Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Опять про корпуса гранат.


Опять про корпуса гранат.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Актуальный вопрос - если возвращаемся к обсуждению возможности применения корпуса для гренки из ПВХ (промышленного производства), то можно ли будет использовать другие формы для гренок из того же материала, в случае утверждения упомянутых корпусов? Есть замечательные ПВХ трубы 45мм для изоляции кабеля, ПВХ на воздухе не горит, не создает острых осколков при разрыве. Продается в любом строительном, стоит копейки, упрощает изготовление в разы. Материал тот же, только доступнее.
http://www.atomelectric.ru/assets/images/Cable/trubaPVHgofr.jpg

0

2

А ещё есть замечательные бутылочки Актимэль
http://cs314825.vk.me/v314825920/6fc6/kUQ04zwabuI.jpg

0

3

Или вот гениальная по простоте и безопасности конструкция из воздушного шарика...
http://omni.nm.ru/gren-rgd/rgd03.jpg

в броне из фольги!
http://omni.nm.ru/gren-rgd/rgd05.jpg

0

4

Парни, серьезно... Допуская корпуса из пластика, мы открываем простор для ненужного и опасного креатива. Кто будет следить за тем, что бы использовали только корпуса одобренные на собрании?? И вообще, нафиг это нужно?

0

5

Romm написал(а):

Парни, серьезно... Допуская корпуса из пластика, мы открываем простор для ненужного и опасного креатива. Кто будет следить за тем, что бы использовали только корпуса одобренные на собрании?? И вообще, нафиг это нужно?

А кто сейчас за этим следит? Предлагается допустить корпуса только конкретно это фирмы так как они промышленного производства.

0

6

Да 90% страйкболистов все что мы тут пишем не читают и читать не будут, просто увидят у кого нибудь - ага, можно! Забацаю я тоже чего нибудь эдакое!!! Сейчас хотябы следят, что бы гранаты были картонные и этого достаточно. А кто будет следить и сверять производителей? В маркировках разбираться?? Экспертизы проводить по остаткам???
Умопомрачительно просто.

Отредактировано Romm (07.05.2014 09:57:14)

0

7

я вообще не понимаю из каких соображений вопрос поднялся - есть решение СКК, которое устраивает всех
никем не сказано, для чего надо разрешать кроме картона еще и пластик -  с картоном перебои, или у нас появились труЪ реконы, у которых метание картонных цилиндриков вызывает жуткую боль во всех неприличных местах? подавай им пластик соответствующей формы?
для чего менять-то? идти в ногу со временем?
ну так сейчас базовые привода и 140 выдают - давайте тогда разрешим стописят в зданиях - по тем же мотивам

0

8

Apostol написал(а):

А кто сейчас за этим следит? Предлагается допустить корпуса только конкретно это фирмы так как они промышленного производства.

Сейчас за этим следит любой, кто в состоянии картон от пластика отличить.

+1

9

Alex 65 rus написал(а):

Сейчас за этим следит любой, кто в состоянии картон от пластика отличить.

Я это знаю а вот Ромм походу не в курсе.

0

10

Мне интересно у вас есть претензии к данным корпусам?

0

11

Apostol написал(а):

Alex 65 rus написал(а):Сейчас за этим следит любой, кто в состоянии картон от пластика отличить.Я это знаю а вот Ромм походу не в курсе.

Даже представить не могу, какие извивы "логики" привели тебя к такому выводу.

Apostol написал(а):

Мне интересно у вас есть претензии к данным корпусам?

"К пуговицам претензии есть?"(с).
Тебя спрашивают про системный подход, а ты отвечаешь вопросом на вопрос о частности. Картонный корпус сейчас может проконтролировать любой у кого есть зрение и тактильные ощущения. А пластик кто будет контролировать, такой он как был когда то на собрании или нет.

+1

12

Apostol написал(а):

Мне интересно у вас есть претензии к данным корпусам?

Массово изготовляемых корпусов пластиковых - навскидку я могу около десятка вспомнить. Мы каждый конкретный будем обсуждать и допускать с таким вопросом? Кроме того, по-моему на кенигстрайке это озвучивалось - что будет, если фирма производитель, нас не уведомив, что-то в составе корпусе поменяет?

Отредактировано Alex 65 rus (08.05.2014 22:21:40)

0

13

Apostol написал(а):

Мне интересно у вас есть претензии к данным корпусам?

Да.
Одна.
Пластик - на*уй.

0

14

Ваша позиция мне ясна.Сарказм а вдруг производители шаров состав пластика изменят и нам не скажут беда. Решение есть запретить страйкбол !!!  :tired:

0

15

Мне думается - ты специально придуриваешься. Или правило ограничения скоростей шара мимо тебя прошло? Ты не понимаешь - что это как раз системная стандартизация? Гранаты ты как собираешься стандартизировать пластиковые, изложи проект?
Предлагаю расширить и углубить. Отменить все правила по скоростям и гранатам и принять прецедентное право. Прямо так и записать: разрешаются гранаты - такие как у Апостола, привод как у Троля (к примеру), пулеметы как у кого нибудь еще. Соответствие прикидывается самим владельцем на глазок и ниипет. Вот так надо.

