Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ID карты

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Dewshman написал(а):

Лучше скажи есть ли у тебя какиенить предложения по поводу отслеживания постоянных членов команд от приглашенных?

@LEX написал(а):

Список на сайте СКК. Нашивки на формах камрадов с никами. Больше никак ты не отследишь. Да и нет необходимости драконить, все-равно некоторые будут пытаться протащить кого-то, но это уже не будет носить массового характера. Поименная регистрация, но все-равно составы будут отличаться от заявленных.

Dewshman написал(а):

Насчет нашивки с никами скорее не получиться единый внешний вид
елси не регламентировать их расположение то что она есть что ее нету, не будеж же каждого бойца обсматривать со всех сторон.
Предлагаю создать тему и еще раз только уже не офтопя обсудить ID карты. Как на это смотришь?

@LEX написал(а):

Мне кажется с картами идея гиблая, на форуме аватары с фоткой не могут выложить, а тут карты. Карту можно передать так же как и ник не рассмотреть - не найти. Думаю что наличие ника достаточно. А если его мало - то и карта не поможет. Списочная регистрация на игру + бирка как в клубах дают - самое оно. нет бирки - вопрос кто ты такой и откуда тут взялся.

Dewshman написал(а):

Дык Id  и есть эта самая многоразовая бирка пропуск. на форум многим пох, а вот когда на игру не пустят сразу зашевеляться. и вот там как раз уж точно нормальные фотки на картах делать.

@LEX написал(а):

Да не надо усложнять. На игру СКК за счет СКК делать одноразовые стикеры, клеить на руку входящим в игру на столе регистрации. Регистрацию сделать поименной, как на анголе. У оргов есть список команд, если типа нет в списке - вопрос ты кто. Если все в норме - клеим бирку. На игре без бирки поймали - за руку вывели и тряхнули команду. Тему про ID карту мне кажется поднимать можно, но не пройдет, разведут флуд. А так вроде тема касается игр СКК и порядка их проведения. Хотя по мне и карта сойдет.
Кстати на карты можно нанести штрихкод, а терминалом типа casio dt-930 прямо на полигоне сверять с ником бойца на нашивке, выборочно тех, кого орги лично не знают. Он отменно с компом конектится и стоит каких-то 17 штук. Заодно сразу можно получить автоматом список зарегистрировавшихся на игру))) На батареях работаех хз сколько, но долго. тема перспективная, но пока вряд ли выполнимая.

а еще можно кпк и сканер к нему  Socket SDSC

Dewshman написал(а):

Ну как бы КПК и сканер это уже следующий шаг. Для начало достаточно карт и базы с номерами, ручками ввести 4-5 цифр несложно (первые две команда вторые две человек, если кому будет мало 100 номеров на команду со временем то еще сотню выделить). Важнее какя-нить галографическая херня что бы была, что бы не на любом принтере печаталась на раз.
До начала игры что бы все ходили прицепив ее на видно место как бейджик - нормальная корпаративная практика в больших компаниях. В процессе игры прятали внутрь и только по требованию предъявляли. На ней ФИО, фотка. На обороте Шеврон, название команды и позывной.

@LEX написал(а):

Печать на пластике не каждому доступна и на 1 экземпляр никто морочиться не будет, поэтому голограмма лишнее. А просто карточка без автоматизации - пустые траты времени и денег, никакого смысла я не вижу лично. Регистрацию не ускоряют, контроль визуальный и со списком команды в поле не сравнишь. Зачем суетиться если выгод никаких.

Dewshman написал(а):

Выгода в отсеве непостоянных членов команд. Именно потому что надо будет для такого приглашенного сделать карточку - много мороки - вот и плюнут и просто не возьмут с собой.

@LEX написал(а):

Я думаю возьмут карточку непоехавшего бойца)))) не будешь всех осматривать и рожу с карточкой сверять?

Dewshman написал(а):

На замерах карточку посмотреть и фейс сравнить - 2 секунды. Тем более проще списать в таблицу замеров, если она не подготовлена командой, позывной с карточки чем на слух.

Давай я нашу переписку всетаки возьму за начало темы и выложу, послушаем че еще народ скажет. Добро?

Вот собственно, в свете решения последнего собрания СКК, опять подымаю обсуждение этой уже всплывавшей офтопом темы.

