Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Зелёная капля. 19-20 июня 2010 г. » Результаты и обсуждение.


Результаты и обсуждение.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

разумно.

0

32

А в отрядах сторон нельзя по одному технику держать?

0

33

А зачем? кроме сепаратистов никто ее запускать не планирует. Или техник для разборки уже приготовленной к пуску ракеты?

0

34

А какой ущерб реализму от инструкции? и это даже не квест, а одно из условий, для добавления реализма можно оттянуть время пуска на какой то период времени если он осуществляется не техником но по инструкции

0

35

угу в реальности посмотри кто использует технику посложнее калашникова - специалисты, которым и платять за акцию гораздо больше чем прочим. А елси техника такова что ей может по Инструкции воспользоваться любой вчерашний водитель осла то и техников обычно нет. 
В общем я против внесения условностей там где без них вполне даже хорошо обходиться. А то ведь и первую группу сепаратистов можно перестрелять задолго до объеденения их со второй, что успешно продемонстрировалось на первой капле и вполне могло быть на второй. а если б мы тогда их в плен захватили бы? С помощью разрешеных простых вопросов мы б никогда раекту не нашли бы, но и никто б больше ничего не сделал бы ведь пленные на всю игру возможны или как минимум подержать что б на воскрешение не успел. А так нафига тратить боезапас в первый день, если они потом оживут и дозарядяться, а я останусь без патронов.

0

36

Насчёт взносов вопросы задавали. Правильней было бы, чтоб командиры собрали со своих и передали на игре.
Ну, кто не сдал - кидайте на мой телефон +7-963-297-64-23 или на Яндекс-кошелёк 41001119546469

0

37

Душман тебя помоему нетуда вообще понесло, я вариант с инструкцией предложил как альтернативу бессмертности техников, ибо их бессмертность вообще нелепа в милсиме, незнаю насчёт сепаратистов куда они каких ослов и водили, но снарядить и запустить по чёткой инструкции небольшую ракету с ОВ думаю они способны только медленнее чем сделал бы это опытный техник, поэтому при таком раскладе и предлагаю увеличить время пуска

0

38

почитал
ещё раз подумал

бессмертные техники не выход и, больше, ошибка будет
инструкция...уж не знаю...надо подумать

сепаратистам просто надо гораздо осторожнее с техниками обращаться
а остальным таки думать о том, что сепаратистов надо брать побольше живыми - узнать можно много интересного.

0

39

В общем третей капле быть!!!!!!!!)))))))))

0

40

Извиняюсь, что не в тему.

Кто-нибудь может скинуть координаты ключевых точек этого полигона?

0

41

координаты какие? GPS?

0

42

XAN написал(а):

инструкция...уж не знаю...надо подумать

можно не инструкцию а типа электрон.ключи с кодом (дискета флэшка и т.п.) которые будут находится у техников и они активируют ракету для запуска  думаю это усилит предварительный поиск сепаратистов  а если один из кодов будет захвачен одной из сторон то у сепаратистов и остальных будет дополнительная задача + оттянется время запуска ракеты

0

43

@LEX написал(а):

координаты какие? GPS?

можно на викимапии, я пересчитаю, но лучше gps

0

44

XAN написал(а):

а остальным таки думать о том, что сепаратистов надо брать побольше живыми - узнать можно много интересного.

Это если пересмотреть правила по поводу вопросов и возможных ответов. а так много ли узнаешь задав 4 простых вопроса с ответами да\нет.

0

45

Я почему-то был уверен, что в милсимной модификации правил пленные по истечению четырёх часов плена обязаны (а до этого могут на своё усмотрение и для облегчения участи) отвечать на любые вопросы любой сложности и правдиво. Но, глянув в опубликованные в этой ветке правила, не нашёл там на количество и полноту вопросов чёткого указания (кроме случая с ранеными пленными) и, соответственно, правило про три простых вопроса наследуется из региональных страйкбольных правил.
Хотя на то, что допрос пленного не исчерпывается тремя вопросами с вариантами ответа "да/нет", косвенно указывает такая сентенция:

Раненый пленный отвечает не более чем на три вопроса, которые могут быть заданы в любой момент (правило четырёх часов работает для раненого только после окончательного исцеления)

В целом, в опубликованные правила затесалось несколько частностей, специфичных для Вирунги.

Я милсимные модификации чуть позже причешу, ряд положений изложу в нескольких вариантах (для игр разного уровня милсимности) и выложу получившееся отдельным документом, на который можно ссылаться при организации игр с элементами милсима. В идеале мне видится так, что при объявлении игры (например, Зелёной капли) было бы достаточно написать "игра проводится по региональным правилам страйкбола с милсимными модификациями №2(ссылка). Мертвяк там-то, процедура работы мертвяка такая-то."

