Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы


и все-таки пулеметы

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

1. да - я зануда
2. нет, овертюн не протаскиваю
3. да - обсуждали - я не понял
4. а может и для себя хочу

итак - открытый источник

http://guns.wikia.com/wiki/H&K_MG36

как видно отличия G36 от MG36 только в кратности оптики

тогда что - G36(не К или С)+сошки+бубен - и можно пихать стописят?

5. да - я знаю, что в оригинале ствол тяжелее и толще - при допуске мерять будем и из головы брать какой должен быть?
6. да, ресурс сомнения вызывает своей достоверностью - я о мифическом желающем шмалемет забочусь.....

0

2

Конкретно по G36

http://world.guns.ru/assault/as14-r.htm

"На основе винтовки G36 была предпринята попытка создать ручной пулемет HK MG36, отличающийся более длинным и тяжелым стволом и наличием сошек, однако популярности этот вариант не нашел и в серии не выпускался.."

Что противоречит принятому в правилах
"... и проходят по классификации стран где они приняты(были приняты) на вооружении как легкие или тяжелые пулеметы ..."

0

3

по штатному расписанию US ARMY на период Вьетнама(по крайней мере) на отделение пологался лёгкий пулемёт в виде М14/М16 с сошками...
но Пулемётом всё таки был тяжолый М60 "кабан"
в бундесвере пулемётом считается MG-3 (по сути тот же MG-42),хотя и пытались вводить MG-36 на базе той же G-36 с сошками и утолщённым(тяжолым) стволом

0

4

М14 в пулеметном варианте отличаеться не только сошками. чисто внешне там другое ложе, может и ствол потолще был, хотя учитывая питание из 20 патронного магазина может и не делали. М16 модульная конструкция из нее действительно много чего можно сотворить, но внешне достаточно сильно отличаеться все.

Министерства обороны любой страны при всех недостатках (откаты, лобби, далекость от нужд обычных солдатов и пр.) достаточно жестко подходит к вопросу принятия на воооружения образцов. Соответсвенно вопрос об том зачем принимать на вооружение что-то как пулемет, если по своим характеристикам являеться автоматом. Особенно если все отличие в наличие сошек.

0

5

ну замечательно - разобрались
т.е. стописят в G36 с сошками и бубном - награда за любознательность - я, например, не нашел армии, использующей MG36, но MG36E для кого-то может и выпускаться....
мозг по AUGу взрывать или есть смысл для особенно настойчивых и пытливых написать ЧТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ признано пулеметом?

0

6

Когда то, аргументом на 150 для пулеметов, было - стимул для игроков покупать и таскать на игры эти реально тяжелые дуры М249, что бы игры были антуражными и это правильно. Сейчас нас захлестнет волна длинноствольных автоматчиков со 150 и моря срача и говнометания, достаточно ли это пулеметный пулемет, похож или покемон. Какого хрена они вообще имеют тюн больше чем автомат? Давайте разбираться. Боеприпас тот же, ствол, нередко короче. Пусть тогда 150 будет для м60 и ПК, которых у нас нет, а если боеприпас промежуточный, то и тюн автоматный. А еще, нехорошо протаскивать через СКК, решения "под себя", под шумок.

0

7

Romm, Пиши предложения на СКК его и пообсуждаем.

РПК в полной компановке достаточно тяжел и неразворотлив, так что не понимаю почему его тоже не поощрят 150 тюном. Ограничение носимых боеприпасов и механыVSбункера в СКК не прописаны поэтому поощрать их бункером не получаеться, щас на играх, кроме специально оговоренных можно хоть на ксюху бубен вешать (что видел не однократно).

Насчет всяких намеков, советую еще раз подумать без эмоций. У меня РПК нет и не собираюсь его заводить. Если брать в общем, то далеко не только наша команда использует АК серию и возможно появление РПК. Даже больше наш РПК пока еще не имеет 150 тюн, а на закрытие человек с таким был. Насчет МГ36 инфу не искал до этого, только когда поднялся тут этот вопрос. Еще может скажешь что я и хроны предложил померить что бы всех под себя подогнать? Честно учитывая что именно я на играх меряю большинство то меня и мою команду меньше всего волнует что там на других хронах, особенно что пока с теми что сравнивали если и было различие то на моем показывало больше.

Кароче нефиг кулаками махать после всего. Предложение висело целый год и я достаточно оперативно отвечаю на все вопросы.

0

8

тогда....пусть будут легкие пулеметы 150 ( РПК и иже с ними)

в М249....как тяжелый пулеметы....будут под 170....

