Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Большой проект по страйкбольному вооружению


Большой проект по страйкбольному вооружению

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Вся суть проекта заключается в том, что бы упростить определение типа страйкбольного вооружения и подогнать его к реальным образцам по используемому боеприпасу.
Данный проект будет состоять из 4 пакетов для удобства принятия и обсуждения.

1. Пистолеты и пистолеты пулемёты.
2. Автоматы.
3. Пулемёты.
4. Снайперские винтовки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.1.1 Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется).
Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными (из смеси пластика и мела) шариками ВВ калибра 6мм и ли 8мм весом от 0.2 до 0.43 грамм. Использование шариков изготовленных из металлических сплавов и стекла запрещено. (#42, 31.01.2013)

1. Пистолеты и пистолеты пулемёты. В существующем боевом образце используется пистолетный (револьверный) патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 1,5 Дж
Разрешённый тип магазина: механический

2. Автоматы/штурмовые винтовки. В существующем боевом образце используется промежуточный (автоматный) патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 1,9 Дж
Разрешённый тип магазина: механический

3. Пулемёты.
I. LMG (Light machine gun) - Конструктивно сделанные под задачи LMG. В существующем боевом образце используется промежуточный (автоматный) патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 1,9 Дж.
Разрешённый тип магазина:
Механический для всех типов LMG.
"бубен/яйца/короб с электроподачей" разрешены для:

- РПК
- РПД
- m249 / Mk 46 Mod 0
- Colt M16 LMG / LSW
- HK 21
- HK MG4 MG 43

II. MMG (Medium machine gun) - Конструктивно сделанные под задачи MMG. В существующем боевом образце используется винтовочный патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 2,5 Дж.
Разрешённый тип магазина:
Механический для всех типов LMG.
"бубен/яйца/короб с электроподачей" разрешены для:

- ПК / ПКМ
- m240 / m240b
- Mk48
- m60 / M60E4 (Mk43 Mod 0/1)
- MG42/3

III. HMG (Heavy machine gun) - Конструктивно сделанные под задачи HMG. Должно быть установлено стационарно (на станке).
В существующем боевом образце используется крупнокалиберный патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 3 Дж.
Разрешённый тип магазина:
Механический для всех типов HMG.
"бубен/яйца/короб с электроподачей" разрешены для:

- Browning M2HB

4. Снайперские винтовки.
Снайперскими винтовками признаются образцы игрового оружия конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.
В существующем боевом образце используется винтовочный или крупнокалиберный патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 3 Дж.
Разрешённый тип магазина:
Механический. "механический бункер" разрешён только для тех образцов винтовок, к которым не продаётся механический магазин.

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 1,5 Дж: не ближе 1 метра;
до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров;
до 3 Дж: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;
*Одиночный огонь только при наличии технической возможности, то есть, исправно работающего переводчика режимов.
Измерения мощности производятся при настроенном хоп-апе по следующей методике: делается 6 замеров, максимальное и минимальное значения отбрасываются, среднее арифметическое оставшихся четырёх замеров считаем точным значением.
1.1.2. Слепой огонь запрещён. "Слепой огонь" - стрельба из-за укрытия, когда стреляющий не видит траектории полета своих шаров, как минимум на "дистанцию безопасной стрельбы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какие плюсы:
Простая, сбалансированная (нет мп5 стреляющих как РПК и 249пара стреляющих как здоровенный ПКМ) и более реалистичная классификация, проще дополнять список новыми моделями страйкбольного вооружения.
Возможность безопасно использовать страйкбольные пистолеты-пулемёты в зданиях наравне со страйкбольными пистолетами. Например на таких играх как ПКП.
Боезапас не прописывал, так как оставляю это для мастеров игр, но я бы крайне рекомендовал его не ограничивать.

Так сказать от автора)
Для владельцев или желающих приобрести AUG HBAR и L86A1 могут быть теме же лёгкими пулемётами, просто из них надо много стрелять "пулемётить" и носить с собой много механ, в большинстве случаев решает плотность огня. Не забывайте главное, из пулемёта много стреляют.
Про G36 тут ничего писать не надо, есть отдельная тема, там как решите, так сюда и можно будет вписать.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА
Замечания и пожелания высказывать конкретно и внятно, с привязкой к тексту поправки
Вопросы формулировать как можно точнее

Отредактировано Лис (17.04.2015 09:24:35)

0

2

ЙЕС! Шестая тема про пулемёты!

не сдержался

0

3

Вообще годно, даже как владелец мп5 и периодический оператор m249 говорю

0

4

Не сразу увидел в своём проекте косяк перекочевавший с черновой версии.
Поправил снайперские винтовки:

4. Снайперские винтовки.
Снайперскими винтовками признаются образцы игрового оружия конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.
В существующем боевом образце используется винтовочный или крупнокалиберный патрон.

0

5

Простота классификации - главное. Второй вариант, который мне нравится именно этим.

0

6

Лис написал(а):

3. Пулемёты.
I. LMG (Light machine gun) - Конструктивно сделанные под задачи LMG. В существующем боевом образце используется промежуточный (автоматный) патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 1,9 Дж.
Разрешённый тип магазина:
Механический для всех типов LMG.
"бубен/яйца/короб с электроподачей" разрешены для:
- РПК
- РПД
- m249 / Mk 46 Mod 0
- Colt M16 LMG / LSW
- HK 21
- HK MG4 MG 43
II. MMG (Medium machine gun) - Конструктивно сделанные под задачи MMG. В существующем боевом образце используется винтовочный патрон.
Дульная энергия не должна превышать: 2,5 Дж.
Разрешённый тип магазина:
Механический для всех типов LMG.
"бубен/яйца/короб с электроподачей" разрешены для:
- ПК / ПКМ
- m240 / m240b
- Mk48
- m60 / M60E4 (Mk43 Mod 0/1)
- MG42/3

можно уточнить, а мы сможем различить два этих образца ?

0

7

Олег, где смайлик, вскрывающий себе вены?

0

8

ЧЕХ написал(а):

можно уточнить, а мы сможем различить два этих образца ?

сможем, у mk48 другой газблок, короб под 7.62×51mm NATO и соответственно более широкий лентоприёмник, отсутствует магазиноприёмник.
В России есть хорошая переделка, ничего сверхъестественного в кастоме нет, поэтому и внёс в список. (если кому то интересно, пишите в ЛС, скину контакты владельца данного аппарата)

0

9

Лис написал(а):

до 3 Дж: только вне зданий, только одиночный огонь*(кроме HMG), не ближе 20 метров;

Кроме HMG в категорию больше 2,5 ДЖ меньше 3 Дж - попадает только снайперки которые конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.

Если же вдруг и начнет то сэйфзона все равно 20 метров.

коментарий * про одиночный огонь и переводчик огня нужен для осечения АЕГов с тюном больше 1,5 ДЖ без переводчика огня от использования в зданиях - " да я пальцем смогу отсечь один шар... Ой ты так выскочил что я испугался и на автомате зажал гашетку"

Ну или ради единообразного безобразия

до 2,5 Дж: в зданиях запрещено; только одиночный огонь*(кроме MMG и HMG) вне зданий не ближе 15 метров;

ввести такое же только одиночный огонь кроме MMG и HMG

Отредактировано Dewshman (16.04.2015 15:00:58)

0

10

Лис написал(а):

В существующем боевом образце используется винтовочный или крупнокалиберный патрон.

Когда я предлагал задвинуть тему с классификацией по патрону, меня чуть не скушали за то, что я не считаю Mk12 снайперской винтовкой. Что будем делать с малокалиберными субминутными реальными винтовками?

Еще встречный вопрос...
Их немного, но они есть на играх... G3 - автоматическая винтовка с патроном 7,62х51мм - что с тюнингом данного образца?

Отредактировано Ель (16.04.2015 15:34:59)

0

11

Ель написал(а):

Их немного, но они есть на играх... G3 - автоматическая винтовка с патроном 7,62х51мм - что с тюнингом данного образца?

Предлагаю дать тюн до 2 Дж =)

0

12

Лис написал(а):

сможем, у mk48 другой газблок, короб под 7.62×51mm NATO и соответственно более широкий лентоприёмник, отсутствует магазиноприёмник.
В России есть хорошая переделка, ничего сверхъестественного в кастоме нет, поэтому и внёс в список. (если кому то интересно, пишите в ЛС, скину контакты владельца данного аппарата)

я не совсем это имел виду, я то смогу отличить)) вопрос от орга который знать не знает все эти пулики, на фото смотрит одно и тоже, тут подходит этот CHEH ))) со своим 249 и лентой на 7,62 (ну он так ходит ты знаешь))) и говорит: "всё пучком у меня 7,62 - 156 м/с", а орг такой: "ну ладно, я фиг его знает у меня вообще калаш"

0

13

Dewshman написал(а):

Кроме HMG в категорию больше 2,5 ДЖ меньше 3 Дж - попадает только снайперки которые  конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.

Если же вдруг и начнет то сэйфзона все равно 20 метров.

коментарий  *  про одиночный огонь и переводчик огня нужен для осечения АЕГов с тюном больше 1,5 ДЖ без переводчика огня от использования в зданиях - " да я пальцем смогу отсечь один шар... Ой ты так выскочил что я испугался и на автомате зажал гашетку"

Ну или ради единообразного безобразия

ввести такое же только одиночный огонь кроме MMG и HMG

Отредактировано Dewshman (Сегодня 16:00:58)

Внёс

до 2,5 Дж: в зданиях запрещено; только одиночный огонь*(кроме MMG и HMG) вне зданий не ближе 15 метров;

комментарий  *  про одиночный огонь и переводчик огня придумаю формулировку, чуть попозже. (Вдруг кто ещё увидит, чего не хватает или лучше по другому сформулировать, разом сделаю)

Ель написал(а):

Когда я предлагал задвинуть тему с классификацией по патрону, меня чуть не скушали за то, что я не считаю Mk12 снайперской винтовкой. Что будем делать с малокалиберными субминутными реальными винтовками?

Еще встречный вопрос...
Их немного, но они есть на играх... G3 - автоматическая винтовка с патроном 7,62х51мм - что с тюнингом данного образца?

Отредактировано Ель (Сегодня 16:34:59)

Из Mk12 с 1.9 Дж можно прекрасно работать марксменом, если её сделать более точной.
Чуть не скушали потому, что надо менять всё разом, что бы не получился дисбаланс и путаница.
По поводу G3 и подобного, как вариант, внести такие аппараты в виде исключения в "2. Автоматы/штурмовые винтовки." если тюнинг соответствует этому пункту.

0

14

ЧЕХ написал(а):

я не совсем это имел виду, я то смогу отличить)) вопрос от орга который знать не знает все эти пулики, на фото смотрит одно и тоже, тут подходит этот CHEH ))) со своим 249 и лентой на 7,62 (ну он так ходит ты знаешь))) и говорит: "всё пучком у меня 7,62 - 156 м/с", а орг такой: "ну ладно, я фиг его знает у меня вообще калаш"

СНЕН юзает 7,62×54 мм R, это сильно отличается от 7,62×51 мм НАТО и довольно заметна разница патрона и лентоприёмника)))) Отсутствие магазиноприёмника решает проблему с опознанием. В конце концов можно убрать из списка.

0

15

Лис написал(а):

СНЕН юзает 7,62×54 мм R, это сильно отличается от 7,62×51 мм НАТО и довольно заметна разница патрона и лентоприёмника)))) Отсутствие магазиноприёмника решает проблему с опознанием. В конце концов можно убрать из списка.

нет нет  убирать не надо, как раз таки все логично, я вообще не понимаю как у 249пара вылет может быть больше чем у м16 патрон один и ствол у 249 даже кроче, вся разница в питании боеприпасом

Отредактировано ЧЕХ (16.04.2015 16:43:59)

0

16

Вы опять бредите/умничаете )))! Оставьте в покоя ТТХ реальных образов. Мы стреляем пластиковыми пульками ))))

P.s.
MG36 - низя низя!
MP5 - опустить до 1,5дж
...хм, кто ж так немчиков не любит/боится (нужное подчеркнуть))

Отредактировано Martin (16.04.2015 18:12:49)

0

17

Martin написал(а):

Вы опять бредите/умничаете )))! Оставьте в покоя ТТХ реальных образов. Мы стреляем пластиковыми пульками ))))

вот именно пластиковыми шариками причем здесь бундесвер, и фотки мг36/г36 с яйцами- это уже из жизни

0

18

Сделайте сейфзону пулеметам 20 метров, по всей России правила сейфзоны у пулемета и снайпера одинаковые, это ппц получать очередь с 15ти метров.

0

19

Лис написал(а):

СНЕН юзает 7,62×54 мм R, это сильно отличается от 7,62×51 мм НАТО и довольно заметна разница патрона и лентоприёмника)))) Отсутствие магазиноприёмника решает проблему с опознанием. В конце концов можно убрать из списка.

Да оставь в покое 249-- е пулемёты! Если ты сам себе запилил или запиливаешь МК 48 это не значит что все должны перейти на такой тип как у тебя!))))))  Если кто и берёт 249й то это человек который знает что это и так расходная статья в разы выше чем простой привод!)))) А если он не знает то "недалёкий" он и бегает с пулемётом как с обычным приводом без тюна итп. Не надо тут про патроны калибры и 7,62 и 5,56 или 5,45 ..У ВСЕХ поголовно калибр один 6мм!!!)))))

