Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » К 18-му собранию. О реестре камуфляжа и правах команд.


К 18-му собранию. О реестре камуфляжа и правах команд.

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

на данный момент утверждения о праве первообладания все команды должны уже согласовать комок и 100 % определится (хотя бы с первым). После того как это правило вступит в силу, все вновь прибившие должны согласовать камок с командой уже использующей этот паттерн и закрепленный за ним. Как и что они для этого будут делать по-моему дело третье... пусть уговаривают или как то идут на встречу команде первообладателю.
Например наша команда была бы не против дать согласие на использование марпата людям которые будут достойно моделировать или реконструировать КМП США. Но развитие покеманизма для нас больная тема...
Для кого-то найдутся другие предлоги... но естественно, что они хоть как то должны быть обоснованы.
Второй камуфляж.. это дело команды.. но использовать его она должна полноценным составом... как то так.

0

32

Все то что перечисл Максиматор имеет право на жизнь. Если команда серьезно это делает у ее членов есть все комки то никоим образом их ентот пункт не касаеться, чего им волноваться.

Этот пункт может сработать если

1) команда объявила желание одеться в патерн, прошел год их никто в нем не видел, да и вообще в команде он есть только у 1-2 человек остальные, приобретение откладывают на потом. При этом какаято команда действительно хочет этот патерн, и возможно хочет его в единоличное пользование, так что вариант договориться им не нравиться.
2) команда переходит с патерна на патер, через некоторое время из-за смнеы состава или по причине просто износа у команды в наличии практически не остаеться камков в старом патерне, все теперь имеют только 1 новый-основной. Опять же им просто лень объявлять что старый патерн теперь свободен, а вдруг когда пригодиться и пр.  Ну например Кэнон Фодер переоденеться в оливу основным, переманит себе половину химеры. при этом они не будут практически появляться в марпате, а довать свое разрешение никому кроме моделистов или реконструкторов не хотят. в тоже время какаято команда хочет, прям таки желает одеться в него, тем более что и достать его досаточно зайти в СПЛАВ.

на это он и направлен.

+1

33

Я думаю основной комок исчерпает себя раньше.. но не факт поскольку это всего лишь теория. Нам бы прийти к основному понятию о закреплении основных камуфляжей... что тут говорить пока о вторых.
Душман это скорей всего нам придется просить у Химеры право носить Оливу... поскольку они уже ее забронировали. Возможным условием может стать не переманивание из команды.. хз.. это дело двух команд.
А если команда сможет предоставить наличие камуфляжа? Это по-моему их дело, когда и где его носить, хоть на тренировках.
Например - унас опять же две расцветки digital woodland и digital desert. Первый основной , второго у нас один комплект... мы не можем заявить его как второй камуфляж.... но не применно это сделаем как тока его раздобудем в нужном нам количестве. Если кто-то нарисуется раньше нас... будем просить у них разрешения. И ничего не поделать даже в плане моделирования. Но использовать desert у нас тяжело и нам придется долго ждать или выбирать местность под потерн что б его использовать.... и когда это случится одному черту лысому известно)
Как быть тут?

Отредактировано vlas (13.11.2009 14:48:03)

+1

34

Влас, таки я не против того что б по погоде одевались. Для этого и фраза про "подтвердить в течении двух недель". Т.е. вы в течении года его не одевали, кто-то хочет отнять, вы после собрания СКК в течение двух недель выбираете момент собираетесь командой все в этом комке и там фотаете, или показываетесь председателю или еще что. Я против мертвых душ, когда орги просят команду одеться в их заявленый второй камок, а в ответ слышат - "не будем, у нас меньше половины команды его имеет".

И я как раз за такой вот подход серьезный подход как у вас - не можете пока одеться не заявляйтесь. Заявились - одевайтесь.
а про химеру и оливу это только пример, может выклянчите или еще что или они разделяться сами и большая часть сохранив за собой право на камок захочет к вам. В общем гипотетическая ситуация.

0

35

Может это будет масло в огонь но в голове смоделировалась следующая ситуация:
Команда СКК "Х" носит и закрепила за собой право на расцветку "крапива".
Комада "У" желающая вступить в СКК выбрала расцветку "крапива" и получила добро от команды "Х".
Спустя какое-то время, команда "Х" привлекла в СКК новую команду"Й" (своих друзей к примеру) и позволила им одеть "крапиву" а вот конда "У" не позволила.
Отсюда вопрос, стоит  ли предусматривать такие варианты и не ввести ли понятия "первообладание" и "закрепление" в связи с этим? То есть дать команде "первообладателю" эксклюзивное право на рапоряжение расцветкой, а команде которая согласовала "закрепить" за собой расцветку но без права наложения вета  на неё.

