Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы


и все-таки пулеметы

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

Percuno написал(а):

а прикольная тема получилась - в процессе обсуждения небольшого вопроса свалились еще на три ранее поднятых, но пока законсервированных (механы онли, стационарные пулеметы, иммитация веса)

на четыре
вот тебе Тюнинг РПК.

Собственно поэтому преценденту и не хочеться что бы СКК решало что относиться, а что не относиться по каждой конкретной модели. Вот просто народу который тему перед собранием и не читал восхотелось не назвать РПК пулеметом и все.

0

62

Имитация веса, механы онли, ограничение боеприпаса - это взаимосвязанная система милсимных ограничений страйкбола.
Я сомневаюсь, что СКК уже можно превращать в милсимную лигу. К сожалению. У нас есть игры с теми или иными элементами милсима, и есть совершенно мясные игры.
Потому ни один из этих элементов нельзя протискивать в правила.

И вообще, я не очень понимаю, о чём тут копья ломают

0

63

Percuno написал(а):

вон с тем же РПК как интересно получилось от "однозначно нет" до "и чем же он в смысле тюна от м249 должен отличаться"?

Это не значит что я РПК признал пулеметом;), это значит, что я M249 таковым не считаю. Потому что фактически тюн, сиречь мощность выстрела - у М249 ничем от М16 не отличается. И в одном строю с М60 и М240 он стоит совершенно незаслуженно. и правила его выделяют в отдельный класс по тюну потому, что выделить больше не по чему. Реально для какой-то одной стычки нет разницы - 300 шаров в бункере или 1500.

0

64

дело не в том, кто его и чем считает - какая-никакая справедливость восторжествовала - и то и другое lmg но почему-то тюн разрешали только м249....

+1

65

Percuno написал(а):

дело не в том, кто его и чем считает - какая-никакая справедливость восторжествовала - и то и другое lmg но почему-то тюн разрешали только м249....

Ты тоже считаешь что существует заговор против "русских" команд? ;) Не знаю, у нас в Пензабаде РПК в пулеметах ходит, но из пулеметов только М249 у всех, так что всем пофиг.

0

66

да причем здесь заговор
проблема в том, что раньше РПК не признавался пулеметом и, соответственно, не мог иметь соответствующий тюн - сейчас признан....

0

67

прошу командира или иного представителя команды, которой разрешили на открытии использовать mg36 выложить сюда ссылку, подтверждающую использование этого пулемета Бундсвером, как мне было сказано

1. что это за команда - я знаю - просто если это не так - не хочется никого подставлять таким образом
2. обсуждением разрешения использования оргами на игре этого пулемета я не собираюсь заниматься - он использовался только на улице, по всем правилам использования пулемета
3. я хочу понять, где я просмотрел эту информацию - вроде для себя искал - люблю я H&K и их пулемет может быть и использовал бы...
4. если не секрет, то производитель и что делалось по тюну - можно в личку

Отредактировано Percuno (29.03.2010 14:21:44)

0

68

Да-да мне тоже интересно ибо мне сказали, что на СКК его разрешили. Но я то знаю что никто его тут не разрешал. Если б не Грей человек бы не играл.

0

69

К примеру:
http://www.bratishka.ru/archiv/2009/12/2009_12_13.php

В последней четверти статьи написано, что он штатно находится на вооружении.

Отредактировано Romm (29.03.2010 15:50:43)

0

70

я вот этому
http://guns.wikia.com/wiki/H&K_MG36

верю больше, чем Братишкам...я вообще российским журналистам не верю...всем...

но чтобы окончательно добить себя и собеседников:
http://en.wikipedia.org/wiki/Heckler_&_Koch_G36

там есть фотография mg36, но подпись, что это просто g....

ну и чем от этого

http://world.guns.ru/machine/mg19-r.htm

отличается G36E

http://world.guns.ru/assault/as14-r.htm

кроме формы (ну и видимо кратности) оптического прицела и сошек?

Отредактировано Percuno (29.03.2010 16:35:14)

0

71

ручной пулемёт на базе G36 одно время стоял на вооружении в бундесвере - это был эксперимент.
но так и не прижился ...зачем немцам такой пуль если у них есть MG-3 (по сути это всё тот же MG- 42)

0

72

На основе винтовки G36 была предпринята попытка создать ручной пулемет HK MG36, отличающийся боле длинным и тяжелым стволом и наличием сошек, однако популярности этот вариант не нашел и в серии не выпускался..

http://world.guns.ru/assault/as14-r.htm
Данные по характеристикам в интеренете по мг36 скудны и практически слово в слово повторяються во всех источниках, что явно есть следствие именно отсутсвия серийного выпуска.

А то так и автоматы Коробова можно сказать что состояли на вооружение РФ.

0

73

ну, я так понимаю 1 вопрос на следующий СКК все же возник....или разовьем его до нормального, как и предлагал?

0

74

Какой вопрос?

0

75

Percuno ,фирма AGM летом выпускает MG-42 ;)
ты будешь очень калоритно смотреться с ним и это действительно Пулемётище :)

0

76

ладно, Душман, нахамлю в ответ:
я понимаю, что если бы эта тема была начата тобой, то все были бы обязаны знать "какой вопрос"
дураком прикидываться не надо - у тебя плохо получается - на следующей игре люди скажут - ну мы же с ним на открытии играли, а это была игра СКК

Zander - эх....мячты.....

