Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Заявка на вступление в СКК СК "Русич"


Заявка на вступление в СКК СК "Русич"

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Всем добрый вечер!
Прошу рассмотреть заявку на вступление СК "Русич" в СКК.
С уважением, Басмач.

Черняховская страйкбольная команда "Русич" группа в ВК
Дата основания 26 апреля 2015 года
Шеврон СК "Русич"
http://s2.uploads.ru/t/hUuEY.png

Устав

УСТАВ
Черняховской страйкбольной команды «Русич»
1. Общие положения
1.1. Черняховская страйкбольная команда «Русич» (далее – Команда) является добровольным неформальным объединением дееспособных граждан Российской Федерации, достигших 18-летнего возраста для совместного участия в страйкбольных мероприятиях.
1.2. Команда основывается на принципах общности интересов, добровольного членства, взаимоуважения и командной (игровой) дисциплины, соблюдения действующего законодательства Российской Федерации, правил игры в страйкбол установленных  Советом Командиров Калининграда и положений (требований) настоящего Устава.
1.3. Команда имеет информационный ресурс в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://vk.com/rusich39 (далее – Группа)
2. Органы управления Команды
2.1. Органами управления Команды являются:
- Командир;
- Заместитель командира.
2.2. Командир Команды является единоличным исполнительным органом Команды, осуществляет руководство текущей деятельностью Команды.
2.2.1. Назначение Командира Команды осуществляется Общим собранием Команды, путем выбора из членов Команды имеющих право голоса на 3 года, большинством голосов.
2.2.2. Полномочия командира Команды:
- выработка стратегии развития Команды, а также организация представления интересов Команды как части страйкбольного сообщества;
- рассмотрение вопросов приема и исключения из Команды;
- созыв общего собрания, в том числе в электронной форме;
- вынесение на Общее собрание Команды вопросов касающихся реформирования структуры Команды, утверждения образцов командной формы, снаряжения и символики;
- планирование деятельности, мероприятий, текущее руководство Командой.
2.3. Заместитель командира Команды назначается Командиром Команды и осуществляет руководство Командой по поручению, либо в его отсутствие.
2.3.1. Полномочия Заместителя командира:
- осуществляет непосредственное планирование участия Команды в страйкбольных мероприятиях.
2.4. Совещательным органом Команды является Общее собрание.
2.5. Вопросы, подлежащие обязательному обсуждению на Общем собрании:
- санкционирование финансирования расходов для командных нужд;
- принятия к использованию в Команде новых видов (ранее не использовавшихся) формы, снаряжения, типов страйкбольных приводов;
- подготовка рекомендаций Командиру Команды по кандидатурам на вступление в Команду.
2.6. Общее собрание проводит Командир Команды, а в его отсутствие Заместитель командира, либо иной член Команды по поручению Командира.
2.7. Члены Команды имеют право решающего голоса, которое, приобретается, начиная с Общего собрания, следующего за собранием на котором был осуществлен прием в Команду.
2.8. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует 100% членов Команды, имеющих право решающего голоса.
2.9. Общее собрание может рассматривать иные вопросы, касающиеся деятельности Команды.
2.10. По инициативе Командира Команды Общее собрание может проходить в форме электронного обсуждения в Группе Команды.
3. Права и обязанности членов Команды
3.1. В рамках деятельности Команды все еѐ члены обязаны:
- уважать и соблюдать правила игры в страйкбол;
- выполнять требования настоящего Устава;
- уважительно и доброжелательно относиться к членам Команды и другим игрокам в страйкбол, оказывать друг другу в случае необходимости посильную помощь, прилагать усилия к созданию и поддержанию положительной психологической атмосферы на играх и тренировках;
- приобретать страйкбольные привода, снаряжение и экипировку, разрешенные правилами игры в страйкбол и рекомендованные Командой к приобретению и использованию согласно Приложению;
- при подготовке к играм и тренировкам, при выдвижении в район их проведения и в процессе проведения игр и тренировок принимать необходимые меры к предотвращению возможных конфликтов с представителями правоохранительных органов и иных органов власти;
- регулярно участвовать в официальных тренировках Команды и официальных играх, в случае уважительных причин, по которым присутствие на игре/тренировке невозможно – заблаговременно информировать Командира;
- в рамках своих возможностей и способностей участвовать в общественной жизни Команды, непосредственно не связанной с играми и тренировками
3.2. В рамках деятельности Команды члены команды имеют право:
- решающего голоса на Общем собрании;
- занимать руководящие посты в Команде;                                                                                                                   
- рекомендовать Командиру Команды кандидатуры для рассмотрения на предмет вступления в Команду;
- выдвигать на рассмотрение Общего собрания инициативы и предложения;
- отказаться от выполнения возложенных обязанностей и указаний Командира Команды, если таковые не могут быть выполнены по уважительным причинам (состояние здоровья, недостаток финансовых средств, семейные обстоятельства, трудовая деятельность, иные уважительные причины);
- ходатайствовать в свободной форме перед Командиром о изменении перечня обязанностей, выполняемых в рамках командной деятельности;
- покинуть Команду и перейти в другую в любое время по собственному желанию, уведомив о своем намерении Командира Команды;
- открыто и свободно высказывать свое мнение и критические замечания и предложения до и после игры/тренировки.
4. Прием и исключение из Команды
4.1. В Команду могут быть приняты лица в возрасте от 18 лет, психически адекватные, не имеющие алкогольной и/или наркотической зависимости, согласные с правилами игры в страйкбол, настоящим Уставом и иными требованиями и рекомендациями Команды.
