Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Уточняющий вопрос


Уточняющий вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Вопрос по формулировке повестки дня к 40 собранию.

Выдержка из повестки:
____________________________________________________________

...
5. Принятие в СКК команды Партизаны.
...
9. Вопрос о принятии СК "Сигма" в СКК по результатам тестовой игры

____________________________________________________________

Судя по формулировке, вопрос о принятии команды Партизаны - уже решен. Тогда как в отношении команды Сигма, очевидно, есть "Вопрос". Прошу председателя озвучить претензии к команде (если, конечно, таковые имеются) по тестовой игре "Тропа кабана". Если же претензий нет - прошу изменить формулировку.

0

2

Претензии есть, обсуждаться будут на собрании.......5 и 9. вопросы по сути одинаковые, для двух команд была тестовая игра, голосовать будут по двум командам.....ни чего не решено.. Просто Саид не такой дотошный для слов.......свяжись с ним он поменяет...у меня нет прав......

Отредактировано troll (23.09.2012 16:08:31)

0

3

MONAH

если вопрос к председателю - пиши в личку председателю.

в общем и целом - повестка на сегодняшний день результат "копировать"- "вставить" из сообщений  которые вы публикуете..
финальный вариант повестки собрания будет 30 сентября вечером.

Насчет претензий - не моя роль высказывать их.
Чтобы не устраивать очередного пустого по своей сути гавносрача - давайте как взрослые люди поступим. Не за глаза, не через форум - а лицом к лицу, глаза в глаза. НА СОБРАНИИ.
Там каждый выскажется, каждый ответит на претензию.  И после этого, сообщество по каждому вопросу примет решение.

P.s. Не надо искать темную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет..

Отредактировано Said (23.09.2012 18:45:17)

0

4

Said написал(а):

если вопрос к председателю - пиши в личку председателю

А чего в личку-то? Мне стесняться некого. Такие вопросы я вполне готов обсудить открыто.

Итак, есть претензии. Обсуждать их можно и конечно же ДОЛЖНО на собрании, слов нет. Согласен.
Но, во-первых, согласно регламенту самого СКК:

"5.8. Обо всех нарушениях или конфликтных ситуациях участники инцидентов должны сообщать в течение суток организаторам игры или председателю СКК."

Организаторам, на сколько мне известно, не сообщалось. Сообщалось ли председателю?

А во-вторых, я настаиваю на том, чтобы ДО собрания узнать характер выдвигаемых претензий, а так же игроков, либо команды, их выдвигающие.
И по этому, руководствуясь, задекларированным ранее Пашей, подходом: (http://skk.4bb.ru/viewtopic.php?id=483) я и обращаюсь к председателю с этим вопросом еще раз:

Какие конкретно претензии, по итогам тестовой игры, есть к команде "Сигма" по существу? И от каких команд?

0

5

У Теней по итогам тестовой игры вопрос по существу только один..почему зная суть и дух игры, будучи в 2009г в колонне командир Синих принял решение изменить СУЩЕСТВЕННО сюжет этапа марш, на этапе планирования игры, не вынужденно, а планировано!! Организатор или заявитель я так понимаю знал!......и ты Володя как командир Сигмы знал, что колонна В ПРИНЦИПЕ ни куда не пойдет!!!!, а знал что в этом суть игры, не повлиял на решения командования вашей стороны!???? Ответь сам, по духу игры..........КОС все что хотел, уже сказал в вашем закрытом топике.....еще раз говорю что СИНИЕ согласно тем правилам , а верней полностью их отсутствия (за это Один отвечает), не нарушили ни каких правил игры, ПОБЕДУ СИНИХ НИ КТО НЕ ОСПАРИВАЕТ В ПРИНЦИПЕ..........но смысл игры был извращен.......Всем понятно что нужны тактические уловки......но есть сюжет......, например мы на Таджикистане, будучи в меньшинстве в 1,5 раза забить на канистры и переправу и тупо сесть в обороне лагеря и на радиовышке.........это может быть тактически и правильно..но все этапы мы отыграли по возможности.........не хочется слушать про стратегию как уничтожать базы и оборонять их.....хочется услышать почему колонна НЕ ПОШЛА, и что надо делать чтоб такого не было впредь???!!! твое мнение как игрока в страйк, а не как игрока синих!!!
Что касается других вопросов, они не по игре, они в воспитание и характере отдельных личностей.. СКК само решит надо или не надо им это.....остальное на собрание