Отредактировано MAXIMATOR (13.11.2009 16:23:34)

0

36

Во блин как оживленно.)))

MAXIMATOR написал(а):

стоит  ли предусматривать такие варианты и не ввести ли понятия "первообладание" и "закрепление" в связи с этим? То есть дать команде "первообладателю" эксклюзивное право на рапоряжение расцветкой, а команде которая согласовала "закрепить" за собой расцветку но без права наложения вета  на неё.

Если согласие всех - значит согласие всех. или все в разных камках и пипец. Вторая команда тоже наверное не мебель и их это тоже касается. Отсюда мораль: давая разрешение другой команде на свою расцветку будь готов к любым сюрпризам.)))

Dewshman написал(а):

1) команда объявила желание одеться в патерн, прошел год их никто в нем не видел, да и вообще в команде он есть только у 1-2 человек остальные, приобретение откладывают на потом. При этом какаято команда действительно хочет этот патерн, и возможно хочет его в единоличное пользование, так что вариант договориться им не нравиться.
2) команда переходит с патерна на патер, через некоторое время из-за смнеы состава или по причине просто износа у команды в наличии практически не остаеться камков в старом патерне, все теперь имеют только 1 новый-основной. Опять же им просто лень объявлять что старый патерн теперь свободен, а вдруг когда пригодиться и пр.  Ну например Кэнон Фодер переоденеться в оливу основным, переманит себе половину химеры. при этом они не будут практически появляться в марпате, а довать свое разрешение никому кроме моделистов или реконструкторов не хотят. в тоже время какаято команда хочет, прям таки желает одеться в него, тем более что и достать его досаточно зайти в СПЛАВ.

Если команде не нравится договоариваться это не значит что этого делать не нужно. Пусть договариваются и все тут. Если остальные откладывают - это дело команды. Когда она решит в нем выйти на игру все должны быть в нем. Если команда забросила паттерн, а новая хочет его взять, думаю первые дадут разрешение, если не вообще откажутся. Если нет - то уж третий (если будет принято только 2) точно не застолбят. Так что тут все само-мобой рассосется. Предлагаю не драмматизировать. Да и вопрос как я уже обращал внимание не в 1-2 камке, а в порядке принятия комка в принципе.

vlas написал(а):

Например - унас опять же две расцветки digital woodland и digital desert. Первый основной , второго у нас один комплект... мы не можем заявить его как второй камуфляж.... но не применно это сделаем как тока его раздобудем в нужном нам количестве. Если кто-то нарисуется раньше нас... будем просить у них разрешения. И ничего не поделать даже в плане моделирования. Но использовать desert у нас тяжело и нам придется долго ждать или выбирать местность под потерн что б его использовать.... и когда это случится одному черту лысому известно)
Как быть тут?

Все просто. Как только будет принято положение что столбить можно 2 расцветки - сразу столбить. Потом походу привезете. И вариантов нет. Когда вы захотите в нем на игру выйти - нужно что б все кто в игре от команды были в DD и все))) И такой подход тоже серьезный. Почему я должен просить кого-то потом, когда могу застолбить сейчас? Я ж не из вредности его столблю. И не купили пока только из-за обстоятельств.

+1

37

Извините, что вторгаюсь в разговор без конструктива.
Обращаюсь к более грамотным чем я знатокам рынка камуфляжей - Кто нибудь может перечислить все виды камуфляжей, подходящей под нашу растительность в летний период? Мне интересно точное количество.

Просто команд у нас уже 14. Значит и камков должно быть 28?

0

38

польского ни у кого нет!!! :)

+1

39

И беларусского)))) а вообще где-то тут на kengstrike отличная ссылка была на расцветки. И не обязательно 28. И не обязательно в летний период. И не обязатльно что б подходили))))

Отредактировано @LEX (13.11.2009 19:55:32)

0

40

Как всегда куча букаф, а ответа нет. То есть Оборотням нужен второй камуфляж: Из разряда:"...И не обязательно в летний период. И не обязатльно что б подходили))))..."?

Лично я насчитал 9 штук (Устаревшие и новые разработки). Остальное - оспариваемые "вариации на тему".

