Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Заявление СК "Сигма" на вступление в СКК


Заявление СК "Сигма" на вступление в СКК

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Заявка на вступление от команды "Сигма"
Состав:
Монах – командир команды
Кос – заместитель командира
Sky Angel
Svat
Pauk
Pyos
Rus
Rolf

Форма – костюм "Горка"; тактические костюмы черного цвета.
http://uploads.ru/t/U/2/o/U2oAm.jpg
http://uploads.ru/t/U/4/x/U4xOV.jpg

Шеврон:
http://uploads.ru/t/s/J/N/sJNip.jpg

Правила знаем, соблюдать умеем. В чужой монастырь со своим уставом не ходим.

0

2

Поддерживаем, можем поручиться

+1

3

Химера за.

+1

4

Пингвины за.

+1

5

Володя!
Будут вопросы тут разные, прошу отвечать корректно и по возможности развернуто.
Сам понимаешь, иногда может не понравится их содержание, но это путь который необходимо пройти Сигме что бы обрести поддержку.
Всех участников дисскусии призываю к сдержанности и не копаться в прошлом.

Начну пожалуй первый их задавать:
1) Почему и зачем команда Сигма хочет вступить в СКК
2) Как команда Сигма собирается принимать участие в работе СКК.

+1

6

При всем уважении Батя, но без прошлого нельзя. Просто нужно быть в трактовке корректными. Прошлое - это наши корни, из прошлого получается наше настоящее, а из настоящего - будущее. Все взаимосвязано в спирали событий. Историю надо чтить, извлекать из нее уроки, она нас учит избегать ошибок прошлого в будущем. Это знает каждый взрослый. "Единожды полученное удовольствие от раскачивания лодки может быть повторным соблазном" (И.Кант). Посему у меня уточняющий вопрос к Володе с преамбулой:
Командный состав сегодняшней Сигмы в свое время сознательно покидал состав команды, входящей в СКК, в связи с недовольством работой и решениями СКК. Будем откровенны, было много критичных, порой нелицеприятных высказываний о структуре СКК, о правилах, о собраниях, о конкретных людях и т.д. Были и ответные, порой некорректные, упреки и со стороный членов команд СКК. Но все разумные люди включили мозг, страсти улеглись, команда Сигма пошла своим путем, организовала ФСКО, проводит свои мероприятия, и кажется хорошо и самодостаточно существует и реализует свои амбиции. Вот собственно из этого рождается уточняющий вопрос к Сигме, в чем-то пересекающийся с заданым выше, но все-таки связывающий прошлое, настоящее и будущее:
А что такое изменилость в СКК или в Сигме с тех пор, что побудило желание некогда бывших членов СКК вернуться в Совет с новыми людьми и вывеской? Хочется понимать, это новая позиция или пересмотренная позиция в отношении к СКК, согласие с системой или желение войти и изменить ее изнутри, или просто прошло время, все забылось, заросло, рассосалось? Я лично пока не вижу каких-либо серъезных изменеий в системе, ее правилах и подходах. Думаю от развенутого ответа будет все горяздо яснее и прозрачнее, и это нужно понимать тем, кто будет голосовать, прежде чем вскидывать руку "ЗА" или "ПРОТИВ"
Заранее спасибо за разумный и исчерпывающий ответ!

+1

7

Короче смысл всего этого один.....
1.Получить от Монаха на форуме внятные объяснения зачем ему встуать в СКК если они организовывали ФСКО.........если бы не организовывали то и не надо было бы объяснений....
2.Получить заверения и пояснения о том, что вся аммуниция приведена в соответствие правилам СКО.......не потому что они плохие парни, а потому что правила и ограничения в ФСКО другие...
3.Председателю принять заявку на втупление - представление команды Сигма..
4.Определить какая игра будет для Сигмы тестовой......понятно что  уже не открытие...

И нахер закрывать тему........

И кстати, как я посмотрю....дай только повод и на сайте такая активность!!!!!!!!!!!!! Вот только жаль что повод "Открытие 2012" и поиск новых полигонов  такой активности не несет.................