0

46

Монолог командира малой сепаратистской группы

При подготовке к акции случилась неприятность: разгерметизировался контейнер с ОВ. К счастью, это произошло в присутствии нейтрализатора и никто из моих бойцов не погиб, но, тем не менее, в акции принять участие не сможет никто, кроме меня, остальные госпитализированы в невменяемо-эйфоричном состоянии; да и вещества осталось около десяти кубиков (а было полных двадцать), этого может не хватить для полного уничтожения населения мегаполиса. Вернуться в лес по плану в пятницу не удалось, и ночь с пятницы на субботу оказалась непростой, бессонной.

В лес зашёл в районе Ангмара около девяти утра, ушёл от дороги на восток метров на триста, на скорую руку оборудовал днёвку, перепроверил снаряжение и урвал часа четыре сна между полуднем и пятью часами дня. Понятно, журнала БД не вёл, потому что совсем не до того было: сам себе и командир, и разведка, и сапёр, и радист, и пулемётчик - потому все отсечки времени крайне приблизительные. Между 1730 и 1800 сканировал эфир, нащупал радиообмен на частоте 434 МГц. Родная речь, сухая чёткость, знакомые позывные - армейские! Откуда они знают, что акция будет именно в этом районе? А я-то думал, что вычистили крыс из Организации! Будет о чём поговорить с Алехандро после акции. Похоже, и разгерметизация контейнера не случайна. И выбранная для связи частота наверняка будет прослушиваться. Надо что-то придумать.

Из перехвата стало ясно, что армейские взаимодействуют с гринго. Однако. А ещё услышал, будто видели людей Алехандро, проходящими мимо базы армейских в направлении Мельницы. Приказов на преследование и уничтожение не последовало, видимо, они хорошо информированы о плане акции и намерены дать нам соединиться, чтоб захватить разом и ракету и вещество. Нехарактерная для Алехандро беспечность, дать себя увидеть. Но мало ли? Если они так близко, можно попробовать соединиться уже сейчас. Вызываю "Хана" - не откликается. В начале седьмого выхожу на высотку через дорогу от Ангмара, пробую вновь связаться - и снова в эфире тишина. Зато у армейских в эфире оживление - они действительно слушают мою частоту. Группа армейских с позывным "Мазуто", судя по перехвату, должны обеспечить встречу пополнения с этой дороги, работают где-то рядом, наверняка на Ангмаре, надо поаккуратнее. В 1840 слышу справа от себя хруст ветки и тут же краем глаза вижу бойца армейский камуфляже. Он не спешит открывать огонь, уверен в себе, определённо не один. Старательно делаю вид, что не заметил, не делаю резких движений, естественным образом смотрю перед собой вдаль, плавно и незаметно снимаю предохранитель и опускаю палец на спуск. Разворачиваюсь в сторону противника одновременно с броском в сторону за дерево и открытием огня. В короткой перестрелке, к своему удивлению, убил троих, но мне повезло: у юного пулемётчика, которого я и не видел в кустах, заклинило затвор. Других групп здесь, судя по перехвату не работало, потому рискнул выйти на Ангмар, наивысшую точку в этой окрестности - но и оттуда установить связь с Алехандро не удалось, зато армейские уже знали о потере своей группы. Пришлось уйти с места днёвки.
В половине восьмого радист Хана вышел на связь, сообщил о том, что закреплись в лесу, отдыхают, свяжутся через два часа и на этом связь окончил. К половине девятого я подготовил место ночёвки вблизи Главной дороги, южнее памятника примерно на 300 метров. Между девятью и десятью Алехандро вышел на связь, предложив выслать за мной бойцов. Я назначил ориентиром Памятник, с указанием выйти на связь по прибытию. Аиду с Сейферусом хватило мудрости, чтобы выйти не прямо к Памятнику (где их уже ждали армейские) и удачи, чтоб выйти южнее памятника. Меня вывели к месту ночвки Алехандро и его людей, в кромешной тьме напролом через бурелом, по GPS.

Ранним утром воскресенья анализировали наблюдения и данные перехватов. Получилось, что армейские с гринго вместе держат под контролем обширный район с большинством удобных для пуска ракеты точек. Оставался холм севернее Лужи. При этом у армейских явно сложилось заблуждение, что мы находимся в середине этого района, вблизи Мандаса. Решили отправить двух добровольцев разведать ситуацию на Мандасе и провести там пару-тройку огневых налётов с разных направлений, для закрепления того заблуждения; а самим отправиться к холму севернее Лужи. Отправились налегке, взяв только ракету с пусковой установкой и конетйнером с веществом, да я свой ранец с взрывчаткой взял - надо будет обложиться минами, вряд ли нам дадут спокойно осуществить акцию. Разведка сообщила что высота занята вооружённой группой в незнакомом камуфляже: не армейские и ни гринго, не кубинцы (белокожие все). Ха-ха, русские что ли? Срок ультиматума истекает через два часа. Припрятали в зарослях ракету, пошли штурмовать высоту, другого выбора нет...

