Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » О создании региональной страйкбольной организации


О создании региональной страйкбольной организации

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В соответствии с решением 7-го собрания СКК (см. протокол собрания) создана эта ветка.

В ветке могут писать и не зарегистрированные пользователи, но таковым рекомендую подписываться.

Прошу высказываться.

0

2

В принципе создание Единой Страйкбольной Организации Калининграда вполне логично и помоему мы уже подошли к тому моменту когда это необходимо.
Осталось только понять что это даст.
Как я это вижу:
Во первых по названию. По моему в названии полюбому должны звучать слова молодёжная (ни кто не запрещает в молодёжные организации вступать взрослым людям) и военно-спортивная (ну это понятно).
Это придаст вес нашей организации и сделает другие организации и власти более лояльными к нам. Что поможет нам при организации игр.
Из плюсов которые я могу предположить, мы возможно получим, это:
- Официальная поддержка организуеемых игр.
- Возможность официально приглашать команды других стран и городов.
- Возможность получать официальные приглашения.
- Возможность оформлять какие-то хорошие визы (я в них не разбираюсь, поясните кто сможет)
- Создание материальной базы для проводимых игр.
Ну и просто выход на новый профессиональный уровень.

0

3

"Необходимо" - правильное слово, да
Нужно это было уже год назад, в общем-то. И обсуждалось, но застопорилось
На самом деле завершить все работы по теме необходимо до конца года, вот так-то.

0

4

Организация это конечно хорошо. Но необходимо ответить на несколько вопросов: цели и задачи образования организации? что даст? кем и как будет управляться? финансирование? членство

Определиться по этой теме крайне необходимо ибо в уставе любой организации пишутся цели и задачи, так к примеру в коммерческих структурах пишут "получение прибыли". В нашем случае понятия несколько смазаны, поэтому неоходимо хотя бы для самих себя понять для чего мы это создаем.  Что касается меня лично , то я не настолько фанатичен (ну по разным причинам недостаток свободного времени, работа, семья и т.д) чтобы заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи, однако вполне адекватно понимаю, чтобы заручиться поддержкой (деньгами, полигонами, транспортом и т.д.) областной администрации или там "Единой России" организация обязана будет вести там разную рабту среди молодежи, придедтся вывозить нам (старшим товарищам) детищек в походы, костры разжигать там палатки ставить....
Что я хочу получить от организации. С визами у меня слава богу проблем нет, мой интерес в том чтобы были некие рычаги в управлении всем нашим существующим движением. Номинально этим рычагом на сегодняшний момент является СКК, однако если смотреть правде в глаза то по большей части влияние на бойцов имеют или не имеют команды в которой игрок имеет членство. В большинстве случаях все разборы полетов происходят внутри команд, и как правило это ничем (ну по крайней мере публично) не заканчивается. Также считаю что в следующем годы область ОБЯЗАНА провести международную игру. Да у нас прошла серия неплохих игр (Пандора), однако основываясь на своем крайне не большом срайкбольном опыте выездных игр, (достаточно опыт было в спорте) могу все же сказать что это не уровень международок.  Однако не считаю что это недостатко опыта или там организационных талантов организаторов. В первую очередь орги игры делали самомстоятельно! это самый большой недостаток! Как говорится одна голова хорошо а две лучше. Также, кстати ссылка на похожую тему ЗДЕСЬ если люди принимают участие в организации существует эффект присутствия, вливания в тему. Помимо всего участие в организации нескольких игроков с РАЗНЫХ команд исключат всевозможные домыслы по поводу правильности распределения уровня участия каждой команды и мысли об предвзятости.
Кем и как будет управляться?  Не знаю.  Думаю что должен быть совещательный орган, и орган принимающий решения, в строго ограниченном колличестве (3-5 человек). Однако выборы этого органа должны быть крайне демократичны. Ибо если мы в последствии встретимся с лобированием и защитой интересов одной стороны, не согласная с этими решениями должна иметь средство или рычаги влияния на ситуацию. Одним словом это большая тема для обсуждения, думаю должны принять в ней участие все заинтересованые.
Финансирование. Думаю что надо стремиться попасть в бюджет области!))))) по направлению спорта скорее ну или там образование

Членство. Разные стадии членства в организации, ну типо: рекрут, член, с разными уровнями доступа типо в совет, в правление. Не знаю одним словом.  Думаю что я не прав, надо искать решение вопроса всем вместе.

Что касается материальной базы.  Тоже верно. Ведь с каждой последующей игрой мы сможем использовать инвентарь накопленый в предыдущийх играх. Причем будем не важно кто будет оганизовывать игру. Самое главное во всем этмо мероприятии что это пойдет всем на пользу

Присоединяемся!

Отредактировано Tasker (31.10.2007 09:57:45)

0

5

Helge написал(а):

Нужно это было уже год назад, в общем-то. И обсуждалось, но застопорилось
На самом деле завершить все работы по теме необходимо до конца года, вот так-то.

Во первых Вы определтесь с формой Общества (де юре и или де факто) коммерческая или некомерческая, а после этого ведите дальнейшую работу, во всяком случае первая попытка остановилась из за занятости выбранных членов совета значит им так нужно было.
2 Какой бюджет организации и на чем он строится  (это важно по отчетности)
3 Штат
4 цели  задачи

Отредактировано Valeri (02.11.2007 16:51:38)

0

6

День добрый.

Создание региональной страйкбольной организации, хм... Не скрою, считаю, что это действительно необходимо, но... очень интересна эта ветка - люди которые предложили создание такой организации ничего не написали - мол нам нужна организация, а зачем, для чего - сами думайте. Предлагаю все же высказаться инициаторам этого предложения дабы была ясна их точка зрения и мотивы создания организации. А уж потом отписаться всем остальным и выработать общее, максимально единое мнение.

Спасибо за внимание.

0

7

Зачем и для чего, мне казалось, во-первых, всем заинтересованным очевидно, во-вторых, Таскер обозначил.
Ну, моё мнение:
Нам нужна региональная некоммерческая молодёжная общественная организация для, в общем-то, двух вещей:
1. иметь представительство;
2. цеплять гранты, если повезёт.

Второе практически включено в первое, а по первому подробнее звучит для меня так: намного удобнее представляясь не стаей товарищей, а организацией делать следующее:
- договариваться о полигонах;
- оформлять приглашения иностранным гостям на приватки/международки;
- договариваться с властями, органами, медициной, лесничими и т.п. о содействии на играх;
- оформлять визы в консульствах, не без надежды на льготы;
- на предвыборном популизме либо на подхвате подвисших федеральных программ пытаться подцепить денежку от правительства;
- т.д. и т.п.

Поправьте меня, где я не прав.

0

8

Stalker

Дело серьезное, спешить не будем. Надо крепко подумать еще о реализации этого проекта и источниках финансирования.
Кроме того, просто необходимо  понять, а страйкболистам ЭТО надо?
Мои мысли по этому поводу будут позже, а пока констатирую полное согласие с Хельге и Таскером - идеологию разделяю.

0

9

Также согласен с Хельге и Таскером.

0

10

Банально любая корочка о принадлежности к какой либо молодежной\спортивной организации официально зарегистрированной очень помогает в общении с патрульными, когда они подходят к тебе, а ты при этом в камуфляже и с оружейным чехлом, ну и прочими прибамбасами. Вобщем та же тема что допустим и с нунчаками, если ты спортсмен и они у тебя в сумке, то все ок, в любом другом случае это ХО (все ударно дробящее оружие на территории России относиться к ХО и запрещено в гражданском обороте). То же с товарищами историческими реконструкторами которые на тренировки мечики таскают.

По деньгам, небольшая сумма членских взносов (50-100 р. в месяц), не думаю что сильно когото напряжет зато игры уже будет организовывать легче. На туже пандору взнос был бы тогда гораздо меньше, а "Архивы Теслы" которые сейчас организуют вообще могли бы быть бесплатными.

Dewshman

0

11

Тема сборов постоянных взносов неактуальна для всего регионального страйкбола, - ибо много слишком много подводных камней... По сути дела, далеко не всем это надо.. а когда нужно не всем, значит не нужно никому

0

12

To Pilay:
К сожелению, тема создания официальной организации и тема её финансирования, пускай и небольшого, неразделимы. Ибо что бы организация что то давала надо что бы мы ей что давали. Брать сколько то денег с каждого человека это не реально, ловить каждого человека бессмыслено. И никто этот вариант не обсуждает. Наиболее актуальный вариант - взнос платит команда, зарегистрировшаяся в организации.
Тут встаёт другой вопрос все команды платят одинаково или в зависимости от количества членов команды.
Считаю, что наиболее верный вариант такой.
Каждая зарегистрированная команда, должна поддерживать актуальную информацию о количестве членов, и согласно списку сдавать деньги.
Соответственно каждый зарегистрированный таким образом страйкболист, получает какое-то подтверждение регистрации (корочку или что-то ещё).
Это даёт ему какие-то дополнительные права, допустим меньше взнос на игры, возможность сделать визу для выезда на игры. Может ещё что-то

0

13

Может это кому то и не ужно, вопрос просто стоит в той плоскости что либо мы так и останемся кучкой неорганизованых страйкеров или же мы все-таки будем каким либо образом организовываться. В любом случае при наличии организации во первых проще обаться с любыми органами власти. Второе будут все таки реальные возможности проведения международных и действительно больших игр, я считаю что в настоящий момент при консолидации усилий всех команд и желающих мы в состоянии провести  такую игру. Пример: роллерам и скейтерам построили на Балтике каток, впрос другой хороший он или плохой, вопрос в том что построили! по телеку показали как они устроили какую то акцию перед мэрией чтобы построили им нормальный качественный. Суть в том что если мы не приведем свои дела в нормальный вид, в ближайшее время мы начнем из-за свей многочисленности мазолить гржданам глаза, кому то это не понравится потом пойдут слухи, разговоры, потом будут гонять как овец паршивых, с того же самого форта. В конце концов памятник архитектуры а мы там взрываем чтото. Короче я опосаюсь того что станем изгоями, а при условии наличия организации абсолютно другой подход. К тому же государство у нас богатое, денег на подобного рода мероприятия если там что нибудь связанное с молодежью дает, вопрос как они расходуются.

0

14

Вопрос финансирования организации естественно не разделимы с самой сутью основания такой. Этот вопрос пока не затрагивается так как это вопрос технического характера и должен обсуждаться уже в рамках структурирования оной. Сейчас вопрос стоит о том, в принципе готово ли наше страйкбольное сообщество к объединению и консалидации, и обсуждению что мы от этого получим, а что потеряем. Сейчас вопрос на стадии обсуждения идеи. Если будет принято решение о дальнейшем продвижении, естественно будут вставать вопросы и финансирования, и структуры, и отчетности и т.д. которые мы будем осуждать более детально на СКК.

0

15

общество всегда неготово ко всему. общество это аморфное безвольное скопище человекообразных))

вопрос в том готово ли так сказать "политически активное общество", а мнение его мы все видим здесь. Так существует ли предмет обсуждения? Мне кажеться нет. Мне кажеться все кто думает, уже пришли к выводу что это надо, вопрос уже в деталях.

0

16

Надо..? Не надо..? Дело в том что ето будет. Это очевидно. Противников сего, пока, не выявлено. опрос етот, так сказать, создавался, думаю, не столько, чтобы узнать мнение людей - быть или не быть (хотя однозначно, еслиб большинство сказало не
надо...),сколько, чтобы "выявить" тех, кто этим будет заниматься (заинтересованые).. Вот так, други:)) А также чтобы, краем, объяснить людям что ето нам может дать и чем ето светит. Думаю большинство страйкеров за данное предприятие, просто по тому, что не против.
  мое мнение: "организация" создается для того, чтобы нам не совали палки в колеса, и по возможности помогли. Данное общественное движение(не коммерческое) могет заниматься любой коммерцией (законно!), если мне не изменяет память, но все средства должны оставаться на его щетах и употребляться только для развития оного. Помогать бегать со стволами по лесам (нам!) никто не будет, так что работа с молодежью, скорее всего, будет обязательна, если мы хотим поддержки. так сказать готовить ребятишек родину защищать, а так же всячески патриотически их настраивать (зарницы, походы, экскурсии, встречи с ветеранами(к сожалению, боюсь, уже не ВОВ)).
   плюсы от организации:
  -проведение международок (содействие властей и военных)
  -выезд на международки (содействие властей)
  -теория и практика (( повышение уровня игры) тренировки и тд (содействие военных..предоставление той же полосы препядствий) либо создание своей, что конечно намного сожнее, если вообще реально, в потребном виде)
  -собственный полигон недалеко от города, который можно самим обустраивать под страйк, не переживая что нас оттуда погонят.. хотя у нас в стране возможно все.((
  -Взаимодействие с другими организациями спортивного, военно-спортивного, военно-патриотического характера в нашем и др регионах страны. 
   Можно много еще мелочей написать, я постарался обобщить.
   А в целом ето нужно для того, чтобы в страйкбольных кругах Калининград был не просто географической точкой. (образно)
   одно, ведь, дело делаем, ребяты :))))
если что не дописал или напутал поправьте.

0

17

в общем +1

0

18

у нас уже есть печальный опыт с Восточной Прусией.

мое мнение надо искать способ избавиться от личных взносов. Это опять приведет к тому что все заглохнет.

0

19

С восточной пруссией мы получили опыт. Хороший или плохой ето уже второстепенно. Все кто сдесь отписался, я думаю, прекрасно! представляют что из себя представляла на тот момент "восточная пруссия" в финансовом и общественном смыслах. Далее проблема взносов. На начальном этапе они могут быть только целевыми! Игроки делая взносы за игру тратят по 300-400 рублей, но "по факту": заплатил-получил игру. Скорее всего у наших товарищей чего-то недопонимающих, все сразу встанет на свои места после того, как им придется заплатить допустим 200 рублей за игру ( проводимую организацией) вместо допустим 50 или 100 рублей для её членов. Либо, что еще хуже!!, вообще на неё (игру) не попасть. Страха что в таких "клубных" играх будет участвовать ничтожно малое кол-во человек, у меня нет. И где-же гарантии что командиры команд (а все дело наверное в них), не способные собрать разовый сбор по, допустим, 50 рублей (о ежемесячных сборах пока даже и речи не идет, они попросту пока не нужны), смогут поднять людей на обустройство, допустим полигона на котором они же и будут потом играть. Коммерцам, конечно, ето не нужно, они за ето деньги платят. Но! если данная организация будет давать в относительном объеме то, что нужно людям - "коммерцев" (в смысле игроков не входящих в состав организации) вскоре не останется => опять поднимется вопрос взносах. Ну это уже слишком далеко. Мое мнение, что к етому времени о нас уже будут по меньшей мере знать, и допустим раксположение какой-либо рекламы, на (нашем) большом мероприятии, даст нам возможность не платить хоть за что-то из своего кармана. Так что не такая уж и большая это проблема - собрать взносы. Главное, люди должны видеть на что они эти взносы сдают и понимать какая конкретно им от этого польза.
   Ни в коем случае, не показывал ни на кого пальцем, просто попытался обобщить то, о чем был разговор на последнем СКК ( в смысле по данной теме).

0

20

Elvis
ну например Химера очень я считаюсь справилась с полевыми работами на ВАО думаю мы легко сможем поднять народ и еще раз на постройку.

вобщем я за! мелочи токо обсудить осталось, и взносы не постоянные, а так скажем целевые, например на постройку учебной полосы всем здать по 50 руб
потом еще не что нить, просто очень много ежемесечных сборов получается.

0

21

HokBess написал(а):

ну например Химера очень я считаюсь справилась с полевыми работами на ВАО

Здесь вообще вопросов нет. Это яркий пример того, что можно сделать при желании и грамотной организации труда.

0

22

Народ, почитав умные темы на жёлтой конфе, настоятельно рекомендую убрать из названия слово "ВОЕННАЯ", и не ставить его  никуда ни под каким соусом. Время сейчас такое, сами знаете... + скоро выборы. Припишут  терроризм и экстремизм, и хрен отмоешься.

0

23

2 кречет

krechet написал(а):

Припишут  терроризм и экстремизм, и хрен отмоешься.

ну что б такие дела приписывать нужны серьезные основания, за это как никак 20 лет дают. А вообще этот вопрос, думаю будет на СКК рассматриваться. ИМХО - если это можно сделать легально (в смысле назвать организацию "военной" или "военно спортивной"), ничего в этом страшного нет.

0

24

слово военная лучше вобще не использовать автоматически к себе привлечем отдел по борьбе с ОПГ. нафиг оно нам надо. есть волщебные слова реконструкция и спорт. Спортивнореконструкционый клуб))) или клуб спортивной реконструкции не суть важно. Главное избегать каких либо упоминаний военной стороны дела.

0

25

а при чём тут ваще?...
есть слово "Страйкбольный" - и нам понятно, и особых вопросов не вызовет, разве нет?

0

26

+1
Согласен с Helge. Калининградский страйкбольный клуб "Всоточная Пруссия"  :D или тип того  ;)

0

27

Croco написал(а):

Согласен с Helge. Калининградский страйкбольный клуб "Всоточная Пруссия"

Не путайте клуб и организацию

Калининградская Некомерческая спортивная (спортивно-молодежная) организация "здесь может быть ваше название"

0

28

Тут смысл в том, чем помимо пострелушек будет заниматься организация. Будет работать с молодежью, будет молодежной, так-же она может быть и спортивной и патриотической и тд, вот на счет военной, только, не знаю и реконструкцию врядли можно воткнуть. Сам смысл создания оной заключается в популяризации, продвижени страйкбола в калининградской области. Мы наоборот не должны прятаться, иначе зачем тогда это все? Бояться привлечь отдел по борьбе с опг)), мы что преступники?? Или мож потенциальные преступники? ИМХО: да знают про нас уже давным-давно. Наоборот нужно вылезти, показать, мол так и так, соцопасности не представляем, играемся, турниры какие-то проводим. И тактично указать, чем мы полезны и чем не вредны.
 

Grey написал(а):

Главное избегать каких либо упоминаний военной стороны дела.

Да здесь этим все пропитано насквозь, как избегать-то?)) Мы ж не в грибников играем.

0

29

Elvis +1

0

30

+1

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » О создании региональной страйкбольной организации