Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 собрание СКК

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

На 9-м собрании СКК предложено рассмотреть вопрос об изменении Правил в части, касающейся ограничений на мощность оружия.
Вопрос сложный, и важный, потому процедура подготовки вопроса к обсуждению такова

1. 14-18 ноября. Предложение и обсуждение вариантов новой редакции правил. для этого создана специальная тема на форуме СКК
2. 19-21 ноября. Голосование на форуме СКК по всем предложенным вариантам. Самые популярные варианты будут выставлены на голосование на СКК
3. С 22 ноября по дату проведения собрания СКК. Обсуждение вариантов в командах, выработка рекомендаций представителям команд
4. Удобная дата в период с 26 по 30 ноября. Собрание СКК, представление вариантов, дебаты и голосование по вопросу.

Предлагаю специальный регламент голосования по вопросу:

1. На голосование выставляются все варианты, включая "оставить как есть". Голосовать против всех вариантов нельзя.
2. Побеждает вариант, набравший более 50% голосов.
3. Если победитель не выявлен, то выбрать два варианта, занявших первое и второе место по количеству голосов.
3.1. Если первое место разделяют более одного варианта, выбрать только их
3.2. Иначе, если второе место разделяют более одного варианта, то выбрать вариант с первого места и все со второго.
4. Повторить голосование уже с отобранными вариантами
5. Если и при повторном голосовании нет победителя, вопрос откладывается на следующее собрание СКК, текущая редакция правил остаётся в силе.

Обсуждение этого специального регламента и обсуждение других вопросов на 9-е собрание СКК проводить в этой теме.
Предложение и обсуждение вариантов изменения ограничений мощности оружия проводить в соответствующей теме

0

2

также будем заслушивать жалобы на нарушения правил
прошу желающих подготовиться обстоятельно, желательно привести свидетелей.

0

3

заочно рассматривать жалобы нельзя. нужно присутствие и "фигурантов по делу"

0

4

конечно, потому и прошу заранее все объявить что бы пригласить всех участвовавших

0

5

2хан:
Сань, наверно нужно подумать о новом месте проведения собраний СКК. Уж очень в кибер-де шумно. И если мы хотим заслушать жалобы, или просто собраться в колличестве больше 5 человек, я думаю, лучше ето сделать.

Отредактировано Elvis (15.11.2007 13:24:43)

+1

6

Я вот тоже об этом думаю..но как то ничего в голову не лезет..может кто подскажет чего?

0

7

Так как большое количество страйкболистов брезгуют этим форумом, прихожу к выводу, что, наверно, придётся считать обсуждение и промежуточные голосования по вопросу нерепрезентативными и бессмысленными.
Кроме этого, предложенные сроки принятия решений мне теперь кажутся крайне малыми
Очевидно, вопрос  надо снять и отложить до лучших времён.

0

8

не согласен с тобой Хельге
командиры форум посещают а мнение омандиров выражает мнение команды

0

9

XAN
Helge
согласен с Ханом

0

10

собрание - 19 января
место и время уточняеться

0

11

Предлагаю вопрос на повестку дня -  "О фильтрации участников и ответственности команд при поручительстве". Докладчик - я.

0

12

так же
- единый интернет-ресурс страйкболла города Калининграда
- официальное оформление организации
- изменение ограничений на тюнинг (последее предлагаю принимать не пакетом а отдельным голосованием по каждому ограничению)

0

13

2XAN уточнить хотца, 19 января или декабря?

0

14

Предлагаю на повестку также вопрос
"Штурмовые баллистические щиты"
Докладчик - я.

Отдельно на всякий случай обращаю внимание представителей команд: на собрании вы должны представлять не себя лично, а команду; то есть, должно быть выработано мнение команды по вопросам повестки дня, для чего, наверно, стоит перед собранием СКК провести командные собрания. Чтобы потом не было возмущений "собрались неизвестно кто и не пойми что решили."

0

15

именно Января.
это будет суббота.

0

16

я готов выступить с докладом на тему "Почему не нужны нам тактические шиты"

0

17

и парадную форму единого образца
а также все ордена, медали и памятные нашивки все на форме
и парик с буклями
и на всякий случай обязательно фрачную пару (вечернее платье) для выходов в страйкбольный свет за рубежом

глупство. символика - кроме обязательной нашивки - личное дело команд.

0

18

поддерживаю Хельге ибо маразм

0

19

Маразм не маразм, а при наличии флага на играх гораздо проще искать где та или иная команда. Особенно перед игрой. Ты хельги при штурме взносы с команд не собирал.
Да и во всех армиях и подрозделениях мира имеется свой флаг, и если флаг этот уничтожен, то подразделение расфорировывается и больше под таким номером или названием не создаётся ни когда.
А вместо того что бы говорить маразм приведи довады чем это плохо? По деньгам это помоему не так уж и дорого. А парадка и так у некоторых команд есть, покрайней мере на интеграции видел.

0

20

Санта если ты хочешь чегото добиться то проше всего сделать самому остальные увидят и потянуться. Нафига требовать это обязательно.

ПыСы
представил себе Хельги,в букелях, бегушего по полю на манер самурая с флагом за спиной с ликом Шамана. ыыыы

Отредактировано Grey (17.12.2007 13:22:07)

0

21

]Да и во всех армиях и подрозделениях мира имеется свой флаг, и если флаг этот уничтожен, то подразделение расфорировывается и больше под таким номером или названием не создаётся ни когда.

