Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



49 собрание СКК

Сообщений 31 страница 60 из 145

1

ПРОТОКОЛ
49 собрания Совета командиров Калининграда (СКК)
Дата проведения: 19 марта 2014 года.
Место проведения: конференц-зал ресторана «Гранд-Холл».
Присутствовали:
1. Команды СКК с правом голоса: Дикая Охота, 5-я Застава, Black Angels, Оборотни, Фримены, Феникс, Edelweiss, 31MEU, Штурм, Deap, Химера, Тени, Альянс, Партизаны, SAS, Балтийский Витязь, Тильзитские Волки, Дикие,.
2. Команды СКК без права голоса: Тираны, КОвА, Iron Balls, No Comments, Гюрза, Вега, Клин, ED75R, Шершень, Devils, Сигма, Легион, Tunnel Rats, АК, FschJgBtl 261.

В собрании приняло участие 18 команд с правом голоса, что составляет 75% от общего числа команд СКК с правом голоса.

Повестка собрания и принятые решения:

1. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК"DEVil's".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

2. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК "Вега".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

3. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сигма".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК.
Решение вопроса:
Квалифицированным большинством голосов Команда принята в состав СКК.
Команде рекомендовано обратить внимание на численность состава команды и посещаемость игр СКК.

4. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Гром".
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с отсутствием команды на подавляющем большинстве игр СКК.

5. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "КОвА". 
Представитель: Зам. командира команды.
Решение вопроса:
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

6. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сумрак". 
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с несоответствием команды правилам СКК и отсутствием на подавляющем большинстве игр СКК.

7. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Рысь". 
Представитель: Командир команды.
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

8. Рассмотрение вопроса о санкциях  за неявку докладчиков.
Докладчик: Мартин.
Неоднократно наблюдалась низкая явка на собраниях СКК представителей команд, имеющих право голоса и невозможность принятия решений в связи с отсутствием кворума. Кроме того, сами докладчики нередко не появляются сами, и не предоставляют уполномоченных представителей, что мешает принимать решения по повестке дня собрания СКК.
Предложено:
- в случае если докладчик не явился, но своевременно попросил о переносе рассмотрения вопроса на следующее собрание, такой перенос допускается один раз. В случае повторной неявки докладчика/уполномоченного представителя вопрос снимается с обсуждения. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
- в случае неявки докладчика/уполномоченного представителя на собрание СКК и отсутствия информации (обращения) о переносе/снятии с обсуждения указанного в повестке дня вопроса, такой вопрос на собрании не рассматривается. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
Решение вопроса:
Предложение принято единогласно. Текст предложения представить действующему Председателю СКК для последующего внесения в Регламент.

9. Рассмотрение вопроса касающегося вызова команды на собрание СКК Председателем и рассмотрение санкций за неявку.
Предложено за неявку командира команды/уполномоченного представителя по вызову Председателя на очередное собрание СКК ограничить доступ команды, представитель которой был вызван, в участиях на играх СКК. Команда ограничивается в праве участия в играх СКК до полного прояснения ситуации и дачи соответствующих объяснений.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста, для последующего внесения изменений в Регламент СКК, на форум.

10. Рассмотрение вопроса по дополнениям в регламент СКК по следующим пунктам в следующей интерпретации:

"2.7.1 Команда лишается право голоса, если в течении одного  сезона, не смогла выставить на 2 игры СКК  личный состав  в количестве 5 человек.
Так же в пункт 2.8 добавить  - команда исключается из СКК если в течении двух сезонов не смогла выставить 5 человек личного состава на играх СКК.
Обязать ( сделать должным ну или попросить) об предоставление информации о количестве игроков, на организаторов игр СКК  и действующего на этот момент председателя СКК."
Докладчик: Vlas
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и в качестве уточнения определить, что 2 (две) игры, на которые команда – член СКК (кандидат/действующий член с правом голоса или без него) обязана представить минимальное количество игроков в количестве 5 человек не регламентируются по времени (то есть это может быть любые 2 игры в течение одного сезона) и:
вариант а) это могут быть любые игры (как дневные, так и суточные);
вариант б) одна из игр в обязательном порядке должна быть суточная.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста в соответствующей теме на форуме.