0

6

Вопрос по некомрадскому поведению члена команды Сигма КОСа. Нецензурная брань в адрес игроков противоположной стороны (Zander, Shaman) на их попытку выяснить в игровом процессе нарушения правил игроков сторны Колонна (Маклаудство). Инцидент произошел в эпизоде финального штурма базы стороной Колонна. Зафиксировано представителями команд Партизаны, Балтийский витязь, DEEP. Поскольку разбирательство было прервано на игре 0 вынесено на СКК.

Остальное изложил Троль.

Поток сознания на kenigstrike это вообще вне обсуждений.

Отредактировано @LEX (23.09.2012 20:54:53)

0

7

MONAH

1. Личка - самый простой вариант уточнить что ты хочешь спросить у меня. Без излишних комментариев.
2. Из притензий - то что огласил @LEX

......

0

8

- Это игра СКК. Сигма не в СКК пока что. Не знаю будет-ли после сегодняшнего и вчерашнего. Но и промолчать спокойно тоже не мог. Люди играли, выкладывались, а ты их тут читерами обозвал и     наебщиками
- Писанину выше считаю глупейшей и до НЕсменшного бредовой профанацией. Больше сказать про это нечего.
  Моим командам СПАСИБО! Молодцы ребята. Всё по взрослому. З....баться все, кроме 5-Заставы успели.

- Вам бы устыдиться, опустить глаза до подолу, сделать выводы и жить дальше, авось и забылось бы, но нет, нутро свое берет, понимаю.

- Старик, прости, но я не имел ввиду тебя лично и остальных приличных людей. Имел ввиду крикунов, истериков, рембо, Беар Грилсов и прочих поборников всего и вся.

и так далее.........

0

9

Отсутствие реакции командира команды Сигма на безобразные оскорбительные высказывания в адрес игроков на форуме по итогам игры заместителя командира Коса. Молчаливое согласие? Позиция команды?

В свое время за подобное Душмана сняли 28 собрание СКК.

0

10

Отвечу по порядку.

troll написал(а):

У Теней по итогам тестовой игры вопрос по существу только один..почему зная суть и дух игры, будучи в 2009г в колонне командир Синих принял решение изменить СУЩЕСТВЕННО сюжет этапа марш, на этапе планирования игры, не вынужденно, а планировано!! Организатор или заявитель я так понимаю знал!......и ты Володя как командир Сигмы знал, что колонна В ПРИНЦИПЕ ни куда не пойдет!!!!, а знал что в этом суть игры, не повлиял на решения командования вашей стороны!???? Ответь сам, по духу игры..........КОС все что хотел, уже сказал в вашем закрытом топике.....еще раз говорю что СИНИЕ согласно тем правилам , а верней полностью их отсутствия (за это Один отвечает), не нарушили ни каких правил игры, ПОБЕДУ СИНИХ НИ КТО НЕ ОСПАРИВАЕТ В ПРИНЦИПЕ..........но смысл игры был извращен.......Всем понятно что нужны тактические уловки......но есть сюжет......, например мы на Таджикистане, будучи в меньшинстве в 1,5 раза забить на канистры и переправу и тупо сесть в обороне лагеря и на радиовышке.........это может быть тактически и правильно..но все этапы мы отыграли по возможности.........не хочется слушать про стратегию как уничтожать базы и оборонять их.....хочется услышать почему колонна НЕ ПОШЛА

