Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » МАСХАЛАТ к вопросу о столблении камуфляжа


МАСХАЛАТ к вопросу о столблении камуфляжа

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

камрады что есть в нашем понимании МАСХАЛАТ ?
отталкиваюсь от мысли,что масхалат применяется для целей разведки и т.д....по сути,формой как таковой не является
отсюда следует,что столбить расцветку масхалата не получается...ибо разведка,к примеру, МО РФ ,одетая во флору,использует масхалаты других цветов...гилли в том числе

к примеру,команда А одетая во флектарн,решила что в июле(!) для разведчиков команды наиболее подходит для использования масхалат в одной из расцветок "берёзка".
но у команды В эта "берёзка" заявлена как форма(!).

вопрос:
как быть команде А ?

0

2

3D помнится подразумевалось. Хотя и кляксы со снежком тоже упоминались. Так же на собраннии говорилось что под всем этим должен быть командный камуфляж, но это в регламент не вошло видимо просто из-за обычной пока практики наплевательского отношения к формулировкам.

Хотя наверное стоит к этому относиться также как и к ВВЗ и прочему, которое не регламентируеться но рекомендуеться. В общем до первого прецендента с калометанием на СКК.

З.Ы. до сих пор не купил себе шуршун в расцветке зеленый камыш, если что придеться пользоваться имеющимся шуршуном в ДПМе %)

Отредактировано Dewshman (23.11.2009 21:40:05)

0

3

Халат - в бане !

-1

4

Seifer написал(а):

Халат - в бане !

http://ru.wikipedia.org/wiki/Маскировочный_костюм

Отредактировано ZANDER (24.11.2009 00:05:13)

0

5

Seifer написал(а):

Халат - в бане !

...Мдя......(((( Seifer

0

6

я думаю что гили можно пременять всем и вся... не столобим! Иначе как то криво все это... но под гилиг должена быть командная форма. ИМХО....

Отредактировано vlas (24.11.2009 13:50:18)

0

7

В моём понимании "масхалат" такая ерундовина которая одеваеццо поверх основной формы, предназначена для лучшей маскировки на различной местности. В настоящее время самый популярный масхалат это зимний в нём есть необходимость, гили используются как правило в основном снайперами, очень часто они самодельные думаю нет смысла их столбить это уже маразм))) Тот масхалат про который Коля говорил это скорей всего кзс http://himvoiska.narod.ru/kzc.html они действительно имеют расцветку схожую с "берёзкой" по рисунку, но имеет помоему 3 разных цветовых варианта не схожей с классической берёзкой. Берёзку я думаю надо будет вносить в список "незабиваемых". Наш командный комок имеет 2 типа покроя основной который мы используем тоже предназначен для ношения поверх основной одежды, но так же имеет карманы и усиления, то есть по сути является и масхалатом и униформой.
зы Сейфер, когда в баню пойдёшь, свой халат (видимо 5.11) не забудь снять, в нём мыцца и парицца неудобно будет.

0

8

Насколько я знаю Партизан это тоже аналог КЗС,  это вы к это му что ли? Если не про гили.... ну хз..тогда.

0

9

абсолютно верно- масхалаты,как и гилле, носятся поверх формы.
но как же быть со столблением именно масхалата? нужно ли это?
лично моё мнение НЕТ.
т.е. зачем тогда столбить "партизан" или "КЛМК берёзка" или "КЗС берёзка" или тот же СУМРАК от ССО...если это масхалаты?
насколько знаю в НАТО нет таких "масхалатов" (гилле это не касается-оно универсально-разноцветно-лахматое) кроме американских ночных для снайперов...значит речь идёт только,в основном, о отечественных масхалатах

0

10

Горка тоже как бы костюм для ношения поверх обычной одежды :)

Зандер, это чисто теоретический вопрос для внесения в проект или действительно есть проблема и необходимость?

0

11

а ты как думаешь?
мы получается закрепили за собой масхалат "партизан"...
может ты ,к примеру,захочешь тоже его в качестве масхалата использовать...тебе придётся это согласовывать и закреплять...что получается не совсем верно... или СКК признаёт масхалаты не формой,несмотря на расцветку(!) и тогда отпадает необходимость его столбить

0

12

Так может и взять на вооружения американский принцип?
Есть камуфляж и есть 3D маскировочные костюмы типа гили, леший или . Отдельно прописать возможность использовнаия всеми "Зимних масхалатов".

Таки для отдельных личностей "типа 1-2 разведчика" этого хватит. А если вся команда хочет подобрать что-то более лучшее под наши леса и сезоны - Основной камуфляж расцветок много, и договориться об использовании уже занятого тоже можно.
Деление по камуфляжу и однозначное определение бойца к команде(ам) не будем подрывать.

0

13

ZANDER написал(а):

к примеру,команда А одетая во флектарн,решила что в июле(!) для разведчиков команды наиболее подходит для использования масхалат в одной из расцветок "берёзка".
но у команды В эта "берёзка" заявлена как форма(!).
вопрос:
как быть команде А ?

на таком примере обьяснить сможешь?
это вполне себе реальная ситуация ИМХО

0

14

Варианты:
1) разведчикам одевать гили
2) команде А принимать как один из командных камуфляжей Березку (с согласованием и прочим) и одеваться в него полностью на игру.
3) забить на более подходящий камуфляж воевать в чем есть.