Хотелось бы сразу уточнить у тех кто в курсе есть ли стандарты на штрих коды? И если есть то на какие стоит сразу ориентироваться, если идти в проект в расчете, что сейчас будем делать все ручками но на карты будем наносить штрих код, а потом когданить СКК разориться на пару сканеров (в отдаленном будущем) и настанет эра автоматизации ;)

+1

2

Есть стандарты, тысячи их. Сканеры в лёгкую программируются для работы с тем или иным стандартом, так что это не проблема, в общем. И вопрос выбора стандарта решается легко и быстро на стадии подготовки печатных шаблонов - это уже второй этап, если не третий.

0

3

ну не будут страйкболисты строем ходить, НЕ БУДУТ
сразу возникает куча вопросов:
1. я постоянный член команды Х, которая член СКК много лет, но потерял карту за день до игры - меня не пустят?
-если не пустят - то почему - кто-то сомневается, что я постоянный член команды
-если пустят - то с фига ли у нас двойные стандарты?
2. я новый игрок команды Х, но мне карту отдали за день до игры, а там мой ник неправильно написан - меня не пустят?
3. опять же нас двое, мы новые игроки команды Х, карточки получили за день до игры, а там фотографии перепутаны - нас не пустят?

я подобной ахинеи способен рожать помногу за весьма короткое время, вопрос-то не в этом
что, кроме осознания действующим Председателем того факта, что его идея прокатила и теперь наступит порядок именно в его представлении, дадут эти карты?

ускоренная регистрация прибывших игроков - она не нужна - у нас перед игрой замеры, которые по сути та же регистрация
пресечение явки на игру левых игроков - ну так в чем проблема карты им сделать - ребята хотят - платите и бегайте - для команд неудобства не будет
новые конфликтные ситуации на которые ответ будет "ахулижвы" - это да, это будет

Председатель, определись, пожалуйста, что этими картами ты хочешь достичь - докажешь полезность - сам сканер для них куплю

+1

4

Перкуно, темы от имени председателя пишуться под логином председателя. Можешь считать что у меня раздвоение личности, наступившее из-за "выйгрыша" в эту лотерею.

Ахинею рожать можешь нести ее в массы зачем то?

Percuno написал(а):

1. я постоянный член команды Х, которая член СКК много лет, но потерял карту за день до игры - меня не пустят?-если не пустят - то почему - кто-то сомневается, что я постоянный член команды-если пустят - то с фига ли у нас двойные стандарты?

Можно пойти драконовским методом и действительно никого не пускать. Нет Id, формы с командным шевроном (а че я известный человек вот вчера мне форму краской залили - такая же точно ахинея, однако правило есть уже), красной тряпки и очков - скам дурак вали отседа.
Второй путь выпускаеться определеное количество ФРИкарт. Находяться у оргов, могут быть выданы для нахождения на игре известным им в лицо людям.

Percuno написал(а):

2. я новый игрок команды Х, но мне карту отдали за день до игры, а там мой ник неправильно написан - меня не пустят?3. опять же нас двое, мы новые игроки команды Х, карточки получили за день до игры, а там фотографии перепутаны - нас не пустят?

Проблемы командира который подавал заявки если это его ошибка.
Если ошибка ответсвенного лица или производителя то тут всяческие варианты, в том числе и опять ФРИкарты. В любом случае я считаю что срок производства карты от момента подачи заявки от командира команды должен быть не меньше месяца - минимальный срок для засчитывания игрока членом команды и не гостем команды.

Percuno написал(а):

ускоренная регистрация прибывших игроков - она не нужна - у нас перед игрой замеры, которые по сути та же регистрация

Даже попбыв на тотальных замерах пару раз я не знаю всех игроков в лицо, а вот сравнить лицо на карточке с лицом ее показывающем могу попробовать.

Percuno написал(а):

пресечение явки на игру левых игроков - ну так в чем проблема карты им сделать - ребята хотят - платите и бегайте - для команд неудобства не будет

Минимальный ценз того что это не случайные люди в команде - база данных (а она будет вестись на основе данных поданных командирами на выпуск карты, а также  выбывших членов команд) + время от заявки на добавление в списки команд человека до выпуска карты.

И мааааленький плюс - на СМ и прочих вахтерш иногда вид официальной карточки, не имея под собой никаких оснований, всетаки влияет.

Отредактировано Dewshman (28.07.2010 21:25:04)

0

5

самый главный вопрос остался без ответа
ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?
ни одну из предполагаемых проблем это однозначно не решает, а гемморой создает

0

6

Еще раз - Минимальный отсев левых людей. Так же как обязательные замеры минимально отсекают овертюнеров.
А теперь ответь какой гемморой создаеться обычному игроку?

