Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Очередной проект приводам на обсуждение сокращенный


Очередной проект приводам на обсуждение сокращенный

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1.1.1 Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется).
Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными (из смеси пластика и мела) шариками ВВ калибра 6мм и ли 8мм весом от 0.2 до 0.43 грамм. Использование шариков изготовленных из металлических сплавов и стекла запрещено. (#42, 31.01.2013)
Снайперскими винтовками признаются длинноствольные образцы игрового оружия конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.
Лёгкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, боевые прототипы которых имеют боепитание ленточного типа.

Легкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- М60/ МК43;
- М240;
- М249;
- МG 42/3;
- ПК/ПКМ
Тяжелыми пулеметами признаются легкие пулеметы (кроме m249 para), стационарно закрепленные на станке или лафете и принципиально не применяемые без оных.
В случаях невозможности определения по открытым источникам классификации образца, решение об отнесение его к определенному классу оружия принимает СКК.
Дульная энергия не должна превышать:
1. Для тяжелых пулеметов и несамовзводных снайперских винтовок  – 3 Дж.
2. Для легких пулеметов и полуавтоматических снайперских винтовок – 2,5 Дж.
3. Для остального оружия – 1,9 Дж.
Если в условиях игры организаторами явно не обозначены другое действует ограничение по количеству носимого боезапаса:
-Лёгкие пулеметы – 1 магазин бункерного типа с электроподачей + не более 10 механических магазинов;
-Снайперки и остальные – не более 10 механических магазинов;
-Тяжелые пулеметы- неограничен
Безопасные дистанции и режимы стрельбы:
до 1,5 Дж: не ближе 1 метра;
до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров;
до 2,5 Дж: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;
до 3 Дж: только вне зданий, только одиночный огонь*(кроме тяжелых пулеметов), не ближе 20 метров;
*Одиночный огонь только при наличии технической возможности, то есть, исправно работающего переводчика режимов.
Измерения мощности производятся при настроенном хоп-апе по следующей методике: делается 6 замеров, максимальное и минимальное значения отбрасываются, среднее арифметическое оставшихся четырёх замеров считаем точным значением.

Здесь упор делается в первую очередь на принцип работы страйкбольных копий, а не на боевые характеристики оригинальных образцов

Отредактировано ЧЕХ (20.04.2015 13:39:07)

-1

2

ты с кабаном ходил??? легкий пулемет...

0

3

Если 3Дж только болтовки то они по определению не могут кроме одиночного огня стрелять никак. А 2,5Дж снайперки очередью?

0

4

Alex написал(а):

ты с кабаном ходил??? легкий пулемет...

поставь на станок и не ходи))

0

5

Kiba написал(а):

А 2,5Дж снайперки очередью?

полуавтоматические - к сожалению это не очередь раз нажал шар пошел, два нажал шар пошел......
я тебя понимаю, но народ с болтовкой понимаю тоже

Отредактировано ЧЕХ (17.04.2015 17:24:37)

0

6

ЧЕХ написал(а):

Kiba написал(а):

    А 2,5Дж снайперки очередью?

полуавтоматические - к сожалению это не очередь раз нажал шар пошел, два нажал шар пошел......
я тебя понимаю, но народ с болтовкой понимаю тоже

Отредактировано ЧЕХ (Сегодня 17:24:37)

Подпись автора

    мы просто хотим играть в страйкбол!!! честно и интересно!!! а я смотрю тут какой то закрытый клуб свингеров получаеться?? (с) Бохамут
    ну не с ходу и не всех))) но гомесеки здесь явно присутствуют! (с) Бохамут
    да пох@й (с) Бохамут
    Диалог с вами бесполезен господа троли. за сим я вас покидаю. к сожалению ни чего у нас вами не получится. всех вам благ.  (с) Бохамут

Так зачем ломать то, что работает?
Снайперов и так мало и их "проблемой" встреча не с другим снайпером а с пулеметом. Теперь ты предлагаешь половине этого меньшинства еще меньше шансов выжить даже против болтовки.
Я с болтовкой год отбегал, пока Фара мне на пальцах не объяснил, что будущего у снайпинга с болтовкой в страйкболе нет (копи паст Одина в моей теме про снайперки). И я взял более дорогой вариант, переделывать аег в одиночный режим, менять всю внутрянку, подбирать стволики.
Кого ты понимаешь?

0

7

Kiba написал(а):

Так зачем ломать то, что работает?
Снайперов и так мало и их "проблемой" встреча не с другим снайпером а с пулеметом. Теперь ты предлагаешь половине этого меньшинства еще меньше шансов выжить даже против болтовки.
Я с болтовкой год отбегал, пока Фара мне на пальцах не объяснил, что будущего у снайпинга с болтовкой в страйкболе нет (копи паст Одина в моей теме про снайперки). И я взял более дорогой вариант, переделывать аег в одиночный режим, менять всю внутрянку, подбирать стволики.
Кого ты понимаешь?

