Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы


и все-таки пулеметы

Сообщений 31 страница 60 из 307

31

Мне начинает казатся чтобы какой то привод стал пулемётом он в первую очередь должен соответствовать определённому минимальному весу, давайте его установим и все дела, для тех кто решил поставить в "приводпохожийнапулемёт" или тот же ПК стописятую тюну, добавит в полости данного девайса утяжелителей до установленной минимальной массы. Тогда к хронам надо будет ещё и весы на игры брать)))))) тока давайте без эталонов и переходов с килограмов на фунты)))))))))))))

Отредактировано MAXIMATOR (18.02.2010 16:02:38)

0

32

ну, уже радует, что не только я думаю о необходимости внесения изменений в правила....

1. думаю, стоит все же сразу выделить что не будет признано пулеметом  - Китай, знаете ли, чудная страна и ничего не помешает АК 47 продавать как РПК - человек радостно покупает, не пропускается на игру или получает обоснованные претензии за овертюн во время игры, брызжет пеной на СКК и пополняет ряды обиженных...зачем?
2. с MG36 уже на собрании лажанулись - размеры с G36 те же - но ствол толще - а он на вооружении нигде не стоит....
3. AUG Hbar даже яиц не имеет, отличается длиной ствола и сошками - тоже простор для творчества....

потому и нужен список что "не пулемет" приблизительно такого вида:
АК серия с длиной ствола менее 591 мм и общей длиной 1040 мм без сошек
G36 с сошками и яйцами
AUG с длиной ствола менее 621 мм и общей длиной менее 900 мм без сошек

заморочено получается....ну так кто сказал, что будет легко....

а с весом...так можно дойти до того, что и привода взвешивать будем....."я бегаю с реальным весом а имярек с Китайцем пластмассовым" - сюда, думаю, не стоит лезть...

Отредактировано Percuno (18.02.2010 16:50:40)

+1

33

имеется ввиду не столько вес самого привода сколько вес самого пулетётчика ,ибо на нём вес боеприпаса...и поэтому он не так подвижен как остальные игроки!

+1

34

1. прям китай кинулся специально для калининградской области продавать 47 калаш под маркой РПК. Вообще насчет Китов, может наверное и стоит это решать на СКК.
2. ...
3. AUG Hbar - знатоки а у страйкбольного также легко ствол поменять? Если нет то почему бы и не быть тогда ему пулеметом тем более без яицо-бубнов.

Вес и габариты -  фигня все это. Меня может тоже коробит что кто-то бегает с полновесным АК-74 + носит механы + еще кучку всякого веса на себе и имеет ограничение в тюне такое же как и какой-нить пацак с ксюхой и бубном или с МП-7.

Всетаки может поясните в чем проблема?
1) Народ кинеться толпами покупать АУГи и переделывать их в ашбары? - даже если и кинеться в чем я сомневаюсь, то и что? Будут касячит - протаскивать через СКК, может ввести наказание связаное с ограничением тюнинга для людей и команд. Не будут касячить - так как бы просто увеличиться число игроков с пулеметами, если это когото пугает уже предложено просто лимитировать число пулеметов на число игроков.

2) Народ кинеться создавать что-то непонятное навешивая сошки и называя пулеметом? - У нас есть определения что оригинал ствола должен быть принят на вооружения у когонить в качестве пулемета, так что ксюха с сошками и бубном все равно не пулемет.

3) Или это пулеметчики с М249 плачуться что типа они тяжесть таскают и не имеют за это бонусов? Я пока в теме такого не увидел

4) Жаба душит что у кого-то пулемет и стописят? А может она и раньше душила.

+1

35

Душман проблемы нет... но она может возникнуть... так давай ее пресечем на корню...  Мое ИМХо легче прописать пулеметы которые существуют.... все остальные модели пусть доказывают их владельцы их чудовище с яйцами там то и там то принято как пулемет и они тупо хотят его зарегистрировать как пулемет. СКК примет решение по модели...
у нас акромя м249 м60 и РПК нет нихрена..и очень думаю не скоро появится...

