Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Расцветки Kryptek Mandrake и Kryptek Highlander


Расцветки Kryptek Mandrake и Kryptek Highlander

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

у меня еще вопросик накопился...
Саид, конечно, молодец, и инициативы правильные и вовремя проявляет
но председательствуют вроде бы Черные Ангелы
внимание, вопрос - почему перед Саидом Балтик Старс и Клин должны в своем новом камке строиться?

+2

32

вопрос - почему перед Саидом Балтик Старс и Клин должны в своем новом камке строиться?

Он гуру СКК)

но председательствуют вроде бы Черные Ангелы

выбирал то кто!)))

0

33

Percuno
Крайне поддерживаю твой пост!
Почему основная масса командиров и Председатель в состоянии амебности????

Я проявляю активность по следующим причинам:
1. У меня сейчас появилась определенная доля свободного время
2. Мне надоело потребительское, а местами и хамское отношение к СКК.
3. Меня раздражает тотальное забивание на правила, которые мы сами же создаем.

Зандер и @lex
Все о чем вы спрашиваете - обсуждалось внутри блока, когда шел процесс создания соглашения про Атакс - именно тогда не раз поднимался вопрос, почему мы должны согласовывать эту расцветку с Балтик Старс, которые на тот момент были кандидатами.

Черным Ангелам я вчера написал, чтобы они создали ветку по 53 Собранию - повестку уже есть чем заполнить.
Ну и есть надежда, что они проявят инициативы по наведению порядка.

+1

34

Said написал(а):

Ну и есть надежда, что они проявят инициативы по наведению порядка

ох....

0

35

vlas
если я гуру, то я даже боюсь себе представить кто есть  Перкуно)))))

А выбирал-то Триня))))

Percuno написал(а):

Said написал(а):

    Ну и есть надежда, что они проявят инициативы по наведению порядка

ох....

это им ,как бы, мое искреннее пожелание

0

36

если я гуру, то я даже боюсь себе представить кто есть  Перкуно)))))

Θέμις

0

37

А мне вот интересно, как команда выбравшая расцветку в межсезонье могла использовать ее на играх СКК? Первая то игра будет открытие. И по факту только после открытия можно удивляться как же они не используют ее? И где тогда разумное время на переодеться?

0

38

Alex написал(а):

Θέμις

Ты уверен, что он - дочь Урана и Геи, жена Зевса?

0

39

Percuno написал(а):

у меня еще вопросик накопился...
Саид, конечно, молодец, и инициативы правильные и вовремя проявляет
но председательствуют вроде бы Черные Ангелы
внимание, вопрос - почему перед Саидом Балтик Старс и Клин должны в своем новом камке строиться?

Серёга! Как в старом анекдоте с бородой! Ответ- ПОТОМУ ЧТО!)))))  И это лично мне напоминает или у меня жар,---...АВЕ МНЕ!)))))

0

40

Ты уверен, что он - дочь Урана и Геи, жена Зевса?

нарицательно!

0

41

Said написал(а):

Я не видел ни одного поста ни от вас ни от Тиранов.

Пардон, упоминать Тиранов в контексте забивания камуфляжа пока не надо. У нас в описании просто указано, что с нами надо согласовать 3-Color desert, и по какой причине. Активности СК "Devils" (кому камуфляж согласован, как кандидатам в СКК) сейчас "нуль". В марте истекает испытательный срок у команды Devils, будет решение о принятии-непринятии, тогда уж и можно будет поговорить о первообладании. Если необходимо, ближе к 53 собранию напишу официальную заявку и попрошу рассмотреть её на собрании.
А касаемо личного состава - 3CD был у команды основным на испытательном периоде, и сомнений что он есть более чем у 50% личного состава возникать не должно.
https://pp.vk.me/c607327/v607327096/333b/fmH7HBLbz9w.jpg

Отредактировано Ель (18.02.2015 16:41:20)

0

42

Думаю Саид хотел написать Клин! И просто перепутал...переклинело  человека)

0

43

Ель
Приношу свои извинения! Все так как написал Влас!
Ну а по вашей ситуации - выносите вопрос на следующее собрание.
Devils не существуют. Расцветка по сути к вам должно перейти, вроде бы никто более и не претендует.

