Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Опять про корпуса гранат.


Опять про корпуса гранат.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

ChigiS написал(а):

Антон, давай по-существу, без эмоций, а с аргументами, на твою эмоциональную тираду можно ответить вот так:
1. Если ты не заметил, то мы в Калининграде, а не в остальной России, и наши правила во многом отличаются от правил в других регионах. Да не во многих регионах, а почти во всех.
2. В Европе во многих странах гранаты вообще запрещены. Только промышленные образцы на грин-газе. Потому говорить "что у нас там везде пользуют" - ну совсем не аргумент. В Лыткарино и в зданиях на 150+ стреляют, тоже предлагаешь так?
3. Если ты лично знаешь, что используют несертифицированные петарды, то почему ты ставишь это аргументом в пользу пластика, вместо того, чтобы вынести это на обсуждение и наказать нарушителей?
Я тебе от лица команды скажу, что у нас в гранатах не используются петарды мощнее корсара-4, так что я очень хочу узнать кто та "половина", кто использует гранаты с петардами, способными оторвать руку.

Ещё раз поддержу мнение Ромма - где гарантия, что пластик будет всегда достаточно мягким, чтобы не колоться? Ты нам дашь гарантию? Или производитель, который каждый год меняет юр.лицо?
Картон в любом случае будет картоном, а пластик любит менять свои свойства со временем и в зависимости от качества наполнителей.

я писал без бурных эмоций,собственно как и сейчас...по твоим ответам мы опять о разном
не спорю мы отличаемся от остальных регионов ,но это не означает что ссылаться на их опыт или какие то открытия в каких то моментах это глупо и не уместно,не так ли?многие переписываются  делятся опытом и многое другое.Все твои опасения по поводу пластика лишь догадка исходя из этого ты резко его критикуешь не дав тебя попытаться в этом переубедить..по свойствам пластика можно так же прийти к общему знаменателю как и с картоном,только этот пластик и не какой другой,ни бутылочки под актимэль и тп ..про не сертифицированные петарды даже покупая в магазине фейерверки России большой шанс купить кантрофакт пример сводка новогодние праздники,про руку это было банальное приувеличение к примеру твоему вспыхнувшей одежде и волосам от горящего пластика. возвращаясь к моменту послужившему принятия правил по гранатам стал факт не разлетевшийся горящего или  острого пластика стаканчика

Отредактировано Антон7054 (12.05.2014 19:35:28)

0

32

Антон7054 написал(а):

возвращаясь к моменту послужившему принятия правил по гранатам стал факт не разлетевшийся горящего или  острого пластика стаканчика

Не так. Всегда все делали из картона. С цельным горохом или шарами. Это был негласный стандарт. Все эти годы приобретая изделие СИДа или любое сходное с ним по конструкции все было понятно. И всегда находились умельцы, применяющие гондоны, стаканчики, актимельчики, просто кидающие петарды, наполняющие колотым горохом, использующие петарды с эффектами. Здравый смысл вещь хрупкая: если не написано жирно "нельзя", значит можно, причем с доказательствами до усера, что это же не написано ни где. Когда в тот раз чуть не выбило глаза Тролю, это была крайняя точка для принятия решения от дурака. Взяли проверенное годами решение, описали его и сказали: так, или нах. Всех это устроило, и жили дальше хорошо, периодически гоняя тех же ведьм с гондонами, стаканчиками и петардами толще члена Баке. Не думаю что "гондонщики" перейдут на "сертифицированные пластиковые корпуса", потому что

Shift написал(а):

Актуальный вопрос - если возвращаемся к обсуждению возможности применения корпуса для гренки из ПВХ (промышленного производства), то ... Есть замечательные ПВХ трубы 45мм для изоляции кабеля, ПВХ на воздухе не горит, не создает острых осколков при разрыве. Продается в любом строительном, стоит копейки, упрощает изготовление в разы. Материал тот же, только доступнее.

Обсуждение по кругу уже идет. Вынес вопрос на собрание, проголосовали, поехали дальше. Если общая температура не ясна.