Добавляю сюда, чтобы не раздувать тему: Как будет видно из следующих постов - никто опять не перечислил различные расцветки из тех, которые не будут оспариваться командами из разряда - НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ!!!! Вы все говорите - ИХ МНОГО! Я насчитал 9-ть! И всё!  Остальные могут быть опять признаны на глаз похожими.

Исправьте меня! Скажите, что я "морской якорь" нифига не разбирающийся в камуфляжах! Только просто перечислите - и укажите - вот эти заняты вот этими командами.

Получится, что  все старые команды оделись в современные разработки и в работающие варианты, а вновь прибывшие - добро пожаловать в "назабиваемые камки"! Этакая узаконенная готковщина.

Ещё раз пытаюсь спросить - СКК стремится стать закрытым клубом? Вам чужды новые команды? Ну так так и скажите - баста! Есть годки и есть салажата. Не нравится бегать как салажата в камке из Бауцентра за 500 рублей - нефиг вам делать в СКК.... Создавайте свои СКК2 , 3 и.т.д....

Я не против закрепления камков. Но вы не боитесь, что разделив камки кинемся делить бертцы, рации, частоты и производителей оружия.

Отредактировано Дюс (13.11.2009 23:29:48)

0

41

Дюс, Ответ я тебе дал: "просмотри где-то на kenigstrike проскакивала офигенная ссылка на кучу расцветок сразу".))))) Давай без флуда. Оборотням достаточно 1 камка. Более чем. Но кому-то нужен второй. Оборотня же не одни в СКК. Может и нам понадобится, и мы тоже будем руководствоваться принятыми правилами.))) И обсуждаем здесь не 2 камок, а просто механизм принятия. Просто происходит подмена понятий: от механизма прыгаем на количество, но это ничего, прорвемся))))) Можешь просмотреть мой проект, там нет упоминания первый-второй камок ;-))))

У каждой команды свои причины выбрать тот или иной камок. Мы выбрали свой, потому что он нам понравился, по нашему мнению удачен в нашем лесе и чертовски удобен по покрою. НАТО - реконструкторы и их выбор очевиден. Я не знаю причин выбора остальных. Дикие выбрали одну из самых удачных расцветок на мой взгляд. у Дипов офигенная расцветка по нашей теперешней погоде , только с Фрицем обсуждали пару дней назад как она вкайф. Каждый по своему.

СКК стремиться стать просто организованным. СКК это и ты тоже между прочим, как и каждый из нас. Поэтому можешь выложить свой вариант и его будут обсуждать. Давайте каждый помогать. Кстати все кто тут пишет, делают это по делу, аргументировано и без истерик. Что очень радует))))

Отредактировано @LEX (13.11.2009 21:43:34)

0

42

Дюс есть куча расцветок. Скажем многие страны отказались от однотонки в лесу. Однако у нас целая куча команд в однотонке. Плюс есть незабиваемые расцветки. Проблема надуманная. Тем более что есть лешие-гили для тех кто озабочен полной маскировкой.

MAXIMATOR Пока все предложеные варианты сходяться на том что надо согласие всех кто уже носит. Можешь предложить вариант где только у самых первых есть право. ИМХО нежизниспособно.

@LEX полу офф, теперь тебе понятно что комплексное решение оно и есть комплексное, и чем больше людей тем больше непримеримых разногласий по мнениям. Твой проект что достаточно желания - мой что надо действий.

Отредактировано Dewshman (13.11.2009 21:50:05)

0

43

я предлагал блочно разрабатывать))))) но что-то мне подсказыает что если есть желания будут и действия)))))) я верю людям и в людей)))

0

44

ОФФ
Да тянет оно одно за другим, вот ты выкинул ты одно и становиться бессмысленым понятие "применение" и его расшифровка, много что надо переписывать. По возможности пытаюсь делить на блоки но не всегда это возможно.
А чем больше я чето предлагаю или устраиваю опросы тем больше убеждаюсь что люди разные, и то что для меня естетсвенно и понятно для других не так. Иногда мое мнение попадает в мэйнстрим иногда нет.