---------------------------------------------------------------------------------

При штурме холма севернее Лужи (что за длинное дурацкое название? холм заслужил короткое дурацкое название, наподобие "Гора трупов") русские погибли в полном составе, но и от сепаратистов остались только два бойца, не умеющих запускать ракеты.

0

47

Вынес сюда послеигровое обсуждение

0

48

Хельге,
Хм,  а я  все думал, читая, как ты закончишь повествование от первого лица??? Закончил офигительно!!!!

0

49

Листинг сообщений со спутникового телефона группы Ъ

14:30 Выдвижение город. 2 автомашины 8 туристов. 
15:20 Три ложных петли. Наблюдение отсутствует. Десантируемся.
16:10 Вход в джунгли с зюйд-веста. Две чужих небрежно замаскированные машины на опушки.
16:20 Ангмар пуст. Выдвижение на азимут 30.
18:14 Неинформативные радиоперехваты противника. Северная дорога. Обходом слева на базу штурма.
18:26 Обнаружены американские военные. Произведен обмен информации. Принято решение объединить усилия. Вынужденный переход на каналы ФРС. Возможность радиоперехвата - 90%
19:05 Двое переданы во временной подчинение американцам. Быстрый бросок на Мандас.
19:10 Замечен хвост. Стандартная процедура.
19:32 Возобновление марша на Мандас.
19:45 Закрепление на точке.
20:05 Совмещение отрядов. Рейд четырех на легке до двугорбого холма.
20:35 Возвращение на Мандос
21:10 Радиоперехват одной стороны террористов, корреспондента не слышно. Быстрое выдвижение в сторону северной дороги.
21:30 Разделение с американцами. Чешим дорогу на восток.
22:10 Марш на точку схрона, оборудованного глубоким агентом.
23:00 Возле схрона пьяная оргия цивилов. Незаметно извлечено половина запаса воды.
23:20 Разбитие ночевки.
4:30 Побудка
6:00 Переход на базу штурма
7:00 Встреча с американцами для вне эфирного обмена тактической информацией
8:30 Замечены двое странных гражданских похожих на грибников. Какие грибы в джунглях в сезон дождей?!
9:49 Замечено приближение людей в цветах сепаратистов с оружием в руках. Отдан приказ на огонь по готовности.
10:02 Один двухсотый. Шквальный огонь со всех сторон. Основная группа  сепаратистов. Радиоканал с американцами молчит.

………………………………

Больше группа на передачу не выходила. Анализ снимков из космоса дает 50% вероятность уничтожения группы Ъ. Целесообразность высылки поисково-спасательной группы менее 30%. Данных об судьбе разведчика под кодовым обозначением «Переходящий Пингвин» не имеется.

0

50

Андрюха, переходящий пингвин был разведчиком?

0

51

@LEX написал(а):

Андрюха, переходящий пингвин был разведчиком?

Скорее почетным призом :)

0

52

он был ужасом на крыльях ночи!!!

0

53

Он был либо шпионом, либо просто неудачно в игру вошел. Но мы его зарезали, потому что решили, что он шпион.

0

54

Лёха надо говорить более политкорректно)))) Пленный по своему поведению и разговорам вызвал подозрение, к тому же слышал о наших планах, после допроса был казнён по законам военного времени так как рисковать собственным личным составом у нас не было никакого права))))

0

55

Максиматор перерезающий горло пингвину резиновым ножом...Бррр... В страшном сне не привидится...

0

56

я фонарём подсвечивал при этом)))
Макс всё правильно сказал,другого варианта не было...

0

57

а я предлагал Хану отпустить его, но так чтоб выйдя за пириметр лагеря он получил  пулю в спину, но начальство решило по другому- быть милосердным.
Хотя ИМХО внезапная пуля в спину в то время когда мысля о свободе приходит в голову, намного милосердней чем резиновый нож Максиматора и фонарик Зандера)

0

58

смилосердничали мы!
когда не "зарезали" его повторно с утра,дав парню войти в игру с утренним респауном :)
ибо проверив с Максом ранним утром всю его болтавню на деле,поняли что всё это деза...

0

59

назвал его разведчиком только в угоду литературного вымысла ибо все мы там как бы ГРУ- главное разведывательное управление. А так это просто человек который по каким то причинам решил войти позже всех. не имел рации да еще и механ.

кстати с утра он походу не отреспаунился, а тупо слился с игры.  Вот такой вот пингвин зашел позже всех и вышел раньше всех.

Отредактировано Dewshman (22.06.2010 19:05:22)

0

60

Ну он просто расстроился сильно)))))

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Зелёная капля. 19-20 июня 2010 г. » Результаты и обсуждение.