+2

8

Павел написал(а):

1) Почему и зачем команда Сигма хочет вступить в СКК
2) Как команда Сигма собирается принимать участие в работе СКК.

1. Цель у команды одна – играть в страйкбол.
СКК проводит интересные игры. Да, будем честными, не все игры одинаково интересны, но, все же, в большинстве игр мы с удовольствием приняли бы участие.
Если для того что бы принимать участие в этих играх, команде необходимо вступить в СКК -  мы вступим в СКК, и будем играть ПО ПРАВИЛАМ СКК.

Немаловажен в нашем решении и тот факт, что на данный момент к нам начинают приходить новые люди, которым порой стало просто невозможно объяснить суть прошлых, застарелых конфликтов. Да и, пожалуй, в этом уже нет никакого смысла.

2. Бузусловно, согласно регламенту и правилам СКК

troll написал(а):

1.Получить от Монаха на форуме внятные объяснения зачем ему встуать в СКК если они организовывали ФСКО.........если бы не организовывали то и не надо было бы объяснений....

ФСКО и СКК, как показывает практика - структуры определенно разные. У ФСКО есть интересные проекты, у СКК свои. Они остаются, и будут развиваться и дальше.

troll написал(а):

2.Получить заверения и пояснения о том, что вся аммуниция приведена в соответствие правилам СКО.......не потому что они плохие парни, а потому что правила и ограничения в ФСКО другие...

Тут процитирую самого себя:

MONAH написал(а):

Правила знаем, соблюдать умеем. В чужой монастырь со своим уставом не ходим

0

9

troll написал(а):

понятно что  уже не открытие

хм... а почему нет?

0

10

регламент..........командиры сказали чтоб все по правилам!!! не больше не меньше!)
читайте правила господа)))!!!

0

11

Володя!
По пункту 2 есть еще вопрос
Один из пунктов правил гласит что одной из целей СКК является организация подготовки и проведения межкомандных страйкбольных игр.
Что ваша команда думает по этому поводу? Собираетесь что-то делать? Или только потреблять? (провоцирую специально ибо вопрос такой исходя из твоего ответа напросился сам собой)

0

12

Павел написал(а):

Володя!По пункту 2 есть еще вопросОдин из пунктов правил гласит что одной из целей СКК является организация подготовки и проведения межкомандных страйкбольных игр.Что ваша команда думает по этому поводу? Собираетесь что-то делать?

Паша, ну а почему нет? Не видим для этого никаких препятствий.

troll написал(а):

регламент..........командиры сказали чтоб все по правилам!!! не больше не меньше!)читайте правила господа)))!!!

да, точно. Прочитал уже.

Отредактировано MONAH (14.03.2012 17:16:44)

0

13

Как правильно заметил Юра - без истории никуда. Что бы все встало на свои места нужно все проговорить и уже закрыть всю эту историю.

Goth написал(а):

А что такое изменилость в СКК или в Сигме с тех пор, что побудило желание некогда бывших членов СКК вернуться в Совет с новыми людьми и вывеской? Хочется понимать, это новая позиция или пересмотренная позиция в отношении к СКК, согласие с системой или желение войти и изменить ее изнутри, или просто прошло время, все забылось, заросло, рассосалось? Я лично пока не вижу каких-либо серъезных изменеий в системе, ее правилах и подходах. Думаю от развенутого ответа будет все горяздо яснее и прозрачнее, и это нужно понимать тем, кто будет голосовать, прежде чем вскидывать руку "ЗА" или "ПРОТИВ"

Что бы не было непоняток и недосказанностей, напишу тут. Ранее бывший командир команды (как я понимаю от лица всей команды) достаточно много чего наговорил на эту тему на всех возможных ресурсах, опускаясь до формального оскорбления СКК в целом, и как следствие команд в него входящих. Поскольку сейчас вопрос идет о вступлении команды в СКК, хотелось бы понимания как команда относится к сказанному ею ранее и что мы будем иметь в дальнейшем. Личные отношения отдельных членов команд СКК и команды СИГМа тут не причем, вопрос именно о   связках СИГМА - СКК.