и где напостись столько флагов! Расформировыватся и сформировываться каждую субботу или воскресение))) Думаю что это лично дело каждого) Хотя сам  :D вывешивал флаг на "поросенке" над своим бункером)
однако ты сам потом спрашивал кто там оборонялся.... и флаг особого внимания тебя не превлек

Отредактировано vlas (17.12.2007 17:32:30)

0

22

Согласен с Хельгосом, зачем всех принуждать его делать? считаю, кому надо пусть делают.

0

23

vlas
Ну ты сам себе противоречишь говоря что я спросил кто там и что я не обратил внимания.

0

24

это реально дело каждого - есть желание классно.нет так и не надо...

0

25

Раз все против, предложение удалил.

0

26

Офтоп
santa
Не надо удалять сообщения, т. к. теряется начало дискусии. Я например когда зашел и увидел:

Helge написал(а):

и парадную форму единого образца
а также все ордена, медали и памятные нашивки все на форме
и парик с буклями
и на всякий случай обязательно фрачную пару (вечернее платье) для выходов в страйкбольный свет за рубежом

глупство. символика - кроме обязательной нашивки - личное дело команд.

при отсутствии привязки к предыдущим постам это вызывает недоумение.

0

27

Ещё важный вопрос - календарь игр на 2008 год. Нужна информация как о своих так и выездных играх.

0

28

Протокол №9
Собрания Совета Командиров Калининградской области.
Кафе «LazerMAXX», 19 января 2008 г.

Присутствуют: Helge (DEAP), ShaMan (DEAP), Savan (Дикая охота), Krechet (Дикая охота), Xan (Ximera), Elvis (Феникс), Santa (Himera), Ариец (Тигры), Stalker (Рысь), Fara (DEAP), Fritz (Оборотни), Maximator (Оборотни), Oldy (Дикие), Croco (Дикие), Лысый (Штурм), Сашка (Штурм), Пилай (в\ч 25137 – очень секретная часть).
Итого присутствуют представители 9 команд.

Председатель собрания: Xan.
Секретарь: ShaMan

Повестка.
1. Изменение ограничений на тюнинг.
2. Штурмовые баллистические щиты.
3. О допуске фрименов и ответственности команд при поручительстве на играх СКК.
4. Календарь игр не 2008 г.

Решили.
1. Новую таблицу ограничений на тюнинг разместит на форуме Председатель СКК Xan. За изменения проголосовало большинство представителей команд.
2. Обсудили, решили:
- разрешается применять баллистические щиты – «за» проголосовало большинство
- щиты должны быть типа ММГ – проголосовало тоже большинство со словами: Так пусть же они поеб…тся!
3. Решили:
- на играх СКК принимают участие только команды-члены СКК
- отдельные игроки могут принимать участие только в составе команды-члена СКК, при этом они должны иметь шеврон команды для облегчения опознавания и за поведение таких игроков полностью отвечает «приютившая» команда.
4. Обсудили, сам календарь будет принят позднее.

Протокол собрания составлен в одном экземпляре и выложен на форумах клубов Кенигстрайк и Восточной Пруссии.

0

29

Ограничения по скорости вылета шара весом в 0,2г при выключенном хоп-апе
1) для пистолетов без автоматического огня и помповых ружий- 190м/с (при этом стоит учитывать что они также попадают под правила о безопасных дистанциях)
2) для электропневматического и газового с функцией автоматического огня - 130 м/с (с допуском при замере до 133 м/с)
3) для длинноствольного с конструктивно только одиночным огнем - 190м/с (с допуском при замере до 196 м/с
4) MG 130м/с (с допуском при замере до 140 м/с)

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:

Пистолеты EBB, GBB, револьверы свыше 110 м/с - вне зданий - 5 метров безопасная дистанция.

100 м/с[350FPS] - CQB – Автоматический огонь, вне зданий - Автоматический огонь;

110м/с[360FPS] - CQB – Одиночный огонь (только если привод конструктивно не имеет автоматического огня), вне зданий - Автоматический огонь;

120м/с[390FPS] - Вне зданий - Автоматический огонь – 5 метров безопасная дистанция,

130м/с[425FPS] - Вне зданий - Автоматический огонь – 20 метров безопасная дистанция,

150м/с и выше[500FPS]< - Вне зданий – 30 метров безопасная дистанция,

Как добавление от себя. Прошу задуматься над тем, что при скорости вылета выше 172,5 м/с 0,2 шаром энергия будет более законных 3-х джоулей.

+1

30

я в трансе

пистолеты 190мс кто этот бред придумал? а где же ваш гуманизм товарищи ну вы совсем еб.лись

пулеметы 130 мс (140 мс) интересно девки пляшут у нас в области нет пулеметов мощнее 130 мс но блин интересно кто придумал это ограничение такое ощущение что малоимущие товарищи начинют какуюто свою борьбу за равные права в страйке))) типа у меня китай за 2500 руб почему я должен стрелять хуже чем товарищ с systema 150ю

автоматы 130 вопросов нет только я предлагаю теперь на каждую игру брать писькомер и делать замер участников, я думаю у многих будут выпадать привода за 133 мс разрещеных разворачивать и домой.

но пистолеты и помповики 190 мс это просто алес капут, а че не 300мс?

+1