Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак парни, наболело. Ездили на Арсенал 24.04. С семьями и детьми. Я в шоке. Это просто помойка, мусор везде. Такое ощущение, что туда не играть ездят, а простите за скудность речи "срать". Причем методично засирают все вокруг. Сказать что я ох.ел от увиденного - это ничего не сказать. Было собрано 8 мешков по 120 литров мусора битком, а это целый пикап! Собрано нашими руками, руками наших детей и жен. Почему мой сын должен собирать битые бутылки из под спиртного, поэлитиленовые пакеты с остатками сгнившего там непойми-чего -  я объясняю ему как "если не мы - то кто?". Я сам, все мои друзья и их дети, все члены нашей команды придерживаются этого правила неукоснительно. Я конечно понимаю что сейчас каждый скажет либо я не срал, либо все убрал. Но факт остается фактом. Все засрано. Отдельно хочу вспомнить 2.01. Я неделю пытался докричаться на kenigstirke до всех что неплохо бы съездить и убраться. Всем было ПОХЕР БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Мусор убирал я и 2 камрада от СК Пингвины.

Считаю такую позицию команд просто безответственной. Если полигон не находится в месте проживания гражданских, это еще не значит, что можно безнаказанно срать, потому что никто не высказывает претензий. Мы ж люди, а не свиньи, по крайней мере все, кто меня окружают точно люди.

Прошу рассмотреть вопрос о составлении графика уборок полигонов на которых мы играем как минимум 2 раза в год и при необходимости силами представителей команд-членов СКК. Считаю, что данные мероприятия должны стать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех команд-членов СКК,  их обязательность должна быть внесена в правила СКК, и их про.бывание - караться как злостное нарушение правил СКК с санкциями как минимум "лишением права голоса".

В связи с тем, что дата очередного собрания СКК не объявлена и зваедение тем на форуме о собраниях - прерогатива исключительно Председателя СКК, прошу в данной ветке Председателя СКК считать это официальным предложением к следующему собранию СКК от команды Оборотни. Если мы не примем мер сейчас - нам негде будет играть.

Прошу камрадов, имеющих хорошие контакты с Пейтбольными организациями-командами, при возможности вовлечь их в эту работу. Буду очень признателен командирам команд не членов СКК и просто неравнодушным, готовым присоединиться.

Отредактировано @LEX (25.04.2010 18:46:35)

0

2

поддерживаю
устраивали субботники и на Арсенале и в Длинном - @lex все верно говорит - собираются горы мусора.

в общем двумя руками за - поедете куда убирать зовите, поедем сами - позовем.

0

3

Вот ведь какая штука получается. Ни Арсенал , ни другие полигоны не являются закрытими от постороннего доступа территориями. Поэтому совершенно логично предположить, что эти места посещают люди весьма далекие от страйкбола и с психологией весьма отличной от культурного поведения. Имел сегодня счастье в этом убедиться, посетив 3-й форт. Возле ворот куча мусора, в галереях тоже мусор. В комнатах, извините за выражение, нагажено. В зелёнке ещё более менее чисто. Свой мусор, естественно, был вывезен. А остальное чисто физически невозможно. Нужен грузовой автотранспорт.

0

4

Нужно желание и организация. Именно поэтому и прошу: обязать убирать на уровне СКК. Иначе не выйдет. Своего у нас было полпакета, остальные 7,5 был чужой. Просто так нужно делать, иначе я опять слышу про то что "я в своем периметре в порядке, а что за забором меня не ипет...". А мне так не нравится. Это бабы и дети наши, а мусор - общий

0

5

Обязательно нада убирать. Но желательно ещё и не гадить. И ещё хочеться сказать-мы все на страницах форумов вменяемые и безукоризненые, мы всех журим и говорим о том что самые исполнительные и не мусорим, а если мусорим -то убираем. Пожелание-давайте выполнять то о чем говорим, а не тупо сотрясать воздух.
@LEX-у отдельная уважуха за Поступок. Согласен с твоим предложением- одназначно нужно делать на уровне СКК-только в приказном порядке.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»