0

36

а я всё про подвижность пулемётчика...
ибо, подумав, решил для себя что если есть в названии "пулемёт" значит получается пулемёт, но маневренность пулемётчика должна быть пропорциональна переносимому им весу!
поэтому я предлагаю другой путь к исследованию - хочет игрок быть с пулемёт ,должен быть готов носить утяжелители ,имитирующие вес виртуальных боеприпасов к нему
насколько имитирующий ? - вопрос обсуждения :)
как будем проверять наличие утяжелителей ? - расчитано на честность :)

судите сами насколько отличяются компановки по весу на примере отечественных реальных прототипов на примере общевойскового  вооружения советских времён

Боец с АК имеет 4 магазинов по 30
всего 120 (подсумок расчитан был на 3 магазина + 1 пристёгнут)
вес АК  3 кг

Боец с ПК имеет 4 ленты по 250
всего 1000 (переносится в коробах при помощи второго номера)
Вес ПК 9кг

Боец с РПК имеет 4 секторных магазина по 40
всего 160 (подсумок расчитан был на 3 магазина + 1 пристёгнут)
Вес РПК 4.8 кг с сошками

и прошу обратить внимание на существование вторых номеров у пулемётных пулемётов!
не просто так...необходимость нести доп.боеприпасы + запасной ствол
что очень влияет на маневренность расчёта и его тактику применения :)

0

37

Влас, честно, СКК орган непредсказуемый. На примере того же РПК. Который сначала не хотели за пулемет считать. И точно также кстати народ покупая ствол не задумывался об правилах, так краем уха слышали что для пулеметов 150 значит можно все пулеметы, включая рпк. Кто не читает правила тот сам дурак. В конце концов перед покупкой можно спросить у командиров чего они думают по поводу какой штуки.

Что в итоге. Легче действовать изходя из принципа что не запрещено то разрешено. Если появиться какаято шняга которая будет всех раздражать своей пулеметостью тогда и запретим. А так чем разнообразнее будет арсенал в кениге тем прикольнее. Ну вот влом будет комунибудь доказывать что-то и поэтому он изначально возьмет  из предложеного тобой списка стандартный 249 или РПК, вместо какого нибудь мг-42 (да человек ламер и не знает что между 42 и 3 разница практически нулевая)

А насчет проблем... Есть проблема с хронами. Не на корню а уже есть и уже есть преценденты. давайте ее решим до открытия сезона ;)

0

38

Зандер, эт в тебе реконструктор говорит. :)
Вообще идея здравая, причем не только для пулеметчиков. Гдето даже есть обсуждения чем иммитировать боеприпасы, паралелльно тропе кабана-2 шло. Вот изходя из того трендежа, я и скажу что народ не примет за правило, тока как добровольное. А добровольное оно и щас тот же Федя утяжеляеться, еще кто броники или хотябы их иммитацию носит, а кто-то на механки перейти не может за два года. Вот как будем обсуждать третью тропу кабана опять вой начнеться по поводу ограничения боеприпасов и скока можно механ и как плохо с бункерами и как они дороги и прочее.

Было б проще если можно было через СКК протащить как раз МЕХАНЫ ОНЛИ. Вот тогда действительно пулеметы можно было бы и подумать про разнесение на легкие и тяжелые. Но эт фантастика... :(

0

39

Мне кажется за механами будущее, но их не обязательно в СКК как обязалово протаскивать, орги игр могут заявлять о том что бункера ни игре табу, тока на пулики можно. Обычный бункер неудобен посравнению с механой, замена механы заменяет меньше времени нежели судорожное подкручивание колёсика. Бункер - ипаная погремушка ИМХО))))))

0

40

Dewshman написал(а):

Было б проще если можно было через СКК протащить как раз МЕХАНЫ ОНЛИ. Вот тогда действительно пулеметы можно было бы и подумать про разнесение на легкие и тяжелые. Но эт фантастика... :(

Да!!! Да!!!! Сделайте это!(Простите, вырвалось)

На самом деле - помню как переходили на механы в Волгограде: два или три года проводилась "Вот теперь точно самая последняя игра с бункерами". Пока в конце концов не приняли волевое решение сделать игру без бункеров. Вместо 100-120 человек на игре присутствовало человек 60, что не помешало великолепно оттопыриться. Так и играют до сих пор.

