Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Большой проект по страйкбольному вооружению


Большой проект по страйкбольному вооружению

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

если игрок фетишист и любит стальные, тяжелые детали это только его проблема

Найдешь пластиковый М240 - заноси.

0

32

draco написал(а):

Найдешь пластиковый М240 - заноси.

а ты найдешь стальной, а не из алюминиевых сплавов 240?))

0

33

а ты найдешь стальной, а не из алюминиевых сплавов 240?))

Чего ради, если каждый из них пустой - 8кг. С магом и батареей - 10. Ну а дальше рилстил, а это уже действительно проблема обладателя.

0

34

Лис написал(а):

Исправил:Безопасные дистанции и режимы стрельбы:до 1,5 Дж: не ближе 1 метра; до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров; до 3 Дж: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;Kiba написал(а):Сделайте сейфзону пулеметам 20 метров, по всей России правила сейфзоны у пулемета и снайпера одинаковые, это ппц получать очередь с 15ти метров.NO.Да и что б народ не путался можно зделать единое ограничение вообще разница между 2,5 и 3 ДЖ на растояние 15 метров уже не сильно большая. http://msed.bbbastard.com/ATP/07-a-05.htmВот тут последний график 15 метров это 50 футов. Шарик 0,3 г  отправленый с начальной энергией 3,35 Дж иметь энергетику всего 1,5 Дж - то что у нас можно стрелять в упор. Спасибо Душману за предоставленные данные.
            Подпись автораRLTW!

Если разницы между 2,5 и 3 практически нет зачем разные сейфзоны? Мы за безопасность или где?

0

35

draco написал(а):

Что касается Мк48, я бы отнес его к 1.9Дж. Да он мощнее М249, но "у нас всех один калибр 6мм", поэтому учитывая его вес, ему самое место среди легких пулеметов.

У Mk48 еще ствол толще)) Давайте просто уберём его из списка и обсудим отдельно, что бы не флудить тему.

draco написал(а):

Игрок с М249(а тем более с Мк46 или М249Пара) гораздо меньше стеснен в движении и мобильности чем игрок с М240 или ПКМ. И это должно быть отражено в игре. Я думаю, что снижение энергии для легких пулеметов, при сохранении их второго главного достоинства - скорострельности вполне оправдано. Помимо этого не стоит забывать, что пулемет может стрелять не только быстрее, но и дольше обычного привода. Легкие машин ганы, в случае принятия поправки, своей актуальности не потеряют.

Читаешь мои мысли.

Martin написал(а):

MP5 - опустить до 1,5дж

Всегда считал, что с MP5 очень хорошо воевать в домиках, а с G36 на улице. Или в Афганистане все бегают с MP5?
P.S. я никого не угнетаю и не хочу ослабить потому что боюсь. Мне всего лишь хочется сделать страйкбол в Калининграде более разнообразным и интересным. Мы скатились к тому, что в зданиях либо вообще не играем, либо только на пистолетах.
P.P.S. такими темпами скоро будем к пистолетам прикручивать бубны стрелять стописят и все будут радоваться потому что легко, мобильно, а главное руки не устают. О каком милсиме может идти речь если всё сводиться к "ой неудобно"/"ой дорого".

0

36

MAXX написал(а):

Да оставь в покое 249-- е пулемёты!

И куртку Ромму отдайте)))

0

37

Лис написал(а):

И куртку Ромму отдайте)))

Горячо поддерживаю!!!=)

0

38

Kiba написал(а):

Если разницы между 2,5 и 3 практически нет зачем разные сейфзоны? Мы за безопасность или где?

Принимали давно, тестов как таковых наверное не было.
Если тебя не устраивает уже принятая в правила КО безопасность, сделай отдельную тему и продолжай там, я в своём проекте практически ничего не поменял, просто упростил понятие.

0

39

Лис написал(а):

Давайте просто уберём его из списка и обсудим отдельно, что бы не флудить тему.

Всегда считал, что с MP5 очень хорошо воевать в домиках, а с G36 на улице. Или в Афганистане все бегают с MP5?

да давай действительно мк48 уберем
у мп5 2-ой гир, стволики разной длинны в чем отличие от м4СКУБ? по мне так явное ущемление. и почему тебе не нравится играть в домиках с пестиками, для чего то же они нужны в этом и интерес

0

40

Давайте просто уберём его из списка и обсудим отдельно, что бы не флудить тему.

Стремная тема. Балагана будет много - толку мало. Нужно определяться сразу, что куда.
ИМХО это все тот же 249.

0

41

MAXX написал(а):

Если ты сам себе запилил или запиливаешь МК 48 это не значит что все должны перейти на такой тип как у тебя!))))))  Если кто и берёт 249й то это человек который знает что это и так расходная статья в разы выше чем простой привод!))))

Я себе запиливаю mk 46 mod 0, который LMG (Light machine gun), обосную, до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров; Идеально для штурма, двигаешься почти так же быстро как и бойцы с м4, но непрерывно заливаешь всё шарами. сейфзона меньше, соответственно работаешь в группе а не на отшибе отдельно.
А ещё 249й это самый дешёвый и самый компактный пулемёт ;))

0

42

draco написал(а):

ИМХО это все тот же 249.

скорее лучше так чем как в проекте сейчас
мк48=мк46

0

43

Лис, тебя послушать, так немцам два привода с собой таскать надо, на случай: а вдруг дом в лесу ))))
Если приравнять ПП к пистолетами, то этот класса вымрет. Кому надо ехать на игру и думать в какой замес он попадёт. Все будут брать ШВ и пестик.
Ну и где твоё разнообразие?

0

44

Martin написал(а):

Лис, тебя послушать, так немцам два привода с собой таскать надо, на случай: а вдруг дом в лесу ))))

А остальным ваще плакать, ну нету у них вообще ПП. )))
А если серьезно то как раз одиночный огонь в зданиях для тюнов  до 1,9 Дж как раз и оставили что бы среднестатистический игрок к своему основному оружию больше ничего не таскал.
У тех же у кого тюн  больше (пулеметы и снайпера) для самообороны на коротке (ближе 15 метров и в зданиях) должен быть секондари пистолет или ПП. Если нет то твои проблемы поднимай лапки выходи или убегай прячся.

Martin написал(а):

Если приравнять ПП к пистолетами, то этот класса вымрет. Кому надо ехать на игру и думать в какой замес он попадёт. Все будут брать ШВ и пестик.
Ну и где твоё разнообразие?

Не факт. Далеко не все тюнят свои привода под разрешенный максимум. Ну во всяком случае так было когда я на замерах стоял, может что щас и изменилось. Средний тюн тогда был порядка 120 м/с 1,5 Дж с допуском на фулауто в зданиях при разрешенном 1,9.

0

45

Kiba написал(а):

Если разницы между 2,5 и 3 практически нет зачем разные сейфзоны? Мы за безопасность или где?

При соблюдение правила 15 метров безопасно. Главное помнить что 15 метров это не 15 шагов. Это порядка 30 обычных или от 20 больших "Охтничьих"\"метровых" шагов.

0

46

draco написал(а):

Стремная тема. Балагана будет много - толку мало. Нужно определяться сразу, что куда.
ИМХО это все тот же 249.

Ствол толще и чем у 249, винтовочный патрон, только больше раздора будет если сделать LMG. Тогда и печенег булпап LMG ;)

ЧЕХ написал(а):

у мп5 2-ой гир, стволики разной длинны в чем отличие от м4СКУБ? по мне так явное ущемление. и почему тебе не нравится играть в домиках с пестиками, для чего то же они нужны в этом и интерес

Про сравнение мп5 и м4cqbr смешно)) без обид)) ещё можно ингрем сравнить с чем ни будь) или mp5k)
Пистолет, это оружие последнего шанса, что бы когда ты на пулемёте короб меняешь, тебе в жепь безнаказанно шаров не насовали. Или ты труЪ снайпер.

Martin написал(а):

Лис, тебя послушать, так немцам два привода с собой таскать надо, на случай: а вдруг дом в лесу ))))
Если приравнять ПП к пистолетами, то этот класса вымрет. Кому надо ехать на игру и думать в какой замес он попадёт. Все будут брать ШВ и пестик.
Ну и где твоё разнообразие?

Если планируется дом в лесу, всегда можно запилить штурмовую группу. Разработать планбанан, больше драйва будет.
Не вымрет, просто их станет как в жизни, чуть чуть поменьше по сравнению со штурмовой винтовкой в лесу, а вот в cqb их будет много...)) Драйв в домиках с автоматическим огнём! А не унылыми дуэлями на пистолях...

0

47

Лис написал(а):

Драйв в домиках с автоматическим огнём!

представляю этот драйв с разбитыми мордами от горы шаров, ну давай тогда раз как в жизни слепой огонь вводить  в зданиях, чтоб не было 

Лис написал(а):

унылыми дуэлями на пистолях...

+1

48

Как жк мы раньше то играли в фортах, да и домиках...

0

49

Romm написал(а):

Как жк мы раньше то играли в фортах, да и домиках...

у меня шрам над бровью)))

0

50

Лис написал(а):

Если планируется дом в лесу, всегда можно запилить штурмовую группу. Разработать планбанан, больше драйва будет.

- Г.Х. Андерсен

Блин, ты как это видишь в реале. У меня треть команды на МПшках, другие на Гшках. Едем мы такие на ПКП5, и я такой: "парни, кто с МПшками тусуются всю игру пока не зайдем в здание!". А они такие - "ну ладно..." А я такой: "зато вы штурмовая группа!". Так как-то.....
В реале, те кто на МПшках после твоей поправки продают их, покупают Гшки и как брали с собой пестики, так и будут брать. И один хрен

Лис написал(а):

А не унылыми дуэлями на пистолях...

А мне нравится - в этом разнообразие и есть. Ты воюешь с принципиально другим стволом, принципиально другими навыками.

Говорю в открытую: данный проект очень сильно бьет по моей команде и Блоку.
Edelweiss: 8 ПП MP5 придется понизить до 1,5Дж либо заменить на Г36; 2 М249 придется понизить до 1,9Дж либо заменить на хз что.....MG36 данным проектом вообще не предусмотрен.
ГуляйПоле: 3 ПП MP5 придется понизить до 1,5Дж либо заменить на Г36; 1 М249 придется понизить до 1,9Дж либо заменить на хз что.....MG36 данным проектом вообще не предусмотрен.
Iron Cross: MG36 данным проектом вообще не предусмотрен.

Лис, не жди пощады =)

Отредактировано Martin (17.04.2015 12:15:19)

0

51

Лис написал(а):

Ствол толще и чем у 249, винтовочный патрон, только больше раздора будет если сделать LMG. Тогда и печенег булпап LMG

Про сравнение мп5 и м4cqbr смешно)) без обид)) ещё можно ингрем сравнить с чем ни будь) или mp5k)
Пистолет, это оружие последнего шанса, что бы когда ты на пулемёте короб меняешь, тебе в жепь безнаказанно шаров не насовали. Или ты труЪ снайпер.

Если планируется дом в лесу, всегда можно запилить штурмовую группу. Разработать планбанан, больше драйва будет.
Не вымрет, просто их станет как в жизни, чуть чуть поменьше по сравнению со штурмовой винтовкой в лесу, а вот в cqb их будет много...)) Драйв в домиках с автоматическим огнём! А не унылыми дуэлями на пистолях...

С защитным снаряжением что используется в страйкболе(имею в виду головы) , очереди в зданиях из основного привода это травмы и рассечения. Шеи открытые, металлические маски с очками раздельные, балаклава на таком расстоянии в обще не защита. Тогда придется одевать пейнтбольные маски))))))). И то с малым размером шара и большими отверстиями для дыхания, пробивать будет. Останутся только маски зомби и т д.  Больше драйва?????? .Взять хартбол, на поле игры парни в защите, как рыцари. Примерная статистика при игре в пейнтбол 30-40 человек , 3 -5 человек получает в здании травмы в лицо(шары разбиваясь ,пролетают в отверстие для дыхания) и шеи. Что же будет при численности 150-200 бойцов и при страйкбольной защите лица.??????

0

52

DED-3 написал(а):

С защитным снаряжением что используется в страйкболе(имею в виду головы)

Для меня это вообще не комильфо. За 4 года ни разу не одевал защиту лица, и не забираюсь.

0

53

Простите а ВСС ВАЛ тоже 1,5 ДЖ?

0

54

DED-3 написал(а):

С защитным снаряжением что используется в страйкболе(имею в виду головы) , очереди в зданиях из основного привода это травмы и рассечения.

ЧЕХ написал(а):

представляю этот драйв с разбитыми мордами от горы шаров, ну давай тогда раз как в жизни слепой огонь вводить  в зданиях, чтоб не было

В СКК а правил не знаете, ай ай ай...

Правила страйкбола Калининградской области написал(а):

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 1,5 Дж: не ближе 1 метра;
до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров;

Большой проект по страйкбольному вооружению написал(а):

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 1,5 Дж: не ближе 1 метра;
до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров;

0

55

Martin написал(а):

Для меня это вообще не комильфо. За 4 года ни разу не одевал защиту лица, и не забираюсь.

7лет не одевал защиту лица, все участники команды никогда не одевали защиту лица. Родной блок не жалуется... В безопасности ничего не меняется... Чито паникуем?

0

56

Kiba написал(а):

Простите а ВСС ВАЛ тоже 1,5 ДЖ?

Промежуточный патрон — тип патрона для огнестрельного оружия, промежуточный по мощности между пистолетными и винтовочными патронами.

Патрон ВСС ВАЛа попадает в это понятие?

0

57

Лис! Еще раз.
Поясни - как ты видишь использование ПП в играх и в чем разнообразие?

0

58

Я играю с ПП с дохлой пружиной и малоёмкими механами и ничо. Это бундесблоку вундерваффе требуется даже и в ПП.
И я не помню - разве сферические бундеспихотинцы в вакууме на вооружении имеют ПП?

0

59

В проекте есть моменты, которые кардинально меняют сегодняшний баланс( м249 ), что затрагивает довольно таки большое количество игроков. Но вот ПП с 1.5 Дж ни как на баланс влиять не будет. Добрая часть штурмовых винтовок не обладает тюном под максимум. В среднем это 130 м/с 0.2 шаром. Согласно проекта ПП будут иметь 122 м/с 02. шаром. Разница не колосально. Те же 15 м/с, из-за которых Киба бился за снайперки. В бою это ограничение вообще не будет осязаемо. К тому же массогабориты ПП уже являются преимуществом.

0

60

МАРТИН " Снайперкам - хер, MG36 - хер, MP5 - хер! А так, да, баланс не нарушен!!!! "

а ГЕХИ вообще пластиковые и легкие да им тогда 1,2дж )))

Отредактировано ЧЕХ (17.04.2015 14:32:16)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Большой проект по страйкбольному вооружению