0

7

1. я, наверное, уникален в том смысле, что на игру вещи собираю не за неделю, а максимум предыдущим вечером и не спокойно, как все остальные, а с этаким забегом по квартире
естественно, что еще вспомнить о карточке только мне будет непросто - это раз
2. вся предшествующая беготня - сбор фотографий, денег, сведение необходимых для карты данных, естественные в таких случаях ошибки и просчеты - да, только мне это покажется гемороем - всех остальных обрадует
3. только я, дурак, не понимаю, что если захочет команда "Иранские колтуны" приехать на игру и неожиданно объявиться в ее процессе - конечно, карточки помогут

"если близко воробей - мы готовим пушку
если муха - муху бей - взять ее на мушку!" (С) известно чей

Андрей, признайся себе, что тебе хочется иметь красивую штучку, которую ОБЯЗАНЫ будут иметь и все остальные
а ФРИкарты - ну так может их изначально все ФРИ делать, а?

0

8

рациональное зерно есть...но камрады их точно будут забывать :) что вызовет ряд проблем и нахлобучек...и возможно приведёт даже к новым переносам игр СКК...

0

9

Голову не забывают, привод и все такое. Это не аргумент)))) Аргумент - кардинально ничего не поменяется, ничего не ускорится, ничего не облегчится. Мне кажется на данном этапе рассматривать карты как некий идентификатор игрока, типа прав или паспорта для игр СКК, не привязываясь к оправданию их использования - можно, но не более.

0

10

не поверишь это аргумент))
военные и то умудряются пропуска забывать иногда)))))))

0

11

Если карту держать с приводом или правами на машину вряд ли забудешь)))) Хотя согласен, случаи бывают. Но это не должно быть главным аргументом за-против))))))))))))))))

0

12

Помнится мне кто то говорил, что скоро что бы поиграть в страйкбол нужно будет изучить трехтомник правил СКК. Что то мне кажется это была не шутка... Правил все больше, они все сложней и тяжелей для понимания. Я к тому, что мы все больше и больше усложняем жизнь рядовым членам СКК, хотя по прежнему большинство из них предпочитает знать самую малость - шарик попал, одеваешь красную повязку, идешь в мертвяк. А тут еще сложности с карточками, плюс какие то кардридеры. А если батарейка села? А если сломался? Все, кто не успел, тот не играет? А главное, реально зачем? Впрочем одно зачем есть и очень важное - учет игроков. Важно для статистики, а статистика вещь полезная. Но т.к. больше ни для чего она не нужна и проблем никаких не решает, как правильно заметил @LEX, то еще рано.

А вообще предсказываю будущее:

Новый игрок команды, для принятия в команду, обязан:
1. Изучить брошюру "Правила СКК. Редакция за номером 18238288375" на 500 листах.
2. Пройти врачей тра та та та та та та и в том числе психолога
3. Принести рекомендательное письмо с работы
4. Принести справку из бухгалтерии об уровне дохода
...
50. Беречь зверей
51. Любить природу
...
160. Не курить
161. Пить
162. В начале самолеты, девушки потом
...
300. Купить
301. Написать
302. Подписать
303. Принести
304. Иметь
305 Не иметь
...
1500 Сдать полосу препятствий
1501 Сдать экзамен по знанию правил СКК

И надписи на заборах города:

"Продаю АК-СУ. Брошюра последних правил СКК в кожаном переплете в подарок!"
"Репетитор по правилам СКК. Сдачу экзамена гарантирую!"
"Продаю фри ID карты на игру 08.08"
"Вступление в любую команду СКК. Быстро. Надежно. Недорого. Гарантированно."

Я к тому, что надо проще быть :D

0

13

Во многом Дима ты не прав, правила знать надо, и правила СКК пишутся в основном по прициндентам а не потому что групке людей так захотелось, и их обсуждают и оттачивают чтобы они максимально были понятны каждому, и это поверь мне не самая благодарная работа которая к тому же требует времени и нервов. Что касается карт, я лично их сторонник, но ключевое слово должно быть ИД номер а не сама карта, польза для начала элементарная статистика и предигровая регистрация, ненужно сейчас сканеров всяких...для особо забывчивых ИД номер можно как ник пошить и пришить на противоположную от ника сторону (уж форму то на игру наверное тока полный даун забудет взять))))) В общем я за "личный номер" каждому а карты и потом можно сделать

0

14

Я не против правил вовсе! Я лишь заметил, что они как то начинают обрастать описанием таких мелочей и такого количества мелочей, что становятся все сложней к пониманию и запоминанию. При этом я так же понимаю, что без мелочей никуда, но чем проще, тем лучше понять и усвоить. И своим опусом я лишь хотел присоединиться к Перкуно в плане "зачем усложнять, если это не нужно". Т.е. как бе ИД номер хорошо, но зачем? Статистика? Ну никнеймы у всех достаточно оригинальны. А если еще при регистрации писать команду и никнейм, так и вообще.