0

77

На западных форумах появилась информация о том, что китайские производители страйкбольного вооружения вернулись в строй. Dboys / Kalash Airsoft практически полностью отгрузили товар, включая «стальные» модели, в Гонконгские магазины.

О AGM известно, что они переезжают. С этим, в том числе, связана задержка AGM MG42.

0

78

ткни пальцем, где ППШ от АГМ не в предзаказе...
а тут МГ 42.....

0

79

Percuno написал(а):

ладно, Душман, нахамлю в ответ:я понимаю, что если бы эта тема была начата тобой, то все были бы обязаны знать "какой вопрос"дураком прикидываться не надо - у тебя плохо получается

Я не прикидывался. Я действительной хочу знать какой вопрос.
1)Конкретно что бы этот девайс признать пулеметом?
2)Что бы вообще мг36 признать пулеметами?
3)Опять переделывать определения пулемета вообщем?

Percuno написал(а):

на следующей игре люди скажут - ну мы же с ним на открытии играли, а это была игра СКК

Игроку лично и командиру команды было сказано что это не пулемет и допускаеться только под ответсвенность оргов. Но касяк за то что командир не проследил за бойцами своей команды остаеться. И кстати я именно поэтому и против таких поблажек со стороны оргов - один игрок для игры незначил ничего, зато для игрока и его командира и всех кто был в курсе  конкретная наука - правила для того что бы их соблюдали.

А если помнишь в моем предложение было о том что орги вправе немного повольничать но с заранее объявленными для всех правилами - СКК зарезало эту идею.

0

80

самое смешное, что представитель этой команды на форуме побывал - но тишина....:-)
ищут, наверное.....

Отредактировано Percuno (31.03.2010 20:53:23)

0

81

Любителям немецких пулеков... Во какая интересная машинка с прицельными приспособлениями от G36. Вроде называется HK MG4. http://www.spiegel.de/politik/ausland/b … 74528.html
http://www.spiegel.de/politik/ausland/bild-687122-74528.html

0

82

им как раз таки сейчас заменяют MG3 ;)
прицел и ручка другие ,напоминают просто гэху

Отредактировано ZANDER (03.04.2010 15:28:45)

0

83

Percuno написал(а):

ну, я так понимаю 1 вопрос на следующий СКК все же возник....или разовьем его до нормального, как и предлагал?

Ага, и уже анонсирован как вопрос на СКК для принятия MG36 как пулемета(((

0

84

По пулеметам вообще столько вопросов постоянно возникает в последнее время, что нужно наверное отдельную тему заводить. Смущают меня лично все эти РПК и MG36, хоть покрась. Чую такими темпами у нас скоро одни пулеметчики будут с яйцами на G36 и АК (утрировано конечно, но по сути верно же).

И еще что покоя не дает, так это количество шариков в бункере у пулеметчика. Если скажем У РПК в барабане 75 патронов против 30 у АК так и ограничивать боезапас так же как и автоматчикам. Т.е. 1 бункер в 300 шаров автоматчика против одного бункера 750 шаров у пулеметчика. 8 механ по 100 шаров в среднем - 8 раз в бункер по 250 шаров пусть засыпают. Тогда прежде чем покупать РПК не раз подумать надо. По M249 если приравняться к лентам (от 100 до 200 патронов) - тоже вполне гуманные цифры получить можно. И MG36 тогда станет не таким уж и пулеметом со своим максимумом в 100 боевых.

0

85

Причем коментариев от Шквала так тут и не последовало.

Насчет ограничений по шарам для пулеметам - Вскоре может и доростем, до механ же доросли. Единственно что у 249 смена короба геморой, а так вполне даже.

0

86

Ну так это ж не значит что m249user должен иметь примущество из-за геморроя)))) Напарник пулеметчика должен прикрывать пока тот меняет свой бункер.А геморрой со сменой короба это некая плата за то, что у него можно шаров за раз засыпать побольше.  насчт дорастем - нужно дорастать ускоренными темпами, потому как немного у кого будет по 8-10 механ, а у пулеметчиков ничего не поменялось, т.е. мы уже реально поимели ограничения, а они еще дорастать будут))))))

0

87

@lex дык про механы уже 2 года говорили, а вот про ограничения для пулеметов нет. К томуж тут все зависит больше от оргов игр. Ну и как вариант раз уж большинство игр на механах то оставить пулеметам бункера но снизить выхлоп. Вроде там кто-то на кенигстрайке на эту тему возбухал что снайперки с такими пулеметами в жопе остаються. Посмотрим чьё лобби пулеметчиков или снайперов будет толще ;)

0

88

Мне кажется не надо лобби, нужен здравый смысл. Нужно и скороти по пулям снизить немного и ограничить боезапас. Надо отдельную тему завести для таких дел.

0

89

Дык смысл вроде как у всех здравый, тока у каждого свой собственный.

0

90

Кстати, может таки разделить пулеметы на легкие и тяжелые и для каждого типа установить свои ДЖ? Легкие занизить например до 2,2 ДЖ, тяжелые - сделать до 2,6. И тогда и снайперы довольны, и "легкие" пулеменчики обижены не сильно, и стимул приобретать тяжелые пулеметы появится. Ну а боезапас - это отдельная грустная тема, нужно подумать.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » и все-таки пулеметы