Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



48 собрание СКК

Сообщений 211 страница 240 из 240

1

Вносим вопросы в повестку на рассмотрение собрания СКК:

1."Нарушения правил и регламента, допущенные на закрытии 2013" - докладчик Перкуно
подпункт:
1.1. изолентное счатье или граната Гуляй Поля - нужен Рыжий
1.2. а нам так нравится - низ-вудланд, верх -чернота - внешний вид команды АК - нужен ЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ  ЯВКА КОМАНДИРА ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМАНДЫ
1.3. а у нас два камка в команде или как одевается на игры Дикая Охота - нужен Луша ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ  ЯВКА КОМАНДИРА ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМАНДЫ

2.Внесении изменений в п. 5 регламента. Суть изменений - ужесточение наказаний за нарушения правил "игры друзей" - докладчик UstoRn  Читаем тут
3.Вопрос по Tunnel Rats - докладчик Alex

4. Дополнение к п. 5. - докладчик Helge
5. Выборы нового председателя.

48 собрание СКК переноситься по просьбе трудяшихся на 10 февраля в 19:00 гостиница "Калининград"

Отредактировано Председатель (08.02.2014 15:35:46)

0

211

(Порассуждаем) Возмущение слышно только от тех кого не было на собрании. Те кто не был винит тех кто был в неконструктивности, а те кто был винит остальных за их отсутствие. ТУПИК!
Я бы уже направил весь праведный гнев на подготовку к новому собранию и сезону! Межсезонье, мать его! Айда в воскресенье на прогулку!!!

+1

212

предлагаю организовать тайное общество "страйкболистов, посетивших 48 собрание СКК" с магистром и процедурой инициации

0

213

Percuno написал(а):

предлагаю организовать тайное общество "страйкболистов, посетивших 48 собрание СКК" с магистром и процедурой инициации

От чего же тайное... С протоколе есть те кто был на собрании ))) Пишите всех.

0

214

Нет уж, Мартин, давайте разберемся.

Паша. При всем уважении все это не имеет к СКК никакого отношения. У нас есть регламент и только он регулирует наши взаимоотношения. Я не считаю неадекватами парне Эдельвейса и CF. Просто сложилась ситуация, которую они не смогли или не захотели решить сами. На форуме все было обсуждено, все выслушаны мнения. И если уж подходить формально - нарушения установлены, доказаны и признаны. То, что докладчики не пришли - их траблы. Рассмотрение в отсутствие сторон и наказание. Хотели бы защищасться - пришли бы и защищались. Этого права их ни кто не лишал. Кворум был, решения могли быть приняты.

Команда АК - это вообще системный косяк. Она нигде не разместила о себе инфу. На собрания не является по просьбе председателя. На закрытие они если уж на то пошло регистрировались в черноте, а приехали в винегрете. А мы ходим и ноем ну придите, ну блин расскажите. А зачем? Если им похеру, почему нам до них должно быть дело?

ДО регилась "Горка, цифра РФ" и тут есть косяк и оргов в том что не заметили. Но все же, по сути, ДО не дети, и планируя ехать так играть они знали, что нарушают регламент, или не знали, что в любом случае их не красит.

Тут постоянно предлагается что-то ужесточить, даже на 48 было предложение такое. И это на фоне того, что мы даже лайтово не караем потому что отраженный свет венеры смешался с болотным газом и что-то не срослось.

Председатель из волков просто положил на свои обязанности и откровенно проявлял неуважение ко всему СКК устраивая весь этот осенне-зимний цирк. И даже за это его не наказали. Да гнать пинком такого председателя надо было. Я просил включить в повестку вопрос - нахер. Все же толерантны до неприличия, человеколюбы, крайних решений ни кто не хочет принимать. Может голосование тайным сделать что б было проще позицию свою высказывать, если она есть?

Я не понимаю зачем закрывать глаза на нарушения, делать вид что это не нарушения? В чем прикол, может я что-то не улавливаю? Может л,от этого какие-то бонусы, которые я не получаю?