0

15

dympopov написал(а):

Ну никнеймы у всех достаточно оригинальны.

Да ну брось. Тут тебе и Хохлы, и Алексы и Греи, не говоря уж про тех кто еще сомневаеться в выборе и просто говорит Дима, Федя и так далее - Чисто с замеров инфа.

Percuno написал(а):

1. я, наверное, уникален в том смысле, что на игру вещи собираю не за неделю, а максимум предыдущим вечером и не спокойно, как все остальные, а с этаким забегом по квартиреестественно, что еще вспомнить о карточке только мне будет непросто - это раз

Очки дома не забываешь? а водительское? У меня всякая мелочевка для страйка лежит в одном пакете который я просто и кидаю в рюкзак, даже елси собираюсь с бодуна на постреляшки. и кстати у нас на работе для входа в здание нужно при себе иметь карту, и чегото не сильно много случаев что ее забывают.

Percuno написал(а):

2. вся предшествующая беготня - сбор фотографий, денег, сведение необходимых для карты данных, естественные в таких случаях ошибки и просчеты - да, только мне это покажется гемороем - всех остальных обрадует

Я тебя спросил про геморой для обычных игроков, а не про геморой командира команды и ответственных за выпуск лиц. А то знаешь организаторский геморой для обеспечения игры часто поболльше этого будет и ничего делают игры же.

Percuno написал(а):

3. только я, дурак, не понимаю, что если захочет команда "Иранские колтуны" приехать на игру и неожиданно объявиться в ее процессе - конечно, карточки помогут

Я гдето писал что карточки это 100% защита? я кажеться писал что это минимальный отсев. Висящие на видном месте карточки на игроках вплоть до стартового свистка как минимум сделают достаточно обременительным появлением колтунов до этого момента. А группа лиц находящихся на площадке без карточек до этого или приехавшая во время игры на стоянку - достаточно заметное явление. В любом случае это добавляет любимого тобой гемороя только этим самым калтунам и возможно явиться тем самым последним перышком которое заставит их отказаться от попыток пролезть на игру не вступая в СКК или команду член СКК.

dympopov написал(а):

2. Пройти врачей тра та та та та та та и в том числе психолога

Тебе напомнить про случай на 2 тропе кабана с человеком упавшим с приступом?! Или про заполняемые бланки на Черных водах и А
нголе где ты подписывался что физически здоров?!

ZANDER написал(а):

рациональное зерно есть...но камрады их точно будут забывать  что вызовет ряд проблем и нахлобучек...и возможно приведёт даже к новым переносам игр СКК...

Это надо что массово забыли карты - в случайность этого поверить сложно. Статистически можно предположить что забывчивых со временем не будет превышать 1-0,5%. т.е 1-2 человека из-за этого игры не переносят.

MAXIMATOR написал(а):

для особо забывчивых ИД номер можно как ник пошить и пришить на противоположную от ника сторону (уж форму то на игру наверное тока полный даун забудет взять))))) В общем я за "личный номер" каждому а карты и потом можно сделать

Номер без карты поможет только елси будет у оргов КПК с базой в которой можно будет посмотреть фотографию, на основание чего выдать ему ФРИ карту.
Сами по себе личные номера с функцие отсева не справяться - ленту заказать не проблема в отличие от карты с фотографией и прочими атребутами. Номер не позволит окружающим быстро индифицировать игрока как члена команд СКК. Тем более как я уже ссылался выше на тему в которой Перкуно пытался привести к стандартному виду местоположение всяких нашивок - не вышло. А карту как бейджик можно и нужно вешать сверху на видном месте поверх всего снаряжения и потом так же быстро ее убрать.

0

16

Dewshman написал(а):

Да ну брось. Тут тебе и Хохлы, и Алексы и Греи, не говоря уж про тех кто еще сомневаеться в выборе и просто говорит Дима, Федя и так далее - Чисто с замеров инфа.