+3

20

MAXX

Ну если калибр у всех один, то и выхлоп всем одинаковый.

Проект дельный. На голосование.

0

21

Green написал(а):

MAXX

Ну если калибр у всех один, то и выхлоп всем одинаковый.

Проект дельный. На голосование.

Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ  про что я пишу!

Отредактировано MAXX (16.04.2015 23:44:57)

0

22

Внутрянка у 249 пулеметная, весит эта беда наверно почти в 2 раза больше чем "привод с сошками", в которых внутрянка обычная, почему он должен стоять в одном ряду с ними?
Если сейчас пойдем по типам затворов и газоотводных трубок с калибром, то уже давайте присваивать тюн разный 7, 62 и 5,56
105 калашу больше чем 74 ибо у него газоотвод совершенней. Прихуярить, простите, семерки на 74 и сказать, что это 103- святое дело из- за вместимости механы, только вот беда, мало кто знает разницу внешне. Наверно так же 2 человека как Чех и Лис. Так то если уже пилить так пилить все и пополам!

Отредактировано UstoRn (16.04.2015 23:56:03)

0

23

Давайте все же по классификациям а не по весу ориентироваться. Кто то бегает с пластиковым калашом а кто то с металлическим и чего им теперь выхлоп разный надо делать?
Есть пулеметы есть автоматы, их не калибр делает оными. 5.45 и пулемет и снайперка есть.

0

24

UstoRn
в этом предложении разложено не по калибрам, а по видам потрона, это все таки разные вещи

0

25

http://sh.uploads.ru/t/DH0lr.jpg

0

26

Раздайте флек бедным!

0

27

в целом концепция неплохая, но вот причем здесь виды патронов, если у нас у всех 6 мм

0

28

Да оставь в покое 249-- е пулемёты! Если ты сам себе запилил или запиливаешь МК 48 это не значит что все должны перейти на такой тип как у тебя!))))))  Если кто и берёт 249й то это человек который знает что это и так расходная статья в разы выше чем простой привод!)))) А если он не знает то "недалёкий" он и бегает с пулемётом как с обычным приводом без тюна итп. Не надо тут про патроны калибры и 7,62 и 5,56 или 5,45 ..У ВСЕХ поголовно калибр один 6мм!!!)))))

Главным, на мой взгляд, критерием разделения пулеметов является их вес. Тем более раз тут все так не хотят поминать калибр. Игрок с М249(а тем более с Мк46 или М249Пара) гораздо меньше стеснен в движении и мобильности чем игрок с М240 или ПКМ. И это должно быть отражено в игре. Я думаю, что снижение энергии для легких пулеметов, при сохранении их второго главного достоинства - скорострельности вполне оправдано. Помимо этого не стоит забывать, что пулемет может стрелять не только быстрее, но и дольше обычного привода. Легкие машин ганы, в случае принятия поправки, своей актуальности не потеряют.
Что касается Мк48, я бы отнес его к 1.9Дж. Да он мощнее М249, но "у нас всех один калибр 6мм", поэтому учитывая его вес, ему самое место среди легких пулеметов.
И, Макс, есть мнение, что финансовую сторону вопроса упоминать бессмысленно. С пулеметом ты или без, страйкбол - это бездна и она без дна.

+1

29

draco

draco написал(а):

Главным, на мой взгляд, критерием разделения пулеметов является их вес.

Kiba написал(а):

Кто то бегает с пластиковым калашом а кто то с металлическим и чего им теперь выхлоп разный надо делать?

если игрок фетишист и любит стальные, тяжелые детали это только его проблема
http://sh.uploads.ru/oXQ6v.jpg

0

30

Исправил:
Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 1,5 Дж: не ближе 1 метра;
до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров;
до 3 Дж: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;

Kiba написал(а):

Сделайте сейфзону пулеметам 20 метров, по всей России правила сейфзоны у пулемета и снайпера одинаковые, это ппц получать очередь с 15ти метров.

NO.

Да и что б народ не путался можно зделать единое ограничение вообще разница между 2,5 и 3 ДЖ на растояние 15 метров уже не сильно большая.
http://msed.bbbastard.com/ATP/07-a-05.htm
Вот тут последний график 15 метров это 50 футов. Шарик 0,3 г  отправленый с начальной энергией 3,35 Дж иметь энергетику всего 1,5 Дж - то что у нас можно стрелять в упор.

Спасибо Душману за предоставленные данные.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Большой проект по страйкбольному вооружению