Вот представьте. Коллектив. Есть правила: 5/7, 8 часов рабочих, один час обед, начало работы в 9-00, должностные обязанности вот в списке. И персонал начинает ходить как хочет, сваливать с работы, забивать на работу вообще. В итоге контора не достигает своих целей. А работодатель и остальной коллектив ходят и уговаривают засранцев типа ну давай соберемся, давай начнем, будет наказание которого не будет. И отмазки типа у меня часы отстали, у меня транспорт, у меня понос, у меня настроения не было, а мне так не нравится. При этом есть КЗОТ и трудовой договор в которм написано черным по белому кто что и как делает, а если не делает - как и за что надо карать. Это же бардак. Я думаю что каждый нормальный человек всех этих мудаков сначала покарает административно, финансово и потом выгонит. Так почему мы тут нянькаемся?

Собрания, превратились в трату времени. Какой смысл тратить время на пустой треп? Вот по результатам этого конкретного собрания только переизбрание председателя толком было чем-то важным. Все остальное слито не смотря на долгие споры. Там все собрание можно было в 20 минут уложить и все решить. Вот я лично ни сколько не жалею что не попал. Присутствовать на очередном показе угрожающего пальца мне как-то не хочется, надоело.

+2

215

@Lex
Я тебе аплодирую! Молодец!
Я думаю, тоже больше не пойду и несколько не пожалею. Регламент сам все там сделает, автоматом.

0

216

Команда АК - это вообще системный косяк. Она нигде не разместила о себе инфу. На собрания не является по просьбе председателя. На закрытие они если уж на то пошло регистрировались в черноте, а приехали в винегрете. А мы ходим и ноем ну придите, ну блин расскажите. А зачем? Если им похеру, почему нам до них должно быть дело?

ДА НЕ УЖ ТО?

Собрания, превратились в трату времени.

Я думаю, тоже больше не пойду и несколько не пожалею.

иногда хорошо иметь в основном составе поляков....

0

217

@LEX написал(а):

Присутствовать на очередном показе угрожающего пальца мне как-то не хочется, надоело.

Ок, тогда после собрания тоже не надо сотрясать угрожающим кулаком на форуме. Его бы не мешало принести на собрание.

И немного дополнением:
на следующем собрании будет обсуждаться вопрос введения маршалов на открытии.
Если кто-то желает поучаствовать в обсуждении - велкам.
Это сделано как раз для того, чтобы на открытии не было переноса вопросов на собрании. Карать на месте по всей строгости.

0

218

Я играю с 2007 года, все это время в СКК. Я знаю разницу между СКК 2007-2010 и СКК 2013-1014. Если мы не прекратим толерастию, если мы не начнем выполнять те правила, которые сами закрепляем в регламенте - все это просто пиздеж на форуме. Понятно что регламент сам решения не примет. Мы обсуждали все 3 эти вопроса краем на 47 собрании ;-) Перенесли их на 48. Температура была понятна. Ясно же, что лишение права голоса команды Тунельные крысы в лице калининградского Алекса (который и игры делал, и на велике по области полигоны смотрел, да и так то заслуги имеет) - это важно, системно, правильно и т.д. А АК, которая за 3 года так и не нашла времени тупо инфу о себе разместить на форумах - это священная корова. В свое время Фрименов анафеме предали за камок одетый непойми чей, хотя у них не было единого - а ДО в попу целуем за разноцветье. Оборотня получили автоматом за пьяного камрада на игре предупреждение как санкцию, когда это и в регламенте толком не было прописано - сейчас за нарушения установленные и доказанные не карают. Вот в чем разница СКК в разное время. Раньше было желание сделать лучше и наказать тех кто мешает, а сейчас тупо пофлудить на собрании и забить.

Я по маршалам отпишусь обязательно. Может карая на месте мы на собраниях начнем что-то конструктивное обсуждать.

0

219

продолжу про ранее существовашую практику :-)
факт маклаудства Ниндзи из Диких посчитали доказанным лишь по заявлению игрока Химеры
никто шоу с доказано-не доказано не устраивал, у нас же игра друзей, мы же и в мыслях не могли предположить, что человек зачем-то это придумал
и сейчас это никак не оспаривается
:-)

0

220

Percuno написал(а):

продолжу про ранее существовашую практику
факт маклаудства Ниндзи из Диких посчитали доказанным лишь по заявлению игрока Химеры
никто шоу с доказано-не доказано не устраивал, у нас же игра друзей, мы же и в мыслях не могли предположить, что человек зачем-то это придумал
и сейчас это никак не оспаривается

Перкуно, иногда складывается впечатление что все вышесказанное из-за шоу "Алекс против Димы"  :flag: - прозрачные намёки, блин.
Пока вина не доказана - виновного нет!!! И у каждого должна быть возможность доказать свою невиновность, иначе у нас будет такая невъе***ый список маклаудов по одному лишь заявлению человека.