0

14

Алекс, не стоит напоминать дважды))) Очевидно, наш вопрос намеренно проигнорирован, внимание ему не уделено, значит уважения нет, но это тоже ответ...!  А посколку вопрос в нашей трактовке видимо неудобен, поэтому ответ последовал по пунктам Трроля, который непонятно почему взялся резюмировать здесь за других. Просито это сразу напоминает случай когда "правильные" ответы на "правильные" вопросы уже заведомо розданы)))))  Нелепо как-то. В общем лично мне все ясно)))

Отредактировано Goth (15.03.2012 06:39:38)

0

15

CF за.

0

16

Дорогие мои друзья!
Давайте не будем эмоционалить, давайте дадим время людям ответить.
Сейчас от всех требуется много такта что бы ответы и вопросы были максимально корректными.

+1

17

Павел написал(а):

Сейчас от всех требуется много такта что бы ответы и вопросы были максимально корректными.

Паш, на ВСЕ серьезные вопросы по существу, готовы максимально искренне и корректно ответить.

0

18

Я тут не хочу выступать переводчиком с русского на русский.
Но все же попробую обьяснить: Для части команд СКК имеет принциальное значение ваше изменение позиции по поводу СКК. Прошлая позиция высказывалась старыми членами команды Сигма где то, когда то, на разных ресурсах и лично кому то.
Если она изменилась, так и скажите что изменилась. Что когда то это было по другому, что теперь с прошествием времени вы пересмотрели что-то там в своих ранее иных взглядах. Что крутить вокруг да около?
От вас сейчас это хотят услышать и все. Можешь считать это существенным вопросом.
Не надо отвечать лично мне, все же читают. Собрание будет по поводу вашей заявки, те же вопросы и зададут вам на совете. Хошь-нехошь все равно вопросы эти вылезут, демократия у нас, запретить некому и незачем.
СКК не только игры , но и единая философия и подходы. Стараемся все обсуждать и соответствовать.

З.Ы. Соберется ДО вступать в ФСКО, так можете у меня спрашивать почему я раньше ФСКО по другому относился, а теперь передумал. Я отвечу развернуто.

+1

19

Паша, при всем моем уважении, думаю что перевод не требовался. Прошлая позиция высказывалась дествующими членими команды согласно представленного списка и позиционировалась как позиция команды СИГМа в отношении всего СКК. И нет ничего такого неожиданного в данном вопросе. Другое дело, что он очень неудобный. Но тут ничего не поделаешь. Просто так получается, что большинство "толерантны" и не готовы неудобные вопросы задавать прямо.

0

20

Больше этой темы для меня не существует.
В политических мероприятиях я не селен.

Голос команды по этой теме будет отдан на собрании без комментариев.

Отредактировано Romm (15.03.2012 07:44:22)

0

21

Ну, так кто-нить будет для заслушивания заявок и ответов на вопросы инициировать собрание? или пригласим на очередное, когда оно там будет?

0

22

Думаю надо собрать внеочередное.....

0

23

Павел написал(а):

От вас сейчас это хотят услышать и все. Можешь считать это существенным вопросом.
Не надо отвечать лично мне, все же читают. Собрание будет по поводу вашей заявки, те же вопросы и зададут вам на совете. Хошь-нехошь все равно вопросы эти вылезут, демократия у нас, запретить некому и незачем.
СКК не только игры , но и единая философия и подходы. Стараемся все обсуждать и соответствовать.

Демократия это хорошо.  :cool:
Ок. Развернуто, так развернуто.

Очевидно, что есть отдельные личности, ожидающие от нас какого-то раскаяния за «содеянные грехи». Что, дескать, мы сейчас должны занять позицию из разряда: «возвращение блудного сына» или «дяденьки – простите засранцев». Могу сразу сказать – такого не будет. Раскаиваться нам не в чем. Оправдываться впрочем, тоже.