Сколько ников Алекс у Оборотней? Сколько ников Грей в Химере? Смысл понятен думаю...

Dewshman написал(а):

Очки дома не забываешь? а водительское? У меня всякая мелочевка для страйка лежит в одном пакете который я просто и кидаю в рюкзак, даже елси собираюсь с бодуна на постреляшки. и кстати у нас на работе для входа в здание нужно при себе иметь карту, и чегото не сильно много случаев что ее забывают.

Дюшман, ты это не все. Ты дотошный до мелочей. Много кто нет. Тут приходится признать, что фриКатры конечно выручат, но что бы это было не на честном слове игроков, которым мы не доверяем, т.к. собираемся вводить карточки, то тогда нужна дополнительная идентификация, типа таки номера на форме или еще чего...

Dewshman написал(а):

Я тебя спросил про геморой для обычных игроков, а не про геморой командира команды и ответственных за выпуск лиц. А то знаешь организаторский геморой для обеспечения игры часто поболльше этого будет и ничего делают игры же.

У нас так прям много организаторов и еще больше помощников. А некоторые команды не могут даже найти внутри себя людей, которые бы постоянно отслеживали форумы и доводили информацию до всей команды. Я уже не говорю, что есть команды, которые видятся только на играх, ито больших, ито хорошо если частично.

Dewshman написал(а):

Висящие на видном месте карточки на игроках вплоть до стартового свистка как минимум сделают достаточно обременительным появлением колтунов до этого момента.

Но абсолютно не помогут отсеять вдруг приехавших посреди игры после свистка :) И чем, еще раз, плоха для идентификации членства в СКК обязательная командная нашивка? Которая к тому же всегда навиду?

Dewshman написал(а):

Тебе напомнить про случай на 2 тропе кабана с человеком упавшим с приступом?! Или про заполняемые бланки на Черных водах и Анголе где ты подписывался что физически здоров?!

На тропе еще ни разу небыл. Но опять же и что? Так же могу напомнить о некоторых очень опасных травмах полученных на играх, однако что то до сих пор не заметил на играх хоть дежурной скорой. Игроки сами понимают на что идут и сами осознают свои силы.

А на Анголе ты подписывался не о том, что физически здоров, а о том, что ты снимаешь с организаторов ответственность за свою жизнь :) Второй раз, за то, что она застрахована.

Dewshman написал(а):

Номер без карты поможет только елси будет у оргов КПК с базой в которой можно будет посмотреть фотографию, на основание чего выдать ему ФРИ карту.
Сами по себе личные номера с функцие отсева не справяться - ленту заказать не проблема в отличие от карты с фотографией и прочими атребутами. Номер не позволит окружающим быстро индифицировать игрока как члена команд СКК. Тем более как я уже ссылался выше на тему в которой Перкуно пытался привести к стандартному виду местоположение всяких нашивок - не вышло. А карту как бейджик можно и нужно вешать сверху на видном месте поверх всего снаряжения и потом так же быстро ее убрать.

1. Номер + нашивка команды, это уже сила! Нашивка команды подтверждает членство в команде СКК, а значит уже известно кто несет ответственность за игрока, а значит уже одну проверку он прошел, в том смысле, что если я увижу кого то не знакомого мне с нашивкой Дикой Охоты, то я точно спрошу "ты кто такой" у игрока, и "а вы его знаете" у других членов нашей команды. Поэтому просто регистрировать надо не по отдельности, а командами или, если игрок задержался, в присутствии командира или уже зарегистрировавшегося члена этой команды, еще лучше лично знакомым с оргами. Тогда номер как раз будет записан для статистики, а уже дома на компе можно будет узнать все детали об игроке.

На крайняк номер в черный список.  Черный список на форум. Если список будет очень большим, то на игре с ним справится любая мобила, более или менее мозговитая.

2. Номер можно сделать по какомунить стандарту, типа: DOномер, или СККномер, или СККномерDO.

3. Идентифицировать в игроке члена СКК поможет нашивка команды члена СКК. В конце концов можно сделать отдельно нашивку члена СКК. Т.е. на левой руке нашивка команды, на правой СКК. Хотя хватит и тупо номера и нашивки команды. Почему я уже отметил в первом пункте.

4. Нашивки команд привести к стандарту, типа на правой руке, или на левой, уверен можно. Единую форму же ввели?