Отредактировано Martin (13.02.2014 14:04:04)

0

221

Андрюх - никаких намеков - я считаю такую позицию неправильной
либо мы друг другу доверяем в вопросах невознесения напраслины
либо 200+ очередями в лицо в упор и это ограничение на помещение

0

222

Percuno написал(а):

Андрюх - никаких намеков - я считаю такую позицию неправильной
либо мы друг другу доверяем в вопросах невознесения напраслины
либо 200+ очередями в лицо в упор и это ограничение на помещение

Так можно рассуждать только если у двух бойцов (из команд Х и У, уйдем от конкретного инцидента -  в печёнках) произошел какой-либо инцидент в вакууме: не было рядом свидетелей, не было погодных факторов, не было дыма и т.д. По остальному надо разбираться. Я полностью за тему Маршалов, которую поднял Грей, но наделять их полномочиями полевого суда - через чур, слишком много "власти".

0

223

Martin написал(а):

но наделять их полномочиями полевого суда - через чур, слишком много "власти"

это, Андрей, вопрос доверия опять же
не более того
смысла в маршалах без таких полномочий - не сильно много
а с результатами 48 собрания - так и вообще бессмысленно - они там что-то нафиксируют, а им еще расскажут , что не так надо было фиксировать и вообще кто вы такие, чтобы вам доверять, что так и было

0

224

Percuno написал(а):

смысла в маршалах без таких полномочий - не сильно много

Серёг, ну если все по пути наделения такими полномочиями маршалов, буду голосовать и участвовать в разработке "процедуры принятия решения и наказания". Как пример: в отдаленном уголке Колосовки маршалы поймали бойца (одного, без своей команды или стороны) на которого жалуются в маклаудстве команды одной стороны (по сути заинтересованые люди). И что? Должна быть процедура! Иначе шашкой голов нарубаем.....

0

225

Martin написал(а):

Перкуно, иногда складывается впечатление что все вышесказанное из-за шоу "Алекс против Димы"   - прозрачные намёки, блин.

Друже, речь как раз о том и идет, что несмотря на то что мы все друзья - это не должно быть поводом для ненаказания.

0

226

как бы объяснить...
по умолчанию - мы друг другу доверяем и это как бы основа игры
если два наших комрада довели свой уровень общения до того, что один другого ложно обвиняет в маклаудстве - ну значит оба идиоты, раз довели ситуацию до такого
если группа новичков, считающая "я туда стрелял, значит попадал" обвиняет кого-либо в маклаудстве - маршал на месте предлагает повторить ситуацию - если шары долетают и могут попасть - этого достаточно, нет - значит лажанулись ребята
если человек с технической несознанкой упирается до усера - значит мозгов нет самому уйти - пусть будет маклаудом официально
в чем беда-то?

0

227

Я всегда говорю своим бойцам если засомневался попали или нет выйди 15-20 минут в мертвяке погоды не сделают.

0

228

Ну, объективности ради, надо отметить, что иной раз много сделают даже пять минут в мертвяке. Один пулеметчик может пол игры прикрывать важное направление, например, не давать подойти или пройти к какому-либо объекту. Бывает так, что на сидящего как слива в заднице грамотно человека, начинают возмущенно орать со стороны атаки, что он де маклауд, урод, несознанщик и т.д. А человек реально занял прекрасную позицию и в него реально не попадают, при том, что он сам выкашивает всех перед собой. Так вот под давлением толпы человек ушел в мертвяк, вроде как джентльмен поступил, но при этом сдал позицию, что в итоге привело к поражению всей стороны. Такое вполне может быть.  В общем и целом, это вопрос такой, неоднозначный.

