Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



49 собрание СКК

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

ПРОТОКОЛ
49 собрания Совета командиров Калининграда (СКК)
Дата проведения: 19 марта 2014 года.
Место проведения: конференц-зал ресторана «Гранд-Холл».
Присутствовали:
1. Команды СКК с правом голоса: Дикая Охота, 5-я Застава, Black Angels, Оборотни, Фримены, Феникс, Edelweiss, 31MEU, Штурм, Deap, Химера, Тени, Альянс, Партизаны, SAS, Балтийский Витязь, Тильзитские Волки, Дикие,.
2. Команды СКК без права голоса: Тираны, КОвА, Iron Balls, No Comments, Гюрза, Вега, Клин, ED75R, Шершень, Devils, Сигма, Легион, Tunnel Rats, АК, FschJgBtl 261.

В собрании приняло участие 18 команд с правом голоса, что составляет 75% от общего числа команд СКК с правом голоса.

Повестка собрания и принятые решения:

1. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК"DEVil's".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

2. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК "Вега".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

3. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сигма".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК.
Решение вопроса:
Квалифицированным большинством голосов Команда принята в состав СКК.
Команде рекомендовано обратить внимание на численность состава команды и посещаемость игр СКК.

4. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Гром".
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с отсутствием команды на подавляющем большинстве игр СКК.

5. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "КОвА". 
Представитель: Зам. командира команды.
Решение вопроса:
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

6. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сумрак". 
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с несоответствием команды правилам СКК и отсутствием на подавляющем большинстве игр СКК.

7. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Рысь". 
Представитель: Командир команды.
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

8. Рассмотрение вопроса о санкциях  за неявку докладчиков.
Докладчик: Мартин.
Неоднократно наблюдалась низкая явка на собраниях СКК представителей команд, имеющих право голоса и невозможность принятия решений в связи с отсутствием кворума. Кроме того, сами докладчики нередко не появляются сами, и не предоставляют уполномоченных представителей, что мешает принимать решения по повестке дня собрания СКК.
Предложено:
- в случае если докладчик не явился, но своевременно попросил о переносе рассмотрения вопроса на следующее собрание, такой перенос допускается один раз. В случае повторной неявки докладчика/уполномоченного представителя вопрос снимается с обсуждения. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
- в случае неявки докладчика/уполномоченного представителя на собрание СКК и отсутствия информации (обращения) о переносе/снятии с обсуждения указанного в повестке дня вопроса, такой вопрос на собрании не рассматривается. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
Решение вопроса:
Предложение принято единогласно. Текст предложения представить действующему Председателю СКК для последующего внесения в Регламент.

9. Рассмотрение вопроса касающегося вызова команды на собрание СКК Председателем и рассмотрение санкций за неявку.
Предложено за неявку командира команды/уполномоченного представителя по вызову Председателя на очередное собрание СКК ограничить доступ команды, представитель которой был вызван, в участиях на играх СКК. Команда ограничивается в праве участия в играх СКК до полного прояснения ситуации и дачи соответствующих объяснений.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста, для последующего внесения изменений в Регламент СКК, на форум.

10. Рассмотрение вопроса по дополнениям в регламент СКК по следующим пунктам в следующей интерпретации:

"2.7.1 Команда лишается право голоса, если в течении одного  сезона, не смогла выставить на 2 игры СКК  личный состав  в количестве 5 человек.
Так же в пункт 2.8 добавить  - команда исключается из СКК если в течении двух сезонов не смогла выставить 5 человек личного состава на играх СКК.
Обязать ( сделать должным ну или попросить) об предоставление информации о количестве игроков, на организаторов игр СКК  и действующего на этот момент председателя СКК."
Докладчик: Vlas
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и в качестве уточнения определить, что 2 (две) игры, на которые команда – член СКК (кандидат/действующий член с правом голоса или без него) обязана представить минимальное количество игроков в количестве 5 человек не регламентируются по времени (то есть это может быть любые 2 игры в течение одного сезона) и:
вариант а) это могут быть любые игры (как дневные, так и суточные);
вариант б) одна из игр в обязательном порядке должна быть суточная.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста в соответствующей теме на форуме.