Сюжет и дух игры.
Илья, если бы это была, например, реконструкция каких-то событий с описанием ролей участвующих, то этот вопрос, безусловно, имел бы смысл. Ну вот как на том же Таджикистане. Ну не могли на игре с ветеранами спецназа выиграть духи. Обидно по началу, но понятно и вполне объяснимо.
На этой игре были правила. Правила не нарушались. Командир стороны принимал решения сообразно своему видению складывающейся игровой и особенно предигровой(!) ситуации. Обсуждения его решений до игры и отданных команд во время игры, не в моей компетенции. Вопрос, полагаю, исчерпан.

troll написал(а):

и что надо делать чтоб такого не было впредь???!!! твое мнение как игрока в страйк

учитывать жалобы и работать со сценарием, планом и оргами

troll написал(а):

Что касается других вопросов, они не по игре, они в воспитание и характере отдельных личностей.

Внимательно перечитывая ВСЕ послеигровые обсуждения (по 2009-ый год включительно), вспоминая все удаленные и закрытые темы, могу сказать, что характер обсуждений не меняется до сих пор. Независимо от того, кто в них участвует.
По этому на публичные обсуждения людей, лично у меня нет ни морального, ни какого-либо другого права, равно как и у любого другого человека. Иначе, каждому второму найдется, что вменить в вину, включая и меня, и тебя.
Ввиду чего, этот вопрос на собрании лично я, как командир команды, да и просто как человек, обсуждать не имею права и не буду. Сведением ЛИЧНЫХ счетов с людьми заниматься тоже, не намерен.

@LEX написал(а):

Нецензурная брань в адрес игроков противоположной стороны (Zander, Shaman) на их попытку выяснить в игровом процессе нарушения правил игроков сторны Колонна (Маклаудство). Инцидент произошел в эпизоде финального штурма базы стороной Колонна. Зафиксировано представителями команд Партизаны, Балтийский витязь, DEEP. Поскольку разбирательство было прервано на игре 0 вынесено на СКК.

Да. Это, пожалуй, единственная претензия к КОМАНДЕ по СУЩЕСТВУ прошедшей тестовой игры.

По существу претензии могу пояснить следующее.
Понятно, что мат был слышен со всех сторон. Адреналин у всех валил через край. Тем не менее я слышал всё, что сказал Кос, так как всё время был рядом.

Кос видя как Шаман подбежал к игроку Штурма, который по его (Шамана) мнению, смаклаудил, (кстати выяснилось, что Шаман предъявлял претензии вообще не тому игроку), кричал через поле боя следующее:
- Хватит на х*й ругаться, б**дь! Играйте, б**дь, потом разберетесь! Мы играть будем или б**дь разбираться?! Или останавливайте игру, в пи**у, или играйте дальше, или одевайте жилетки, выходите оба, там разбирайтесь! Это не дело на х*й вообще! Зачем так срывать атаку-то на*уй!". Коса поддержали все, кто находился рядом, что вроде - действительно, пусть выходят оба тогда.

Здесь же Зандер подошел к Косу и вежливо спросил у него:
- Уважаемый, можно узнать ваш ник?
На что Кос вежливо ему ответил:
- Да, конечно, Кос мой ник.

От себя могу добавить, что в команде было обсуждения данного эпизода, было приято решение, в случае если были задеты чьи-то душевные чувства, если какой-либо человек из-за этого переживает, то игрок команды под ником Кос, как порядочный человек, готов принести свои искренние извенения на собрании.

0

11

leshiy написал(а):

- Это игра СКК. Сигма не в СКК пока что. Не знаю будет-ли после сегодняшнего и вчерашнего. Но и промолчать спокойно тоже не мог. Люди играли, выкладывались, а ты их тут читерами обозвал и     наебщиками
- Писанину выше считаю глупейшей и до НЕсменшного бредовой профанацией. Больше сказать про это нечего.
  Моим командам СПАСИБО! Молодцы ребята. Всё по взрослому. З....баться все, кроме 5-Заставы успели.
- Вам бы устыдиться, опустить глаза до подолу, сделать выводы и жить дальше, авось и забылось бы, но нет, нутро свое берет, понимаю.
- Старик, прости, но я не имел ввиду тебя лично и остальных приличных людей. Имел ввиду крикунов, истериков, рембо, Беар Грилсов и прочих поборников всего и вся.