А вообще, все инициативы "идти своим путем", "вы тут все неправильно делаете" а вот у них там у всех" как правило исходят от людей, которые только пришли, а уже все знают. Как в песне: новой муки ищут руки. Кто во что: трубки пвх, корпуса, петарды с непонятными маркировками.

+1

33

уважаемые инициаторы разрешения этого изделия, ответьте, для чего они конкретно вам нужны-то?
что вам так в существующих не хватает?

Отредактировано Percuno (13.05.2014 15:25:52)

0

34

Ну ок, примите на собрании новые гранаты. Дальше что? Так и будете, приняв решение и утвердив его на собрании, менять его потому, что кто-либо хочет по другому?
Чо мы в красные жилетки уперлись? Давайте зеленые тоже например!
Лол блять.

Отредактировано draco (14.05.2014 03:43:12)

0

35

Percuno написал(а):

уважаемые инициаторы разрешения этого изделия, ответьте, для чего они конкретно вам нужны-то?
что вам так в существующих не хватает?

Отредактировано Percuno (Вчера 16:25:52)

для меня гранаты из пластика это простота изготовления,не мокнут,устойчивы к повреждением чем картон и второе использование TAG (у них грены не из картона, а что то в роди мягкого пластика или монтажной пены)получается как ,хочешь с подствольника пошмалять делай как у Рики ,а то что в магазине в роди как по заявкам производителя безопасно у нас нельзя.....не вопрос,нет так нет,жили без пластика и дальше проживем
я прекрасно понимаю ваши опасения по поводу принятия пластика,что какой нибудь Алеша вместо разрешенного пластика  использует запрещенный и прилететь  он может  и в меня тоже..

Отредактировано Антон7054 (14.05.2014 07:31:19)

0

36

На собрание принесу корпус, смотрите, щупайте...

И вообще есть какой-то тренд на запретительство, думать что непременно кто-то нарушит что-то и все тут же рухнет и мир в том числе ))) Доверять друг другу надо больше.

+2

37

Мне кажется, это у людей неосознанная самозащита. При взгляде на стремительное распухание отдельных пунктов регламента.

+1

38

Павел написал(а):

На собрание принесу корпус, смотрите, щупайте...
            И вообще есть какой-то тренд на запретительство, думать что непременно кто-то нарушит что-то и все тут же рухнет и мир в том числе ))) Доверять друг другу надо больше.

Это все хорошо, но проект то поправки какой? Так в регламент и запишем "...и разрешается применять пластиковый корпус гранаты как тот, что был в тот раз на собрании..."??? Как вы мыслите стандартизацию, контроль?

0

39

...и разрешается применять пластиковые корпуса производства фирм "Джо Байден и сыновья", "Красный плавильщик" с. Луговое Краснознаменского района Воронежской области и "СевКавГлавУпрПромШирПотрПластМасс" г. Махачкала. Запрещены к исползованию партии корпусов Gre-15y16 - Lot 00014, Gre-15y16 - Lot 00015, Gre-15y16 - Lot 00017 производства "Джо Байден и сыновья", а также синезелёненькие махачкалинские корпуса, и ...

+3

40

Helge написал(а):

...и разрешается применять пластиковые корпуса производства фирм "Джо Байден и сыновья", "Красный плавильщик" с. Луговое Краснознаменского района Воронежской области и "СевКавГлавУпрПромШирПотрПластМасс" г. Махачкала. Запрещены к исползованию партии корпусов Gre-15y16 - Lot 00014, Gre-15y16 - Lot 00015, Gre-15y16 - Lot 00017 производства "Джо Байден и сыновья", а также синезелёненькие махачкалинские корпуса, и ...

Да ладно, если бы еще так. А то при голосовании будет подразумеваться текст как в твоем посте, а в итоге выйдет как в моем посте...