0

44

Said написал(а):

Ель
Приношу свои извинения! Все так как написал Влас!
Ну а по вашей ситуации - выносите вопрос на следующее собрание.
Devils не существуют. Расцветка по сути к вам должно перейти, вроде бы никто более и не претендует.

Отличненько, так и поступим

0

45

Said написал(а):

Почему основная масса командиров и Председатель в состоянии амебности????

Я проявляю активность по следующим причинам:
1. У меня сейчас появилась определенная доля свободного время
2. Мне надоело потребительское, а местами и хамское отношение к СКК.
3. Меня раздражает тотальное забивание на правила, которые мы сами же создаем.

Как уже неоднократно говорилось "сборищем ворчливых пиндосов" - надо что-то менять.
Отстранять от игр, как мы выяснили, не работает. Совсем. Председатели исполняют обязанности через одного.

Отсюда вопрос: что же ещё должно произойти, чтобы мы начали что-то делать с балластом СКК, друзья?

+1

46

Ну отлично, прояснилась ситуация =) Правлю посты.

0

47

ChigiS написал(а):

Отсюда вопрос: что же ещё должно произойти, чтобы мы начали что-то делать с балластом СКК, друзья?

раньше все работало как то! в 2009,10,11 например.
численность ССК была как ныняшняя примерно численность блоков.
все собирались на лавочках у Кварца и все быстро и эффективно решалось! и легко контролировалось,команд было немного(в 2009 например 12 всего вроде)
сейчас уже 45 да?
пора бы пересмотреть систему управления!
и проводить не собрания ССК для всех 45 (а дальше будет только расти это число...) а наверное уже только для командования блоков!
иными словами - командир роты не собирает на совещяние к себе командиров отделений всех взводов(4 взвода ,в каждом 3 отделения,итого 12 командиров отделения),он собирает взводных! а те уже потом у себя каждый собирает своих комондиров отделения...

я сколько себя помню в СКК столько пытаюсь вам посоветовать перенимать опыт уже существующий в армии,вы же военную форму носите,почему бы не прислушаться? но так ничего и не добился за эти годы...только агрессивные нападки от разных активистов в стиле "слышь ты военный...здесь не армия...не надо тащить сюда уставщину..." и т.д.
но воз и ныне там...а вы все велосипед изобретаете )))

0

48

ChigiS написал(а):

Отсюда вопрос: что же ещё должно произойти, чтобы мы начали что-то делать с балластом СКК, друзья?

Можно вместо обтекаемых фраз список балласта в студию по вашей версии?

Отредактировано @LEX (19.02.2015 11:07:22)

0

49

ZANDER написал(а):

а наверное уже только для командования блоков

я, например, не сильно поддерживаю идею блоков
мне хватает общения внутри команды с нашим уровнем индивидуальности и самодостаточности каждого

если блоки хотят иметь одного представителя в СКК - пожалуйста, но тут сразу масса проблем и вопросов из серии
1. блок = 1 голос или количество = количеству команд в блоке
2. почему не равнозначны (или равнозначны :-)) блоки 1 и 2 по 60 человек в каждом, но при этом состоящие из 3 и 5 команд соответственно

- с нашим умением внятно отстаивать свою точку зрения вопросы мирным путем практически неразрешимы

смысл понятен...как мне кажется

число команд-голосующих надо сокращать - с этим согласен

блок - один из способов, но проблемный

представительство (депутаты, ептыть :-)) - путь в "реконструкцию ГосДумы" - сразу понятно куда

суровые требования к "командам, имеющим право голоса" - это да - это, как мне кажется, самый эффективный путь

0

50

@LEX написал(а):

Можно вместо обтекаемых фраз список балласта в студию по вашей версии?
Отредактировано @LEX (Сегодня 12:07:22)

Я никогда никого не обвиняю не имея на то достаточных оснований.
Вот когда мы все сможем (я надеюсь, что это когда-то произойдёт) получить от председателя информацию по посещению командирами собраний, получим список (кто-то, если я не ошибаюсь, обещал этот список вести прям по никам) посещений за прошлый год, внесём поправки в регламент - то тогда уже можно будет и список балласта составить.
А до этого - всё будет тонуть в болоте бесконечных обсуждений на форуме и долгих диалогов на собраниях СКК и смысла в этом нет.
Есть ещё вопросы касательно моей позиции?