Тем не менее, изменения в подходе, безусловно, есть (иначе не было бы и этого разговора). Так что же изменилось в нашем отношении к СКК?
Повторюсь, с недавних пор мы пришли к пониманию, что конкурировать нам просто не в чем. И не потому что кого-то (или у кого-то) больше или меньше. А потому что намного больше пользы можно извлечь из здоровой кооперации. СКК и ФСКО просто разные организации со своими направлениями. И охватить все - не хватит ни здоровья, ни времени, ни сил, ни средств.
Общаясь со многими членами и командами СКК в совершенно непринужденной и порой дружеской обстановке, на играх и приватках, мы неоднократно(!) вместе обсуждали истоки конфликта, и пришли к выводу что, по сути, из-за 3-4 воинствующих чудаков не стоит лишать себя и других людей удовольствия от игры.
Нам так же понятно, что найдутся люди (да они и находятся), кто посмеется в кулачок, да пальцем покрутят у виска.
Но если честно – на ТАКИХ личностей нам с недавних пор стало как-то наплевать. Хочется меньше политики и больше игры. А копаться в трусах и метать кал, уверяю - может КАЖДЫЙ из нас. Процесс этот может продолжаться до бесконечности. Много чего было сказано. Будем сейчас друг друга цитировать? Увольте. Мы это «переросли»

То же самое готов повторить и на собрании.

0

24

против

0

25

MONAH написал(а):

Но если честно – на ТАКИХ личностей нам с недавних пор стало как-то наплевать

-ответ в корне не правельный (МОЕ ЛИЧНОЕ имхо) личности на которых тебе наплевать  в скк уважают у нас в первую очередь это игра ДРУЗЕЙ,мы часто едим из одного котелка и спим под одним навесом на ночных играх и уважаем друг-друга без исключения,даже когда ругаемся на собраниях или форумах - гордыня не всегда хороший друг , может я не так понял твой ответ уважаемый Монах,свое мнение подробнее выскажу на собрании (уверен что обьединение скк и фско принесет только положительные эмоции - но для скк это не сама цель...)

+2

26

MONAH написал(а):

Повторюсь, с недавних пор мы пришли к пониманию, что конкурировать нам просто не в чем. И не потому что кого-то (или у кого-то) больше или меньше. А потому что намного больше пользы можно извлечь из здоровой кооперации. СКК и ФСКО просто разные организации со своими направлениями. И охватить все - не хватит ни здоровья, ни времени, ни сил, ни средств.

leshiy написал(а):

уверен что обьединение скк и фско принесет только положительные эмоции - но для скк это не сама цель...)

Так никакого объединения типа и планируется насколько я понимаю, просто Сигма как команда хочет вступить в СКК, а причем тут ФСКО, которое то тут то там мелькает - вообще непонятно. Красиво про спайку интересов конечно, но совсем не то. Ответ Сигмы в целом был не потеме, тоже на собрании команда хочет услышать конкретику.