11. Рассмотрение вопроса о принятии поправок в Регламент СКК касающихся расцветок камуфляжей.  Поправки в регламент по расцветкам камуфляжей
Докладчик: @LEX
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и установить:
- понятие командного комплекта униформы – комплект, состоящий из брюк и кителя или боевой рубахи в единой расцветке;
- команда обязана носить единый комплект униформы. Возможность смешения отдельных элементов комплекта униформы (как согласованных, так и не требующих согласования) запрещена.
- наказание за нарушения правил ношения единого комплекта униформы определить в виде недопуска конкретного игрока до участия в одной игре, вне зависимости от личности игрока (новичок/старичок) и снятия с игры всей команды. В случае повторного нарушения – отстранение команды от игр СКК на один сезон.
Решение вопроса:
Вынести на доработку в соответствующей теме форума, для голосования за доработанный вариант на очередном собрании СКК.

12. Выбор рабочего варианта логотипа из предложенных.
Большинством голосом для доработки были выбраны следующие варианты  логотипа СКК.
http://s8.uploads.ru/t/Rbuel.jpg

вариант занявший второе место по голосам:
http://s9.uploads.ru/t/9rIEa.jpg

Еще раз убедительная просьба ко всем командам актуализировать информацию на сайтах kenigstrike и skk.

Спасибо командиру команды Тираны за помощь в ведении протокола.

Отредактировано Председатель (26.03.2014 20:00:52)

+1

31

Прошу внести в повестку собрания.
Добавление в общий регламент в пункт
2.7.1 Команда лишается право голоса, если в течении одного  сезона, не смогла выставить на 2 игры СКК  личный состав  в количестве 5 человек.
Так же в пункт 2.8 добавить  - команда исключается из СКК если в течении двух сезонов не смогла выставить 5 человек личного состава на играх СКК.
Обязать ( сделать должным ну или попросить) об предоставление информации о количестве игроков, на организаторов игр СКК  и действующего на этот момент председателя СКК.

0

32

vlas написал(а):

не смогла выставить на 2 игры СКК

Если не указать отдельно про Открытие и Закрытие - то смысла в таком пункте будет мало.

0

33

мое предложение одна дневная, одна суточная....но у нас же все меголояльные... надо делать хоть что то.

0

34

Игорь,а чем обусловлено кол-во именно в 5 человек?)) мне просто интересно
откуда вы все взяли эту цифру)) или просто цифра нравится?))
вы вкурсе о боевой еденице в 4 человека?! а боевые двойки? например))

+2

35

Лишить право голоса если в команде 4 и мене, ну может быть есть рациональное зерно! Типа мало вас, так как голоса командные, а не пропорциональны количеству игроков, нет 4 постоянных бойцов, ну это как бы не политично! Но ИЗГОНЯТЬ из СКК, это перебор! Хельге и Чингиз, Луша, Ромм и Леон... Это кто, изгой??? Да САС22, да Партизаны, Айрон Болс, трудно выставить команду, но каждый из них хороший боец!
Игорех ты прям рвешь ноготь на мизинце, оч маленька часть большого организма, но прям очень больно!!...
Это заблуждение, качество менять на количество!! По мне так пусть будет солянка из малых команд, чем полный писеееец из типов типа Шкавала!

0

36

sewa422 написал(а):

Если не указать отдельно про Открытие и Закрытие - то смысла в таком пункте будет мало.

Ну если честно, для меня как то в последнее время "Открытие-Закрытие" как то так....
ну не получаю я свой дзен от этих игр...стриптиз, концерты и бла бла бла, ну не моё, старый я стал....
И что, мне тупо приезжать, что бы зафиксировать своё присутствие, что я не мёртвая душа?
Хотя вроде в сезоне почти на всех играх (по возможности, часто в командировках и др..)
Парни, хрен знает конечно, но как то через силу быть милым не хочется......

P'S' хотя командир скажет, и колготки одену)))

0

37

vlas написал(а):

мое предложение одна дневная, одна суточная....но у нас же все меголояльные... надо делать хоть что то.

