Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Название для сборной Калининграда.


Название для сборной Калининграда.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

1Согласен
2Согласен
3Не согласен, и не потому что у меня всего 1 выезд, а потому что считаю не верным.

0

32

Шеврон надо заслужить.
И потом, раньше ведь как-то идентиси..фити... ну в общем узнавали.

0

33

Насчёт "Заслужить или сразу" - полагаю, вопрос для голосования на СКК

Насчёт названия, смотрю, обсуждение сводится к одному и тому же:

Экспедиционный корпус "Калиниград"
или
Калиниград. Экспедиционный корпус
или типа того.

Тогда ставлю новый вопрос. Дизайн нашивки. Это будет просто надпись в дужке с рамкой, либо же ещё и какое-то изображение?

Я бы предпочёл, чтобы это была чисто надпись, дугой, цветовое решение соответствует стилю подобных нашивок в конкретной команде (ник, кровь и т.п.)
Надпись, наверно, такая: сверху крупно "КАЛИНИНГРАД", ниже мельче, чтоб в одну строку: "экспедиционный корпус"
ну, или местами поменять строки.

Прошу высказываться
На ближайшем собрании СКК, полагаю, надо бы уже зафиксировать решение

В Клайпеду хочу уже с нашивкой :)

0

34

Примерно так, только шрифт получше

0

35

я думаю что никаких "экспедиционных корпусов" делать не нужно. ПО моему хватит  "КАЛИНИНГРАД" всем и так всё будет ясно.  Минимум всякой хрени - больше убитых врагов, чем меньше наши враги будут о нас знать, тем будет лучше!! Место расположения команды ясно и хватит. нужно конечно выделить почётных бойцов, но не слишком ярко, скромно и чтобы работало!!

0

36

ИМХО
рисунок Helge можно взять за основу
КАЛИНИНГРАД - крупный шрифт - сразу видно
ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КОРПУС - шрифт мельче - видно во вторую очередь
скромно, информативно, не перегружено ненужными деталями

0

37

Если обратиться к истории то Экспедиционным корпусом в России обычно назавали карательные отряды, подумайте об этом.
Предлагаю не заморачиваться и  как человек непосредственно учавствовавший в организации клуба оставить Кенигстрайк и объявляю конкурс на дизайн символики клуба с хорошим призом для победителя. После подведения итогов конкурса 50 процентов стоимости  изготовление шевронов Клуб берет на себя. С уважением Чернюк Валерий Николаевич

0

38

santehnik написал(а):

. нужно конечно выделить почётных бойцов, но не слишком ярко, скромно и чтобы работало!!

да почетных бойцов выделять скромно, венками как на генеральских фуражка :D

Valeri написал(а):

Если обратиться к истории то Экспедиционным корпусом в России обычно назавали карательные отряды, подумайте об этом

судя по разговорам, (потому как я еще не успел съездить на выезды) Калининград именно этим отрядом и является :D

0

39

Helge
+1 мне нравится очень красиво такой военный минимализм

0

40

ЭКСПЕДИЦИОННАЯ АРМИЯ (экспедиционные войска, силы), часть ВС страны (коалиции гос-в), переброшенная обычным мор. (возд.) транспортом на тер. др. страны для овладения важным р-ном, содействия союзным войскам или выполнения др. военно-полит. задач. Примерами использования Э. а. является высадка кр. экспедиу. сил США и Великобритании в Европе, Азии и Африке в годы 1 и 2 мир. войн.

ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ ОТРЯДЫ моряков Балт. флота в 1917-19, вооруж. отряды революц. моряков, сформированные на Балт. флоте для борьбы с контрреволюц. мятежами и оказания помощи сов. войскам, сражавшимся на сухопут. фронтах с белогвардейцами и интервентами. Всего на Балт. флоте было создано: в 1917 - 7, в 1918 - 16, в 1919 - 35 отрядов общей численностью ок 46. тыс. ч.

Источник: Военный Энциклопедический словарь - Москва, Военное издательство, 1984

0

41

Helge+20 зачет
:bb: ты монстр где ты это все достаеш

0

42

HokBess написал(а):

где ты это все достаеш

с полки...