0

45

ОФФ
Одинаковые только роботы))))) А мы все разные)))

0

46

Если по правде сказать у нас и на закрытие 2009 была не вся команда только из-за того что не все успели преобрести "горку" и не всем успели пошить шевроны =( Как бы сказать если проголосовал за правила-будь добр исполнять.... Да положительно сейчас получается один камуфляж у нас отнотонка другой пятнистый (причем весь состав команды) и в случае чего в чем надо в том и будем выходить.... =)

Отредактировано Dr.Zolberg (13.11.2009 23:13:33)

+1

47

+100. И никому не было дела сколько пингвинов не пришло)))) потому как те что пришли - все одинаковые. о чем я и толкую.)))

0

48

Лично я насчитал 9 штук (Устаревшие и новые разработки). Остальное - оспариваемые "вариации на тему".

Глупости, вот на всидку только то, что у нас в Кал-де не используется:
1) Канадский CadPat
2) Польский Panther/Puma/Leopard.
3) Шведский M90.
4) Американский Multicam.
5) Китайский СH23.
6) Китайский СH18.
7) Норвежский М98.
8) Швейцарский К90

0

49

+
9)бельгийский
10)литовский
11)итальянский wegetato
12)тибет от сплава
13)в вудланде сейчас только одна команда!!!
14)украинский
и т.д.
и все эти камки разные ,но подходят к нашей местности и доступны в приобретении

0

50

При этом надо таки помнить, что если команда заявила использование какого-то паттерна, это не обозначает, что она однозначно никому его не разрешит надевать.

0

51

Helge написал(а):

При этом надо таки помнить, что если команда заявила использование какого-то паттерна, это не обозначает, что она однозначно никому его не разрешит надевать.

Асолютно верно.

0

52

ZANDER написал(а):

14)украинский

Украинский "Дубок" являтся слегка видоизмененным "Бутаном" =))))

0

53

Последние 10 постов мы уговориваем кого-то, что он найдет, если поищет. )))

Давайте к теме наверное ближе. Мне кажется что нужно параллельно внести ясность а нужен ли второй камок. Может завести тему, где только командиры команд выскажутся за свои команды по данному вопросу? Результаты будем считать открытым голосованием командиров. И от этого поправим либо утвердим проекты по расцветкам на следующее собрание СКК?

0

54

Голосовали же почти год назад - зачем опять?

0

55

Я неправильно выразился, нуж но ли его как и первый столбить))))

0

56

Надо бы в разрезе данного разговора все же прописать причины, по которым команда правообладатель может отказать команде кандидату в одобрении такой же расцветки!!!
а не просто из серии "Мы так хотим и все"!!!!!!!!!!!!!

0

57

А почему? что недостаточная причина если они просто нам не нравяться?

0

58

Думаю не надо причину отказа мотивировать, раз отказали значит она есть))))) не было бы, не отказали бы))))

+1

59

Люди а как быть в таком случае?

Мы выбрали "Бутан" при поисках даного  камуфляжа была найдена контора у которой есть этот камуфляж (причем производства еще СССР и одного размера ) "всего" лишь за 3200р за комплект(в калининграде =(  Мы пошли другим путем. По этикетки фабрики которая эти комки шила нашли её телефон в казахстане и узнали откуда они берут ткань....потом еще подробности,заказ пилотной партии, выясниния,ателье итд(на это ушло 3месяца и куча служебного траффика....  И тут проходит полгода приходит новая команда которая находит ту самую контору и просто покупает у них камуфляж...... И что мы им скажем??? Что нам делать в такой ситуации?

Отредактировано Dr.Zolberg (15.11.2009 18:33:23)

0

60

Вам - заявлять паттерн. Согласовывать. И все. И тогда никто бз вашего ведома сие чудо не присвоит. ИХМО. Я и пытаюсь донести, что нельзя просто так вот застаить команду сначала одеться, а потом заявить. В данном случае, как и в случае с  CF, нужно просто столбить паттерн и потом разбираться что и как привезти или пошить. Мы в свое время столкнулись с трудностями с размерами. Заказывали и ждали камки. Нам попроще было потому как мы не реконструкторы и размеры в принципе были доступны. Потом пошла инфа что в таком покрое и из такой ткани больше шить не будут. У половины команды уже сть камки и тут такой выкрутас. Понервничали. Но вроде все сраслось. В случае с CF и вами я бы стопудово столбил. И кстати у многих случаи "свои" будут, всегда найдется что-то, что может помешать одеться большинству. Обстоятельства непреодолимой силы.

Отредактировано @LEX (15.11.2009 19:14:28)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » К 18-му собранию. О реестре камуфляжа и правах команд.