0

41

добавим конструктива в беседу

у некоторых пластиков есть особенности, наличие которых легко проверить "в поле"
ну например - не загорается от зажигалки, определенный внешний вид и тактильные ощущения (ну там "жирный на ощупь", мягкость) и т.п.
может быть у пластиков, которые безопасны для нас (не загораются на воздухе, не колятся на куски, при разрыве не образуют острых кромок (может еще кто что назовет) есть подобные качества, которые можно проверить любому при минимуме оборудования (источник огня, нож, глаз :-))
я, например, не специалист
думаю, что в сообществе люди с соответствующим знанием найдутся
тогда можно и изменения вносить с формулировкой "разрешается использование корпусов гранат из пластика ХХХХ (проверяется таким-то способом)"

0

42

Предлагаю ещё пофапать вот на такие готовые изделия =)
http://www.tnt-studio.ru/photos/1389812646_5983.jpg

0

43

Locke написал(а):

Ездили в Асбест к Патриоту на "В зоне особого внимания"
Как обычно, после игры прошлись по полигону и поработали трофейной командой, пособирали интересные образцы пиротехники.

Лидируют, как обычно, цилиндрики из картона разных цветов и размеров.
Из петард - 4 корсар, "Атас"(аналог 6 корсара), "Тортуга" с фитилем, по размеру - 4 или 5 корсар.

Попадаются RAGи и TAGи, причем ТАГи как старые, так и новые(http://taginn.com/product/57-r2b-2014.html)
Наполнитель - горох и шары, изредка - сухая кукуруза. В этот раз не попалось ни фасоли, ни бисера(в прошлый раз попадалась граната с бусинами)

А привлекли внимание довольно интересные изделия:
http://rghost.ru/55157690/thumb.png
Видимо, а-ля РГО/РГН

Оболочка сделана, видимо, из заготовки для ПЭТ-бутылки, на верхушке видна такая же, как на бутылке, резьба.
Корпус инициатора - из толстого белого пластика. Скоба и ударник выгнуты из жести 1 мм толщиной.
Внутри попадались 4 и 6 корсары, наполнитель - горох. Маркировок никаких не было.

Изделие оснащено довольно реалистичной инициацией: при извлечении чеки высвобождается рычаг, который освобождает ударник, который проворачивается и ударяет по гвоздю, который накалывает капсюль "Центробой", который уж воспламеняет петарду.
При срабатывании петарды оболочка лопается, корпус инициатора трескается, а иногда остается целым.

Некоторые из найденных изделий не сработали потому, что капсюль не воспламенил петарду, одно - потому что ржавая пружина не провернула ударник и тот не достал до гвоздя.
Ну, хватит лирики, продолжим:

Вот я вытянул чеку и ударник пытается оттолкнуть рычаг, чтобы достать до гвоздя:
http://rghost.ru/55157689/thumb.png

Вот рычаг отлетел, а ударник ударил по гвоздю:
http://rghost.ru/55157696/thumb.png

Вот вид инициатора снизу:
http://rghost.ru/55158106/thumb.png
Надо отметить, что резьба на горлышке корпуса никак не используется, а инициирующий узел садится "внатяг", при этом в горлышке сделаны два пропила, чтобы канавка с гвоздем проходила насквозь.

Все детали:
http://rghost.ru/55158110/thumb.png

Не находил колец от них, а вернее, не искал, вставил колечко от РАГа
http://rghost.ru/55158112/thumb.png

А вот еще несколько интересных моментов:
http://rghost.ru/55158227/thumb.png

Справа снизу - описанное выше изделие.
Справа сверху - изделие с таким же инициатором, но другим корпусом, этот корпус выполнен из мягкого, довольно толстого пластика, такие попадались редко.

Слева сверху - уже привычный корпус а-ля М26, а рядом с ним - сделанные по такой же технологии корпуса а-ля РГД-5
Туда влазит только 4 корсар, для 6 их приходится надрезать.

Собственно говоря, мне неизвестен производитель ни одного из показанных изделий, может, кто подскажет?

Ну, и на засыпку, номинант на звание "Феерический П-Ц Открытия"
http://rghost.ru/55157673/thumb.png
http://rghost.ru/55157680/thumb.png

Изделие выполнено из канализационных труб и заглушек.
Сама труба из толстого, довольно гибкого черного пластика. Заглушки вклеены в переходник на китайские термосопли.
Внутри - 6 корсар, 4 такое не разорвет. Впрочем, орги на вопрос, можно ли ЭТО использовать, ответили положительно.