ну считаю что по цене сортировать привода нельзя иначе, чем дороже тем больше тюн? а чтоб у снайперинга появился шанс в страйкболе надо дать ему шанс
П.С. а что со 150 пружиной твой привод работать перестанет?

0

8

ЧЕХ написал(а):

Kiba написал(а):
   
ну считаю что по цене сортировать привода нельзя иначе, чем дороже тем больше тюн? а чтоб у снайперинга появился шанс в страйкболе надо дать ему шанс
П.С. а что со 150 пружиной твой привод работать перестанет?

Еще раз. Снайпера друг другу не противники. Противник пулемет!

p.s. у меня 150-я пружина.

0

9

Kiba написал(а):

Еще раз. Снайпера друг другу не противники. Противник пулемет!

p.s. у меня 150-я пружина.

ну ты же играешь в команде, у тебя там тоже есть пулемет, против пулемета , ты представь если у всех яйца появятся тогда то ты точно головы не высунешь
п.с. а со 140-ой?

0

10

а зачем отдельную 7ю или 8ю тему создавать, когда есть тема с проектами?  :dontknow:
наверное что б обратить внимание и что б по-обсуждали.....

0

11

нет давай мультикам обсудим

0

12

ЧЕХ написал(а):

Дульная энергия не должна превышать: 1. Для снайперских винтовок спрингового типа (болтовки)и тяжелых пулеметов  – 3 Дж. 2. Легкие пулеметы и полуавтоматические, самозарядные, снайперские, длинноствольные АЕГ и газовые образцы – 2,5 Дж.

Корявая формулировка в не очень правильном месте.

Если тебе не достаточно простого определения и деления: полуавтоматические\несамовозводные, то лучше тогда его сделать на том месте где сейчас стоит определение снайперских винтовок.

И да газовые бывают тоже не самовзводные   http://www.youtube.com/watch?v=ClaEZrhIHJk
И полуавтоматические http://www.youtube.com/watch?v=fUP2KjJo … e=youtu.be

0

13

ЧЕХ,а где ручные пулики? они все же должны быть ,только надо просто определиться с реально доступными ИМХО
просто за 5ть лет принятия списка предложенного ХАНом, из ручных пуликов играют только РПК...SA80 небыло... AUG Hb вот только сейчас была попытка и то неполная как выяснилось... HK21 вообще вроде нет в продаже...

0

14

ZANDER написал(а):

ЧЕХ,а где ручные пулики? они все же должны быть ,только надо просто определиться с реально доступными ИМХО
просто за 5ть лет принятия списка предложенного ХАНом, из ручных пуликов играют только РПК...SA80 небыло... AUG Hb вот только сейчас была попытка и то неполная как выяснилось... HK21 вообще вроде нет в продаже...

пока, к моему сожалению, невижу в нашем страйке места для этих образцов, если кто-то хочет заморочить на ручных невопрос, но это только механы, в моем критерии оценки автоматный гирбокс отправляется в автоматы

0

15

ЧЕХ написал(а):

, в моем критерии оценки автоматный гирбокс отправляется в автоматы

Чех, поправочка. Я самолично держал в руках M249 PIP с гирбоксом версии 2, у него еще короба без гибкого тракта к корпусу, а подача сверху как у винтовки. Но при этом весь такой стальной, что деваться некуда.

И держал ПКМ с гирбоксом 3 версии, такой у Оборотней в команде. Тоже стальной (если не из ММГ вообще запиленный), и весящий прилично.

Кстати, у MG34 тоже автоматный гирбокс, если память не отшибло, тоже 3 версии... так его - в автоматы записываем!

А в порядке флуда, вспомню еще про существование пистолета-пулемёта Стерлинг с поршневой группой от Системы ПТВ - если у кого-то появится, как будем классифицировать?

Отредактировано Ель (17.04.2015 19:13:30)

0

16

Ель написал(а):

Чех, поправочка. Я самолично держал в руках M249 PIP с гирбоксом версии 2, у него еще короба без гибкого тракта к корпусу, а сверху как у винтовки. Но при этом весь такой стальной, что деваться некуда.

И держал ПКМ с гирбоксом 3 версии, такой у Оборотней в команде.

ну теперь возьмем в руки и сравним м4а1 с гир 2 и  M249 PIP с гир 2, и ПКМ с гир 3 и РПК гир 3 есть разница, конечно есть, этот вопрос требует определенной гибкости
п.с. хотя тоже интересно про ПКМ не знал, долго ли отходят такие гиры на пуликах

0

17

Сейчас когда есть фрезерованные гирбоксы, как-то глупо размышлять и привязке к типу гира.

+3

18

ЧЕХ написал(а):

Е
ну теперь возьмем в руки и сравним м4а1 с гир 2 и  M249 PIP с гир 2, и ПКМ с гир 3 и РПК гир 3 есть разница, конечно есть, этот вопрос требует определенной гибкости
п.с. хотя тоже интересно про ПКМ не знал, долго ли отходят такие гиры на пуликах

Если их взять, пустой не подключенный PIP весит килограмм 8 - это я помню... ПКМ еще больше...
Гиры у всех можно фрезерованные взять - тюн 200 с настрелом несколько сотен тысяч! Чаще поршни менять, чем гирбоксы...