0

27

Володя, вот прочитал твои последние посты.....ну ни как у меня не склеивается ответ на вопрос нафига вам СКК???Играть??? играть можно и без СКК!!! И дело не в том что многие тут помнят что вы говорили что СКК это хрень..(я тут без обид), дело в том что будучи в нем вы его покинули.......и у вас были причины??? КАКАИЕ?? вы организовали свою структуру параллельную, вы тоже играли В СТРАЙК......и сейчас вы заявляетесь в СКК, многие и в том числе наша команда вас поддерживают, не потому что мы хотим приютить блудных, а потому что вы ХОРОШО ИГРАЕТЕ В СТРАЙК.....но ты так и не ответил четко ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ СКК??? и на этот вопрос надо будет ответить Володя четко, чтобы не было двумысленных позиций....... А ответа по сути два: Первый - парни да пару лет назад вы были не асйс, сейчас вроде подтянулись и на этом этапе нам интересно с вами играть, второй это из серии ну да мы изменили нашу позицию в отношении СКК как структуры и думаем что игра ДРУЗЕЙ это основной смысл страйка...Эти позиции мне поняты.... Сама ваша заявка вызывает уважение, потому что понятно что много негатива выльется.....но вы должны понять что СКК это люди, это эмоции, это дружба и уважение....ВСЕХ!!!!! и личностей быть не может, а тем более не выясненных вопросов и не закрытых тем!! Можно быть отважным войном и хорошим стрелком, но в СКК не стоят такие цели.....мы не стремимся быть лучшими среди лучших или правильными среди правильных......мы сообщество друзей по интересу в-первую очередь, а среди друзей не может быть обид, и не может быть недосказанного НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК, С ЭТИМИ МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ А С ЭТИМИ НЕТ.....и вам придется дать ВНЯТНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ (не по поводу страйка) объяснения зачем вам в СКК, к тем людям от которых вы ушли..Да это морально трудно, да это не обязательно, да это не по регламенту...но парни нельзя стучаться в дом где хоть один жилец недоволен тем как вы закрыли дверь, потому как нам всем обедать на одной кухне.............кАК пример помню конфликт КФ и Фрименов по поводу комка, но жестко пари зарубились, у каждого была СВОЯ правда, но это стоило уважений, но все же у ребят хватило здравого смысла встретиться после всех терок и решить вопросы, и помню на последней Капле они играли вместе и классно играли, по сути выиграли игру и хорошо координировали действия, потому как все вопросы между ними были решены.... вот это правильная тема, и за это уважают.....
Так что вам надо четко сформулировать ответ на вопрос...............и самое главное закрыть все распри.......

Отредактировано troll (18.03.2012 20:20:24)

0

28

Собственно, по сути нами было предложено "зарыть топор войны". Оказалось есть вопросы. Ок, ответили откровенно. Теперь: "ответ не верный". К тому же сейчас вы начинаете устраивать какой-то следственный комитет.
Мужики, давайте так, если вы не готовы сами, если нет среди вас согласия - дайте знать. Можно в личку. Не проблема, заявку отзовем. Сэкономим время и нервы всем.

0

29

Володя - если честно то ни в одном твоем ответе ни в этой теме,  ни  в другой я не видел от от команды Сигма ( а точнее от некоторых представителей с которыми знаком лично )- злобной настроенности против СКК. Все что было и сказано, на мой взгляд  были лишь адекватные ответы  на вопросы  - провокационные вопросы, основанные на личной неприязне , которая есть у многих людей в отношениях.

У меня вот лично возникают в вопросы к другим командам СКК  - А вам зачем собственно быть в СКК????ПОТОМУ ТО КАК ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ ВАС НА ИГРАХ - ЗАКРЫТИИ И ОТКРЫТИЕ НЕ СЧИТАЮ.
Мне тоже некоторые люди из команд не нравятся и считаю их странными,  и полагаю что кто-то имеет об мне такое же мнение. На мой взгляд  , СКК  - это объединие команд  , играющих и принимающих общие правила, и если есть команда которая хочет принимать эти правила и играть по ним, почему ей должны отказывать

ps.

хотя я сам лично и не был на большинстве игр в прошлом году ( но это согласитесь уже внутрикомандные отношения  почему? и по каким причинам ?).

Отредактировано Odin (19.03.2012 08:35:28)

+3

30

Odin написал(а):

Володя - если честно то ни в одном твоем ответе ни в этой теме,  ни  в другой я не видел от от команды Сигма ( а точнее от некоторых представителей с которыми знаком лично )- злобной настроенности против СКК. Все что было и сказано, на мой взгляд  были лишь адекватные ответы  на вопросы  - провокационные вопросы, основанные на личной неприязне , которая есть у многих людей в отношениях.

Спасибо, Коля. А то у нас уже реально крыша едет.  :)

Отредактировано MONAH (19.03.2012 09:00:22)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Заявление СК "Сигма" на вступление в СКК