Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



37 собрание

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

капитан СК по сути командир отделения,так почитай те хотя бы...

Обязанности командира отделения ВС РФ     

152. Командир  отделения  в мирное  и  военное  время  отвечает:

за  успешное  выполнение  отделением  боевых  задач;

за  обучение,  воспитание,  воинскую  дисциплину  и  морально-психологическое  состояние, строевую  выправку  и  внешний  вид  подчинённых;

за  правильное  использование  и  сбережение  вооружения,  военной  техники, снаряжения,  обмундирования,  обуви  и за  содержание  их  в  порядке  и  исправности.

Он  подчиняется  командиру  взвода  и  его  заместителю (старшине  команды)  и  является  непосредственным  начальником  личного  состава  отделения.

153. Командир  отделения  обязан:

-обучать  и  воспитывать  солдат (матросов)  отделения, а  при  выполнении  боевых  задач – умело командовать  отделением;

-знать  фамилию,  имя,  отчество,  год  рождения,  национальность,  личные качества,  род  занятий  до  военной  службы,  семейное  положение, успехи  и недостатки  в  боевой  подготовке  каждого  подчинённого;

-следить  за  выполнением  распорядка  дня,  чистотой  и  внутренним  порядком  в отделении, требовать  соблюдения  подчинёнными  воинской  дисциплины;

-знать  материальную  часть,  правила  эксплуатации  оружия,  военной  техники  и  другого  имущества  отделения,  следить  за  их  наличием,  ежедневно  осматривать  и  содержать  в  порядке  и  исправности;

-прививать  солдатам (матросам)  отделения  уважение  к службе, а  также  бережное  отношение к  своему  оружию  и  военной  технике;

-вырабатывать  у  солдат (матросов)  отделения  строевую выправку  и  физическую  выносливость;

-заботиться  о  подчинённых  и  вникать  в  их  нужды; следить  за  опрятностью,  исправностью  обмундирования  и  обуви  подчинённых. правильной  подгонкой  снаряжения,  соблюдением  ими  правил  личной  и  общественной  гигиены.  ношения  военной  формы  одежды;

-ежедневно  следить  за  чистотой  обуви,  обмундирования  и  просушкой  портянок,  носков,  а  также  за  своевременной  починкой  обуви  и  обмундирования;

следить,  чтобы  после  стрельб  и  занятий  у  подчинённых  не   оставалось  боевых  и  холостых  патронов.  гранат,  запалов  и  взрывчатых  веществ;

-докладывать заместителю  командира  взвода (старшине  команды)  о  всех  заболевших,  о  жалобах  и  просьбах  подчинённых,  об  их  проступках  и  принятых  мерах  по  их  предупреждению,  о  поощрениях  и  наложенных  на  них  дисциплинарных  взысканиях,  а  также  о  случаях  утери  или  неисправности  вооружения  и  других  материальных  средств;

-постоянно  знать,  где  находятся  и  что  делают  подчинённые.

+4

32

очень многие проблемы в страхболе идут именно от бездействия капитанов СК...от непонимания своей роли в команде...командирство это не только показывать пальцем куда струлять из привода...это фактически быть лидером во всём в команде...владеть обстановкой...лично мне дико и тошно когда некоторые командиры капитаны команд на собраниях жуют сопли... абсолютно невладея обстановкой в своих командах...не желая нести ответственность и т.д.
жилетки...тюны...очки...и вообще возможность игрока участвовать - всё это на совести капитанов СК...а не оргов...председателя СКК...и т.д.

+6

33

По поводу культуры обращения с оружием.

Из личного общения с московской командой узнал, что по их правилам в мертвяке не то что надо быть на предохранителе, но и отстегивать магазин. Если видят кого-то с магазином в мертвяке - человеку высмеивание, команде низачод.
И еще у них есть одно расхождение с нашими правилами. Сразу после убийства необходимо отцепить магазин и сделать 1 выстрел в землю или воздух, что бы освободить камеру хопа от оставшегося шара. Если мне память не изменяет, то у по нашим правилам, нам запрещено стрелять после "смерти" вообще.
Лично мне было бы спокойнее видеть человека с отстегнутым магазином в мертвяке, нежели высматривать, стоит ли привод на предохранителе. Иногда ствол очень неуютно бывает направлен на человека.

0

34

по питерским правилам если от гранаты, взорвавшейся под ногами, ничего не прилетело - ты живой
так что можно много на что ориентироваться
отстегивать магазин, переводить на предохранитель, отстреливать последний шар - это очень хорошо и правильно
только нам надо начать с анальных кар за стрельбу в мертвяке пока что....
и пониманию, что пластиковый стаканчик с горохом и петардой  - не граната, а мегадрыщизм
а ты говоришь, отстегнул-отстрелил-поставил - это же слооожно....и опять же "ну я же знаю, что не выстрелю"
может когда до этого и дойдем....

