Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



48 собрание СКК

Сообщений 151 страница 180 из 240

1

Вносим вопросы в повестку на рассмотрение собрания СКК:

1."Нарушения правил и регламента, допущенные на закрытии 2013" - докладчик Перкуно
подпункт:
1.1. изолентное счатье или граната Гуляй Поля - нужен Рыжий
1.2. а нам так нравится - низ-вудланд, верх -чернота - внешний вид команды АК - нужен ЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ  ЯВКА КОМАНДИРА ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМАНДЫ
1.3. а у нас два камка в команде или как одевается на игры Дикая Охота - нужен Луша ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ  ЯВКА КОМАНДИРА ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМАНДЫ

2.Внесении изменений в п. 5 регламента. Суть изменений - ужесточение наказаний за нарушения правил "игры друзей" - докладчик UstoRn  Читаем тут
3.Вопрос по Tunnel Rats - докладчик Alex

4. Дополнение к п. 5. - докладчик Helge
5. Выборы нового председателя.

48 собрание СКК переноситься по просьбе трудяшихся на 10 февраля в 19:00 гостиница "Калининград"

Отредактировано Председатель (08.02.2014 15:35:46)

0

151

10 февраля в 19:00 гостиница "Калининград"

до 19.00 работаю по этому хз..

0

152

Martin написал(а):

В силу заключения сепаратного мира между Германией (Эдельвейс) и США (CF)......это все таки случилось)), вышеозначенные команды просят снять с повестки вопросы п.1.4. и п.4.

господа, а идите-ка вы вот туда
есть нарушения, есть регламент
ваш консенсус может повлиять только на суровость наказания, друзья

0

153

Вечер понедельника. Быть не смогу, традиционно поздний вечер рабочий.

Мартина в председатели.

0

154

Нас не будет, рабочие будни+детей из сада забирать.

0

155

Тоже вкалываю с пн. по пт. быть не смогу.

0

156

Отчет о 48 собрании СКК:
Присутствовали команды:
1. С правом голоса: Химера, Оборотни, SAS, Штурм, Эдельвейс, Пингвины, Дикая Охота, Дикие, Тильзитские волки, Гуляй Поле, Cannon Fodder, Deap, Тени, Пехота.
2. Без права голоса: EDR75R, Legion, КоВА, Тираны, Iron Balls, No Comments, Шершень.

Рассмотрены следующие вопросы по повестке собрания:

1."Нарушения правил и регламента, допущенные на закрытии 2013" - докладчик Перкуно
В отсутствие докладчика рассмотрены подпункты и приняты решения:
1.1. изолентное счатье или граната Гуляй Поля
----- Рекомендуется организаторам игр перед началом игры обязательно проводить выборочную проверку пиротехнических средств в т.ч. осмотр внешнего вида дымов на соответствие правилам СКК.

1.2. а нам так нравится - низ-вудланд, верх -чернота - внешний вид команды АК
----- Командиру АК обязательно явиться на следующие собрание СКК,а также обновить информацию о команде на сайте СКК и Кенигстрайк о возможности комбинирования расцветок (при этом на игре команда должна выглядеть единообразно). При неявке на 49 собрание представителя команды, команда на допускается до Открытия 2014.

1.3. а у нас два камка в команде или как одевается на игры Дикая Охота
----- Рекомендовать команде устранить несоответствия, и на последующих играх соответствовать правилам СКК о единообразии.

2.Внесении изменений в п. 5 регламента. Суть изменений - ужесточение наказаний за нарушения правил "игры друзей"
Вопрос закрыт из-за неявки докладчика

3.Вопрос по Tunnel Rats
----- Принято решение снять право голоса с команды в связи с самоотводом.

4. Дополнение к п. 5.
Вопрос снят с повестки. Решено продолжить обсуждение на форуме СКК, до выработки концепции, которую можно будет представить на собрание  СКК и провести голосование.

5. Выборы нового председателя.
----- Жребием председателем СКК назначена команда Штурм.

6. ВСЕМ КОМАНДАМ ВХОДЯЩИМ В СКК, И КОМАНДАМ КАНДИДАТАМ, ОБНОВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О КОМАНДАХ НА РЕСУРСАХ СКК И КЕНИГСТРАЙК.

Отредактировано Председатель (11.02.2014 19:45:52)

0

157

Можно список участников выложить, и я так и не понял кто теперь председатель.

0

158

Снять голос с Tunnel Rats

снять или снят, вот в чем вопрос?

0

159

Саня, узбагойся! Думаю голоса тебя лишили моментально)

Психологическая помощь               
Как обрести уверенность в себе?  Как вернуть свое я?
Как преодолеть подавленное настроение? Как воплотить свои желания в жизнь?
Звоните мы поможем вам!
СКК

0

160

@LEX написал(а):

Можно список участников выложить, и я так и не понял кто теперь председатель.

