Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарий.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сюжет.
В 2001 году комиссия по уничтожению химического оружия в США обнаружила пропажу сильнодействующего экспериментального  ядовитого вещества вместе с ракетой-носителем. Однако факт был скрыт, расследование проводилось в тайне. 
2010 год. В одной из центрально-американских стран идет вялотекущая гражданская война. Правительство страны борется с сепаратистами, поддерживаемыми наркобаронами. 18 июня 2010 года в руки прессы попадает видеообращение лидера сепаратистов, в котором правительству выдвигается ультиматум  - до 12-00 20 июня объявить независимость контролируемой сепаратистами территории или будет произведен залп ракетой с ОМП по густонаселенным районам страны. На пленке крупным планом показана та самая злополучная ракета, все эксперты единогласно признали её крайне похожей на боевой образец. Счет пошел на часы.
Дата игры 19-20 июня 2010 г.
Взнос: 50 или 100 руб. с человека. Взнос пойдёт на муляж ракеты и на "гуманитарную помощь" в мертвяке (еда, вода, топливо).

Стороны:
1. Первая группа сепаратистов. Имеют пусковую установку с ракетой. Ракета без боевой части.
Задачи:
- быть на полигоне 18.06.2010. Группа имеет право на любую предварительную подготовку полигона в любые сроки - считается, что это её лес, она там давно дислоцирована;
- скрытно находиться в любой части леса, не допустить захвата противником пусковой установки с ракетой;
- установить связь со второй группой сепаратистов;
- обеспечить по истечению срока ультиматума пуск ракеты, снаряжённой боевой частью.

2. Вторая группа сепаратистов. Имеют боевую часть (с ОВ) для ракеты.
Задачи:
- войти на полигон с любого направления с 16:00 до 20:00 19.06.2010;
- установить связь с первой группой сепаратистов;
- обеспечить по истечению срока ультиматума пуск ракеты, снаряжённой боевой частью.

Сепаратистам запрещается договариваться до игры о тактике, связи, местах входа, месте расположения первой группы и тому подобном.
Радиопереговоры до встречи групп для имитации работы радиоперехвата вести только по первому каналу ЛПД 433,075 открытым текстом с использованием общеизвестной (нанесённой на карты) топонимики. Однако это не обязывает выдавать в эфир прямые координаты размещения групп и объектов.

Ракета реально запускается, подготовку к старту и запуск могут осуществить только техники, сепаратисты имеют по одному технику в каждой группе. Запуск возможен только с указанных высот: Ангмар, Бункер, Мандас, Мельница, холм севернее Лужи.

3. Правительственные войска.
Задачи:
- войти на полигон со своего направления с 8:00 до 15:00 19.06.2010;
- не допустить пуска ракеты, уничтожить ракету;
- боевую часть с ОВ вынести на Колонку.

4. Группа быстрого реагирования NATO.
Задачи:
- войти на полигон со своего направления с 10:00 до 18:00 19.06.2010;
- найти и уничтожить ракету;
- захоронить боевую часть с ОВ.

5. Группа быстрого реагирования ГРУ РФ.
- войти на полигон со своего направления с 15:00 до 20:00 19.06.2010;
- захватить ракету и боевую часть, вынести их на точку эвакуации и дождаться эвакуации.
Места для эвакуации – Шлагбаум, Просека, Памятник. По началу эвакуации зажигается дым, по прошествии часа  зажигается второй дым. По окончанию его рассеивания группа считается эвакуированной. 

Все стороны вольны вести дипломатию по своему усмотрению, если это не вредит выполнению заданий. Установление каких-либо договорённостей до игры запрещено. Установление связи между сторонами по телефону запрещено: или искать личного контакта, или как-нибудь по рации. Вообще использовать сотовую связь для решения игровых вопросов нежелательно, особенно для связи между сторонами.

Распределение сторон. Будет уточнено позднее.

0

2

Вопросы по игре:
1) То есть карта у всех сторон одна и таже?
2)Время истечения ультиматума?
3) Игровая территория - границы!

И Хан, как то по комку если деление, Фримены и Тени куда ближе, я дуаю с 10 метров уже будет трудн отличить! чем флек и флектор-Д! это тка ремарка в сторону расцветовки, да и флектор-Д уже принят в сец подразделениях РФ!

Отредактировано troll (07.06.2010 17:49:17)

0

3

Переместил вопросы по сценарию в тему про сценарий.

1. Карты, в общем, можно использовать какие угодно; там, где речь заходит о топонимике, имеются в виду устоявшиеся с ролевых времён названия, все эти ангмары, мандасы, колонка и т.п., и подразумевается, что я Хану не могу в эфир говорить "я в той ямке, где мы прятали на первой вирунге третью партию наркоты"
2. Ультиматум истекает в 12:00 20.06.2010
3. Вроде как весь лес с опушками и Колонка. Без серьёзных ограничений, разве что, к военным и в Переславское лезть не надо :) Саня, может, поправит слегка.