+1

35

Shift написал(а):

Из личного общения с московской командой узнал, что по их правилам в мертвяке не то что надо быть на предохранителе, но и отстегивать магазин. Если видят кого-то с магазином в мертвяке - человеку высмеивание, команде низачод.
И еще у них есть одно расхождение с нашими правилами. Сразу после убийства необходимо отцепить магазин и сделать 1 выстрел в землю или воздух, что бы освободить камеру хопа от оставшегося шара. Если мне память не изменяет, то у по нашим правилам, нам запрещено стрелять после "смерти" вообще.
Лично мне было бы спокойнее видеть человека с отстегнутым магазином в мертвяке, нежели высматривать, стоит ли привод на предохранителе. Иногда ствол очень неуютно бывает направлен на человека.

Только основная масса игроков в той же Москве не то что магазин не отстегивает, но даже на предохранитель не ставят. Идеальный вариант - что-то типа пирамиды для оружия в мертвяке: Зашел, сдал, просидел, получил, вышел.

Percuno написал(а):

и пониманию, что пластиковый стаканчик с горохом и петардой  - не граната, а мегадрыщизм

Хорошая, годная граната не спасет ситуацию, если на человеке маска-цокотуха, верно? Если "набить фрагов" стоит во главе угла - правила можно издавать томами, подход не изменится.

Отредактировано Alex 65 rus (18.04.2012 20:56:21)

+1

36

http://uploads.ru/i/W/A/K/WAK5k.jpg

0

37

И правда, примеров можно нагородить много где и как принято - пирамиды строить, сдавать под подпись, изымать)) и т.д. и т.п. Только ИМХО чем больше правил и обязательств, тем больше они напрягают в игре, тем меньше их выполнять хочется народу. Требования должны быть минимальными до элементарного, чтобы легко оставались в памяти рук после делай раз-два, но эффективными, как не снимать очки. А простота и эффективность запоминания зависит от прививания внутри команды, в первую очередь собственным чувством ответственности, а когда его не достаточно, то командиром команды, и внимательными камрадами.
Приведу свой простой пример. Когда я пришел в страйк, в числе прочих правил и норм безопасности мне в команде сразу объяснили элементарные необсуждаемые правила безопасности касательно привода, что при выходе из игры в мертвяк или по иной причине сразу ставить привод на предохранитель, по окончании игры - предохран + отстегнуть магазин, транспортировка домой в чехле + отсоединенный аккум. Признаюсь, поначалу я иногда забывал про предохран или магазин, но тут же мне кто-то из своих напоминал. После пары раз предохран стал ставиться сам собой автоматически, в том числе на милсимах при движении в колонне, в лагере, на привале и т.п. Однажды после одной из игр началась интеграция, а мой привод лежит с магазином на взводе. Гидрапрпор подошел, отстегнул демонстративно, вышло поучил меня лоха - вот и все, с тех пор все это делаю на автомате, как ремень безопасности в машине пристегивается сам собой ))) Только так, через личный пример комрадов + собственное чувство ответственность, тогда все будет айс и не нужны будут усложняющие процесс игры меры.
И еще, Зандера поддерживаю, но не соглашусь с одним, что некоторая безответственность в этом смысле из-за того, что 90% не служили в армии. А вот и нифига, не факт!!! Все зависит от каши в которой ты варился или варишся, и служивых касается также - как и где его учили бордюры и траву красить. У меня 2 примера: один служит в известных рядах, постоянно упражняется, а на стрельбище приехал, боевым стволом машет во все стороны, в том числе мне чуть ли не в лицо - "ведь он же на предохранителе".... Второй - охотних заядлый, 2 гладкоствола имеет, ждет не дождется разрешения на нарезной, а отстреляные из магазина патроны не считает. Он, будучи уверенным что все отстрелял по мишени, возвращается с рубежа к отдыхающим и делает контрольный спуск из сайги в сантиметре от моей ступни, я испугаться не успел и понять что чуть не лишился ступни, а он просто не посчитал, что у него еще один в магазине не отстрелянный и говорит мне "не ссы, все под контролем", а я то вижу по нему, он сам обострался! )))) Пришлось обоим объяснять как и что, а поучение неприятное оказалось, вот один вроде перестал махать стволом, второй не знаню, больше его не видел...
Так что дабы нам не прилетел в глаз шальной шарик в лагере, мертвяке и т.д. нужно прививать очень простые, но эффективные правила до мозга костей как в армии, но служба в армии не всегда является гарантом этого, иногда даже наоборот))). Также с очками, жилетками, гранатами. И настанет Ханская республика "Аллилуя"))))))

Отредактировано Goth (23.04.2012 17:02:02)

+2

38

согласен ;)

0