0

16

Romm написал(а):

Мне думается - ты специально придуриваешься. Или правило ограничения скоростей шара мимо тебя прошло? Ты не понимаешь - что это как раз системная стандартизация? Гранаты ты как собираешься стандартизировать пластиковые, изложи проект?
Предлагаю расширить и углубить. Отменить все правила по скоростям и гранатам и принять прецедентное право. Прямо так и записать: разрешаются гранаты - такие как у Апостола, привод как у Троля (к примеру), пулеметы как у кого нибудь еще. Соответствие прикидывается самим владельцем на глазок и ниипет. Вот так надо.

По крайней мере добился конструктивного диалога. А не простого нам не нравится и ниипет.

0

17

Я повторю своё мнение, которое уже озвучил один раз:
Все петарды инициируются при помощи открытого огня.
Ты, используя данные гранаты, можешь гарантировать, что после взрыва никому в волосы не прилетит кусок расплавленного пластика и человек не полыхнёт как спичка?

0

18

ChigiS написал(а):

Я повторю своё мнение, которое уже озвучил один раз:
Все петарды инициируются при помощи открытого огня.
Ты, используя данные гранаты, можешь гарантировать, что после взрыва никому в волосы не прилетит кусок расплавленного пластика и человек не полыхнёт как спичка?

ну как бы мы тут не первооткрыватели этих гранат из пластиковых корпусов их очень активно используют в других областях нашей огромной страны и что то не слыхал о вспыхивающих от раскаленного пластика волос и одежды и потом хрен с ним гофра труба или картон ,больше половины используют не сертифицированные петарды ,но это нас не очень волнует,подумаешь в руке рванет,картон спасет

Отредактировано Антон7054 (11.05.2014 16:43:06)

0

19

У кого то опять, весеннее обострение. В других областях народ по 1000 рыл играет, с техникой и проч. Давайте и мы тоже так же будем. Согласен с Перкуно, про трушность гранат. Апостол гешефт имеешь с гранат?

0

20

очередной раз показывает бесмысленность что либо писать тут если в ответ тебе на простой вопрос ,а почему нельзя? отвечают либо просто тупо нет и все-это же пластик,принято в СКК,но щас активно вводятся дополнения если они актуальны, либо  тебе поговорить не о чем...конкретно ни кто не может сказать что пластик это опасно

0

21

Антон7054 написал(а):

конкретно ни кто не может сказать что пластик это опасно

Ромм вообщем-то вполне развернуто пояснил, почему он против. Просто его никто не читает. Правила должны быть универсальными, описывающими все допустимые изделия, а не конкретный корпус.

Что характерно - когда Макс делал доклад по гранатам, образец пластикового промышленного изготавливаемого корпуса - был. В результате решили, что пластик не годится. Сейчас ничего принципиально нового не предлагается, люди остались те же.

0

22

Антон7054 написал(а):

ну как бы мы тут не первооткрыватели этих гранат из пластиковых корпусов их очень активно используют в других областях нашей огромной страны и что то не слыхал о вспыхивающих от раскаленного пластика волос и одежды и потом хрен с ним гофра труба или картон ,больше половины используют не сертифицированные петарды ,но это нас не очень волнует,подумаешь в руке рванет,картон спасет

Отредактировано Антон7054 (Вчера 17:43:06)

Антон, давай по-существу, без эмоций, а с аргументами, на твою эмоциональную тираду можно ответить вот так:
1. Если ты не заметил, то мы в Калининграде, а не в остальной России, и наши правила во многом отличаются от правил в других регионах. Да не во многих регионах, а почти во всех.
2. В Европе во многих странах гранаты вообще запрещены. Только промышленные образцы на грин-газе. Потому говорить "что у нас там везде пользуют" - ну совсем не аргумент. В Лыткарино и в зданиях на 150+ стреляют, тоже предлагаешь так?
3. Если ты лично знаешь, что используют несертифицированные петарды, то почему ты ставишь это аргументом в пользу пластика, вместо того, чтобы вынести это на обсуждение и наказать нарушителей?
Я тебе от лица команды скажу, что у нас в гранатах не используются петарды мощнее корсара-4, так что я очень хочу узнать кто та "половина", кто использует гранаты с петардами, способными оторвать руку.

Ещё раз поддержу мнение Ромма - где гарантия, что пластик будет всегда достаточно мягким, чтобы не колоться? Ты нам дашь гарантию? Или производитель, который каждый год меняет юр.лицо?
Картон в любом случае будет картоном, а пластик любит менять свои свойства со временем и в зависимости от качества наполнителей.

0

23

да куда уж конкретней-то?