0

9

тогда и снайперки под 200 придеться. :)

проще уж тогда как высказывались (а гдето даже и есть уже) ограничение по количеству пулеметов на душу личного состава.

ИМХО не кинеться народ покупать пулеметы массово. Как до этого не кидались. Как и сейчас не кидаються все выгребать максимум дозволеного тюнинга для автоматов. Проблема больше надуманна.

0

10

Odin написал(а):

тогда....пусть будут легкие пулеметы 150 ( РПК и иже с ними)
в М249....как тяжелый пулеметы....будут под 170....

Стоп, а чем М249 "тяжелее" РПК. Боеприпас сопоставимый вроде. Темп стрельбы выше - то да, а вот существенного роста "бронебойности" - нет вроде.

Dewshman написал(а):

проще уж тогда как высказывались (а гдето даже и есть уже) ограничение по количеству пулеметов на душу личного состава.

Ага, "нас списочного состава 20 человек, просто на эту игру смогли только мы вдвоем - пулеметчики"

Отредактировано Alex 65 rus (17.02.2010 21:34:26)

0

11

Alex 65 rus написал(а):

Ага, "нас списочного состава 20 человек, просто на эту игру смогли только мы вдвоем - пулеметчики"

"Ага. Извините ребята но вас ваша же команда кинула, решайтесь сами кто поедет из вас домой, а кто будет представлять команду на игре."  :)

У нас пока еще нет адвокатов всяких, так что рулит (я все еще надеюсь на это) здравый смысл, а не четкое следование букве правил.

0

12

Dewshman написал(а):

У нас пока еще нет адвокатов всяких, так что рулит (я все еще надеюсь на это) здравый смысл, а не четкое следование букве правил.

Я к тому, что команда сплошь из пулеметчиков будет создана лишь в том случае, если людям нужен будет законный вариант получить преимущество. А в этом случае про здравый смысл можно забыть.

UPD: Я вообще убежден, что раз пулеметы под промежуточный патрон от автоматов отличает исключительно темп стрельбы и емкость магазина - нечего их выделять в отдельную группу по тюнингу, пусть идут вместе с автоматами, но с возможностью использовать бункера. А-то как-то мало М60 и прочих красавцев. :) Но это, понятно, сугубо мое имхо, к обсуждению не предлагается.

+1

13

Alex 65 rus написал(а):

Я к тому, что команда сплошь из пулеметчиков будет создана лишь в том случае, если людям нужен будет законный вариант получить преимущество. А в этом случае про здравый смысл можно забыть.

а тут здравый смысл будет не их, а оргов либо просто других командиров команд, которые принимали такое решение на СКК не для таго что бы на них плевали. Или в правилах сразу укажут что для л/с на игре от команды, а не списку в интернете.

Если пулеметы делить на легкие и тяжелые с разницей по тюну то и автоматы надо делить на штурмовые винтовки и пистолеты пулеметы тоже с разницей по тюнам.

0

14

Вот еще маслеца))))

Alex 65 rus написал(а):

UPD: Я вообще убежден, что раз пулеметы под промежуточный патрон от автоматов отличает исключительно темп стрельбы и емкость магазина - нечего их выделять в отдельную группу по тюнингу, пусть идут вместе с автоматами, но с возможностью использовать бункера.

И еще добавить сюда такой показатель как вес. Во первых большой пулемет должен весить заведомо больше своего меньшего собрата, во вторых общий вес боеприпасов должен быть больше. Т.е. применять утяжелители полюбому. Например вес пулемета догнать до оригинала, и на каждую 1000 шаров в бункере дополнительно вес таскать.

И тогда количество пулеметов на весь личный состав - дело добровольное. С такими весами не побегаешь шустро, только оборону держать))) А если орги поставят такую чудо-команду на штурм - будут как киборги в мертвяк таскать свое счастье)))))

+1

15

полностью согласен!
реальный пулемётчик ограничен в передвижениях не только габаритами самого пуля,но и весом боеприпасов ,которых много...
+ рядом второй номер со сменным стволом за плечами и всё теми же боеприпасами...да и вообще боеприпасы к пулю распределены по всему взводу...
всего этого в стайке нет!

0

16

Odin написал(а):

тогда....пусть будут легкие пулеметы 150 ( РПК и иже с ними)

в М249....как тяжелый пулеметы....будут под 170....

Тут вкралось недоразумение.
M249 - light machine gun, который ставят в один класс с РПК(74). Ссылка.
Если источник не авторитетен, см. FM 23-14 (хотя бы его название). Чтобы даже искать не пришлось:

[реклама вместо картинки]

В свете последнего решения СКК, для владельцев 249-го случилась кака. Хотя, видимо, это не очевидно.