Отредактировано Космос (13.02.2014 17:37:22)

0

229

Martin написал(а):

Паш, Дима в понедельник уезжал, у Алекса в понедельник более важное собрание )) Поэтому решили вопрос уже сами, как только стало понятно что собрание переносится. А так бы получилось что, они оба не явились, и опять перенос. После внесении его в повестку собрания 49, его можно было бы снимать.......не стали затягивать )))

Андрюх, я говорю о Регламенте и действия Председателя, а ты про то, что вы решили сами.

Как минимум, исходя из практики прошых собраний - если вопрос необходимо воткнуть в повестку либо его оттуда выдернуть - спрашивали мнения присутствующих на собрании...

Отредактировано Said (13.02.2014 18:23:04)

0

230

Косу как аргумент! Если чувак такой вот прям спец и ведет бой очень грамотно и косит атаку а сам живой, да молодца! Атака начинает пищать типа маклауд там в окне из за него нет продвижения, МАРШАЛ в пять сек в окно к пулеметчику спецу и атака вновь на штурм, Маршал на месте все вырулит! Так вроде на игре Эдельвейса было, когда Асашай не могло взять рубеж, а Леший будучи оргом ака маршал быстро подрулил и разрулил, типа все в поряде пулемет ведет огонь правильно!! Орги заняты орг процессом и им важно чтоб игра не зависла и чтоб важный момент задачи выдавать, а маршалы как раз и должны быть в пекле событий и отслеживать наиболее жаркие моменты! Идет штурм, один маршал смотрит чтоб атака под стенами не маклаудила, другие чтоб оборона от гренок за картонки не пряталась! Все по делу!
Из прошлого помнится опять случай с Батей, пошли после игры по факту эксперимент поставили и все решили, на последнем поросенке помнится Хан за шкирку выбрасывал атаку получившую в толпу гренку и в порыве адреналина ни кто не уходил, хотя в радиусе пяти метров бойцов десять было!!!
Щаз же у нас какая то прям толирастия, главное чтоб в однополые браки не перешла)))
И тот же самый Хан при всем своем авторитете получил наказание за ситуацию со Скаем, хотя провоцировал именно Скай слепым огнем, но Хану не зачли ни авторитет его личный, ни авторитет Химеры, ни то что он так поступил в порыве эмоций и адреналина, и он извинился, предлагал пожать руки и принял наказание СКК... Как то раньше все это было проще и по-мужски что ли...

0

231

И не было презумпции невиновности, и типа а вы докажите.. Как Мартин предлагает... Скай сказал: да вполне мог не заметить что противник под окно подобрался, стрелял не аккуратно, Хан сказал, да эмоции пипец через ноздри вылезли когда вроде в голову с полуметра получил.... Ни кто ни за кого не ручался, ни кто ни за кого не вписывался! Рассматривали два нарушения, одно не очень серьезное, другое пипец залет!! Оба получили как решило СКК... Старички думаю помнят о чем я....
И не было тем, типа давайте его простим, а раз первого простили, то другому типа мягче наказание??!!..
Вот о чем щаз разговор...

0

232

troll написал(а):

Косу как аргумент! Если чувак такой вот прям спец и ведет бой очень грамотно и косит атаку а сам живой, да молодца! Атака начинает пищать типа маклауд там в окне из за него нет продвижения, МАРШАЛ в пять сек в окно к пулеметчику спецу и атака вновь на штурм, Маршал на месте все вырулит! Так вроде на игре Эдельвейса было, когда Асашай не могло взять рубеж, а Леший будучи оргом ака маршал быстро подрулил и разрулил, типа все в поряде пулемет ведет огонь правильно!!

Как раз выше и написал пример о том, что иногда игроки сами между собой не могут разобраться и нужен человек, который бы им в этом помог на месте.

А на счет объективности праведного суда на собрании. Не верю я в него. На своей шкуре убедился. Один на хер пошлет, пожурят и простят, второго с говном смешают и слушать не станут. Раз на раз не приходится. По этому обсуждать нечего. Должен быть список типовых залетов и список типовых наказаний. Наказание выносится автоматом безо всяких разговоров и обсуждений. Фиксировать наказания должен маршал или организатор. На собрании доводится до всех кто залетел и что с ним стало. Ну либо вообще тему поднимать не стоит в рамках игр СКК. Остальные игры (не СКК) на усмотрение организаторов.