0

41

не надо блинов. в доп нагрузку.... смотрю я на этих пулеметчиков... не так уж много у них бонусов с их вечноглюконутыми коробами.... на кой хер еще таскать лишний груз..мое ИМХО это бред.
У нас че мало проблем чтоб еще за этим следить..никто не будет таскать всякую хероту с собой. Это сто пудов.!!!!!
За механы +10000000000000

0

42

Душман человек который будет покумать MG3..... ( не дешевый) наверняка будет знать что это и для чего это. Че у нас прям все балваны.... а вот яйца и сошки более доступны в покупке..и именно по этому такие пулемеды могут появится.

0

43

Alex 65 rus написал(а):

Вместо 100-120 человек на игре присутствовало человек 60, что не помешало великолепно оттопыриться. Так и играют до сих пор

знаю я эту девочку - она до сих пор в каске ходит и всем улыбается....

Dewshman - вот правда - раздражает такой подход - "да я не вижу, что в ближайшее время будет такая проблема" - давайте уж определяться - либо у нас правила определяют только основные понятия и требования, а все остальное отдаем на усмотрение организаторов игр или наоборот - правила стараются предусмотреть максимум ситуаций, в целях беспристрастности и пресечения взаимных обид в корне
то среднее, что ты предлагаешь - извини за резкость - хуйня полная, свидетельствует только о желании рукоблудства словоблудства отдельных персонажей, якобы проявляющих активность

0

44

vlas написал(а):

Душман человек который будет покумать MG3..... ( не дешевый) наверняка будет знать что это и для чего это. Че у нас прям все балваны.... а вот яйца и сошки более доступны в покупке..и именно по этому такие пулемеды могут появится.

К чему именно будуть покупать? Что у нас при наличие сошек и яиц становиться пулеметом?

Percuno написал(а):

Dewshman - вот правда - раздражает такой подход - "да я не вижу, что в ближайшее время будет такая проблема" - давайте уж определяться - либо у нас правила определяют только основные понятия и требования, а все остальное отдаем на усмотрение организаторов игр или наоборот - правила стараются предусмотреть максимум ситуаций, в целях беспристрастности и пресечения взаимных обид в корне

Я если помнишь предлагал отдать как раз на откуп оргам это. Потому что это идет как раз таки все равно через них. Вот уперся я перед черными водами что б владельцы ПТВ крутили свои хоп апы, пришел Грей или Алекс и сказал что хер с ними, проверять ПТВ не по правилам, а по сути. Так и с пулеметами запросто. Достаточно только не заявлять игру как СКК и можно уже вести что хочешь. От статуса СКК я пока так и не увидел реальных плюсов.

По поводу проблемы меня тоже раздражает желание народа пофлудить над тем чего еще нет и когда будет непонятно. Найти какойто идеальный всех устраивающий консенсус. Проблемы с пулеметами пока нет.
Есть проблема с камуфляжами.
Есть проблема с приглашеными командами на игры
Есть проблема с согласованием писькомеров
Есть проблема с единым ресурсом наконец
Есть проблема с тем что представители на СКК приходят с желанием пофлудить, а не реально решить имеющиеся вопросы.

Вот мы тут в четвером обсуждаем, а как дойдет (если дойдет) до принятия на СКК какогонить вопроса по пулеметам опять будет срачь и хождение по кругу, тем более в отсутствии под руками убедительной информации (вот как с гэхами проколослись)

0

45

К чему именно будуть покупать? Что у нас при наличие сошек и яиц становиться пулеметом?

в наличчи сошек и яиц нечего не может стать пулеметом. Тем более если когда то свершится чудо и мы перестанем использовать бункера.. яйца отпадут сами по себе))) (не реально)
Такчто так и прописать что есть пулемет. написать возможные образцы и их модификацииЮ а все яйца и сошки тока как винтовки. Пусть юзают.
Что косаемо MG3 я хотел сказать что не акждый человек его может купить, а если и будет покупать то просто посмотрит что он есть в списке пулеметов и канает под 150. Все.

0

46

Dewshman написал(а):

Есть проблема с камуфляжами.
Есть проблема с приглашеными командами на игры
Есть проблема с согласованием писькомеров
Есть проблема с единым ресурсом наконец
Есть проблема с тем что представители на СКК приходят с желанием пофлудить, а не реально решить имеющиеся вопросы.

согласен....

Отредактировано Percuno (19.02.2010 10:19:41)

0

47

Дык  пусть юзают сошки и яйца там где это разрешено. А если кто захочет 150 повесив яйца и сошки то пусть поишет реальный прототип такого причем  стоящий (стоявший)  на вооружение именно как пулемет.