5. Если карточку ты после стартового свистка прячешь, чем она поможет в идентификации игроков? А карточку подделать нельзя? А появиться с подделанной карточкой после старта игры нельзя? А ...

Отредактировано dympopov (29.07.2010 16:28:46)

0

17

Дима, командный шеврон помогает от совсем посторонних людей, но не в коей мере от "Вася лепшего кореша" приведенно самой же командой на игру.  Именно протих таких лепших корешей и поможет карта, обеспечивая минимальный ценз постоянности игрока, в соответствии с регламентом СКК об играх. Так что большая половина твоих тезисов уже не в тему.

dympopov написал(а):

Дюшман, ты это не все. Ты дотошный до мелочей. Много кто нет. Тут приходится признать, что фриКатры конечно выручат, но что бы это было не на честном слове игроков, которым мы не доверяем, т.к. собираемся вводить карточки, то тогда нужна дополнительная идентификация, типа таки номера на форме или еще чего...

Дима, 95% людей каждый день берут с собой ключи от квартиры, кошелек, мобильник, документы какиелибо. Да иногда умудряються забыть, но катострафичекского маштаба это не носит, так что если будет установка нет карты - свободен, то и собираясь на игру карту не будут забывать. В конце концов ее можно и из камуфляжа не выкладывать, намертво прицепив к нему цепочкой так же как и шеврон пришит.

dympopov написал(а):

А некоторые команды не могут даже найти внутри себя людей, которые бы постоянно отслеживали форумы и доводили информацию до всей команды. Я уже не говорю, что есть команды, которые видятся только на играх, ито больших, ито хорошо если частично.

Это проблема команд, а не СКК. И причем тут это я вообще не могу понять. это было б в тему про необходимость знать сценарий игры. А необходимость единожды довести до игрока информация об необходимости карты - непроблема.
.

0

18

Вообще, лично я бы предпочел другой вариант. Нечто вроде паспорта. Когда мы ездили на международные сборы джазовых танцоров, я очень часто видел у них такие паспорта, в которые они ставили официальные печати мероприятия. Очень прикольно в качестве воспоминаний для них и статистики где бывал, что посещал. Нам так тоже было бы полезно в качестве ведения некой истории игрока.

0

19

Для этого еще и печати нужны и как бы "паспорт" менее удобен чем карточка-бейджик именно для наших целей. А для коллекционирования остаються памятные шевроны.
А статистика будет тогда удобно вестись когда будут сканеры. Статистика это всетаки несколько больший объем информации чем об одном игроке.

+1

20

Занести в компьютер после игры раз в месяц 150 номеров не такая проблема...

0

21

Статистика здесь дело второстепенное.

0

22

ломаем копья))))) если доп. идентификацию принимаем как необходимую - карты самое оно. паспорт реально грамоздко, потом за печатчми бегать)))) если считаем что и так справимся пока - то и не надо ничего. карты это ПЕРСПЕКТИВА ИМХО

0

23

Жду Альтернативных предожений по актуализациии списка членов команд.

0

24

офтопом:
а может хоть одну игру СКК  для приличия в этом сезоне проведем?....

0

25

А Кабанья тропа не игра СКК разве?

0

26

ну так ее еще не было  вроде с ней сделали так :mybb:

Отредактировано Alex (01.08.2010 16:06:54)

0

27

у когорты постоянных оргов "рука колоть устала..."

а новых пока не наблюдается энтузиастов, готовых сделать что-то и получить потом ушат говна на голову, в благодарность так сказать...

0

28

Чигис, Линк? Продолжим и разовьем тему? Вроде уже вылежалась?

0

29

Вообще идея с картами и QR кодом от Чигиса хороша.
В принципе, запросто можно приложение под андроид и айфон запилить.

И собирать можно всю необходимую информацию.

1. Никнейм
2. Фотография, которую тут же можно сделать
3. Команда
4. Посещаемость игр (прям как в школе гыгы)
5. Результаты замеров
6. Предупреждения и нарушения регламента

В общем, надо обмозговать эту тему и написать ТЗ.

Отредактировано Link (20.12.2013 21:00:57)

0

30

Link написал(а):

В принципе, запросто можно приложение под андроид и айфон запилить.

Ну это может тебе запросто. Мне вот не запросто ))) Горизонтальный штрихкод нужен? Или QR - все задачи перекроет?

Еще неплохо бы увязать карточки с мертвяком. Пришел - карточку счелкнули, таймер пошел

0