Триню на второй срок оставили)))

0

161

mihalich написал(а):

Триню на второй срок оставили)))

Но нет.
Хорошо, что хоть кворум набрали.

0

162

Господа, без паники. Вечером дополню отчет по 48 собранию.

0

163

Председатель
Митяй
Прошу выложить решения собрания именно в том виде, как они были приняты - а не своевольными редакциями.

0

164

Паша, информацию обновил. Если где-то ошибся, скинь мне правки в личку. исправлю.

Так же Триня, как предыдущий председатель, должен выложить информацию о командах у которых тестовый год подходит к завершению.

Митяй.

0

165

Председатель написал(а):

----- Рекомендуется организаторам игр перед началом игры обязательно проводить выборочную проверку пиротехнических средств в т.ч. осмотр внешнего вида дымов на соответствие правилам СКК.

Т.е. Я правильно понимаю - сначала мы приняли, что пиротехника только "папье-маше"(с). Потом подняли вопрос из-за наличия изоленты на грене, которая с точки зрения правил - косяк. А потом обязали организаторов быть внимательнее?

Потсоны, чесслово - "Гуляй -поле" отличные парни, ни слова против, но раз уж сочли изоленту нарушением - давайте уже за нарушения наказывать? Ну хоть номинально - запретить им гранаты на Открытии использовать. Все же взрослые мальчики, и смогут достойной пережить это, не воспринимая как личную обиду.

0

166

Хочется крови? Выноси на следующее собрание))) На собрании решили проводить выборочные проверки. более ничего. Я, исполняя бюрократические функции выложил решение.

0

167

Ну как то лукаво)! Косячат игроки, гемор получают орги? Не понятна формулировка: рекомендовано.... Обязательно... Выборочно проверять... Перкуныч поясни это что такое ? Как понимать??? А если орги не обязательны и опять прилитик пластиковый стаканчик? Орги виноваты???

0

168

Илья, все просто, как грабли. Оргам рекомендуем обязательно делать выборку пиротехники, чтобы эти самые стаканчики не прилетали. Если прилетят - команду, что накосячила, на кол)))

Отредактировано Митяй (11.02.2014 20:19:27)

0

169

Председатель написал(а):

Хочется крови? Выноси на следующее собрание)))

Мне не нравится твоя постановка вопроса. Крови, вендетты, смертельных обид - мне совершенно не хочется. Да и не считаю я их уместными в данном контексте. Есть требования. Если мы формируем требования к участию в играх СКК - логично применять санкции при их неисполнении. Причем вне зависимости от ситуации.
Есть проблема - Да/Нет. Если "Да" - применяем санкцию. Если "Нет" - значит нет проблемы. Команда-член СКК должна быть твердо уверена, что наказание в случае проступка будет одинаково, вне зависимости от ее стажа, количества друзей и прочих модификаторов.

Митяй написал(а):

Илья, все просто, как грабли. Оргам рекомендуем обязательно делать выборку пиротехники, чтобы эти самые стаканчики не прилетали. Если прилетят - команду, что накосячила, на кол)))

Следуя подобной логике можно считать, что если на игре не было замеров вылета - овертюн это не мой залет, а недоработка оргов.

Отредактировано Alex 65 rus (11.02.2014 20:24:54)

0

170

Ну тогда это вопрос не ко мне, а к решению собрания. Я выложил решение. Если ты считаешь, что это не правильно, давай вернемся к этому вопросу, или к похожей формулировке, на следующем собрании. Вноси в повестку свой вопрос, так чтобы его можно было обсудить на собрании и вынести вердикт. Имею в виду следующее. Вопрос на собрании должен уже быть с вариантами для голосования, чтобы не получилось: "пришли, поговорили, разошлись"

Отредактировано Митяй (11.02.2014 20:31:22)

0

171

Митяй написал(а):

Ну тогда это вопрос не ко мне, а к решению собрания. Я выложил решение.

нет возражений. Цитировал то, что было выложено.

0

172

Следуя подобной логике можно считать, что если на игре не было замеров вылета - овертюн это не мой залет, а недоработка оргов.

Смотря как к этому относиться. Скорее это двойной контроль. Внутрикомандный и + орги. Если после этого вылезло нарушение, то команда-нарушитель попадает по полной программе, т.к. она априори в курсе, что возможен внешний контроль, и попытка наколоть всех может выйти боком.

Отредактировано Митяй (11.02.2014 20:38:53)

0

173

Митяй написал(а):

Если после этого вылезло нарушение

то мы предоставим образцы, если очень повезет(проблемные гранаты разных типов за прошедший сезон обнаруживались на ПКП, ОО2 и Закрытии. Просто остальные не писали на оболочке изготовителя) - обнаружим изготовителя, но, так как пройдет достаточно времени и тема будет внове - будем обсуждать ее по новой и вынесем предупреждение. Sad but true.