0

48

vlas написал(а):

перестанем использовать бункера.. яйца отпадут сами по себе)))

Не использую бункера - яйца не отпали, жалоб не поступало. :)

+1

49

Не использую бункера - яйца не отпали, жалоб не поступало.

странно)))) у меня то ж))) :D

0

50

vlas написал(а):

на кой хер еще таскать лишний груз..мое ИМХО это бред.

ну если ты считаешь идею реалистичности бредом...даже не знаю что и сказать...
тем более что ты сам моделист

0

51

я это всё к тому пишу,что если бы (!) так было,то в пулемётчики шли бы только фанаты(!)...а фанатам не надо обьяснять что такое пулемёт и чем он отличается от гэхи с сошками...ИМХО

0

52

Блин как бы тебе объяснить..да я считаю это бредом..потому как это добовляет головняка и не стоит заморочки. Может в чем то твоя идея и хороша..но я считаю весом мы тут риальности не особо добавим..а тока убавим. Пулеметы и так достаточно тяжелые (нормальные пулеметы).... и их таскают люди готовые к этому. А вот если мы еще заставим их таскить блины..они просто пошлют всех нах... я б так сделал сто пудов)))) Боекомплект еще тащить... Зандер не реально..это всетаки страйкбол..как бы мы не старались! ИМХО

0

53

ZANDER написал(а):

я это всё к тому пишу,что если бы (!) так было,то в пулемётчики шли бы только фанаты(!)...а фанатам не надо обьяснять что такое пулемёт и чем он отличается от гэхи с сошками...ИМХО

Честно говоря - не вполне понимаю, в чем проблема, особенно если команда "пародирует". Скажем у меня в Basic unit - тим из 6 человек, на них положено 1 М249 и 2 м203. И вес/рост/фанатизм - не при чем.

0

54

я про блины не говорил,прошу заметить! :)
а имел ввиду патронные ящики энного веса...
более того, лично я считаю ношение полных разгрузок, касок реального веса, бронежилетов и противоосколочников и т.д. делом лично каждого...нравится отлично! не нравится -нет проблем...
я лишь предложил постараться имитировать каким то образом пулемёт ,со всеми трудностями как они есть...так пулемёт станет Пулемётом...ИМХО
все будут видеть что "сошек и яиц" не достаточно :) :) :)

2 Alex 65 rus
тебе не понятно,потому что ты не вкурсе ,что у нас особо не придерживаются штатных расписаний ;)
тут идёт флуд о возможных проблемах с увеличением желающих иметь пуль,а посему определении что есть пулемёт

0

55

это не флуд..это нормальный (адекватный) подход к делу! Зандер все нормально... я то и имел в виду что дело каждого... но как бы СКК это орган власти.. и мы пытаемся тут сделать так , что б не перемудрить и недомудрить. По этому обязывать таскать с собой груз, ящики, цинки, гантели, свинец, соседа..... сразу скажу -  это никто не поддержит.
Скажут что лень и все такое...похерится все на корню.
Давай рассмотрим такую ситуацию.... Идет Один с пулеметом (на пример))) Вся фаир тим тянет ему по ящику с боекомплектом (эмитируя). Но вот боестолкновение и Один пал смертью храбрых. Остальные выжили. Что нам делать с ящиками? В настоящем бы бою мы их выкинем, ну или заберем пулемет у убитого комрада. А в страйке? Отдадим их одину идущему в мертвяк? Три короба с "Н" весом... и он потащит их в мертвяк 2-5 км? Или выкинем? И в каждый бой будем брать новые коробки?
Я думаю, что через пару таких игр в барахолке появится много хороших и дешевых пулеметов)))
Скажите мне почему вы не хотите  прописать модели пулеметов?

0

56

ZANDER написал(а):

2 Alex 65 rus
тебе не понятно,потому что ты не вкурсе ,что у нас особо не придерживаются штатных расписаний ;)
тут идёт флуд о возможных проблемах с увеличением желающих иметь пуль,а посему определении что есть пулемёт

Если человек избегает косяков штатки потому-что неудобно - таскать бестолковую тяжесть его тем более не заставишь. Хотя если в качестве патронных ящиков использовать канистры с полезным грузом - то чур я второй номер :)

0

57

vlas написал(а):

Скажите мне почему вы не хотите  прописать модели пулеметов?