почему только картон - это хоть какая-то гарантия, что в результате взрыва не полетят вокруг острые горящие куски
да - и там масса недостатков - и не видно, что в гранате - шары, цельный горох или все же колотый
не видно - какая петарда, ни по мощности, ни по наличию дополнительных эффектов

почему нет пластику - да, обсуждаемый образец вроде как безопасен, более того, его конструкция не позволяет, как я понимаю, запихать внутрь что-то более шестого корсара
НО!
еще до разрешения конкретного изделия появился вопрос о возможности изготовления корпусов из аналогичного материала
а дальше все очевидно - очередной не умеющий читать долбаеб начнет делать гранаты из любого пластика, в том числе и легко воспляменяющегося от петарды либо разрывающегося на много мелких и острых кусков - причем узнаем мы об этом только тогда, когда кого-нибудь серьезно поранит
и если картон сразу видно, хоть и есть одни мотальщики изоленты с пеной у рта доказывающие "АЧОТАКОВА", то с пластиком очень быстро настанет лютый пиздец

что еще не понятно-то?

0

24

posledniy russkiy написал(а):

У кого то опять, весеннее обострение. В других областях народ по 1000 рыл играет, с техникой и проч. Давайте и мы тоже так же будем. Согласен с Перкуно, про трушность гранат. Апостол гешефт имеешь с гранат?

Абсолютно не какого. Человек привез, показал, попросил помочь с СКК безвозмездно я согласился.Так как он в нем не состоит.

Отредактировано Apostol (12.05.2014 12:41:24)

0

25

Связывался с поставщиком по поводу пластика. Обещали не менять так как клиенты не дураки откажутся покупать да и самим им калечится не хочется.

0

26

Percuno написал(а):

да куда уж конкретней-то?
почему только картон - это хоть какая-то гарантия, что в результате взрыва не полетят вокруг острые горящие куски
да - и там масса недостатков - и не видно, что в гранате - шары, цельный горох или все же колотый
не видно - какая петарда, ни по мощности, ни по наличию дополнительных эффектов
почему нет пластику - да, обсуждаемый образец вроде как безопасен, более того, его конструкция не позволяет, как я понимаю, запихать внутрь что-то более шестого корсара
НО!
еще до разрешения конкретного изделия появился вопрос о возможности изготовления корпусов из аналогичного материала
а дальше все очевидно - очередной не умеющий читать долбаеб начнет делать гранаты из любого пластика, в том числе и легко воспляменяющегося от петарды либо разрывающегося на много мелких и острых кусков - причем узнаем мы об этом только тогда, когда кого-нибудь серьезно поранит
и если картон сразу видно, хоть и есть одни мотальщики изоленты с пеной у рта доказывающие "АЧОТАКОВА", то с пластиком очень быстро настанет лютый пиздец
что еще не понятно-то?

Перкун так надо ловить и наказывать.Так что бы не повадно было.А из серии отличить актимельку,гофру и.т.д от данной грены думаю  труда не составит. И я так думаю если разрешить данные грены народ не кинется закупаться сотнями тысяч ими. + можно вести тестовый период, какой то косяк запретить использовать как пример.Так же если вдруг они поменяют состав не кто не мешает запретить ими пользоваться.

0

27

это все хорощо, но зачем?
плюсы от использования красивых пластиковых корпусов радостно сжираются минусами от действий не желающего читать инициативного креативного идиота

0

28

нормальные там корпуса, мы тестили в составе Михалыч, Макс22 и я. Нечего там не прилетит горящего.
Из плюсов: В подсумки лезут нормально. Не размокнут под дождем, бросать сподручнее. Антуражнее ( хотя большинству пох), снаряжать быстрее. Гигантские петарды в корпус не лезут )))

0

29

Ну вот, единственный плюс, который для меня был бы значим - водостойкость корпуса. Но, как правильно написал Перкуно, минусов вылазит больше.

0

30

Плюсы пластика - безусловно имеются в количестве. Честно говоря - дело не в самом пластике. Дело в том, что мы выделяем время на собрании для того чтобы обсудить, можно ли использовать конкретно такие корпуса. Как я уже писал - вариантов промышленных корпусов не меньше десятка. Это только тех, которые изначально для страйкбола/пейнтбола создавались. Если мы по каждому будем собирать собрание - мы, честно говоря, охренеем. Отдельно гранаты, отдельно снайперские винтовки, отдельно резиновые ножи, отдельно пулеметы, отдельно еще чего-то там.

Предлагаю, раз уж вопрос висит:
1) на собрание предлагается вопрос в общей формулировке.
2) для частных случаев - сформировать комиссии из числа компетентных камрадов.
3) если вопрос не перекрывается общей формулировкой - сертификацию конкретных изделий проводить путем форумного голосования, после заключения соответствующей комиссии.

Как это вижу я: парни привезли/скастомили, допустим, снайперку(пулемет/гранату/мину/радиоглушилку). Однозначно определить правомерность использования - не представляется возможным. Авторы передают образцы на рассмотрение комиссии, которая взрывает, стреляет, измеряет, глушит(нужное подчеркнуть). По результатам комиссия делает положительное заключение, которое путем ответа на простой вопрос принимается, либо не принимается членами СК.

P.S.: Огромный плюс пластиковых корпусов, кстати - это возможность сборки в поле на коленке. Варианта "приняли с гранатой, дали двушку условно" - можно будет избежать

* Если не забуду - захвачу на собрание корпус М26, сравним.

Отредактировано Alex 65 rus (12.05.2014 17:31:33)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Опять про корпуса гранат.