Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Заявка на вступление в СКК команды СК "Шурави"


Заявка на вступление в СКК команды СК "Шурави"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый вечер уважаемое сообщество!
Прошу рассмотреть заявку на вступление в СКК команды "Шурави", г.Калининград.
СК "Шурави" образована в июне 2015 года. Команда активно сотрудничает с клубом "Холодная война" г.Севастополь https://vk.com/xv_1988 , участником которого я являлся до переезда в Калининград. На данный момент мы занимаемся реконструкцией подразделения инженерных войск Ограниченного контингента войск Советской армии в республике Афганистан (ОКСВА). Помимо страйкбольных мероприятий команда при поддержке администрации Форта№11 проводит мероприятия памяти воинов-интернационалистов.
Шеврон команды(уставной):
http://s3.uploads.ru/t/JCpFQ.jpg
Шеврон команды(неуставной):
http://s6.uploads.ru/t/XuYCy.jpg

Состав команды:
1.Влад-Сид-командир команды.
2.Александр- Клим.
3.Михаил-Кум.
4.Дмитрий-Виноград.
5.Андрей-Зус.

Кандидаты:
1.Алексей-Шеф.

Командное снаряжение:
Форма образца 1969го года ткань хб, стекляха(по договоренности "Афганка" образца 1975 года.) в сочетании с КЛМК "березка".
Головной убор: Панама, кепка Афганка.
Шлемы: СШ-40, СШ-60, СШ-68
Бронежилеты: 6б2, 6б3.
Обувь: Сапоги солдатские, по договоренности берцы(есть список ограничений по моделям).
Y-образная РПС периода СССР, самошивные разгрузки на основе реальных прототипов тех лет(для инженерных войск в основном на основе спасательного жилета экипажей бронетехники).
Страйкбольный привод серии АК образца не ранее 59го года и не позднее 88го с комплектом механических магазинов.

http://s7.uploads.ru/t/Iel1Y.jpg

Устав:
1.Общие положения
Данным документом регламентируется деятельность команды по страйкболу (общеизвестное название AirSoft) СК "Шурави" .

Команда не является коммерческой организацией.

Команда не относится к НВФ (незаконным вооруженным формированиям) и не занимается организацией и проведением терактов, покушений, вооруженных нападений и прочих незаконных действий.

Команда "Шурави" Калининград с уважением относится ко всем адекватным командам и персоналиям вне зависимости от того являются ли они членами тех или иных страйкбольных блоков, клубов, ассоциаций, или являются независимыми страйкбольными командами.

Команда не ведет политической деятельности и, не принадлежит ни к какой партии. Члены команды занимаются изучением военной истории периода войны в Афганистане (1979 - 1989), а также исследованием униформы, снаряжения, тактики ведения боя, вооружения и военной техники ВС СССР. Нам также интересна и повседневная, "гражданская" жизнь эпохи 80-х годов. Основная область изучения - инженерные войска ВС СССР на войне. Если вас интересует тема "ВДВ", "ГРУ", "спецназа", если вас привлекает камуфляж "бутан", невероятные типы оружия и снаряжения, то, к сожалению (а может и к радости), наша команда не для вас! Устав команды может изменяться или дополняться только при утверждении изменений или дополнений голосованием всех действующих членов команды.

2.Рекруты
Рекрутом команды может стать любой человек желающий вступить в команду при условии соответствия требованиям к рекрутам.

Требования к рекрутам:
Возраст от 16 лет, адекватность, идейность, умение и желание работать в команде, дисциплинированность, не иметь запретов по медицинской линии участвовать в военно-спортивных мероприятиях, желание и возможность тратить деньги на необходимое снаряжение и экипировку.

2.1 Приветствуется
-Военное образование, опыт службы в ВС или МВД
-Техническое/радиотехническое образование
-Медицинское образование
-Знание иностранных языков.
2.2 Рекрут обязан:
-выполнять приказы командира
-чётко знать и выполнять правила игры страйкбол
-выполнять требования предъявленные к членам команды
-соблюдать дисциплину
-стремиться к самосовершенствованию, улучшению своей физической, психологической и тактической подготовки
-оповестить командира о наличии факторов способных влиять на боеспособность и посещаемость рекрута(отсутствие свободного времени, наличие заболеваний или противопоказаний и т. д.).
-Рекрутам запрещается ношение отличительных знаков подразделения (петличные знаки инженерных войск).
-Наличие полного комплекта формы и экипировки не дает право на вступление в команду.

Перевод из рекрутов в рядовые:
Приём в рядовые из рекрутов происходит по согласованию со всеми членами команды, рекруту выдаются петличные знаки.

3. Действия рекрутов и членов команды во время боевых операций (игрового процесса), а также действия и обязанности вне игры.
Членам команды и рекрутам запрещается:
- Находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения во время игрового процесса
- Употреблять алкогольные напитки, в том числе пиво или наркотические средства, до или во время игрового процесса
- Перечить или спорить с командиром или старшим по званию во время игрового процесса
- Не выполнять прямые приказы имеющее прямое или косвенное отношение к игровому процессу
- Запрещается выяснение спорных ситуаций/отношений между рекрутами или членами команды или с другими игроками в страйкбол средствам силового воздействия
- Запрещаются оскорбления членов команды и других игроков в страйкбол
- Запрещается совершении каких либо противоправных действий по отношению к членам команды и другим игрокам в страйкбол.
- Запрещается выполнение членом команды действий способных нанести вред здоровью или жизни членам команды, другим игрокам или посторонним лицам.
За невыполнение данных правил возможны взыскания в виде  лишения допуска к игре со стороны команды, а также временного или окончательного исключения из команды.

4. Обязанности членов команды :
- Члены команды обязаны знать и выполнять требования устава команды.
- Обязаны выполнять приказы командира во время игрового процесса и вне его имеющие отношение к игровому процессу.
- Обязаны относиться серьезно к требованиям и приказам командира, к игровому процессу, к теме моделирования/реконструкции.
- Член команды на любых страйкбольных играх/тренировках обязан носить отличительные знаки команды, уставную униформу и вести игровой процесс вместе с командой.
- Обязаны знать и соблюдать правила игры «Страйкбол».
- Член команды обязан быть вооружен и экипирован согласно требованиям темы моделирования команды.
- Члены команды или рекруты обязаны регулярно принимать участие во всех мероприятиях команды. В случае, если член команды или рекрут не может присутствовать на игре или мероприятии, он должен сообщить об этом командиру команды или любому другому члену команды, принимающему участие в игре.
- Члены команды или рекруты обязаны быть подготовленными к игре(наличие гранат, заряженные аккумуляторы, наличие шаров, наличие необходимого снаряжения и экипировки)
5. Решение спорных вопросов, взаимоотношения в команде:
Решение спорных вопросов внутри или вне команды осуществляется путём посредничества командира команды или его заместителя.

Отредактировано Sid Boyle (14.01.2016 20:13:15)

0

2

Парни, а фотки вашей снаряги можно? Тема хорошая. Ну и фотки всего личного состава в обвесе, а так же Устав :-))

0

3

Каков минимальный и средний возраст членов команды? В каких мероприятиях КО принимали участие? Отношение к суточным играм? Есть ли опыт организации игр?

Отредактировано Martin (14.01.2016 20:03:30)

0

4

posledniy russkiy написал(а):

Парни, а фотки вашей снаряги можно? Тема хорошая. Ну и фотки всего личного состава в обвесе, а так же Устав )

Устав добавил.  Фотографии всего личного состава в обвесе планируем 21 февраля на мероприятии посвященному выводу войск. Фотографии снаряги много!=) Из последних интересных приобретений Чехословацкие берцы М60.  Со слов бывшего хозяина привезены из Афгана(в чем я лично сомневаюсь).
http://s2.uploads.ru/t/3L2l6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/i9vgo.jpg

Martin написал(а):

Каков минимальный и средний возраст членов команды? В каких мероприятиях КО принимали участие? Отношение к суточным играм? Есть ли опыт организации игр?

Отредактировано Martin (Сегодня 19:03:30)

Минимальный возраст 16 лет, максимальный возраст 29 лет. В области пара пострелушек в Балтийске, операция "Капкан" там же, Сфера Влияния в Мамоново, игра на полигоне Чкаловск. Сезон 2015 читаю лично для себя не очень удачным, связано как с формированием новой команды с нуля, так и с личным обустройством на новом месте и нехваткой времени.  Суточные игры строго положительно, мой личный рекорд 6 суток Крымского Вьетнама. Опыт организации(с различными игромастерами): серия игр по тематике холодной войны "Противостояние 1988" с 3 по 7 серию включительно https://vk.com/protivostoyanie1988 ,серия игр по вымышленному конфликту "Противостояние 2000" с 1 по 4 часть, организация игр по тематике войны во Вьетнаме в Крыму в 2012 http://www.gunfighters.kiev.ua/Crimea20 … imea1.html  и 2013 годах http://airsoft.ua/entry.php?b=653 , закрытие сезона в Запорожье 2013 года, открытие сезона 2014, ну и ряд единичных игр. .

0

5

Ох ты ж какой фрукт у нас грядке появился)))

0

6

Аааа, все-таки придется мне чинить калак и пирухан чистить.

Парни, не сочтите за придир, но может вам для "просто страйкбола" отдельный комплект сметать? И жалко и неудобно без рацеек и наколенников воевать, когда противник с ними.

0

7

Alex 65 rus написал(а):

Аааа, все-таки придется мне чинить калак и пирухан чистить.

Парни, не сочтите за придир, но может вам для "просто страйкбола" отдельный комплект сметать? И жалко и неудобно без радеек и наколенников воевать, когда противник с ними.

С радейками мы уже столкнулись!=) Пока переделываем р-126 и не совсем антуражную р-105 под кенвуды путем выдерания внутрянки, но на безрыбье как говориться. Будем подстраиваться под игры в зависимости от задач и условий, не в одних кирзачах и хб бегать. Вот тут например игра по второй Чечне в апреле намечается мы готовы в ВСР-93 переодеться, мы за креативный подход к играм.

0

8

Эм... Парни, я не совсем в вашей теме. Поясните, какой камок будет основным и какой дополнительным? У нас весь креатив ограничивается двумя расцветками камуфляжа....как вы могли уже убедиться.

0

9

ну вот, вылез Фюрерь, ща начнётся...)

0

10

Martin написал(а):

Эм... Парни, я не совсем в вашей теме. Поясните, какой камок будет основным и какой дополнительным? У нас весь креатив ограничивается двумя расцветками камуфляжа....как вы могли уже убедиться.

Основной хб песочка, дополнительный Клмк "березка".

0

11

Тогда поясните пожалуйста это:
Форма образца 1969го года ткань хб, стекляха(по договоренности "Афганка" образца 1975 года.) в сочетании с КЛМК "березка".
Что значит в сочетании? Пол команды приедет в одном, половина в другом? Один камок определяется под конкретную игру? Или игрок может приехать на игру " двухцветным"?

0

12

Martin написал(а):

Тогда поясните пожалуйста это:
Форма образца 1969го года ткань хб, стекляха(по договоренности "Афганка" образца 1975 года.) в сочетании с КЛМК "березка".
Что значит в сочетании? Пол команды приедет в одном, половина в другом? Один камок определяется под конкретную игру? Или игрок может приехать на игру " двухцветным"?

По уставу в Советской Армии Клмк одевался поверх униформы, мы в свою очередь придерживаемся этого же. Т.е. мы одеваем клмк поверх хб. Я конечно не исключаю что на какой либо игре мы будем только в хб, но пока такого не было. Половина в одном половина в другом не будет.

0

13

Вай-вай, Душману кашерных противников заводят =)

0

14

уважуха, молодцы!!!

0

15

В команде 5 постоянных бойцов + 1 рекрут. Каким числом предполагается посещать дневные и суточные игры?

0

16

Martin написал(а):

В команде 5 постоянных бойцов + 1 рекрут. Каким числом предполагается посещать дневные и суточные игры?

4-6 человек. Ну естественно жизнь может внести и свои коррективы.

0

17

но во! свято место пусто  не бывает!!!
закон сообщающихся сосудов  на яву!!!
:cool:

Отредактировано Alex (18.01.2016 09:09:46)

0

18

Не доёба ради.

Афганка доступна цвета Хаки. В регламенте указан только один костюм покроя "Горка" без вставок к которому не будет возникать вопросов, для остального есть привязка к цвету или камуфляжу.
Во избежание недопонимания с обладателями однородных расцветок советую оговорить ваш камуфляж с ними. В частности Хаки схожа с Койотом и с оттенками оливкового.

С уважением.

0

19

Ель написал(а):

Не доёба ради.

Афганка доступна цвета Хаки. В регламенте указан только один костюм покроя "Горка" без вставок к которому не будет возникать вопросов, для остального есть привязка к цвету или камуфляжу.
Во избежание недопонимания с обладателями однородных расцветок советую оговорить ваш камуфляж с ними. В частности Хаки схожа с Койотом и с оттенками оливкового.

С уважением.

Мы получили добро на использование расцветки березка у 5 заставы. А насчет схожести однотонных расцветок честно говоря не было даже мыслей ввиду достаточно специфического покроя формы образца 1969 года и афганки, да и образа советского солдата в целом в полном снаряжении, такое трудно перепутать!=)

0

20

Alex написал(а):

закон сообщающихся сосудов  на яву!!!

Сообщающиеся сосуды на Яве выглядят примерно так ;)
http://www.serjik.ru/foto_statii/Toplsist.jpg

0

21

Sid Boyle написал(а):

насчет схожести однотонных расцветок честно говоря не было даже мыслей ввиду достаточно специфического покроя формы образца 1969 года и афганки, да и образа советского солдата в целом в полном снаряжении, такое трудно перепутать!=)

У меня в голове именно такое же понимание.

Если есть команды, которые считают, что олива/тан будут сильно путаться с афганкой - отпишитесь, пожалуйста, чтобы понимать потребуется ли команде согласование.

0

22

ChigiS написал(а):

У меня в голове именно такое же понимание.

Если есть команды, которые считают, что олива/тан будут сильно путаться с афганкой - отпишитесь, пожалуйста, чтобы понимать потребуется ли команде согласование.

Если Химера не против, то у меня вопросов нет =)

0

23

Ель написал(а):

Если Химера не против, то у меня вопросов нет =)

Тоесть евреев и Алекса Морозова в расчет не берут?

0

24

Составчик у вас прям пограничный по численности! У вас нет доступа в командирку правда, но вот думаю что в сезоне 2016, СКК будет очень жестко смотреть за явкой новичков 5+!!
Готовы ли вы отыграть больше половины игр СКК в составе 5+??  Это будет для многих определяющим фактором при принятии вас в СКК, так как сейчас там пытаются разобраться с малочисленными командами и численными малыми явками на игры

+1

25

Alex 65 rus написал(а):

Тоесть евреев и Алекса Морозова в расчет не берут?

Я и пишу - уточните - будут ли проблемы. Бет - очень похож на афганку, а Алекс же снова в Химере, видимо ты пропустил)

Но тут есть ещё заинтересованные стороны!

0

26

ChigiS написал(а):

а Алекс же снова в Химере, видимо ты пропустил)

У него в профиле крысы стоят, ничо не знаю :)

Вообще конечно вам, однотонным товарищам - поработать бы над формулировкой незабиваемых расцветок. А то у нас уникальная ситуация с незабиваемостью расцветки "горка" ))

*Атаксовая горка, без вставок других расцветок - в таком раскладе тоже идет в незабиваемый фонд ))

0

27

У него в профиле крысы стоят, ничо не знаю :)

это ветеранские, не обращай внимание...

0

28

troll написал(а):

Составчик у вас прям пограничный по численности! У вас нет доступа в командирку правда, но вот думаю что в сезоне 2016, СКК будет очень жестко смотреть за явкой новичков 5+!!
Готовы ли вы отыграть больше половины игр СКК в составе 5+??  Это будет для многих определяющим фактором при принятии вас в СКК, так как сейчас там пытаются разобраться с малочисленными командами и численными малыми явками на игры

Будем стараться, на то и тестовый год.

0

29

С днем инженерных войск Вас, мужики!))))
Прям шеврон у Вас родной до крови))))

0

30

Спасибо! Ну раз шеврон родной, то тогда Вас по праву с праздником!:)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Заявка на вступление в СКК команды СК "Шурави"