Игорь, по факту, достаточно, что бы каждый боец, съездил хотя бы на любые две игры в сезоне( неважно, отк, закр, суточная, дневная)...
проблема с фиксацией и подсчетом.
А то что команда (малочисленная) не была на двух играх в полном составе, но её члены на игры ездят, применять к ней репрессии.......
Какая цель в этом?
Формально, и по факту команда есть, и бойцы её не миф!
Регламент соблюдён!

Странно как то всё.....
То мы объявляем приём для всех и для всего, то теперь репрессии....
От от этого СКК станет лучше?
Что СКК выйграет если потеряет Хельге и Чингиз, Луша, Ромм и Леон...
?

0

38

troll написал(а):

Лишить право голоса если в команде 4 и мене, ну может быть есть рациональное зерно! Типа мало вас, так как голоса командные, а не пропорциональны количеству игроков, нет 4 постоянных бойцов, ну это как бы не политично! Но ИЗГОНЯТЬ из СКК, это перебор! Хельге и Чингиз, Луша, Ромм и Леон... Это кто, изгой??? Да САС22, да Партизаны, Айрон Болс, трудно выставить команду, но каждый из них хороший боец!
Игорех ты прям рвешь ноготь на мизинце, оч маленька часть большого организма, но прям очень больно!!...
Это заблуждение, качество менять на количество!! По мне так пусть будет солянка из малых команд, чем полный писеееец из типов типа Шкавала!

Васильевич! Спасибо за доброе слово))) Но команду мы например выставить можем полноценную))) Другое дело что требования мои к игрокам в команде(по экипировке например)  не все пока выполнили))) Вот и создаётся впечатление что нас мало)))

0

39

Команда Партизаны просит Председателя включить в повестку собрания принятие поправок в Регламент СКК из этой темы:
Поправки в регламент по расцветкам камуфляжей

0

40

ZANDER написал(а):

Игорь,а чем обусловлено кол-во именно в 5 человек?)) мне просто интересно
откуда вы все взяли эту цифру)) или просто цифра нравится?))
вы вкурсе о боевой еденице в 4 человека?! а боевые двойки? например))

Коль, это обусловлено вот чем:
2.1 Членами СКК являются страйкбольные команды Калининградской области, имеющие название, шеврон, командира, устав и более 4-х человек постоянного состава, принятые в установленном порядке и готовые участвовать в его работе.
то есть пять человек. Сейчас часто мелькают формулировки малочисленная команда или малая команда, так согласно регламенту скк это просто не возможно вот и все. Нет 5 человек - нет голоса в скк это влас входит в положение таких "малых команд", на самом деле, если не смотреть сквозь пальцы: нет 5 человек - "команда" не в СКК.

0

41

я тоже задам этот же вопрос
почему именно 5 - не чем это определено, а откуда взялась эта цифра, и что же в ней такого, что за нее так держатся
единственное, что я смог понять - когда принимали правило - посчитали, что 5  - нормальное такое число - без объяснений
есть доводы о снижении этой цифры до 4-х - но как об стенку - вообще не слышите, никак
5 и все - и не надо ничего менять
уже даже и менять не так интересно, как узнать в чем же соль этой пятерки-то, что за нее так держатся-то?

+1

42

Elvis написал(а):

Коль, это обусловлено вот чем:
2.1 Членами СКК являются страйкбольные команды Калининградской области, имеющие название, шеврон, командира, устав и более 4-х человек постоянного состава, принятые в установленном порядке и готовые участвовать в его работе.

Эл,я это знаю))
там еще написано что если команда менее 5-ти,то она пользуется только совещятельным правом! т.е. в обсуждении участвовать может,не может голосовать.

но я все не к этому,мне просто интересно откуда взято кол-во 5?
что в 2007 что сейчас,почему именно 5ть? ну допустим когда СКК только создалось и начали писать регламент,было 10 команд,была небольшая группа единомышленников - это одно! но когда СКК вырос за 7 сезонов до 40-ка команд - это уже другое!

Percuno написал(а):

я тоже задам этот же вопрос
почему именно 5 - не чем это определено, а откуда взялась эта цифра, и что же в ней такого, что за нее так держатся
единственное, что я смог понять - когда принимали правило - посчитали, что 5  - нормальное такое число - без объяснений
есть доводы о снижении этой цифры до 4-х - но как об стенку - вообще не слышите, никак
5 и все - и не надо ничего менять
уже даже и менять не так интересно, как узнать в чем же соль этой пятерки-то, что за нее так держатся-то?

именно про это и я имелл ввиду))

Отредактировано ZANDER (01.03.2014 15:44:36)

0

43

Готовится проект по изменению п. 2.1 с количеством в минимум 4, обосновывается эта цифра и все.

0

44

ZANDER написал(а):

Эл,я это знаю))
там еще написано что если команда менее 5-ти,то она пользуется только совещятельным правом! т.е. в обсуждении участвовать может,не может голосовать.

Ну да)) я что-то проглядел противоречие.
по пункту 2.1 команда -5 не может существовать в скк
по пункту 2.9.1 (в) команда -5 может существовать, но имеет только совещательное право.

По мне так ничего менять не нужно, просто вычеркнуть пункт 2.9.1 (в)

А по поводу 5 человек.. Просто когда это принималось мне было смешно (и сейчас смешно), что могут бегать какие-то два чудака и утверждать что они команда СКК.
Если вы сейчас откроете эти ворота, к концу сезона вы получите еще сорок команд (1+ или 2+).

ЗЫ Лех, я увидел ты готовишь поправку 4+, написал лишнего, но все-рно с интересом жду обоснования цифры, ради которого есть смысл менять регламент))

Отредактировано Elvis (01.03.2014 20:32:47)

0

45

Эл, я не готовлю. По мне что 4, что 5 это с потолка. Просто потом будет тема почему 4, а не 3. И так до нуля. Если заитересованные есть - вэлкам, готовят проэкт, обосновывабт и ждут результатов голосования.

0

46

Можно попытаться внести ясность. Попробую объяснить.
Есть такой термин "боевая группа". Для нашей армии он до сих пор не типичен и пока остается по большей части нештатным (кроме СПН). Так вот. В нашем случае команда, это и есть боевая группа. Боевые группы дробятся на тройки, двойки или четверки, иногда пятерки. Наиболее эффективной, как правило, считается группа из 12 (иногда 16) человек. Т.е., даже если дробить группу на те же двойки-тройки, она все равно останется единой группой (командой с командиром). Двойка сама по себе, это больше критический минимум дробления боевой группы, нежели норма. Пара общем-то, самый уязвимый вариант дробления. Одного ранили, второй несет. Всё, считай что обоим привет. Тройка проще. Одного ранили, второй несет, третий прикрывает. Хочу подчеркнуть, что не бывает нигде и никогда боевых групп-подразделений (команд) состоящих из двоек или троек. Это просто схема дробления одного подразделения исходя из поставленной тактической задачи, а не отдельное подразделение состоящее из двух человек. При чем сама схема дробления очень специфичная и не везде, далеко не всегда применимая, требующая писец какой слаженности и согласованности в действиях между группами, а так же отличного навыка управления такими "дробями" у самого командира. Например, идти в атаку проще большой группой 15-20 человек, а входить в здание и зачищать его проще тройками. То же самое касается, например, прочесывания какого-то населённого пункта. Дробят на двойки-тройки ведь для чего? Для того, что бы максимально охватить и контролировать какой-либо участок местности или объект. Не будешь же сидеть вдесятером или впятером на одном месте наблюдать и вести разведку, лучше разделиться. Или не будешь же ломиться в одну дверь числом в десять человек одновременно. Кстати у нас и то и то происходит, мягко говоря, регулярно.
Для всего этого есть свои писаные и неписаные правила. Одно остается неизменным, нет подразделений состоящих из двух-трех человек. Это действительно абсурд. Представьте себе, например, полк состоящий из тысячи двоек с отдельным командиром у каждой, как ими управлять?))   
Мне кажется, что проблема в том, что в страйкболе принято перенимать военную тактику, но не принято её адаптировать под игровые задачи (часто просто не хватает знаний, что бы оценить что нужно, а что вообще не применимо). На мой взгляд, пока самое легкое и простое командиру стороны на наших играх управлять командами состоящими из четырех-пяти человек. Из моих наблюдений, если команда состоит из десяти человек и таких команд у командира стороны пять штук, то получается слишком много и бардак происходит из-за командиров команд, а не из-за командира стороны. Если у командира стороны будет десять команд по два-три  игрока в каждой, то тоже будет бардак, но уже потому, что он сам не способен за ними усмотреть.
На мой взгляд четыре человека с учетом посещения игр на данный момент наиболее простой вариант комплекта отдельно взятой команды, но это очень временно. Количество команд растет и чем меньше они будут по численности, тем хуже. И в тоже время чем команда страйкбольная больше, тем ей же хуже. Очень немного команд с командирами способными грамотно управлять своей командой состоящей даже из 15 человек.  Минимум четыре, максимум десять (есть конечно и исключения), такое мнение.

Отредактировано Космос (01.03.2014 23:49:05)

0

47

@LEX написал(а):

Эл, я не готовлю. По мне что 4, что 5 это с потолка. Просто потом будет тема почему 4, а не 3. И так до нуля. Если заитересованные есть - вэлкам, готовят проэкт, обосновывабт и ждут результатов голосования.

Лех, проехали, я чет как-то задом на перед прочитал, подумал ты проект какой то готовишь

0

48

страйкбол это конечно же не армия и ничего общего кроме внешнего сходства у них нет по сути,поэтому наверное сравнение с численностью боевых едениц может быть и не правильно действительно.
тогда обратимся к спорту:
Хокке́й - В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды, и 5 полевых игроков.
Кёрлинг - В каждой команде четыре игрока.
Баскетбо́л - В каждой пять игроков.
Регби - В каждой пятнадцать игроками.

кол-во обусловленно тем что каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке!

почему у нас именно 5? не 6? не 9? не как в военном отделении?

посмотрим что с количеством в армии,просто для сравнения! не более.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отделение

Отделе́ние — В сухопутных войсках России отделение является минимальной тактической единицей. В сухопутных войсках ВС ряда других государств отделение не является минимальной тактической единицей, а состоит, в свою очередь, из двух-трёх и более звеньев.
Первичное (низшее) тактическое подразделение во главе с сержантом (унтер-офицером) в сухопутных войсках (армии) вооружённых сил многих государств мира обычно входит в состав взвода. Два-четыре отделения составляют взвод.
В различных родах войск (сил) видов вооружённых сил отделения имеют различный состав и вооружение и, в зависимости от функции, могут иметь названия по выполняемым задачам (разведывательное (ро), материального обеспечения (омо) и тому подобное) и по основному вооружению (танковое (то), миномётное (мино) и тому подобное).
Включает в себя от 3 до 16 человек личного состава.

хоть сравнение с армейским опытом наверное не правильно и не совсем уместно,но все же из примера понятно,что и там количество человек определяется специализацией выполняемых задачь!

так что получается что число 5 ть ничем не обоснованно,кроме ваших личных субьективных мнений господа...увы

0

49

5 человек принято в регламент. Принято и является более менее сбалансированным числом. Мы ВСЕ придумали это число, как бы то ни было..оно сейчас является действующем.. Кому не нравится, или он считает некорректным (по каким то причинам) - вносите в повестку.

0

50

а почему не 6?))
ну или не 7?

0

51

ZANDER написал(а):

а почему не 6?))
ну или не 7?

Мне кажется - здесь смысл больше сакральный.
"В Москве командой считают 10 человек, у нас не Москва, столько людей набрать сложно, давайте ополовиним".
Примерно так. Однако что - методики обоснования нет, есть принятое число. Это число не лучше и не хуже любого другого и оно уже принято и всех устраивало до недавнего времени. Смысл менять?

0

52

Все же логично
1.Командир
2.Радист
3. Штурмовик
4. Пулеметчик
5. Снайпер
Вот минимум который есть у всех? Чо нет?))) догда всех долой из СКК))!
Отсюда цифра 5))))!

0

53

Alex 65 rus написал(а):

Мне кажется - здесь смысл больше сакральный.
"В Москве командой считают 10 человек, у нас не Москва, столько людей набрать сложно, давайте ополовиним".
Примерно так. Однако что - методики обоснования нет, есть принятое число. Это число не лучше и не хуже любого другого и оно уже принято и всех устраивало до недавнего времени. Смысл менять?

согласен,но пока просто хотелось бы понять мотивацию выбора этого числа))
все было спокойно пока не начали ставить вопрос ребром))
скрывать не буду,мой интерес в этом вопросе прост - в 2010 нам с Перкуно было отказано в создании команды реконструкции британцев по принципу 2+(регистрация двух реконструкторов с перпективой дальнейшего набора и рекомендациями активизировать поиски и рекламу), кто то пошутил тогда что мол к 2014 наберете вот тогда и вступайте)))
мне как тогда,так и сейчас,не понятно почему двум (обращяю внимание что в нашем случае речь шла о двух реконструкторах(!) и просили уважаемое СКК учесть специфику) было отказано и указано на регламент "более четырех в команде"?
мне не понятно почему 5?
чем обусловлено?
я примеры привел выше в постах,но такое впечатление что их толи не видят,то ли не удобно их видеть...

0

54

ZANDER написал(а):

хоть сравнение с армейским опытом наверное не правильно и не совсем уместно,но все же из примера понятно,что и там количество человек определяется специализацией выполняемых задачь!

Дело в том, что не бывает отдельных подразделений состоящих из двух человек. И количество бойцов, не обязательно вызвано их воинской специальностью, хотя это все и связанно. Очевидно, что проще управлять пятью командами по пять человек в каждой, чем  двадцатью командами по два-три человека.

0

55

Вова,проще управлять отделением в 10 человек,формируя из них игровые "взвода" и т.д. если уж на то пошло)) это хоть обусловлено как то,типа военно-спортивным моментом и копированием численности реальных военных,а  число 5 по прежнему субьективное мнение ...

0

56

ZANDER написал(а):

Вова,проще управлять отделением в 10 человек,формируя из них игровые "взвода" и т.д. если уж на то пошло))

Коль, в том и вопрос, что в данном случае армия тут не подходит и надо исходить из наших более чем скромных возможностей на гражданке)) Четыре с командиром, мне кажется, вполне сносным средним минимум, больше десяти тоже считаю перебором.
Раньше тоже не понимал почему именно пять человек и меня это веселило в основном из-за того, что были возгласы мол невозможно поставить задачу двум человекам.   Это тоже бред. Очень даже можно! Просто управлять ими сложнее. У нас армейской подготовки нет. Там хоть одного, хоть сто человек возьми, они все учились по единым уставам. У нас этого нету.

Отредактировано Космос (02.03.2014 10:54:19)

0

57

Вот!))

0

58

troll написал(а):

Все же логично
1.Командир
2.Радист
3. Штурмовик
4. Пулеметчик
5. Снайпер

Не так.
Командир команды
Командир первого взвода
Командир второго взвода
стрелок первого взвода
стрелок второго взвода

По хорошему надо увеличивать - в штат надо еще пару замков добавить.

0

59

Прошу внести в повестку собрания выбор рабочего варианта логотипа из предложенных в заглавном сообщении соответствующей темы.
Выбор рабочего варианта логотипа

*а то опять забудем. ;)

0

60

мое мнение вообще другое, абсолютно негуманно, недемократично и не вяжется с предыдущим обсуждением
1. минимальный состав новой команды, не занимающейся моделированием/реконструкцией - 10 человек - так мы отсеем хоть как-то новичков, которые не понимают меры ответственности, но уже хотящих свою команду
2. минимальный состав команды, выделившейся в полном составе из команды - члена СКК, имеющей право голоса не менее 3 лет - 4 человека - да, именно так - и не все у нас равные - раз уж люди выделились из старой команды, то и ездить они будут как миленькие и управляемы в разумных пределах как минимум, а скорей всего абсолютно управляемы - потому и с численностью проблем не будет
3. реконструкция/моделирование/специализированные группы (расчеты, экипажи и т.д.) от двух человек с обоснованием на СКК именно такой минимальной численности

революционные настроения так и прут :-)

+3