А у фрименов какой щас камок? Всё ещё сборно-соляночный же вроде? :)

0

4

Вообще, была какая-то клёвая топографическая карта с нанесёнными всеми этими названиями, ссылку щас не найду. Вот она, как эталон.

0

5

Точно такой же как у нас, только без коричнывых ляпов-пятен.............ОЧЕНЬ похожи, вот только не знаю у всех ли он есть??????

0

6

Блин. Будем думать.

0

7

ну тогда в скором времени Фриманы тоже будут отнесены к флек-группе)))

0

8

а что думать? пока то они в солянке, насколько я знаю....

0

9

Ну наверное пока да, хотя камок вроде заявлен! Значит должен быть у большинства в команде!

0

10

У большинства из нас уже новый камок (5 чел). Я, Каин и Клик наверное купим его в середине месяца. Собственно 100% активного состава.

0

11

Так, тада мы сейчас все с Олегом обдумаем, возможно силы немного перетасуем.

0

12

Дополнительные задания, о которых говорили вчера на собрании с Хельге решили не вводить. Времени уже мало, а бухтобарахтить не хочеться.

0

13

Уточнён список высот, с которых можно осуществить пуск ракеты: Ангмар, Бункер, Мандас, Мельница, холм севернее Лужи.

А допзадачи не стали выдумывать. потому что, кроме имеющейся боевой задачи, дополнительно вводить стороны в прямые боевые столкновения нельзя, значит, возможны только какие-либо поисковые задачи, на организацию которых просто не осталось времени. Ищите малую группу сепаратистов.

0

14

Принято решение оставить сторонам (кроме сепаратистов) те же стартовые позиции, что и в приватке были. Команды, участвовавшие в приватке (CF, БВ, Оборотни, Штурм) распределены по тем же сторонам, что и в приватке.
Кстати, большая сепаратистская группа и её командир до сих пор вроде бы не в курсе, кто откуда заходил

0

15

Так, несколько слов о ракете. Сейчас фоток нет, вечером, может, будут.

Ракета состоит из двух примерно одинаковых по длине частей: двигательного отсека и головного обтекателя. На верхушке двигательного отсека есть трубчатое крепление для контейнера с "ОВ". В походном положении ракета в разобранном виде лежит в ящике зелёного цвета с надписью "Ракета". Ящик могут переносить или спрятать где угодно и как угодно.  В предпусковом состоянии ракета стоит на направляющей на ящике. Когда двигатель уже инициирован, будет звучать сигнализация (либо техник будет орать благим матом) и к ракете подходит нельзя. Чтобы разобрать ракету, надо снять головной обтекатель. Место соединения обтекателя и двигательного отсека обозначено красным цветом. Двигательный отсек необходимо оставить на направляющей.

Контейнер с "ОВ" представляет собой запаянный 20-кубовый шприц с сине-зелёной или зелёной жидкостью. Контейнер транспортируется и хранится исключительно в коробочке с надисью "ОВ", может находиться у кого-то из сепаратистов или быть спрятан где угодно. Если ракета уже снаряжена контейнером с ОВ, то пустая коробка лежит в ящике пусковой установки.

Кому стоит задача захватить ОВ - необходимо отобрать коробку с контейнером у сепаратистов, либо извлечь его из крепления на двигательном отсеке ракеты и положить в коробку с надписью "ОВ"
Кому стоит задача уничтожить ракету - необходимо сломать головной обтекатель ракеты (предварительно сняв его с ракеты или достав из ящика). Двигательный отсек повреждать ЗАПРЕЩЕНО! Сломанный обтекатель обозначает полное уничтожение ракеты, транспортировать больше ничего нельзя/невозможно.
Кому стоит задача эвакуировать ракету - необходимо унести ящик с разобранной ракетой. Если ракета уже изготовлена к пуску - значит, где-то рядом валяется раненый/мёртвый техник, который поможет аккуратно всё разобрать и уложить в ящик.

В целях безопасности, убитый техник, прежде, чем уйти в мертвяк, полностью разбирает ракету и укладывает всё в ящик.

0

16

А как мертвый техник поможет?

0

17

Как мастер игры. Ситуация, когда кто-то доберётся до ракеты, изготовленной к пуску, в общем, исключительная. И мастер игры ака техник просто обеспечит безопасное для игроков и инвентаря разукомплектование ракеты.

0

18

Вынес послеигровое обсуждение в отдельную тему

0