11. Рассмотрение вопроса о принятии поправок в Регламент СКК касающихся расцветок камуфляжей.  Поправки в регламент по расцветкам камуфляжей
Докладчик: @LEX
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и установить:
- понятие командного комплекта униформы – комплект, состоящий из брюк и кителя или боевой рубахи в единой расцветке;
- команда обязана носить единый комплект униформы. Возможность смешения отдельных элементов комплекта униформы (как согласованных, так и не требующих согласования) запрещена.
- наказание за нарушения правил ношения единого комплекта униформы определить в виде недопуска конкретного игрока до участия в одной игре, вне зависимости от личности игрока (новичок/старичок) и снятия с игры всей команды. В случае повторного нарушения – отстранение команды от игр СКК на один сезон.
Решение вопроса:
Вынести на доработку в соответствующей теме форума, для голосования за доработанный вариант на очередном собрании СКК.

12. Выбор рабочего варианта логотипа из предложенных.
Большинством голосом для доработки были выбраны следующие варианты  логотипа СКК.
http://s8.uploads.ru/t/Rbuel.jpg

вариант занявший второе место по голосам:
http://s9.uploads.ru/t/9rIEa.jpg

Еще раз убедительная просьба ко всем командам актуализировать информацию на сайтах kenigstrike и skk.

Спасибо командиру команды Тираны за помощь в ведении протокола.

Отредактировано Председатель (26.03.2014 20:00:52)

+1

2

Триня (или Митяй уже) добавьте тех у кого "срок подошел"

0

3

Чтобы не ждать у моря погоды. Командиры команд-кандидатов СКК, убедительная просьба, отпишитесь в этом топике у кого и когда заканчивается тестовый год. Буду признателен.

+1

4

No Comments... заканчивается тестовый год 18.07.14. (45 собрание от 18.07.13)

0

5

У Сигмы закончился, ЕМНИП, в Январе.

0

6

Покопался я на сайтах СКК и Кенигстрайка и вот что у меня получилось.

http://s9.uploads.ru/t/MVrdL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JQs3A.jpg

Огромная просьба ко всем командирам команд еще раз просмотреть свои данные и внести исправления на всех ресурсах, если таковые будут, к 49 собранию.

Например, по команде АК нигде не нашел никакой информации. Что делать?

Командиры команд-кандидатов у которых закончился тестовый год, готовьтесь к посещению 49 собрания. Голосование по принятию ваших команд в СКК будет внесено в повестку.

Так же ,хотел спросить мнения командиров команд. Имеет ли смысл организовывать собрание в феврале, или уже готовить собрание недели за 2-3 до открытия, чтобы все сразу решить на нем?

Отредактировано Митяй (13.02.2014 15:06:31)

+5

7

Уже в марте - надо время поднакопить новые и перетереть старые вопросы.
P.s. у меня два зама - Alex und Monah......если это важно.

Отредактировано Martin (13.02.2014 11:45:00)

0

8

Митяй написал(а):

Покопался я на сайтах СКК и Кенигстрайка и вот что у меня получилось.

вот сразу видно Новый Председатель в СКК! ))
Молодец Митяй!

+2

9

Председатель написал(а):

Чтобы не ждать у моря погоды. Командиры команд-кандидатов СКК, убедительная просьба, отпишитесь в этом топике у кого и когда заканчивается тестовый год. Буду признателен.

СК "Тираны" приняты на тесовый период решением 46-го собрания СКК (17.10.2013 года).

0

10

Митяй мужик.... Надежда зажгаласььь! Сапсибо, рули братан!

0

11

Отредактировал. Один игрок из команды выбыл, теперь в команде 6 человек.

Отредактировано Космос (16.02.2014 20:45:45)

0

12

Митяй
Красава. так держать!

0

13

Прошу включить в повестку рассмотрение заявки на вступление в СКК команды "Вега"

Отредактировано Данил (23.02.2014 23:01:07)

0

14

отредактировал первый пост.

0

15

Команда "Злые кролики" - досрочно отказано в тестом годе на собрании №47.