0

43

Helge написал(а):

ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ ОТРЯДЫ моряков Балт. флота в 1917-19, вооруж. отряды революц. моряков, сформированные на Балт. флоте для борьбы с контрреволюц. мятежами и оказания помощи сов. войскам, сражавшимся на сухопут. фронтах с белогвардейцами и интервентами. Всего на Балт. флоте было создано: в 1917 - 7, в 1918 - 16, в 1919 - 35 отрядов общей численностью ок 46. тыс. ч.

Источник: Военный Энциклопедический словарь - Москва, Военное издательство, 1984

В переводе с коммунистического партийного языка на нормальный русский это и означает КАРАТЕЛИ

0

44

Еще вспомним отряды растреливавшие мирных крестьян в Тамбове и Поволжье тоже экспедиционные корпуса

0

45

Ха-ха...
А мы каратели и есть. Пока без проигрышей идем по странам Европы.
Ваше предложение Валерий Николаевич:

0

46

Тогда уж лучше не заморачиваться давайте назовемся или расстрельной или зондер командой, что в принципе одно и тоже только в разных государствах. Зондеркоманды например подавляли партизанское движение (подавляли бунты) и жгли деревни.

0

47

Остаться всем известным Кенигстрайком только доработать символику конкурс я уже объявил, предлагаю тебе войти в состав жюри (для большей объективности).
С понедельника я начинаю заниматься регистрацией общественного движения, белорусская идея по сообществу типа "Наполеон" меня очень заинтересовала.

0

48

Зондеркоманда - Калининград :)
или
Каратели - Калининград :)
Валера, нас не поймут  :) :lol:

0

49

Я просто перевел с Советской абревиатуры на русский, это незначит что я предлагаю так называться :D

0

50

Клубная нашивка, видимо, тоже не повредит.
Исходя из современной логики размещения нарукавных знако различия в ВС РФ, предложил бы следующую схему размещения нарукавных знаков:

1. На правом плече - клубная нашивка, в которой должны присутствовать название клуба, регион, упоминание страйкбола (airsoft'а)
2. На левом плече - знаки принадлежности к конкретным формированиям, то есть:
2.1. командная нашивка, на том же уровне, что и клубная.
2.2. нашивка "Экспедиционный корпус", для выездюков, над командной. Для обозначения ветеранов-выездюков - если уж совсем никак без него - оставить под нашивкой некоторое пространство, в котором, параллельно нижнему обрезу дужки "ЭК Калининград" слева направо нашивать по одной звезде за каждые пять выездов.
2.3. Нашивка слёта, если требуется, нашивается ниже командной.

ЗЫ. А ещё и всякие значки, минские награды и т.п.... Вот так страйкболист превращается в новогоднюю ёлку :/
ЗЗЫ что-то я не пойму спекуляций о карателях и зондеркомандах, честно. Читаем ещё раз определение "Экспедиционных сил"
ЗЗЗЫ Зондеркоманда - это вообще чуть ли не канцелряский термин; переводится, как "спецкоманда", команда, которая комплектуется для каких-то действий (а не для простой транспортировки, например), но не является воинским подразделением. Были спецкоманды по заготовке дров. Были спецкоманды (из числа узников концлагерей, кто покрепче) по сжиганию трупов. Ну, и были спецкоманды в составе карательных сил СС, ага.

ЗЗЗЗЫ Единственное, что нам "корпусом" называться, возможно, слишком круто

0

51

А поэтому и предлагается оставить прежнее название и не заморачиваться на экспедиционной команде. На выезде самое важное наша игра и принадлежность Калининграду., иначе игроки разоряться на количестве нашивок и действительно будут выглядеть как ДМБ или как новогодняя елка

0

52

Helge написал(а):

что-то я не пойму спекуляций о карателях и зондеркомандах, честно. Читаем ещё раз определение "Экспедиционных сил"
ЗЗЗЫ Зондеркоманда - это вообще чуть ли не канцелряский термин; переводится, как "спецкоманда", команда, которая комплектуется для каких-то действий (а не для простой транспортировки, например), но не является воинским подразделением. Были спецкоманды по заготовке дров. Были спецкоманды (из числа узников концлагерей, кто покрепче) по сжиганию трупов. Ну, и были спецкоманды в составе карательных сил СС, ага.