0

17

хуже того USMC (это если по нашей теме) хотят убрать м249 и поставить на его замену  HK IAR..как его принимать..тупо винтовка с яйцами.
Мне кажется вы слишком заморачиваетесь..... единственое о чем жалею, что голосовал против РПК.. как бы был не прав. Давайте отталкиваться от названия..там где есть слово пулемет... значит пулемет.

0

18

И еще добавить сюда такой показатель как вес. Во первых большой пулемет должен весить заведомо больше своего меньшего собрата, во вторых общий вес боеприпасов должен быть больше. Т.е. применять утяжелители полюбому. Например вес пулемета догнать до оригинала, и на каждую 1000 шаров в бункере дополнительно вес таскать.

...А еще предлагаю всех владельцев приводов, вес которых меньше веса оригинала - штрафовать -20м/с к скорости максимума...

Если пулеметы делить на легкие и тяжелые с разницей по тюну то и автоматы надо делить на штурмовые винтовки и пистолеты пулеметы тоже с разницей по тюнам.

Ну я тебе в личке писал на этот предмет :) В целом да, надо делить. ;)

0

19

Odin написал(а):

как тяжелый пулеметы....будут под 170....

С безопасной дистанцией метров под 30. Много у нас полигонов где такой пулемет можно будет заюзать? На каких нибудь зданиях на крыше установить?

Может кто толково объяснить еще раз где проблема которую типа надо решить еще раз начав пересматривать положения об оружие?

0

20

Dewshman написал(а):

С безопасной дистанцией метров под 30. Много у нас полигонов где такой пулемет можно будет заюзать? На каких нибудь зданиях на крыше установить?

А чо, какой-нибудь М2НВ - я готов и со  170 потерпеть :)

0

21

М2НВ- довайте реально смотреть на весчи..... это стационар и тема для него будет отдельная... мы про них еще не говорили..их когда они появятся...

0

22

vlas написал(а):

М2НВ- довайте реально смотреть на весчи..... это стационар и тема для него будет отдельная... мы про них еще не говорили..их когда они появятся...

Эммм, окей. А что скажешь насчет пулеметов под винтовочный патрон? Их в Калининграде есть?

0

23

м60 есть..видел..больше не видел..
м240 нет
а сто там еще?
Стационары в легкую можно до 170...но это уже другая песня.... и орг вопрос больше. Так как стационар будет стоять там где его поставять орги.
Меня больше волнует minigun.... я слышао пугающие вести что сие чудо скоро будет! я не хочу попасть под 150 от этого чудовищя!

0

24

мусчины.....
мы тут обсуждаем вопрос избежания протягивания в связи с принятым правилом откровенного непулемета путем навешивания на него сошек или яиц, а вы....прям из сказки....

а год назад я нечто подобное начинал обсуждать (в смысле стационарные пулеметы) - кончилось тем, что - "пока не нужно"
http://skk.4bb.ru/viewtopic.php?id=225

Отредактировано Percuno (18.02.2010 14:53:16)

0

25

ну я так и предложил если в официальном названи есть пулемет или machine gun то и пусть это будет пулеметом. Если это G36, M16, GALIL и т.п. то не канает
на самом деле их не так много (страйкбольных)..можно и включить прямо модели.... что есть пулемет.

Отредактировано vlas (18.02.2010 14:50:35)

0

26

О!
только не "что есть пулемет", а "что не есть пулемет"...нет "что есть не пулемет"....Душман - давай пойми меня неправильно и выскажи мою же мысль....

Отредактировано Percuno (18.02.2010 14:55:53)

0

27

а год назад я нечто подобное начинал обсуждать (в смысле стационарные пулеметы) - кончилось тем, что - "пока не нужно"
стационарные пулеметы

онои сейчас не актуально.... но срок всему есть.... думаю что до первого звоночка. Слава богу не дешевая игрушка.... и случаи будут еденичны.

0

28

не список пулеметов будет короток не более 10 моделей (модификации не всчет) все что не раньше въетнама
ну типа
ПК (все модификации типа "печенег")
РПК
M249 (все модификации para и т.п)
Mk. 48
M240
HK MG4
HK 11 HK 21
MG 3
Negev (Израиль)
Тип 67-2
Type 88, QJY 88
Vektor SS77
Daewoo K3
Type 62
http://world.guns.ru/smg/smg00-r.htm
это так выбрал что можно смело вписать под 150..все остальное станковые или древнее Г (которое запретить ваще)

0

29

L86?

0

30

хз.... это тема для спора...но возможно..это что то из серии AUG ))) надо думать над некоторыми моделями

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы