Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



49 собрание СКК

Сообщений 121 страница 145 из 145

1

ПРОТОКОЛ
49 собрания Совета командиров Калининграда (СКК)
Дата проведения: 19 марта 2014 года.
Место проведения: конференц-зал ресторана «Гранд-Холл».
Присутствовали:
1. Команды СКК с правом голоса: Дикая Охота, 5-я Застава, Black Angels, Оборотни, Фримены, Феникс, Edelweiss, 31MEU, Штурм, Deap, Химера, Тени, Альянс, Партизаны, SAS, Балтийский Витязь, Тильзитские Волки, Дикие,.
2. Команды СКК без права голоса: Тираны, КОвА, Iron Balls, No Comments, Гюрза, Вега, Клин, ED75R, Шершень, Devils, Сигма, Легион, Tunnel Rats, АК, FschJgBtl 261.

В собрании приняло участие 18 команд с правом голоса, что составляет 75% от общего числа команд СКК с правом голоса.

Повестка собрания и принятые решения:

1. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК"DEVil's".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

2. Рассмотрение заявки на вступление в СКК СК "Вега".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК и принята на тестовый период.

3. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сигма".
Представитель: Командир команды.
Команда соответствует требованиям СКК.
Решение вопроса:
Квалифицированным большинством голосов Команда принята в состав СКК.
Команде рекомендовано обратить внимание на численность состава команды и посещаемость игр СКК.

4. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Гром".
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с отсутствием команды на подавляющем большинстве игр СКК.

5. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "КОвА". 
Представитель: Зам. командира команды.
Решение вопроса:
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

6. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Сумрак". 
Представитель: отсутствует.
Команде отказано во вступлении в СКК в связи с несоответствием команды правилам СКК и отсутствием на подавляющем большинстве игр СКК.

7. Рассмотрение вопроса о вступлении в СКК по итогам тестового года команды "Рысь". 
Представитель: Командир команды.
Команде отказано во вступлении в СКК.
Команде рекомендовано: подать повторную заявку на тестовый период согласно регламенту СКК,  привести численность состава команды в соответствие с правилами СКК, в случае повторного принятия на тестовый год обратить внимание на посещаемость игр СКК (особенно суточных).

8. Рассмотрение вопроса о санкциях  за неявку докладчиков.
Докладчик: Мартин.
Неоднократно наблюдалась низкая явка на собраниях СКК представителей команд, имеющих право голоса и невозможность принятия решений в связи с отсутствием кворума. Кроме того, сами докладчики нередко не появляются сами, и не предоставляют уполномоченных представителей, что мешает принимать решения по повестке дня собрания СКК.
Предложено:
- в случае если докладчик не явился, но своевременно попросил о переносе рассмотрения вопроса на следующее собрание, такой перенос допускается один раз. В случае повторной неявки докладчика/уполномоченного представителя вопрос снимается с обсуждения. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
- в случае неявки докладчика/уполномоченного представителя на собрание СКК и отсутствия информации (обращения) о переносе/снятии с обсуждения указанного в повестке дня вопроса, такой вопрос на собрании не рассматривается. В отношении команды, в состав которой входит докладчик, применяются санкции в виде лишения права голоса на один календарный год.
Решение вопроса:
Предложение принято единогласно. Текст предложения представить действующему Председателю СКК для последующего внесения в Регламент.

9. Рассмотрение вопроса касающегося вызова команды на собрание СКК Председателем и рассмотрение санкций за неявку.
Предложено за неявку командира команды/уполномоченного представителя по вызову Председателя на очередное собрание СКК ограничить доступ команды, представитель которой был вызван, в участиях на играх СКК. Команда ограничивается в праве участия в играх СКК до полного прояснения ситуации и дачи соответствующих объяснений.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста, для последующего внесения изменений в Регламент СКК, на форум.

10. Рассмотрение вопроса по дополнениям в регламент СКК по следующим пунктам в следующей интерпретации:

"2.7.1 Команда лишается право голоса, если в течении одного  сезона, не смогла выставить на 2 игры СКК  личный состав  в количестве 5 человек.
Так же в пункт 2.8 добавить  - команда исключается из СКК если в течении двух сезонов не смогла выставить 5 человек личного состава на играх СКК.
Обязать ( сделать должным ну или попросить) об предоставление информации о количестве игроков, на организаторов игр СКК  и действующего на этот момент председателя СКК."
Докладчик: Vlas
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и в качестве уточнения определить, что 2 (две) игры, на которые команда – член СКК (кандидат/действующий член с правом голоса или без него) обязана представить минимальное количество игроков в количестве 5 человек не регламентируются по времени (то есть это может быть любые 2 игры в течение одного сезона) и:
вариант а) это могут быть любые игры (как дневные, так и суточные);
вариант б) одна из игр в обязательном порядке должна быть суточная.
Решение вопроса:
Вынести на обсуждение и доработку текста в соответствующей теме на форуме.

11. Рассмотрение вопроса о принятии поправок в Регламент СКК касающихся расцветок камуфляжей.  Поправки в регламент по расцветкам камуфляжей
Докладчик: @LEX
Предложено внести в Регламент соответствующие изменения и установить:
- понятие командного комплекта униформы – комплект, состоящий из брюк и кителя или боевой рубахи в единой расцветке;
- команда обязана носить единый комплект униформы. Возможность смешения отдельных элементов комплекта униформы (как согласованных, так и не требующих согласования) запрещена.
- наказание за нарушения правил ношения единого комплекта униформы определить в виде недопуска конкретного игрока до участия в одной игре, вне зависимости от личности игрока (новичок/старичок) и снятия с игры всей команды. В случае повторного нарушения – отстранение команды от игр СКК на один сезон.
Решение вопроса:
Вынести на доработку в соответствующей теме форума, для голосования за доработанный вариант на очередном собрании СКК.

12. Выбор рабочего варианта логотипа из предложенных.
Большинством голосом для доработки были выбраны следующие варианты  логотипа СКК.
http://s8.uploads.ru/t/Rbuel.jpg

вариант занявший второе место по голосам:
http://s9.uploads.ru/t/9rIEa.jpg

Еще раз убедительная просьба ко всем командам актуализировать информацию на сайтах kenigstrike и skk.

Спасибо командиру команды Тираны за помощь в ведении протокола.

Отредактировано Председатель (26.03.2014 20:00:52)

+1

121

а вот возьму и напомню всем :playful:

0

122

Собираю принести образец корпуса пластиковой гренки РГД-5 для согласования или обсуждения использования. Это нужно вносить в повестку или как? Или перенести на следующее собрание ?

Отредактировано Apostol (18.03.2014 09:25:58)

0

123

MG-36 заодно захвати

0

124

Percuno написал(а):

MG-36 заодно захвати

Не MG 36 нету могу РПК принести))))

0

125

регламент собрания есть, все остальные инициативы, давайте уже на следующее собрание, или кто-то хочет до утра в Гранд-холле сидеть?

0

126

Митяй написал(а):

регламент собрания есть, все остальные инициативы, давайте уже на следующее собрание, или кто-то хочет до утра в Гранд-холле сидеть?

Нет проблем. Просто человек меня попросил принести, показать, обсудить что бы не было в последствии срача.

0

127

Apostol написал(а):

Собираю принести образец корпуса пластиковой гренки РГД-5 для согласования или обсуждения использования. Это нужно вносить в повестку или как? Или перенести на следующее собрание ?

Отредактировано Apostol (Сегодня 11:25:58)

Тебя видимо твой командир вообще не ставит в известность по поводу собраний итогов и последствий)))) или ты сам уже забываешь(что собственно маловероятно по возрасту)   .... что тему эту ещё в 2012!!!  году закрыли))))   "гранату" РГД 5 в пластиковом исполнении тоже  предлагали "принять на вооружение"     Не плодите сущности! Проблема надумана! Мне не ясна суть!

0

128

maxx написал(а):

Тебя видимо твой командир вообще не ставит в известность по поводу собраний итогов и последствий)))) или ты сам уже забываешь(что собственно маловероятно по возрасту)   .... что тему эту ещё в 2012!!!  году закрыли))))   "гранату" РГД 5 в пластиковом исполнении тоже  предлагали "принять на вооружение"     Не плодите сущности! Проблема надумана! Мне не ясна суть!

Макс есть мнение что они более антуражные чем те что сертифицированы у нас.Так же возможно будут дешевле обходится.И по безопасности не уступающие стандартным.

Отредактировано Apostol (18.03.2014 13:14:31)

0

129

Да пусть приносит корпуса, посмотрим, мир же не стоит на месте. Вот уже и Крым российский ))))

0

130

Павел, а рассматривать эти корпуса вы в рамках какого вопроса собираетесь?

0

131

Percuno написал(а):

Павел, а рассматривать эти корпуса вы в рамках какого вопроса собираетесь?

Перкун все нормально не на этом собрании на следующем.Постараюсь присутствовать если буду на тот момент в Калининграде (Отпуск все дела)Так же постараюсь принести корпус и рассказать о сборе разлете и прочее.

0

132

Хочу отписаться, что у меня не получится явиться, с заменой не уверен.

0

133

Джентльмены, скорее всего на собрание благородных донов я не попаду, встречаю своего "Темного Властелина"(с) Alexis

Так что если есть желающие заменить меня в роли докладчика - сообщите. Если нет - прошу перенести на следующее собрание.

0

134

Если успеешь до собрания передать мне распечатанные варианты я их представлю, народ глянет, что там еще докладывать- то?))

0

135

"Темного Властелина"(с) Alexis

хм... весна... видать слет темных властилинов начался....

0

136

Percuno написал(а):

Павел, а рассматривать эти корпуса вы в рамках какого вопроса собираетесь?

Тема вопроса РАЗНОЕ )))) или А ПОГОВОРИТЬ?

0

137

доигрались - скоро будем утверждать регламент курилки....

0

138

Телефонов нет... опаздываю. Буду через час

0

139

Каюсь, но только освободилась, с заменой не получилось, командир не в области. Очень, очень извините за отсутствие.

0

140

Господа, искренне прошу прощения, что не могу до сих пор выложить протокол собрания. Форс-мажор... В ближайшие дни все появится.

0

141

Митяй написал(а):

Господа, искренне прошу прощения, что не могу до сих пор выложить протокол собрания. Форс-мажор... В ближайшие дни все появится.

Триня, как нехорошо с твоей стороны украсть аккаунт Митяя )))

0

142

Да не, это воздушно-капельное. Чихнул на папку председателя, вот Митяй и заразился.

0

143

Мужики, шутки-шутками, но я бы лучше неделю подряд перенабирал протокол собрания, чем сталкивался с вышеупомянутым мною форс-мажором.
Обновил данные по итогам собрания.

И еще... Буду отсутствовать в области примерно месяц начиная с середины апреля, но доступ к интернету будет. Если будет принято решение провести собрание СКК в период моего отсутствия - функции председателя перейдут в  "вежливые руки" моих товарищей по команде. Например, этот опыт уже есть у Душмана.

0

144

Митяй, какой Душман, не пугай народ Вийем!!)) Есть Отто!! Он во всем разберется!! Тебе удачи.. Возвращайся...

0

145

выбирая логотип, проголосовали за нашивки. щикааааррно

0