и так далее.........

Леший, при всем моем к тебе уважении, ну а почему ты смотришь на это только с одной стороны? Чего ты бы лично ожидал, после публичных заявлений о читерстве в рамках правил и слов, цитирую: "Это НАЕБАЛОВО!!!!, Пиздеж и проч". Уж извините.
На мой взгляд, это была вполне симметричная ответная реакция. Человек играл совершенно честно, старался, а тут разговоры о наебалове и читерстве. Уверен, что большая часть игроков, отписались бы после такого ни чуть не мягче в выражениях, чем Кос.

0

12

Павел написал(а):

Отсутствие реакции командира команды Сигма на безобразные оскорбительные высказывания в адрес игроков на форуме по итогам игры заместителя командира Коса. Молчаливое согласие? Позиция команды?
В свое время за подобное Душмана сняли 28 собрание СКК.

Паша, не надо все в кучу. При чем здесь молчаливое согласие и позиция команды? Согласись, что резкий тон и высказывания были с обеих сторон. И я считаю эту проблему не нужно возводить в степень: Тени (СКК)Тролль V.S. Сигма (не СКК) Кос и так далее. Тем более что кому-то этого явно хочется.

В общем, по крайней мере, я услышал все претензии. Теперь все процедуры считаю соблюденными.
Спасибо.

0

13

Я думаю все командиры заходят услышать в какую степень надо возводить эту проблему по мнению команды Сигма. Потому можешь сразу готовить развернутый ответ.

0

14

Павел написал(а):

Я думаю все командиры заходят услышать в какую степень надо возводить эту проблему по мнению команды Сигма. Потому можешь сразу готовить развернутый ответ.

Согласен. Это логично.
Так же как логично будет услышать развернутый ответ Тролля на эту же тему.
Но, естественно, уже на собрании.

0

15

MONAH написал(а):

На этой игре были правила. Правила не нарушались. Командир стороны принимал решения сообразно своему видению складывающейся игровой и особенно предигровой(!) ситуации. Обсуждения его решений до игры и отданных команд во время игры, не в моей компетенции. Вопрос, полагаю, исчерпан.

Ответа на вопрос: по чему этап марш был извращен, походу так мы и не дождемся........То что Кос так планировал это ясно, мне до сих пор не ясно почему ты , как ЕГО КОМАНДИР, который будет потом отвечать на собрании и т.д...........не задал ему вопрос по теме:- "Кос а ты не думаешь, что план на этапе марш, не отвечает изначальному замыслу игры В ПРИНЦИПЕ...я как твой командир настаиваю, чтоб ты обсудил его с оргами и командиром другой стороны (в общих чертах конечно), так как мне потом на СКК вопросы будут задавать??". Вот Дима из CF, как я понял знал и выразил свое мнение что это не в духе игры и прочее.......ответ нужен не для того чтобы, наказать кого то, нужен для того чтобы понять что у людей в головах твориться с которыми играть дальше и которые желают командовать сторонами!!!! Вот если мне Хельге сказал, что у него Тактический план банан: не встречать колонну вообще, окопать только одну базу, вторую тупо сдать, обозначив ее в жопе мира, чтоб синие тупо устали до нее идти, сидеть в обороне, всем отдыхать, и утром выспавшись штурмовать синих.............Я послал его куда подальше с таким планом, план хорош, и может победный, и главком на белом коне будет, только вот о других тоже думать надо и о синих тоже!!

0

16

Илья, проблема в том что ты слушаешь только себя. И, соответственно, услышать хочешь только то, что САМ (!) считаешь правильным.

0

17

Илья ты по знаку зодиака кто? НЕ Овен случайно?