4.2. Прием в Команду осуществляется Командиром по рекомендации любого члена Команды, имеющего право решающего голоса, и с учетом рекомендаций Общего собрания Команды, после приобретения страйкбольного привода, снаряжение и экипировки, рекомендованных Командой к приобретению и использованию согласно Приложению.
4.3. В случае систематических или серьезных нарушений требований настоящего Устава или невыполнения указаний (приказов) Командира и Заместителя Командира без уважительных причин, оговоренных в настоящем Уставе, приема крепких алкогольных напитков и/или наркотических веществ во время игры/тренировки и/или нахождении в состоянии наркотического/алкогольного опьянения на игре/тренировке, член Команды исключается из состава команды решением Командира по представлению Общего собрания Команды.
4.4. В качестве предупредительно-профилактической меры член Команды, допустивший нарушения, оговоренные в пункте 4.3 настоящего Устава, может быть переведен в кандидаты в члены Команды на испытательный срок, продолжительность которого устанавливается Командиром и не может быть в данном случае меньше полугода (шести месяцев), но не более одного раза.
4.5. В случае, если кандидат в Команду или член Команды использует свое нахождение в Команде для пропаганды среди личного состава Команды и других игроков в страйкбол любых религиозных и/или политических взглядов, доктрин и убеждений, разжигания национальной розни, а также предпринимает иные действия, в том числе сепаратистской направленности, порочащие Команду и наносящие серьезный ущерб положительному имиджу Команды в среде игроков в страйкбол и самой игры «страйкбол» в глазах общества и органов власти, этот член/кандидат в члены Команды незамедлительно исключается из состава Команды по решению Командира без права вновь вступать в Команду.
5. Командные тренировки
5.1. Командные мероприятия в виде тренировок подразделяются на официальные и неофициальные.
5.2. Неофициальные тренировки являются свободным мероприятием, проводящимся членами Команды в любом составе по их желанию и взаимному согласию, в том числе совместно с другими игроками в страйкбол.
5.3. Официальные тренировки являются обязательным и регулярным мероприятием Команды, проводящимся в рамках плана игровой подготовки, по тренировочным планам (сценариям) и под руководством Инструктора Команды.
5.4. О времени, месте и плане (сценарии) официальной тренировки Командир команды объявляет не позднее чем за 5 дней до даты проведения.
5.5. Официальные тренировки могут быть совместными и проводятся по согласованию с другими страйкбольными командами/блоками.
5.6. На официальных тренировках Команды действуют следующие правила поведения:
- любое обсуждение плана тренировки и действий команды, отдельных игроков любым членом Команды допускается только до начала тренировочного процесса и после его окончания, обозначаемого соответствующим оговоренным заранее временем или сигналом, кроме Командира команды.
6. Участие Команды в играх
6.1. Участие Команды в официальной/приватной игре (далее – Игра), условия участия Команды в Игре и иные необходимые моменты заблаговременно объявляется Командиром и/или Заместителем командира.
6.2. Решение об участии Команды в Игре или отказе принимается Командиром Команды, а в его отсутствие Заместителем командира Команды.
6.3. Члены Команды в индивидуальном порядке имеют право отказаться от участия в Игре по любым уважительным причинам, заблаговременно уведомив об этом Командира Команды либо Заместителя командира Команды.
6.4. Команда прекращает свое участие в Игре временно или окончательно, по решению Командира Команды, либо Заместителя командира Команды, уведомив об этом организаторов (руководителей) Игры и/или уполномоченных ими лиц.
6.5. В процессе участия Команды в Игре действуют следующие правила поведения:
- общее руководство Командой на игре осуществляет Командиром команды;
- все члены Команды добровольно принимают на себя обязанность по выполнению ограничений, наложенных сценарием Игры;
- обсуждение сценария Игры, плана и действий организаторов Игры и уполномоченных ими лиц, действий других команд, а также действий Командира членами Команды допускается только до начала Игры и после ее окончания, обозначаемого соответствующим оговоренным заранее временем или сигналом организатора (руководителя) Игры и/или уполномоченных им лиц.
7. Командное имущество и финансовые средства
7.1. Команда организует сбор необходимых финансовых средств с членов Команды (далее – Бюджет) и оплату услуг и приобретение товаров (снаряжения, продовольствия, медикаментов и любого необходимого имущества).
7.2. За расходованием Бюджета отвечает Командир Команды. Он же организует закупки необходимого имущества, в том числе путем возложения соответствующих задач на членов Команды с последующим контролем их действий.
7.3. О расходовании Бюджета Командир отчитывается перед  Общим собранием, в том числе предоставляя необходимые финансовые документы (чеки и товарные чеки).
7.4. Члены Команды, которым было поручено приобретать имущество для Команды за счет Бюджетных средств, отчитываются перед Командиром, передавая лично ему приобретенное имущество и указанные финансовые документы.
7.5. Командное имущество предназначено для совместного использования всеми членами Команды на играх и официальных командных тренировках.
7.6. Хранение командного имущества поручается членам Команды, имеющим для этого условия, а также возможность доставки этого имущества к местам проведения игр/тренировок. На период хранения и доставки имущества члены Команды, которым это поручено, отвечают перед Командой за сохранность этого имущества.
7.7. Списание командного имущества без финансовых возмещений в Бюджет, производится решением Командира на Общем собрании.
7.8. В случае, если порча или утрата командного имущества произошла в результате очевидных умышленных действий члена Команды, который это имущество использовал, хранил или транспортировал, он обязан возместить в Бюджет стоимость этого имущества.