Отредактировано Космос (13.02.2014 22:25:12)

0

233

Володь как обьективно на собрании СКК могут принимать решения комадиры команд, кто не участвовал в данной игровой ситуации.. Или ситуация была утрирую на Мандасе, а половина командиров с командами сидела на Тройнике?? Что ими будет рулить приязнь или не приязнь, авторитет игрока залетчика, слезы и нюни потерпевшего??! Как они узнают истинну, у одного сказочника метров пять пространства и весь общор, другой басню льет что ему в ухо дуло засунули!! А маршал как бы все видел! И если он фиксирует нарушение то априори мы его должны принимать, если пипец все честные.. Выезд на место, разбор ситуации игроки и маршалы их проще собрать чем СКК собрание...
Согласен с тобой на все сто что типовые нарушения и наказания по ним должны быть расписаны, но  тогда они должны караться рукой председателя по пунктам правил, а не обсуждаться на СКК
Я вообще за то чтобы СКК выбирало на сезон судей 5 человек, активных и авторитетных из числа командиров и замов, если есть спорная ситуация, их обязанность разобрать ее и вынести вердикт, причем только два решения залет и не залет! То есть 2 и 3 в максимуме споров, если решение судей или хз как их назвать голимо бредовое СКК имеет право отменить его 75% голосов
Просто пять человек глубже вникнут в ситуацию и будет меньше флуда и будут чуствовать персональную ответсвенность

0

234

troll написал(а):

Володь как обьективно на собрании СКК могут принимать решения комадиры команд, кто не участвовал в данной игровой ситуации.. Или ситуация была утрирую на Мандасе, а половина командиров с командами сидела на Тройнике?? Что ими будет рулить приязнь или не приязнь, авторитет игрока залетчика, слезы и нюни потерпевшего??! Как они узнают истинну, у одного сказочника метров пять пространства и весь общор, другой басню льет что ему в ухо дуло засунули!! А маршал как бы все видел! И если он фиксирует нарушение то априори мы его должны принимать, если пипец все честные.. Выезд на место, разбор ситуации игроки и маршалы их проще собрать чем СКК собрание...
Согласен с тобой на все сто что типовые нарушения и наказания по ним должны быть расписаны, но  тогда они должны караться рукой председателя по пунктам правил, а не обсуждаться на СКК
Я вообще за то чтобы СКК выбирало на сезон судей 5 человек, активных и авторитетных из числа командиров и замов, если есть спорная ситуация, их обязанность разобрать ее и вынести вердикт, причем только два решения залет и не залет! То есть 2 и 3 в максимуме споров, если решение судей или хз как их назвать голимо бредовое СКК имеет право отменить его 75% голосов
Просто пять человек глубже вникнут в ситуацию и будет меньше флуда и будут чуствовать персональную ответсвенность

То ли я спать хочу, то-ли ты. Я вроде тоже самое написал.

0

235

Совершенно не понимаю, что решат маршалы. Если маршалы игровые - неизбежно на них будет влиять задача "своей" стороны. Если с противоположной стороны маршала не будет в конкретной ситуации, решение может быть несправедливым и испортит фан. Просто короткий пример, а я таких видел десятки за столько лет. Каин у нас снайпер, несколько раз клал рюкзак, плащпалатку и МП5 на них, а сам ложился метрах в 5 от них. Я тоже где то не подалеку прикрываю - типичная ситуация при этом - противник решетит рюкзак с торчащим из него МП5, а Леха спокойно стреляет рядом. Сколько воплей "маклауд!!!!!" несется с противоположной стороны - не передать. Раньше пораженные просто уходили, пусть и возмущенные, на адреналине, а сейчас? И вот, такой маршал подваливает и втыкает ситуацию - да, нарушения нет, но позиция слита, противник, разумеется, пока маршал разбирается, перегрупировывается и просто глазеет во все глаза, и разбирается во вражеских позиция и обстановке, да и маршал, когда вернется назад, он что, все забудет что увидел? - бой вероятно проигран, фан потерян, задача слита. Я сам попал один раз в такую ловушку восприятия на позапрошлой тропе кабана, когда еще играл, все казалось одним образом, читом и косяком, тут в меня попадают, я одеваю орговскою желетку, встаю и делаю всего несколько шагов в сторону, ракурс меняется и я понимаю, что все как раз нормально и по правилам. Марщалы в "мясе", на ограниченной территории, да сыграют положительную роль, соглашусь - просто как помошники оргов. В лесу, где действуют мелкие группы, на большой территории - один вред от них будет.