0

18

А не я вспомнил у тебя днюха со мной в один день))) Но тебе очень подходит знак Овна))) Ты уперся в эту тему рогом)))
Что ты хочешь услышать от Сигмы? В такой же мере виновата и CF и Химера и Штурм! Мы же могли завопить и не подчинятся))
Одина распни на кресте! Все из за него! Вот кто знал и ничего не сделал - !

и еще блять списки сливунов выкладывает..блеать(((

Отредактировано vlas (24.09.2012 13:36:30)

0

19

troll написал(а):

Вот если мне Хельге сказал, что у него Тактический план банан.............Я послал его куда подальше с таким планом,

Сильно. Так ты, выходит, командующего стороной нах послал?

0

20

MONAH написал(а):

Илья, проблема в том что ты слушаешь только себя. И, соответственно, услышать хочешь только то, что САМ (!) считаешь правильным.

Епти момти...че я сам то??? ты спрашиваешь, что не так, я тебе отвечаю..вот это не так..меня интересует вот этот вопрос Володя, ты опять отвечаешь, что ты типа не в теме!!......хороший диалог двух людей...ни о чем..))) я не хочу услышать то что САМ хочу..........я хочу просто понять чем это было обосновано вот и все.........все пока пиняют на точто это все придумал Кос, да мы знали, но мы не в теме!.........))

MONAH написал(а):

troll написал(а):
Вот если мне Хельге сказал, что у него Тактический план банан.............Я послал его куда подальше с таким планом,
Сильно. Так ты, выходит, командующего стороной нах послал?

Нах послать и куда подальше..как бы лично для меня разные направления!!)))...........
НЕ ПОСЛАЛ ТАК, как у Хельге такой план не родился, в голове и все отыгрывали сюжет и этапа марш и этапа базы......а если бы и родился думаю он бы не привел его в исполнение, так как это кряч сюжета был бы.........и синие задавали бы такие вопросы как мы........

Влас........из меня баран хреновый!!)).......

Отредактировано troll (24.09.2012 14:06:19)

0

21

Влас........из меня баран хреновый!!)).......

не знаю,  не знаю. Думаю тебе просто надо войти в положение другой стороны. Посидеть, подумать. Совместить все вводные и сделать умозаключение.
Пока что ты уперся в одну тему и сверлишь и сверлишь. Ты думаешь кто то раскается? Или какою реакцию ты ожидаешь услышать?

Прецедент по хуеметанию - это факт. А все остальное только твои домыслы)) Они не могут относиться к отдельной команде.. они могут выражаться только стороне в целом!

0

22

troll написал(а):

Епти момти...че я сам то??? ты спрашиваешь, что не так, я тебе отвечаю..вот это не так..меня интересует вот этот вопрос Володя, ты опять отвечаешь, что ты типа не в теме!!......хороший диалог двух людей...ни о чем..))) я не хочу услышать то что САМ хочу..........я хочу просто понять чем это было обосновано вот и все.........все пока пиняют на точто это все придумал Кос, да мы знали, но мы не в теме!.........))
Нах послать и куда подальше..как бы лично для меня разные направления!!)))...........
НЕ ПОСЛАЛ ТАК, как у Хельге такой план не родился, в голове и все отыгрывали сюжет и этапа марш и этапа базы......а если бы и родился думаю он бы не привел его в исполнение, так как это кряч сюжета был бы.........и синие задавали бы такие вопросы мы........
Влас........из меня баран хреновый!!)).......

Илья, ты только не обижайся пожалуйста, но мне кажется, порой, что ты PROMPT используешь для перевода. Сначала загоняешь на английский - потом на русский и вот уже в таком виде постишь. Я реально по нескольку раз перечитываю.