У меня все. Могу, если надо, снять размеры или сделать более подробные снимки(правда, пока что только на телефон, фотик приказал долго жить)

и ещё обзор:
http://38t.livejournal.com/572670.html

0

44

Много раз играл на играх где такие гренки используют, ничего опасного из себя не представляют, не загораются, не травмируют, острые осколки не образуют.
Намного большую опасность представляет выпущенный шар с 15 метров в лицо.
А как же армейские дымы которые периодически разрывает на огненные куски?)))) а ещё у него корпус слишком жёсткий, по голове очень больно прилетает....

0

45

кое что конечно вкусно выглядит )))
Мы кстати говорим про гренку что именуется М26 и есть на фото. Там металлических частей нет.

0

46

И вот вопрос к знатокам.
У нас допускается сертифицированная пиротехника и в России давно выпускается для гранатометов комплектами, и ручные гренки тоже к примеру  http://www.sforce.ru/item/id4713/
Че делать будем? Серты РФ есть на нее.
Будем ломать стереотипы?

http://airgunz.ru/equipment/2014/04/03/ … kundu.html крутое видео

Отредактировано Павел (15.05.2014 17:59:38)

0

47

Павел написал(а):

кое что конечно вкусно выглядит )))
Мы кстати говорим про гренку что именуется М26 и есть на фото. Там металлических частей нет.

Паш, М26 на фото слева вверху. Именно такую и приносили на собрание, на котором решили ограничить картоном материал. А предлагается РГД-5, которая чуть правее, или нет?

0

48

Мёд, гавно и пчёлы!!!

1. смотрите какие классные гранатки хотят привезти
2. они запрещены
1. давайте разрешим
3. точно, давайте
4. а давайте я такиеже из гавна и палок буду делать
2. нахер разрешать?
5. а они же классные
2. так нахер разрешать?
5. а еще такие есть - тоже классные
2. НАХЕР ЭТО НАДО?
5. ну че вы такие....

0

49

Серег! А по делу есть что нить?

0

50

Создаётся впечатление что противники новых корпусов не используют и не делают грены вовсе...
Чего стоит только тот факт, что новые корпуса не размокнут и не превратятся в кашу.
Да и изготовление их упрощается в разы (просто засыпаем горох/шары и втыкаем петарду).
И да мы можем прописать в правилах конкретные фирмы и корпуса разрешённые для использования. Мы же каким то образом запретили стеклянные и деревянные шары))

+2

51

Не надо делать самому, что бы понять минус бумаги. Размокает если не красить. И нет тут противников пластиковых корпусов просто потому что. В регламент надо все четко записать. Только непонятно "четко" - это как? Что бы все все поняли одинаково? Наверное в нашем случае так:

1. Разрешены вот такие корпуса
2. Нет, стаканчики запрещены
3. Нет, и труба гофра тоже не подойдет
4. Нет, не важно что стаканчики зеленые, все-равно нельзя
5. Правильно, ппр тоже нельзя
6. Нет, петарду надо туда так засунуть, что бы она прямо там загорелась, и не вывалилась в полете
7. Нет, актимель не пойдет
8. и т.д.

Потому что потом начнется такая тема: "Стаканчик пластиковый, и баночка от актимеля (или эта непонятная хрень), я проверил - не плавится, мы тут все проверили, их между прочим промышленно, на заводах делают. Мы уже несколько сезонов "актимелим" и все пока живы. Я требую объяснить мне внятно, почему вот этот пластик можно, а этот нельзя, ведь он тоже пластик. Кому мешает мой пластик?" Продолжать можно до бесконечности. Здравый смысл, повторюсь, вещь хрупкая.

Тут рулончики от туалетной бумаги не все освоили до сих пор, уже все прописали и разжевали.

Мне лично пофиг пластик, или не пластик. Главное безопасность.

А вообще были времена, когда важен был сам процесс игры. Гренка из рулончика никого не парила, корсар 4 всех устраивал. Бахнуло и отлично.