Отредактировано Martin (17.02.2014 17:27:28)

0

16

Ок, исправлю.

0

17

Председатель написал(а):

Вносим вопросы в повестку на рассмотрение собрания СКК:
1. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК"DEVil's". Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
2. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК "Вихрь". Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
3. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сигма".  Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
4. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Гром".  Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
5. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "КОвА".  Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
6. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сумрак".  Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
7. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Рысь".  Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
8. "Забили болт, или как дальше жить". Рассмотрение вопроса о наличие в составе СКК команды АК. Командиру или представителю команды прибыть на собрание.
Варианты решения:
а) Команда размещает информацию о себе на ресурсах СКК и Кенигстрайк до 49 собрания. Жмем руку, играем дальше.
б) Информация о команде к моменту проведения собрания на ресурсах СКК и Кенигстрайк отсутствует. Исключение из СКК. Команда проходит все "круги Ада" по новому.
9. Рассмотрение вопроса о санкциях  за неявку докладчиков.
10.Рассмотрение вопроса касающегося вызова команды на собрание СКК Председателем и рассмотрение санкций за неявку.
11...
Отредактировано Председатель (Вчера 20:01:21)

АК вообще форум читает, может кто посмотреть? Чисто формально, может председатель позвонит кому из них, если телефон есть, а то мало ли, все может быть в жизни...

0

18

АК вообще форум читает, может кто посмотреть? Чисто формально, может председатель позвонит кому из них, если телефон есть, а то мало ли, все может быть в жизни...

1. Форум представитель команды читает. 2. Телефон представителя у меня отсутствует. И, если уж честно, никакого желания ковыряться по форумам его искать, у меня нет. У нас не детский сад, чтобы бегать за каждым.  Те, кому это интересно и нужно, найдут способ быть в курсе событий.

0

19

Если читает, тогда да, формальности соблюдены, представитель проинформирован.

0

20

+7 (911) 496-76-30 Чукке, командир АК, я смс сбрасывал, чтоб на связь вышел, но глухо

0

21

Напишу ему в секту

0

22

Митяй
я считаю, что твоя позиция ошибочна.
Лучше всего не догадываться по логам форума и выносить решение на основе цифр. Лучше всего набрать командира и выяснить у него их позицию, после чего донести его слова до сообщества. Тогда у нас будет полное обоснования для принятия того или иного решения.

+1

23

Паш, может я и не прав, но бегать за каждым я не в состоянии (и даже не хочу создавать такой прецедент). Уверен, что если командир несет ответственность за команду, он в состоянии заглянуть на форум, и дать о себе знать. Если это ему не надо, то почему это должно быть нужно не только мне, но и сообществу в целом? К тому же коллеги уже и смс сбрасывали, и в секту обещаются написать. )) Единственное, что могу, пообещать, что, когда определимся с датой собрания, я все-таки сделаю контрольный звонок, если человек до этого момента себя не проявит.

Отредактировано Митяй (18.02.2014 08:54:14)

+3

24

Митяй

когда определимся с датой собрания, я все-таки сделаю контрольный звонок, если человек до этого момента себя не проявит.

вот, больше и не надо. Это завершит круг.

0

25

я в секту написал

0

26

<<<<<<даров, да спасибо, я все читаю начиная с заявы Перкуно ) а ответить не могу на форуме какоето ограничение ) >>>>>>>

Отредактировано UstoRn (18.02.2014 09:31:36)

0

27

Спасибо всем за содействие. С командиром АК списались. Надеюсь, все вопросы успеем решить до собрания. Команда информацию на ресурсах разместила. Соответственно свой вопрос по наличию информации от команды АК снимаю с повестки собрания.

Отредактировано Митяй (19.02.2014 10:11:45)

0

28

Интересно.. а в этом году будет что то вроде календаря игр? И когда обсуждать это будут?

0

29

2014 расписание игр
читаем внимательно

0

30

С датой открытия походу определились. Соответственно прошу всех заинтересованных товарищей внести вопросы в повестку собрания, если они еще не учтены в заглавном посте. Собрание СКК предлагаю провести  19 марта.

0