объясню:
задача как бы в том, чтобы показать что к тому, что называется пулеметом предъявляются определенные требования - ксюха с бубном, g36 с сошками - не пулеметы, хотя при определенном воображении и нежелании видеть отличия - оченно похоже...
на собрании все прицепились именно к РПК - ну а дальше пресловутое сочетание ксюхи и бубна, а вот предлагаемый мною вариант, ИМХО конечно, снимает все вопросы сразу - не укладываешься в требования - до  свидания - ЭТО не пулемет
как бы работа в определенной сфере неоднократно показала, что проще предотвратить, чем разбираться с последствиями - потому и против позиции - "пока это не актуально" -
разборки Sky Angel - Xan что-ли кого-то порадовали?
а ведь больше чем уверен, что и до этого случая поднимался вопрос о наказаниях и создании "типа кодекса" - и что - имеем то, что имеем - люди, посчитавшие себя обиженными, причем совсем не случайные люди и "кодекс" все-таки создан, был бы он создан раньше - были бы такие обиды - нет - было бы понятно заранее, кто и что должен был за свои действия получить
теперь вариант развития событий с оставлением правила в том виде, который есть или с добавлением списка пулеметов:
мы не избежим разборок на СКК что есть РПК, как его определять и куча бесконечной ругани в результате которой все-равно будут обиженные и посчитавшие что к нему отнеслись
несправедливо, вплоть до повторных высказываний мыслей о том, что на СКК не ко всем относятся одинаково - зачем - обсудили один раз, со ссылкой на ТТХ конкретных моделей - и все - пришел человек - принес ерунду - за минуту послали нахер без обид и взаимных метаний говн
кажется доходчиво объяснил....

0

58

ну пусть будет по твоему.. я согласен и ствоими выводами..однако мне кажется это более сложно прописать все пуколки к которым можно что то прикрутить что б неполучить отказ. Ведь может настать тот день, когда я прийду и докажу тебе что HK с яйцами и сошками это легкий пулимет морской пехоты США.. и вот он принят там то и там... ты скажешь "ОК" , и пойдут у нас все HK416 с яйцами как LMG. А если мы пропишем, что яйца, бубны  и остальная ересть удручающая внешний вид номального оружия - не явлется пулеметом! Или мы опять кинемся что моделяторам можно остальным незя!

0

59

1. ну так лучше сидя перед монитором и посматривая Интернет/справочники определить что мы не будем считать пулеметом, чем на собрании в кафе или на улице утверждать, что "я не согласная"
2. а изменения если что мы тоже сможем внести - вопрос-то не в том, что вообще нельзя использовать - вопрос-то (ну пока нет правила - ТОЛЬКО МЕХАНЫ и только ПУЛЕМЕТАМ БУНКЕРА) только в тюне - вон с тем же РПК как интересно получилось от "однозначно нет" до "и чем же он в смысле тюна от м249 должен отличаться"?

а прикольная тема получилась - в процессе обсуждения небольшого вопроса свалились еще на три ранее поднятых, но пока законсервированных (механы онли, стационарные пулеметы, иммитация веса)

0

60

vlas написал(а):

Давай рассмотрим такую ситуацию.... Идет Один с пулеметом (на пример))) Вся фаир тим тянет ему по ящику с боекомплектом (эмитируя). Но вот боестолкновение и Один пал смертью храбрых. Остальные выжили. Что нам делать с ящиками? В настоящем бы бою мы их выкинем, ну или заберем пулемет у убитого комрада. А в страйке? Отдадим их одину идущему в мертвяк? Три короба с "Н" весом... и он потащит их в мертвяк 2-5 км? Или выкинем? И в каждый бой будем брать новые коробки?

так как у нас респауны и Один оживёт слава богу))) то можно считать что его "накрыло" миной и пуль выведен из рабочего состояния...взять вы его не можете...боеприпас уже не актуален,к примеру если это 7,62...
и я имел ввиду ,что утяжелять хотя бы самого пулемётчика (!) тяжестью в один "патронный ящик"...всей группе не надо...ну а с этим ящиком он разберётся сам что ему делать ... по дороге в мертвяк ИМХО :)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы