Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



56 собрание СКК

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

СОБРАНИЕ СКК 10.12.15. в 20-00 в большом конференц-зале гост. Калининград (первый этаж, с холла налево)

Формируем повестку собрания:
1. Рассмотрение заявки на тестовый период в СКК команды СК "Русич" (заявка здесь)
2. Анализ результатов явки Сезона 2015 - статистика здесь - докладчик Мартин
3. Формирование и обсуждение календаря игр СКК 2016.
4. Представление игры СКК Открытие 2016 года от "39 Бригады" - докладчик Татарин
5. Внесение изменений в регламент - оружие поддержки (LSW) - обсуждения здесь - докладчик Чигиз
6. Рассмотрение ситуации на замерах Закрытия СКК 2015 - явиться Jedi и Kasst (от Легиона), Хам и замерщик (от Тиранов), Панда и Элвис (от Фениксов)
7. Исправление несоответствий в списке "оружия" - докладчик Душман
8. Исключение команды Tunnel Rats из СКК в соответствии с п. 2.8. а) Регламента СКК
9. Доклад о не соблюдении пунктов Регламента п.6.1-6.3 - Докладчик Мартин
10. Принятие решения о вступлении в СКК команды "Рать" по итогам тестового года.
11. Нарушения на Закрытии СКК 2015. Приложение #1 п.2.1.
12. Рассмотрение заявки на тестовый период в СКК команды СК "Гвардейцы" (заявка здесь)

СОБРАНИЕ СКК 10.12.15. в 20-00 в большом конференц-зале гост. Калининград (первый этаж, с холла налево)


Результаты собрания СКК №56

Дата: 10.12.15
Время: 20:00
Присутствовали:
1. Команды СКК с правом голоса: Штурм, NC, Обортни, Тираны, Пингвины, Фримены, Пехота, Черные Ангелы, Комбайн, 5 Застава, Альянс, 31 MEU, E75DR, Тени, Дикие, 22САС, Edelweiss, Балт. Витязи, Феникс, CF -  19
2. Команды СКК без права голоса: Русич, Гвардейцы, Legion, Baltic Stars, Бурые, Рать, Ураган, Серп, Ghosts, Mercenaries, Клин, Joker, Deap - 13

1. Рассмотрение заявки на тестовый период в СКК команды СК "Русич" - единогласно ЗА

2. Рассмотрение заявки на тестовый период в СКК команды СК "Гвардейцы" - приняты на тестовый пероид в СКК (ЗА - 15 команд, ПРОТИВ - 0, ВОЗД. - 5 (Альянс, 31 MEU, E75DR, Феникс, 5 Застава))

3. Принятие решения о вступлении в СКК команды "Рать" по итогам тестового года. - единогласно ЗА

4. Исключение команды Tunnel Rats из СКК в соответствии с п. 2.8. а) Регламента СКК - исключены из СКК согласно Регламенту СКК п.2.8 а)

5. Анализ результатов явки Сезона 2015 - докладчик Мартин - доведена общая информация, опубликована таблица явки команд, оргам рекомендовано продолжать собирать и публиковать статистику по играм СКК 2016

6. Доклад о не соблюдении пунктов Регламента п.6.1-6.3 - Докладчик Мартин -
- недопуск на игры СКК команды Шершни до публикации информации в соответствии Регламента п.6.1.-6.3 (ЗА - 16, ПРОТИВ - 0, ВОЗД. - 3 (БВ, Тени, Феникс))
- предупреждение на 1 игру командам Deap и Пехота за неполное соответствие п.6.1-6.3 Регламента (ЗА - 17, ПРОТИВ - 0, ВОЗД. - 2 (22САС, Штурм))

7. Нарушения на Закрытии СКК 2015. Правил СКО Приложение#1 п.2.1. - запрет на использование пиротехники на 2 игры СКК за нарушение Правил СКО Приложение#1 п.2.1. командам 22SAS и Клин (ЗА - 16, ПРОТИВ - 1 (Тираны), ВОЗД. - 2 (Пехота, NC))

8. Рассмотрение ситуации на замерах Закрытия СКК 2015 - явиться Jedi и Kasst (от Легиона), Хам и замерщик (от Тиранов), Панда и Элвис (от Фениксов)
- предупреждение на 1 игру команде Тираны (ЗА - 14, ПРОТИВ - 2 (22САС, Edelweiss), ВОЗД. - 3 (Оборотня, Пингвины, Феникс))
- предупреждение на 2 игры команде Легион (ЗА - 17, ПРОТИВ - 1 (E75DR), ВОЗД. - 1 (Тираны))

9. Внесение изменений в регламент - оружие поддержки (LSW) - докладчик Чигиз
Проект откланен (ЗА LSW - 3 (Edelweiss, E75DR, Тираны), Исключение списка "ручные пулеметы" - 0, Оставить текущую редакцию - 16)

10. Исправление несоответствий в списке "оружия" - докладчик Душман
- исправить ошибки в Правилах СКО (ЗА - 18, ПРОТИВ - 1 (31MEU), ВОЗД. - 0)

11. Формирование и обсуждение календаря игр СКК 2016.
март-апрель: Открытие СКК "Сирия" (дневная) - полигон Дунаевка (предварительно) - орг. 39 Бригада
апрель: "Посевная" (дневная) - орг. Combine
май: "Путь у Победе 6" (суточная) - орг. Team America
июнь: "Контракт" (суточная) - орг. 31MEU und Альянс
июль: "Операция Барас" (суточная) - орг. Тираны
         "Вето на перемирие" (суточная) - орг. Джокеры
август: "Тропа Кабана 2016" (суточная) - орг. Edelweiss
август-сентябрь: "Штурм" (дневная) - орг. Гвардейцы
сентябрь: "Застава" (дневная) - орг. Клин
*прим. - команда Штурм планирует проведение игры СКК

12. Представление игры СКК Открытие 2016 года от "39 Бригады" - докладчик Татарин
март-апрель: Открытие СКК "Сирия" (дневная) - полигон Дунаевка (предварительно) - орг. 39 Бригада - ЖДЕМ!


** Прошу все команды которые получили предупреждения или иные санкции по результатам Собрания №56, сделать соответствующую отметку в своих командных информационных топиках в кротчайшие сроки. В противном случае будет считаться нарушением пунктов Регламента п.6.1-6.3.

Отредактировано Председатель (10.06.2016 15:26:26)

0

2

Прошу не вносить на повестку собрания вопрос по "оружие поддержки" как не удовлетворяющее требованиям пункта 3.6.2 регламента СКК

3.0. Общие понятия
Повестка собрания - список обсуждаемых вопросов.
Простое большинство - более 50% голосующих. По умолчанию, для принятия решения достаточно простого большинства.
Квалифицированное большинство - более 75% голосующих.
Простой вопрос - вопрос, требующий ответа "да" или "нет"
Сложный вопрос - состоящий из нескольких простых вопросов и/или вопросов, требующих выбора из нескольких вариантов.

3.6.2. Для решения сложных вопросов заинтересованные стороны должны в срок до фиксации повестки подготовить пакетные варианты решения вопроса. Варианты должны быть доведены до командиров команд вместе с повесткой. Пакетное решение должно иметь в своем составе четкое указание куда и каким образом оно интегрируется в существующие документы, а также быть структурировано в том же стиле.

0

3

Dewshman написал(а):

Пакетное решение должно иметь в своем составе четкое указание куда и каким образом оно интегрируется в существующие документы, а также быть структурировано в том же стиле.

Тебя не устраивает то что не так оформлено?

0

4

Да. Голосуя за эти варианты непонятно что потом будет в итоговом документе.

Прошу внести на рассмотрение вопрос об приведение в порядок пункта 1.1.1 приложения N1 правил СКО
1) перенести ПКМ из категории Ручные пулеметы в категорию Легкие пулеметы обьеденив с находящимся там ПК
2) перенести РПК из категории Легкие пулеметы в категорию Ручные пулеметы и убрать премичание "(без возможности преобразовать в тяжёлый)"
3) убрать из строки "Тяжелыми пулеметами признаются легкие пулеметы (кроме РПК), стационарно закрепленные на станке или лафете и принципиально не применяемые без оных." слова "(кроме РПК)"
4) убрать из списка дульной энергии позицию "3. Легкий пулемет РПК – 1,9 Дж." сместить позицию "4. Для остального оружия – 1,9 Дж" на один номер выше

Отредактировано Dewshman (10.11.2015 18:52:26)

0

5

Dewshman написал(а):

Да. Голосуя за эти варианты непонятно что потом будет в итоговом документе.

Принимается.
Прошу Чигиза интегрировать возможные варианты в действующий Регламент и опубликовать в соответствующей теме на которую в повестке отправляет ссылка.

Отредактировано Председатель (10.11.2015 19:00:12)

0

6

Dewshman написал(а):

Прошу внести на рассмотрение вопрос об приведение в порядок пункта 1.1.1 приложения N1 правил СКО
1) перенести ПКМ из категории Ручные пулеметы в категорию Легкие пулеметы обьеденив с находящимся там ПК
2) перенести РПК из категории Легкие пулеметы в категорию Ручные пулеметы и убрать премичание "(без возможности преобразовать в тяжёлый)"
3) убрать из строки "Тяжелыми пулеметами признаются легкие пулеметы (кроме РПК), стационарно закрепленные на станке или лафете и принципиально не применяемые без оных." слова "(кроме РПК)"
4) убрать из списка дульной энергии позицию "3. Легкий пулемет РПК – 1,9 Дж." сместить позицию "4. Для остального оружия – 1,9 Дж" на один номер выше

Думаю возможно решение данного вопроса простым механическим способом, благо все видят закравшееся не соответствие - представь отдельной темой - если никто не против просто поправим.

0

7

Dewshman написал(а):

Прошу не вносить на повестку собрания вопрос по "оружие поддержки" как не удовлетворяющее требованиям пункта 3.6.2 регламента СКК

После детального рассмотрения всех вариантов и обсуждения, тема, на самом деле, свелась всего к трём пунктам:

Вариант 1 (добавить "хотелки" и забыть о теме навсегда):
Легкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- РПК
- MG36
- IAR
- М60/ МК43;
- М240;
- М249;
- МG 42/3;
- ПК.

Вариант 2 (убрать бубен):
Легкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- М60/ МК43;
- М240;
- М249;
- МG 42/3;
- ПК.

Вариант 3 (ничего не менять):
Легкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- РПК
- М60/ МК43;
- М240;
- М249;
- МG 42/3;
- ПК.
Вооружение - внесение изменений в регламент

Отредактировано ChigiS (16.11.2015 08:10:54)

0

8

Председатель написал(а):

Думаю возможно решение данного вопроса простым механическим способом, благо все видят закравшееся не соответствие - представь отдельной темой - если никто не против просто поправим

сделано

К 56 собрание СКК. Исправление несоответствий в списке оружия.

0

9

ChigiS написал(а):

Ок. Снимаю вопрос, оставляем как есть. Он вообще не мой.

Для желающих - всё есть в обсуждении:
Вооружение - внесение изменений в регламент

Отредактировано ChigiS (Вчера 21:25:01)

Чигиз, ну взялся уж - доведи до ума.

0

10

В связи с тем, что внешняя политика страны, в которой предоставилось нам жить,  в течении 2015 года не изменилась, и теперь некоторые польские  комрады из Tunnel Rats  не могут посещать игры от СКК, а другие перевалив 45-50летний рубеж поменяли интересы на выходные дни, ну тянет людей к чёперам  что и следовало ожидать ...
  Прошу внести в повестку 56-ого собрания СКК процедуру  исключения    первой  международной команды Tunnel Rats  из его рядов, без нашего присутствия, в соответствии c пунктом 2.8   регламента СКК...

Отредактировано Alex (12.11.2015 23:40:17)

0

11

Саня!! Липошки не забудь только сдать Председателю....)))
Докатились.... Команды вон уже сами из СКК выходят))...

0

12

troll написал(а):

Команды вон уже сами из СКК выходят))...

Команда выходит по причине фактического её отсутствия. Тролль не путай людей даже шутками - люди у нас впечатлителтные.

Отредактировано Martin (13.11.2015 09:09:26)

0

13

Тролль не путай людей даже шутками - люди у нас впечатлителтные.

путать с кем? :crazyfun:

Команда выходит по причине фактического её отсутствия

команда присутствует, только за тихонько опускающимся ЖЗ...

Липошки не забудь только сдать Председателю....)))

а вот хрен...
"Но я, я остаюсь.
Там, где мне хочется быть.
И пусть я немного боюсь,
Но я, я остаюсь."
Анатолий Крупнов

Отредактировано Alex (13.11.2015 20:38:02)

0

14

Андрюх! Может в СКК разрешить "курить"...... Если уже шутки не понимает ни кто)))???
Давай тех кто впечатлительные...))) все выморозим)

Отредактировано troll (13.11.2015 20:53:30)

0

15

Прошу внести на рассмотрение кандидатуру КСК "Рать" на вступление в СКК по прошествии тестового года.

0

16

Илюха написал(а):

Прошу внести на рассмотрение кандидатуру КСК "Рать" на вступление в СКК по прошествии тестового года.

А где хоть какая-нибудь информация по команде "Рать" на данном форуме? Где "визитка" команды в разделе "Команды-кандидаты"???

0

17

Председатель написал(а):

А где хоть какая-нибудь информация по команде "Рать" на данном форуме? Где "визитка" команды в разделе "Команды-кандидаты"???

Вся информация на всех форумах была предоставлена своевременно. Но по какой-то причине на данный момент пост о команде-кандидате удален. http://s3.uploads.ru/t/FwzyB.png

0

18

ну так давайте теперь гордо искать виноватых в том, что это удалено и говорить пусть он перевыкладывает
заново не проще ли выложить, а?

0

19

Мне совершенно безралично кто виновен. Мне предъявили - я ответил. Информация предоставлена заново, если будет удалено где-то еще, еще раз предоставлю. Не поломаюсь.

0

20

Илюха написал(а):

Мне совершенно безралично кто виновен. Мне предъявили - я ответил. Информация предоставлена заново, если будет удалено где-то еще, еще раз предоставлю. Не поломаюсь.

Илюха, что за жаргон, что за дерзость? Тебе никто "не предъявлял"! Ваше дело следить за своей инфой и больше ничье!

P.s. подтверждаю ранее инфа на форуме была.

0

21

Martin написал(а):

Илюха, что за жаргон, что за дерзость? Тебе никто "не предъявлял"! Ваше дело следить за своей инфой и больше ничье!

P.s. подтверждаю ранее инфа на форуме была.

Извини, если показался дерзким, не хотел никого оскорбить. Принял, согласен!

0

22

Наверное я удалил) Сорри) Я думал Рать распалась... Илюха тут при людно вроде говорил.

0

23

vlas написал(а):

Наверное я удалил) Сорри) Я думал Рать распалась... Илюха тут при людно вроде говорил.

Возможно были неясные моменты, согласен, но о распаде даже неофициально не было разговора. Только о своем уходе) Но были личности, которые языком чесали лишнее, так что напутать вполне можно было, учитывая что кроме меня из команды на форумах активность никто не проявляет. И дабы не разводить лишнего заявляю от лица команды: Команда Рать в деле, растет, имеет желание стать членом СКК и далее продолжать играть в качественный страйкбол.

Командир команды Слесарь, его заместитель Паха. Решают проблемы с доступом к форуму. Вся информация о команде на форумах проверена и обновлена где требовалось.

0

24

Наверное я удалил)

вот кому ведро не понравилось!!!

+1

25

Вопросов для обсуждения накопилось предостаточно! Есть такие которые неплохо было бы закрыть! Как правило следующее собрание проводилось уже перед Открытием СКК, но в силу того что за межсезонье наберется еще вопросов, мы можем не "переварить" их все за одно собрание.

Поэтому предлагаю провести собрание СКК в начале декабря. Жду комментариев до среды, если нет принципиальных возражений - я назначаю дату собрания.

0

26

Председатель, межсезонье в области - очень удобная возможность позаниматься законотворчеством на общее благо! Так что используем эти "каникулы" для решения насущных вопросов. Это только ГД Росии летом в отпуске, а у нас то будет разгар сезона, и, стало быть, некогда штаны протирать на заседаниях, надо будет в штабных блиндажах бананить, да полки в атаку поднимать!)))

0

27

Да по любому назначай, 11 вопросов достаточно, тем более емкие вопросики ....

0

28

А давай-те ка рассмотрим еще гранаты сертифицированные от массы российских производителей.

Предлагаю допускать до игр такую пиротехнику.
Аргументация простая: Текущая схема устарела. Наша пиротехника фактически запрещенка с точки зрения закона. Тем не менее мы оказываемся использовать легальную пиротехнику. Как обычно пытаемся перебздеть то чего не произошло и вряд ли произойдет.
Напомню что от тюна 130-150 урона для рожи гораздо больше даже по статистике 

И да... сертифицированная она разная, в т.ч. с элементами пластика, но и весьма анруражная.

0

29

СОБРАНИЕ СКК 10.12.15. в 20-00 в большом конференц-зале гост. Калининград (первый этаж, с холла налево)

Отредактировано Председатель (01.12.2015 12:09:34)

0

30

Павел написал(а):

А давай-те ка рассмотрим еще гранаты сертифицированные от массы российских производителей.

Предлагаю допускать до игр такую пиротехнику.
Аргументация простая: Текущая схема устарела. Наша пиротехника фактически запрещенка с точки зрения закона. Тем не менее мы оказываемся использовать легальную пиротехнику. Как обычно пытаемся перебздеть то чего не произошло и вряд ли произойдет.
Напомню что от тюна 130-150 урона для рожи гораздо больше даже по статистике 

И да... сертифицированная она разная, в т.ч. с элементами пластика, но и весьма анруражная.

Поддерживаю! Сам сегодня хотел написать по этому поводу, опередил)
Принесу грену (и если остались, выстрелы к подствольнику) от TAG Innovation.
http://taginn.com/images/stories/pics/products/r2bs_2014.jpg
http://taginn.com/images/stories/pics/products/gp1_new.jpg
Объяснять как это работает наверное не надо, это знает каждый страйкболист, в интернете полно видео с применением такой и подобной сертифицированной продукции.
Ежели появятся трудности, спрашивайте)

0