давай чуть-чуть, понял? Перепутал что ли?

Odin написал(а):

ты там говорил, о своей команде...так создай ее...а то пока от тебя только слова идут, а вот действий никаких!!!!

Я тебе лично докладывать буду о том, как идёт ход создания команды.

Dewshman написал(а):

Личный вопрос, ты ссылку почитал что я дал вон там выше?

Нет, не читал.
Питерский форум есть мерило правильности суждений?
Своё мнение есть, его отстаиваю.

Romm написал(а):

Иначе давайте играть в разноцветных футболках. На СКК говорили же – увидел что кто то нарушает, подойди и прочитай его шеврон, из какой команды, разберись на месте, может ты не так все понял и увидел.
Для опознавания нарушителя есть шеврон команды и ник.

Всё верно, Ром.

0

29

Нет слов одни эмоции.
Я не говорил о шмоточнестве (хотя таким являюсь), я говорил о еденоообразии. Я не заставляю носить унитазы, ведра, горшки, шапки ушанки для разнообразия. Всего лишь привел мелочеую вещичку которая очень НЕ помогла нам на пострелушках. Это я про панамы.

0

30

vlas написал(а):

Я не говорил о шмоточнестве (хотя таким являюсь), я говорил о еденоообразии.

Единообразие внутри команды, ты об этом? Тогда согласен полностью с тобой. НО, столбление какого-то типа камуфляжа для одних,  это значит покупать и играть не в том что хочется и что удобно, для других. О других, на пример, о вновь пришедших подумайте.

vlas написал(а):

Всего лишь привел мелочеую вещичку которая очень НЕ помогла нам на пострелушках.

Понимаешь, в действительности не так много хороших расцветок. И не так много хорошо пошитых, доступных камуфляжей.
Задумайся, ведь 13 команд неспроста носят почти одни и теже типы и расцветки, вот о чём я говорю.

Отредактировано KOS (29.07.2009 08:51:22)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » О реестре камуфляжа и правах команд