0

236

я не понял, вы на каждом холме по маршалу посадить хотите? или в каждое подразделение засунуть?
Во, даже придумал с учётом всех тенденций и чтоб не было конфликта интересов: одну команду - из тех без права голоса -  на каждой игре отстранять от игры, заменять привода на биты маршальские жезлы, и выводить в поле в качестве маршалов.

0

237

Да вы уже загоняетесь! Ромм а стирается память у убитого бойца который идет в свой мертвяк через позиции атаки? Или как стирается память у бойца на посту, которого ликведирует скрытая группа, он выходит из мертвяка и сливает все нах! Или своим проходом в мертвяк через базу, показывет командиру стороны что на посту ппццц????! Не загоняйтесь!
Маршала к каждому холму не представить! Видешь маклауд не уходит стреляй в лицо! В лесу маршал нужен, чтоб конфликт могли решить на месте! Вот если он ППЦЦЦ принципиальный, илет доклад оргу, он высылает маршала и игроки разбираются НА МЕСТЕ, если на игру уже пох, все остальные продолжают играть!!
Рассказы про то что там один снайпер или стрелок мега влияили на исход игры это блаж!! Кучу примеров тебе приведу когда пару человек держат позицию а все остальное летит в тар-тарары)))!
По мне маршал может быть игровым, но в этом соучае он просто солдат в игре.

0

238

здравствуйте, я Кэп, и хочу всем сообщить что тема Маршалов обсуждается в другой ветке ))) там срочно нужен конструктив!

0

239

troll написал(а):

Да вы уже загоняетесь! Ромм а стирается память у убитого бойца который идет в свой мертвяк через позиции атаки? Или как стирается память у бойца на посту, которого ликведирует скрытая группа, он выходит из мертвяка и сливает все нах! Или своим проходом в мертвяк через базу, показывет командиру стороны что на посту ппццц????! Не загоняйтесь!
Маршала к каждому холму не представить! Видешь маклауд не уходит стреляй в лицо! В лесу маршал нужен, чтоб конфликт могли решить на месте! Вот если он ППЦЦЦ принципиальный, илет доклад оргу, он высылает маршала и игроки разбираются НА МЕСТЕ, если на игру уже пох, все остальные продолжают играть!!
Рассказы про то что там один снайпер или стрелок мега влияили на исход игры это блаж!! Кучу примеров тебе приведу когда пару человек держат позицию а все остальное летит в тар-тарары)))!
По мне маршал может быть игровым, но в этом соучае он просто солдат в игре.

Ну так и что решит марщал из тобой написанного? С оргами то связи зачастую нет, между собой, какие уж тут маршалы, и все как то играют. Командиры команд есть всегда на месте, причем с обеих сторон, мы вроде определяли процедуру, командиры записывают нарушение, нарушителя, обстоятельства и выносят на СКК после игры..., или в 9/10 случаев не выносят, т.к. считают, что яйца выеденного не стоит. Тут о боже, панацея - маршалы все решат! Сами же хотели, что бы командиры были не только администраторами своей команды, но и полноценными представителями СКК, собсна СКК из них и состоит. Что, если маршал не видел, то и происшествия нет? Нет же, будут командиры фиксировать, разбираться, думать - выносить или нет на СКК. Причем тут маршалы тогда, для чего это промежуточное звено? Была помниться идея - скрытые орги. Обязательно из некомандиров, но авторитетных игроков - им орги могли бы сообщать секретные части сюжета, что считать файрплеем, под честное слово не раскрывать тайну и не подсказывать на ее основе действий своим командирам. Вот они да, внезапно могут оказаться где надо и помочь оргам разобраться в конфликте. Это вообще очень хорошая идея - скрытые орги.

0

240

Ромыч, я о том когда оба командира в кумачовой ЗЗАЛУПЕ!!! Тут только Маршал! Если два бойца решат вопрос на мете... Да алилуя пилятьтьььь!! Лишь бы другим не мешать! Тут про случае когда треш идет!

0