+1

52

Лично готов вступить в комитет по испытанию пластика на своём теле

0

53

Лис написал(а):

противники новых корпусов

Лисовский, они кому новые? У меня аналогичные корпуса года два уже валяются. Когда принимали решение по запрету пластика - аргумент основной был: "картон от пластика любой отличить может". Дайте нормальную формулировку, позволяюшую внятно отделить адекватный пластик от неадекватного - все с радостью проголосуют. Но ведь нет. Формулировка "разрешить корпуса ХХХ от фирмы YYY, по вопросам приобретения спросить ZZZZ"

Проблема не в том, что не хотят пластик. Проблема в том, как нормальный пластик от ненормального отделить

0

54

Alex 65 rus написал(а):

Лисовский, они кому новые? У меня аналогичные корпуса года два уже валяются. Когда принимали решение по запрету пластика - аргумент основной был: "картон от пластика любой отличить может". Дайте нормальную формулировку, позволяюшую внятно отделить адекватный пластик от неадекватного - все с радостью проголосуют. Но ведь нет. Формулировка "разрешить корпуса ХХХ от фирмы YYY, по вопросам приобретения спросить ZZZZ"

Проблема не в том, что не хотят пластик. Проблема в том, как нормальный пластик от ненормального отделить

ты безусловно прав ,что с формулировкой придется попариться ,что бы исключить возможность использования запретного пластика
на мой взгляд есть выход  вот такой - Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию,к примеру идешь на замеры несешь с собой гранаты ,а как правило замеряющий это ответственное лицо  если он усмотрит запрещенный элемент то запретит ,так мы точно не пропустим на игру не безопасные гранаты в виде банок актимэь и стаканчики

Отредактировано Антон7054 (17.05.2014 07:58:47)

0

55

Антон7054 написал(а):

ты безусловно прав ,что с формулировкой придется попариться ,что бы исключить возможность использования запретного пластика

Ну так давайте вместо вынесения решения по имеющейся формулировке - попаримся над формулировкой.

Антон7054 написал(а):

Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию,к примеру идешь на замеры несешь с собой гранаты ,а как правило замеряющий это ответственное лицо  если он усмотрит запрещенный элемент то запретит ,так мы точно не пропустим на игру не безопасные гранаты в виде банок актимэь и стаканчики

Нормальный вариант, хотя и дополнительная нагрузка на оргов. Но, тут вопрос какой - по каким критериям должен проверяющий проверять. И еще - если проверка не только визуальная, то она отнимает солидно времени(одну разобрать, другую взорвать, проверить/оценить и т.д.). Мне кажется - вопрос проверки стоит вынести за рамки конкретной игры

Отредактировано Alex 65 rus (17.05.2014 08:06:08)

0

56

Какая нах проверка, какой нах ответсвенный вы о чем парни??? Бля, кому то на игре пластиком порежет и чо виноваты орги или ответсвенный????!! Забудте тему вешанья всяких проверок и ответсвенности на оргов!!!! Их и так мало.

+1

57

Антон7054 написал(а):

Alex 65 rus написал(а):Лисовский, они кому новые? У меня аналогичные корпуса года два уже валяются. Когда принимали решение по запрету пластика - аргумент основной был: "картон от пластика любой отличить может". Дайте нормальную формулировку, позволяюшую внятно отделить адекватный пластик от неадекватного - все с радостью проголосуют. Но ведь нет. Формулировка "разрешить корпуса ХХХ от фирмы YYY, по вопросам приобретения спросить ZZZZ"
            Проблема не в том, что не хотят пластик. Проблема в том, как нормальный пластик от ненормального отделитьты безусловно прав ,что с формулировкой придется попариться ,что бы исключить возможность использования запретного пластика на мой взгляд есть выход  вот такой - Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию,к примеру идешь на замеры несешь с собой гранаты ,а как правило замеряющий это ответственное лицо  если он усмотрит запрещенный элемент то запретит ,так мы точно не пропустим на игру не безопасные гранаты в виде банок актимэь и стаканчики
            Отредактировано Антон7054 (Сегодня 08:58:47)

Не будет этого никогда. На 100 человек будет несколько сотен гранат проверка будет пустой формальностью если именные печати не ставить на гранаты, что, кому то будут за это доплачивать? А если заезды сторон в разное время и разные места?
Поддерживаю собаколекса обеими руками. Где формулировка, по которой голосовать или что обсуждать? Пока что все на уровне "а давайте вот разрешим"!

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Опять про корпуса гранат.