А здесь и нет ни какой спекуляции оно так и было, лично я никогда не хотел бы принимать участия в экспедиционном корпусе, грязно пахнет :/
тем более что с историей деятельности этих подразделений знаком по закрытой литературе. ну очень сильно воняет. Поэтому их даже в советские времена стали называть ограниченным контингентом войск (см. Афганистан, Чехословакию)

0

53

согласен с Helge Источник: Военный Энциклопедический словарь - Москва, Военное издательство, 1984
это вещь с которой не спорят.

просто корпус из нас канечно маленький поэтому предлагаю заменить на отряд и стану в очередь за нашивкой потому как очень хотся заграницу

0

54

Значение слов по Большой советской энциклопедии:
ЭКСПЕДИЦИЯ (от лат. expeditio - приведение в порядок, поход),..1) отправка, рассылка чего-либо (напр., корреспонденции, грузов и т. п.)...2) Отдел учреждения, предприятия, производящий отправку, рассылку чего-либо...3) Название некоторых учреждений в Российской империи (экспедиция заготовления государственных бумаг, Тайная экспедиция, Оренбургская экспедиция)...4) Поездка, поход группы лиц, отряда с каким-либо специальным (научным, военным) заданием; группа участников такого мероприятия.

КОРПУС высшее тактическое или оперативно-тактическое соединение (объединение) в сухопутных войсках и других видах вооруженных сил различных государств. Корпуса появились в некоторых европейских странах и в России в нач. 18 в.; в Советской Армии с 1919. Состоят из нескольких соединений и частей родов войск, специальных войск и др. ( вполне соответствует многообразию команд г.Калининграда)

Само название "экспедиционный корпус" создает представление о каком-то крупном военном соединении, выполнившем в мировую войну самостоятельную задачу где-то за пределами России. И совсем не ассоцируется с репрессиями против мирного населения.
Пример:  МРУССКИЙ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КОРПУС условное наименование 4 русских особых пехотных бригад, которые в 1916, во время 1-й мировой войны, были направлены во Францию и участвовали в боях на Западном и Салоникском фронтах.

Относительно же названия Калиниград - это общее название страйкболистов нашей области, которое по умалчанию долно устроить всех вне зависимости от принадлежности к тому или иному клубу или команде. Нас ценят именно как Калининград.

З.Ы. Название Кенигстрайк для сборной мне лично нравится больше, однако...

0

55

+1 Иначе под брендом Калининграда будут выезжать самоходом   и или портить весь имидж

0

56

Павел написал(а):

Относительно же названия Калиниград - это общее название страйкболистов нашей области, которое по умалчанию долно устроить всех вне зависимости от принадлежности к тому или иному клубу или команде. Нас ценят именно как Калининград.

З.Ы. Название Кенигстрайк для сборной мне лично нравится больше, однако...

Так давайте разработаем символику (шеврон)

0

57

Всем привет!

Valeri написал(а):

Иначе под брендом Калининграда будут выезжать самоходом

Что это могло бы означать? Есть желание ввести ограничения на выезд? Это какая то новая фишка?

Valeri написал(а):

или портить весь имидж

Откуда такая уверенность?

В целом поддерживаю Helge +1

0

58

Павел
Helge

полностью поддерживаю но против названия Кёнигстрайк просто путаница будет у меня например с одной стороны будет Химера а с другой что Кёнигстрайк  :O

0

59

Tasker  Если ты читал предыдущие сообщения то предлагалось выдавать знак после участия не менее чем в 2 международках, отсюда и напрашивается вопрос о попытке ввода ограничений

0

60

HokBess написал(а):

полностью поддерживаю но против названия Кёнигстрайк просто путаница будет у меня например с одной стороны будет Химера а с другой что Кёнигстрайк

Допустм при участии в игре в Минске часть игроков играла в не своей командной форме поэтому вопрос как бы снимается автоматически, либо можно нашить липучку в месте крепления шеврона

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Название для сборной Калининграда.