ИМХО, пулемёт оснащен лентопротяжным механизмом и питается от коробов, а автомат питается от магазинов, а тип гирбокса внутри - личная заморочка каждого

0

19

Ель написал(а):

Если их взять, пустой не подключенный PIP весит килограмм 8 - это я помню... ПКМ еще больше...
Гиры у всех можно фрезерованные взять - тюн 200 с настрелом несколько сотен тысяч! Чаще поршни менять, чем гирбоксы...

ИМХО, пулемёт оснащен лентопротяжным механизмом и питается от коробов, а автомат питается от магазинов, а тип гирбокса внутри - личная заморочка каждого

так у меня про ленточное питание так и написано,

просто в гирах иногда легче понять допустим РПК И ак74, мк18 и МП5

Отредактировано ЧЕХ (17.04.2015 19:23:23)

0

20

а может сделать таки общие правила - не затрагивая бункеров и механ (почти как сейчас). только по выхлопу. зато обязать организаторов игр уточнять на каждую игру возможность использования механ, бункеров. конкретно по моделям. отдельным топиком. и уже там подогревать ненависть друг к другу, непосредственно перед игрой :)

может так ? мож хорош уже нам собачиться, парни ? :))))

никого не хотел задеть, есличО

0

21

chookee написал(а):

а может сделать таки общие правила - не затрагивая бункеров и механ (почти как сейчас). только по выхлопу. зато обязать организаторов игр уточнять на каждую игру возможность использования механ, бункеров. конкретно по моделям. отдельным топиком. и уже там подогревать ненависть друг к другу, непосредственно перед игрой

может так ? мож хорош уже нам собачиться, парни ? )))

никого не хотел задеть, есличО

о да ты хочешь срача раз в месяц))

0

22

ЧЕХ написал(а):

о да ты хочешь срача раз в месяц))

почему? сказал тролль,- "нехрен бункера, одни механы!".  все с механами :)
сказал мартин, - "механы на автоматы, на лсв - бункера, на лмг - бункера". автоматчики с механами, пулеметчики с бункерами.

в правилах определить только метры в секунду + списки пулемётов и лсв.

ато я уже хочу половину постов развидеть :)

0

23

угу, тока с какого например разрешать бункера на са80 и Хбар ? :)

0

24

Seifer написал(а):

угу, тока с какого например разрешать бункера на са80 и Хбар ?

надежда

0

25

Seifer написал(а):

угу, тока с какого например разрешать бункера на са80 и Хбар ?

Список же с моделями. Его и обсуждать.  иначе холивар на тему "я видел акм с бубном" :)

Отредактировано chookee (17.04.2015 20:19:18)

0

26

ЧЕХ написал(а):

Тяжелыми пулеметами признаются легкие пулеметы (кроме m249 para), стационарно закрепленные на станке или лафете и принципиально не применяемые без оных.

Отделять  М249 пара от остальных ... Не логично тяжелые это с лафетом. А с лафетом преимущества мобильности у Пара против полноразмерной версии практически нет.

ЧЕХ написал(а):

2. Для легкие пулеметы и полуавтоматические снайперские винтовок

окончания и падежи

ЧЕХ написал(а):

до 1,5 Дж: не ближе 1 метра;
до 1,9 Дж: в зданиях – одиночный огонь не ближе 1 метра*; вне зданий - одиночный огонь* не ближе 1 метра, автоматический - не ближе 5 метров;
до 2,5 Дж: в зданиях запрещено; вне зданий не ближе 15 метров;
до 3 Дж: только вне зданий, только одиночный огонь*, не ближе 20 метров;
*кроме тяж. пулеметов

Потерял предыдущюю сноску (*) про работающий переводчик огня. Из того что получилось я читаю и понимаю что тяжелый пулемет в здание может лупить очередями в упор (1м) если он с тюном до 1,9 Дж

0

27

Dewshman написал(а):

Отделять  М249 пара от остальных ... Не логично тяжелые это с лафетом. А с лафетом преимущества мобильности у Пара против полноразмерной версии практически нет.

окончания и падежи

Потерял предыдущюю сноску (*) про работающий переводчик огня. Из того что получилось я читаю и понимаю что тяжелый пулемет в здание может лупить очередями в упор (1м) если он с тюном до 1,9 Дж

поправил

Отредактировано ЧЕХ (20.04.2015 10:51:51)

0

28

Все равно "читаю" что в зданиях тяжелый пулемет с тюном до 1,9 может стрелять очередями в упор.

0

29

Dewshman написал(а):

Все равно "читаю" что в зданиях тяжелый пулемет с тюном до 1,9 может стрелять очередями в упор.

спасибо, поправил

0

30

ЧЕХ написал(а):

1. Для тяжелых пулеметов и несамовзводных снайперских винтовок  – 3 Дж.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Очередной проект приводам на обсуждение сокращенный