Отредактировано MONAH (24.09.2012 14:20:06)

0

23

разбавлю
Я - Овен

0

24

из правил общения на форуме ФСКО
1.9. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые или косвенные. Ответ на оскорбления также запрещается. Будьте вежливыми и тактичными, проявите благоразумие, следите за своим поведением и своим языком. Относитесь уважительно к собеседнику;
1.21. Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или национальности оппонента в несоответствующей этому теме;
1.22. Запрещено явное или косвенное провоцирование участников на нарушение правил форума;

0

25

Хорошие, пункты, между прочим. У меня появилась мысль еще и ответственность за их нарушение прописать. Может хоть тогда действительно работать начнет.

0

26

По тропе и сюжету вопрос был к командиру стороны. То, что это оказался КОС - это частный случай. Я уверен что НИКТО из командиров команд СКК не позволил бы себе общение в таком тоне,  который себе позволил игрок твоей команды. Люди вокруг да около ходят с формулировкой "нам некомфотрно так, нам так не нравится".  Вот о чем речь. Это не по камрадски просто. В итоге весь этот фон, по сути вроде херня, а по форме ТА ЕЩЕ ХЕРНЯ. Вот и думают люди, а нахера нам на перевоспитание кого то брать, хочется комфотртно играть, а не хамство терпеть.

Тропа - это игра с историей. Ее вообще сложно понять как то не так. И вместо диалога как так получилось, обсужления на тему а как надо было, а почему - вышла вся эта шляпа.

0

27

Да причем тут Тропа?

Вся проблема:
1) Взаимная неприязнь отдельных команд и придирка друг к другу постоянная
2) Кос который с точки зрения СКК и Кенигстрайка никто, а посмел открыто поносить старых и уважаемых людей.

и хз че с этим делать.

0

28

ЗЫ и позиция Сигмы, которая вроде как хочет, но ведет себя так как будто специально жаждет что бы не приняли, а потом бегать с транспарантом что СКК уроды. прецедент создать для системы.

0

29

То есть раз у нас ответственности за это нет, то можно отрываться на Кенигстрайке? Ну-ну...
Твой зам Володя оскорбил десятки людей. Не Тролля... а других, не "мои команды"(с)Кос. И попытка отмазать типа "Тролль первый начал" не канает. Несоразмерно знаете ли.
Почитай форум колонны еще раз. Гениальность полководца не дает ему права унижать и принижать комрадов. 
И если Вы этого не видите, то я развожу руками.

0

30

GreyW написал(а):

ЗЫ и позиция Сигмы, которая вроде как хочет, но ведет себя так как будто специально жаждет что бы не приняли, а потом бегать с транспарантом что СКК уроды. прецедент создать для системы.

Сережа, мать честнАя! Ну тебе-то чем Сигма не угодила?!!

Павел написал(а):

То есть раз у нас ответственности за это нет, то можно отрываться на Кенигстрайке? Ну-ну...Твой зам Володя оскорбил десятки людей. Не Тролля... а других, не "мои команды"(с)Кос. И попытка отмазать типа "Тролль первый начал" не канает. Несоразмерно знаете ли. Почитай форум колонны еще раз. Гениальность полководца не дает ему права унижать и принижать комрадов.  И если Вы этого не видите, то я развожу руками.

Ну, Кос не мальчик, чтобы я его "отмазывал". Так что "канает - не канает", не знаю. Зато я твердо уверен в другом: в этом конфликте две стороны, а не одна. Вы же пытаетесь все  представить однобоко. Типа Кос - "доктор зло",  зато все остальные кругом святые и уважаемые. Все до единого.

Еще раз: Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ И НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО!!! Я ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ разбирательство.

А по твоему же, все выходит как-то так: "Все тихо и мирно беседовали, как вдруг вломился хам Кос и начал всех и вся оскорблять без разбору."
Да только так ли было на самом деле???

P.S.
Специально по твоему совету все еще раз перечитал. Знаешь, мое ЛИЧНОЕ впечатление такое:
Намеренно, по хамски зацепили человека – получили в ответ по хамски (что редко бывает, бОльшая часть людей в таких случаях предпочитает помалкивать) а теперь вот «Ну-ну…».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Уточняющий вопрос