ZANDER написал(а):

я сколько себя помню в СКК столько пытаюсь вам посоветовать перенимать опыт уже существующий в армии,вы же военную форму носите,почему бы не прислушаться? но так ничего и не добился за эти годы...только агрессивные нападки от разных активистов в стиле "слышь ты военный...здесь не армия...не надо тащить сюда уставщину..." и т.д.

Мне кажется, мы даже вроде бы с тобой и обсуждали именно вопрос делегирования голосов.
Однако пока у нас есть команды, которым крайне важно иметь СВОЙ голос, но который они НЕ используют (или всегда голосуют по всем вопросам "за") - маловероятно, что это реализуемо.

Отредактировано ChigiS (19.02.2015 11:30:27)

0

51

Percuno написал(а):

представительство (депутаты, ептыть ) - путь в "реконструкцию ГосДумы" - сразу понятно куда

об это еще САМ Душман когда то писал )))
вот и пришло время...выборов в сск-думу)))
ну зато будет чем заняться флудерам))) а если это еще и в межсезонье дель так вообще супер)))
- предвыборные компании депутатов от блоков!
- публикации своих программ
- встречи с избирателями)))
- подготовка выборов,выделение средств на проведение,внесение сметы в проект бюджета
- приписка избирателей от блоков к избирательным участкам по территориальному признаку
- проведение выборов,выделение наблюдателей СКК на участки
- подсчет голосов
- заслушивание отчетов наблюдателей СКК о ходе выборов на участках
- заслушивание аппозиции и независимых экспертов о поддтасовке голосов и нарушениии правил выборов
- обсуждение всего этого на СКК

И Т.Д.

Смотрите как интересно станет жить)))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1

52

Нам в первую очередь необходимо взять за норму поведения соблюдение тех норм и правил которые действуют.
Вопрос возникшей на основе действий Джокер-Клин-БалтикСтарс - раскрыл, что не только они не знают, не понимают или не хотят рукодствоваться Регламентом СКК. Выяснилось, что многие уважаемые командиры - не в курсе норм Регламента.
Нам всем надо сначала понять, что именно мы за долгие года понаписали и понапринимали, а потому уже проводить реформы.

Я считаю, что однозначо надо провести реформу управления в СКК ибо действующая малоэффективна.

Отдать управление Блока - недопустимо!
Блоки однозначно становятся крупной политической силой и именно  потому необходимо пресечь возможность лоббирования ими каких либо решений.
Я неоднократно говорил и это уже обсуждалось  - весьма логично в Регламенте прописать ограничение: Блок имеет не более 20-25% от общего кол-ва голосов.
Вполне возможно и делегирование права от командира команды - руководителю Блока.
Но все это совсем иная перспектива.

А баласт.. баласт для того и есть , чтобы от него избавляться.

Про председателя.
Новый - весьма активен, по крайней мере вышел на связь и попросил разъяснить его обязанности, поделиться опытом и в целом показывает стремление побыть полезным для всего сообщества.

ChigiS
Зандера не было на обсуждении.
Про "важность" голоса - ну народ не понимает важность их голоса.
Взять ситуацию с СК "Бурые". Как бы разложили предельно детально перед голосованием всю ситуацию, указали на косяки (коих было весьма много), обнаружили и положительные подвижки нового формирования. Но самое основное - ребята искренне отказались реабилитироваться перед сообществом и сделать что-то полезное. Причем отказ этот, лично я, услышал крайне категорично.
Вопрос - почему основная масса командиров проголосовала - "ЗА"????
Выходит, что изначально большинство сообщества сквозь пальцы смотрит на то, что более чем потенциально-косячная команда попадет в пространство СКК.
Для меня это было крайне не ясно!!!
Разбор с этой ситуацией выявил,  что одни проголосовали "ЗА" - потому что имеют почти-дружественные отношения, другие - "а мы особо не врубились ну и как все проголосовали", третьи - просто спонтанный акт.

Отредактировано Said (19.02.2015 12:57:35)

+1

53

Все это не по теме - но вопрос острый! Продолжим Здесь

0

54

Все здесь ратуют за соблюдение регламента!?!?!?  Ответьте на вопрос один--КАКИЕ БЛОКИ?! Где они в регламенте? Где в правилах? О каком соблюдении правил может идти речь? Просто кто то решил что будет так и нииб.т!  Для тех кто не понял или на бронепоезде объясню--Я не против блоков НО где правила по ним? А тут уже делят власть и пытаются лоббировать интересы!)))))))))

+1

55

Опять все в кучу - блоки, комки, председатели .... жесть(

0

56

vlas написал(а):

Опять все в кучу - блоки, комки, председатели .... жесть(

так каждую весну...перед началом сезона)))

0

57

maxx написал(а):

Все здесь ратуют за соблюдение регламента!?!?!?  Ответьте на вопрос один--КАКИЕ БЛОКИ?! Где они в регламенте? Где в правилах? О каком соблюдении правил может идти речь? Просто кто то решил что будет так и нииб.т!  Для тех кто не понял или на бронепоезде объясню--Я не против блоков НО где правила по ним? А тут уже делят власть и пытаются лоббировать интересы!)))))))))

их кабы нет но они как бы есть...секреты стратегии такие

0

58

ZANDER написал(а):

их кабы нет но они как бы есть...секреты стратегии такие

Эвано чего Колян !)))) Лес такой нет деревьев!))))

0

59

maxx
Вопросы твои крайне верны.
Скажу тебе, что работа по разработке блочных поправок идет.

0

60

1. Обсуждение ситуации с СК "Joker".
1.1. Изменение формулировки, указанной в первоначальной заявке о вступлении в СКК на тестовый период СК "Joker" с "право ношения" на "правообладание".
А что тут изменять?
-    2.1.1. Командой-кандидатом называется команда, принятая в СКК на испытательный срок. Команда-кандидат имеет все права и обязанности члена СКК, но не может иметь права голоса.
-    7.3.1. Команда, первой заявившая и использовавшая свободную расцветку, автоматически становится её правообладателем.
1.2. Закрепление за СК "Joker" правообладания за расцветками Krypek Mandrake ( Питон Лес), а так же в силу идентичности рисунка, и внешней схожести Kryptek Highlander (Горец).
-    7.2.3. Правообладание расцветкой униформы - право команды заявлять и использовать униформу определенной расцветки и разрешать или запрещать другим командам заявлять и использовать униформу данной расцветки или максимально схожей с ней.
1.3.Прояснить ситуацию с СК "Балстик Старс", по поводу формы.
-    7.3.2. Команда, желающая заявить и использовать занятую расцветку, обязана согласовать расцветку (на уровне правообладания либо права ношения) со всеми правообладателями. Если хотя бы с одним правообладателем расцветка не согласована, приобретения прав не происходит.
-    7.5.2. Согласование, передачу и отчуждение прав команды проводят с незамедлительным информированием об этом Председателя и размещением соответствующей информации на форуме СКК.
СК "Балстик Старс" в свою очередь проинформировала о согласовании с командой правообладателем но не указала с какой именно.
Получается согласно регламента СКК:
1) СК "Joker" является правообладателем расцветки Krypek Mandrake ( Питон Лес), а так же в силу идентичности рисунка, и внешней схожести Kryptek Highlander (Горец).
2) СК "Балстик Старс" должна согласовать с правообладатем право ношения.
Выполните следующие условия:
    7.5.1. Команда, имеющая статус правообладателя или право ношения униформы определенной расцветки, обязана заявить об этом в установленной Регламентом форме.
    7.5.2. Согласование, передачу и отчуждение прав команды проводят с незамедлительным информированием об этом Председателя и размещением соответствующей информации на форуме СКК.

Как то так)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Расцветки Kryptek Mandrake и Kryptek Highlander