ПРИЛОЖЕНИЕ
Страйкбольные привода, снаряжение и экипировка, рекомендованных Командой к приобретению и использованию.
1. Костюм летний маскировочный расцветки СС-лето («лягушка»).
2. Тельняшка с красными полосами.
3. Кепи BDU СС-лето («лягушка»).
4. Ботинки черные с высоким берцем.
5. Наколенники, налокотники и перчатки полнопалые черного цвета.
6. Разгрузочные системы и другая экипировка цвета олива.
7. Страйкбольные привода АК-серии с деревянными элементами (ствольная накладка и цевье) и металлическим прикладом.
8. Шлем 6Б26 или 6Б27 без чехла.
9. Запасная форма «Горка».
10. Страйкбольные пистолеты, снайперские винтовки и пулеметы без ограничения.
11. Шеврон Команды носится на правом рукаве, а нашивка с позывным на левом рукаве командной формы.
12. Шеврон Команды представляет собой эмблему Команды защитного цвета.

Командный камуфляж расцветки "СС-лето" ("лягушка") согласован с СК "Гюрза" и СК "Вега". Запасная форма "Горка". Привода серии АК, по вторичкам без ограничений.
http://s6.uploads.ru/t/VZoi6.jpg
Бывает и так играем
http://s7.uploads.ru/t/DwmZK.jpg

Состав команды:
1. Иван (Басмач) - командир страница в ВК
2. Игорь (Гошан) - заместитель командира
3. Олег (Сурат)
4. Алексей (Иваныч)
5. Андрей (Артист)
6. Матвей (Малыш)
7. Елена (Сарма)

В этом году были  на "Агония Власти: Прибытие", "Югославский синдром-2. Инъекция мира", "Война в Америке. Немецкий золотой запас", в Краснооктябрьском в марте, и 4KAGO WARS 04.10.2015 г. Перерыв в играх был связан с моим убытием на 3 месяца в служебную командировку. Минимальный возраст члена команды 19 лет, максимальный 54 года. Самый малый стаж в страйкболе у меня-1,5 года. В другие команды не вступаем в связи с удаленностью Черняховска, да и в городе только одна страйкбольная команда, т.е. мы. Хотим вступить в блок "39 бригада", они в курсе. В жизни СКК хотим и будем участвовать. На ПКП в прошлом году организовал БТР, который, к сожалению, не доехал-закипел! Игры нам пока рановато организовывать-набираемся опыта.

Отредактировано Басмач (07.02.2016 19:48:10)

0

31

Антон7054 написал(а):

распалась года 2 назад по разным причинам

Улетели в В партизан с горкой и калашом))))

0

32

С 10.11.2015г. СК Русич , принята в блок "Тридцать девятая бригада".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Заявка на вступление в СКК СК "Русич"