0

174

Вообще я лично против чем то там наргужать и обязывать оргов! Орги и так пашут и заеПЫваются делая игру!!! Тут должен быть не призыв к оргам шмалять всех подрят, а применение более жесткого наказания, так как гренка мастерится заранее, осмысленно, с пониманием что не соответсвует ребованием, и с фразой: да и пох!) так мне проще ее мастерить! Это не в пылу боя и не на имоциях кто то чего то там не понял и послал не туда куда надо!!!
Злой умысел тут очевиден или раздолбайсво)!

0

175

Ок, Господа. Есть тема о наказаниях, давайте там прописывать формулировку, за которую можно будет голосовать на собрании. Чтобы было решение, а не просто поговорить и разойтись,  и на основании решения карать всех нарушителей без оглядки на регалии и статус. Кто готов это сделать?

0

176

Я тут добавлю, что неплохо бы инициаторам вопросов приходить на собрание и что то там говорить... Иначе выходит как на этом собрании, все пришли, ни одного иницатора вопросов нет, включая страшного и ужасного Перкуно. И че? Читайте протокол, наслаждайтесь результатом. Пришедшим приходиться додумывать и натягивать гандон на земной шар.

Несолидно ни хрена господа прогульщики. 25 занятых мужиков приходят попи....ть ни о чем, как будто других дел нет. Зато на форуме тролить это пожалуйста - время до хрена...

0

177

Если бы собрания назначались в часов так в 22-23 я бы был 100 пудов)!!! Работа жестяра.. Но от Тенй Саид был, он в теме!
Тут другой вопрос... Почему орги должы напрягаться че то там прверять? Есть правлила каждая команда обязана их соблюдать изначально вступая в СКК, тем более это ни игровой динамичный процеес навентить грены как положено!
То есть мне хернули в дицо петарду, взорвалась в полуметре перед лицом, стакнчик с горохом у пал хз где, тут опять изоленты и не стандарты.... Чо делать? Чо делать?... О мля давайте оргов напрягем и обязуем!!??? А че с нарушителями делать? Да пох, орги выявят??! 
Я получил свою петарду в лицо, и слава богу что без последствий...но это элементарные базовые правила, как проезд на красный свет, если уж за такое не карать, то за что вообще?! Это мое личное мнение, мне вот лично конфликт Алекса и Димы  не чешется в интимных местах, потому как это эмоции в бою и не связаны с травмами возможными, а гранаты это совсем из другой оперы!! Причем много новых команд и на этом должен быть акцент! Нельзя сваливать на оргов проверку адекватности команд и их игроков, для этого СКК и создавался, чтоб всех держать в рамках правил!! На это и тестовый год был, и командир подающий заявку на вступление его команды в СКК обязан гарантировать, что все его бойцы знают как делать гренки, что такое слепой огонь, и что тако маклаудизм! И должен гарантировать как то, что весь ЛС вкурсе! Речь не о том кто круче и у кого привод длиней, речь о безопасности в игре!!

0

178

Есть факт, уже терли эту тему пять лет, Хельгос там опыты и иследования делал, фиксировали формы и материалы, способы инициации иии??? Навесили на оргов....

0

179

troll написал(а):

Есть факт, уже терли эту тему пять лет, Хельгос там опыты и иследования делал, фиксировали формы и материалы, способы инициации иии??? Навесили на оргов....

Илья, как раз этот пример и вспоминали.
Как раз поэтмоу кто-то и предложил мысль, с которой согласилось большинство.

Каждая команда должна представить на открытии оргам свою пиротехнику. Чтобы орги буквально смогли оценить кто есть ху, а кто право имеет.
Причём тут нагрузка на оргов? Всё-равно замеры будут. Всё равно будут сборы взносов или ещё какая требуха.

Визуально посмотреть и оценитьт грену - минутное дело. Если вызвала вопрос визуально - сразу взорвать. Если что-то с ней не так - команда залётчик. Всё. Полчаса потраченого времени дополнительным человеком в организаторском составе.

0

180

ChigiS написал(а):

Илья, как раз этот пример и вспоминали.
Как раз поэтмоу кто-то и предложил мысль, с которой согласилось большинство.

Каждая команда должна представить на открытии оргам свою пиротехнику. Чтобы орги буквально смогли оценить кто есть ху, а кто право имеет.
Причём тут нагрузка на оргов? Всё-равно замеры будут. Всё равно будут сборы взносов или ещё какая требуха.

Визуально посмотреть и оценитьт грену - минутное дело. Если вызвала вопрос визуально - сразу взорвать. Если что-то с ней не так - команда залётчик. Всё. Полчаса потраченого времени дополнительным человеком в организаторском составе.

вот, сразу видно разумный человнек) жирно плюсую)

Илья Васильевич,

troll написал(а):

от Тенй Саид был, он в теме

  - а ты нет) приходи на собрания, нам тебя там не хватает)

0