0

15

а если так?
1. разведчикам не подходит гилле,нужна только одна из расцветок берёзы! а почему нет?
2.масхалат нужен не всей команде(!),а только разведчикам, что все виды масхалатов (на все виды ландшафта и времена года)согласовывать и брать на вооружение???
3.а почему они должны забивать на это,если оно логично?! это же масхалат :) он для этого и создан и выпускается...

0

16

Зандер, эти же все доводы приводили и Фриманы и KOS.
Единообразие команды на игре принятый пункт. Так стоит ли искать лазейки в нем? Да, он искусственно ограничивает команды и это все понимают.

0

17

Всётаки у нас по расцветкам правила будут приниматься, а "масхалат" это всё таки покрой, я согласен с Душманом что не стоит вводить столбление на зимний и гили, остальное думаю попадёт под общие правила. Ситуацию с берёзками и кзс можно решить сделав её незабиваемой, КЗС в плане маскировки довольно удобная вещь, я с этой штукой с детства знаком, он свободного покроя из сетчатой ткани, насколько помню имел три расцветки в детстве мы их класифицировали как "летний" "осенний" "весенний", капеш большой, можно было закрыть полностью лицо, за счёт сетчатой структуры через него довольно таки неплохо видно, и за счёт своей балахонистости он размывает очертания фигуры, но основное его предназначение это радиационная и химическая защита (насколько помню новый со склада имел свойственный запах а при стирке вода окрашивалась в тёмно-коричневый цвет). Что касается партизана, сумрака и прочих масхалатов думаю тут расцветку столбить нужно, сами посудите, вот у нас по сути камок масхалат, но мы бы не хотели чтоб его кто то одевал без нашего ведома, тогда наши все разработки про столбление и единый внешний вид выеденного яйца стоить не будут.

0

18

Dewshman написал(а):

Зандер, эти же все доводы приводили и Фриманы и KOS.
Единообразие команды на игре принятый пункт. Так стоит ли искать лазейки в нем? Да, он искусственно ограничивает команды и это все понимают.

какие я ищю лазейки? у тебя паранойя ИМХО

я так понял масхалат "партизан" застолблённый нами никому больше не нужен??? :) :):)
нет проблем,я тока из-за этого и завёл этот тренд

0

19

Вот ано чё))))))))))))))))))))))))))))) А я хотел уже предложить своей команде пошить из партизана кителя и застолбить как второй камок, раз он у Витязей масхалат)))))))))))))))))))))))))

0

20

Макс ну дык))))))))))))))))) о том и речь)))))))))))))))))

0

21

ZANDER написал(а):

я так понял масхалат "партизан" застолблённый нами никому больше не нужен???  нет проблем,я тока из-за этого и завёл этот тренд

ну так и закончи его для полной и окончательной ясности, предложи изменения в пункт регламента что именно подразумеваеться там под масхалатами. Усе командиры проголосуют и енто уже будет не просто треп Душмана  :tomato:

0

22

Поэтому то и решено было столбить расцветки а не покрои, да и сам посуди игра в страйк она сразу сама по себе подразумевает подбор для команды наиболее удобного и хорошо маскирующего камуфляжа, повторюсь, что наш командный камуфляж по сути можно назвать масхалатом, но мы изначально просили не использовать именно расцветку, так что за партизана не волнуйся))))))

0

23

когда представители всех команд выскажут тут своё мнение по данному вопросу,тогда и видно будет стоит ли это выносить на СКК...
а так пока участие в обсуждении принимают только БВ, WERWOLVES,Cannon Fodder и ШТУРМ ...а команд в СКК 15 !

0

24

Зандер смайте этотПартизан.. нах он нужен.. все проблемы отвалятся.. ДПМ Woodland/desert и все... мы с вами))) это так мимо темы))
Конечно надо по цветам забивать.. партизан\сумрак это всетаки окрас... а то что это КЗС мало кого волнует! Расцветка, патерн, покрой пох!

0

25

Влас 22 полк такие демократичные парни ,что одеваются во всё подрят )))))))))))
ну а тут партизан+калаш...рейды в глубоких тылах))))))))))))))

сорри за лирику :blush:

0

26

какая то постановочная фотка) да и не попути нам с SAS ..давайте Royal Marines... сорри)))))

Тему по халатам думаю не стоит поднимать.. так как все понятно по расцветкам! Kill

0

27

Влас - ты предлагаешь чтобы масхалат, в том числе и гилли, сооттветствовал расцветке командного камка?
или все-таки стоит подумать и как-то сформулировать правило?

0

28

Если говорить о Гили там или леших - свободное использование. Если маскхалат скрывает расцветку основного камуфляж (а он таки скрывает) - наверное по паттерну ориентироваться, но можно свободно одевать те, паттерны которых в списке незабиваемых. ИХМО

0

29

Мы готовы"расстолбить" партизан и все получат свободное использование масхалата в этой расцветке :)
тогда надо писать список масхалатов общего пользования!

смысл в чём:
чтобы команда одетая в несовсем подходящий камо для выполнения игровой задачи,могла часть команды(!),т.е. разведку,одеть в масхалат (из списка) который посчитает подходящим.

о гилли смысла вообще говорить нет - они общие ИМХО

+2

30

Влас - ты предлагаешь чтобы масхалат, в том числе и гилли, сооттветствовал расцветке командного камка?
или все-таки стоит подумать и как-то сформулировать правило?

Перкуно ты где такое проситал?
Я говорю о незабиваемости гили, и о забиваемости КЗС.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » МАСХАЛАТ к вопросу о столблении камуфляжа